на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Elite: Dangerous Beta 2 начнется 30-го сентября

Frontier Developments сегодня анонсирует дату запуска Elite: Dangerous Beta 2 — 30 сентября. В Beta 2 произойдут серьезные изменения игрового процесса:

  • появятся боевые рейтинги от «Harmless» (Безобидный) до «Elite» (Элита);
  • репутация в системе и в галактике будет влиять на отношение к вам, а также на цены у торговцев;
  • появится возможность исследования новых звездных систем и продажи данных об их местонахождении;
  • появятся детальные карты систем;
  • будет добавлено порядка 500 звездных систем доступных для исследования;
  • будет добавлен новый корабль — Lakon Asp Explorer;
  • значительно большей станет вариативность улучшений корабля и его систем: система жизнеобеспечения, двигатели, гипердвигатели, генераторы энергии, сенсоры, силовые поля и конечно грузовой отсек;
  • корабли станут подвержены амортизации;
  • новые виды оружия, такие как мины, а также специально для пиратов — несмертельные ракеты, взламывающие трюм жертвы;
  • появятся блокпосты (маленькие станции, «придорожные кафе» в удаленных системах);
  • новый вид звездных портов — Occelus, некоторые из которых могут перемещаться и использоваться для первичной колонизации систем и космического туризма;
  • возможность видеть другие корабли на сверхсветовой скорости, а также в гиперпространстве;
  • новости о событиях в галактике, а также об активности игроков в вашей системе;
  • имена тех, кто поддерживал игру на этапе крауд-фандинга добавлены в качестве имен NPC.

Также добавлено множество других улучшений, проведена работа над оптимизацией игры, появились каменные, ледяные и металлические кольца вокруг планет, дополнительная музыка и несколько обучающих миссий. Поддержка SLI/Crossfire позволит играть в режиме сверхвысокого разрешения 4K (при наличии соответствующего оборудования)

Дэвид Брэбен, CEO Frontier, сказал: «Мы очень рады тому, что люди уже 30 сентября смогут начать играть в Beta 2. Это новый огромный шаг в разработке нашей игры, но наша команда не остановится на достигнутом и продолжит упорно трудиться, чтобы выпустить игру до конца этого года».

Elite: Dangerous выйдет в четвертом квартале 2014 года.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

на сколько я понял страситизен- это не ОпенСпэйс а набор миссий/режимов. Аля бэтлфилд. Так что онли Элита. Олнли хардкор.

11

пока выйдет star citizen можно погонять.

4

[ttk]Terrorist В Elite: Dangerous мир вообще будет бесконечным. Насчет Star citizen и самой большой игры я бы помолчал пока т.к. это далеко не так.. пока. EvE-Online 2003 г.в. до сих пор держит эту планку с большим успехом, а учитывая смену выхода графика аддонов (1 мес), то будет расти и дальше. В той же ED уже можно грабить корованы, хитро играть на теплообнаружении, контрабандить и пр. Будет и посадка на планеты и много другого. Сейчас мир там намеренно ограничен, если не в курсе. И тот и другой проект найдут своих фанатов, но в SC я играть вряд ли буду, а вот в ED с удовольствием уже сейчас. Да, в том же SC много бабла качают на свистоперделках ненужных, если следить за новостями - все встанет на свои места. ЗЫ мерить игрушки бюджетом не совсем правильно ;)

3

то есть, я правильно понимаю, не тестировщикам платят, а наоборот, они работают, да ещё и приплачивают?))..

2

Dunkel_Sam будет? не знаю когда будет, но в данный момент это космические бои из Батлфронта с графоном.

2

jeorje Не правильно ты понял. Во-первых - за деньги тестеры получают бонусы, а во-вторых деньги платят те, кто давно мечтал чтобы проект появился на свет, при этом они же вносят свою лепту в улучшение игры, выдвигая свои идеи и так далее. Платя деньги ты вкладываешься в развитие игры, причём она разрабатывается только на деньги игроков и самой фирмы. То есть это проект не для игро-школоты, а участвовать в тестировании никто никого не заставляет.

1

nero1111 Как раз нет, в стар ситизен будет и открытый космос.

-2

nero1111 Я не знаю что ты понял Star citizen это самая большая игра которая когда либо делалась. Вопервых ММО и огромный полномасштабный мир с планетами, исследованиями, базами, огромными кораблями для которых нужен будет экипаж. Будет полноценная реализация шутера, на планетах, базах и больших кораблях будут бои. Можно будет брать суда на обардаж и т.д. То что сейчас выдали игрокам называется модуль догфайта и соотвественно просто показывает как будет выглядеть космос. Будет отдельная одиночная компания интегрированная в открытый мир. Будет полноценная экономическая система со всеми вытекающими. Игра мега масштабна, ее бюджет превысил 53 миллиона долларов а штат разработчиков приближается к 300-ам. для справки бюджет модернварфайр 2 без рекламы и маркетинга был 15 миллионов.

-4