на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Энтузиаст создал крошечный компьютер. Но потянет ли он Crysis?!

Пользоваетль Youtube Пол Клингер спроектировал, а затем собрал работающий миниатюрный компьютер. Минидесктоп состоит из дисплея, корпуса (с RGB подсветкой!) и малюсенького джойстика. Весь сетап может уместиться на ладони. Обратите внимание, что это настоящий игровой компьютер — на этой сборке можно играть в проверенную временем «Змейку». Но потянет ли он Crysis?!

Если вам понравилась идея Пола, то такой же компьютер вы можете собрать сами. Все необходимые материалы, схемы и описания энтузиаст разместил на портале GitHub.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

В бан надо за такие заголовки.

225

Внутренности с мобилки закинь в коробочку, а экран от этой же мобилки в другую, скрути их дверной петлей и получится маленький ноутбук, который несомненно будет достоин новости на Пэгаче.

96

Так, я не понял, а где испытание Crysis'ом?! Аа, очередной кликбейт...

77

Ksardex маловат для моего удава, азаза кхэ кхэ блин

3

Кукурузис на АТмини? Ну-ну.

27

Вот это новость, просто бомба, а какой заголовок то шикарный, давно говорил что на ПГ работают одни гении!!!(сарказм)

27

у меня комп раз 50 больше, а внутренности те же

25

а кто вообще за crysis тему поднял? не в тему

17

Интересно, это кому же из авторов ударила моча в голову и ему надо было серануть про Crysis?

17

Playground создал бесполезную статью с кликбейтом в названии. Но выдержит ли он критику?!

15

Блин пришли же в голову такие идеи. Собрать все правильно, схемы и т.д. круто!

14

BearTedi ну во времена СССР любой радиолюбитель смог бы собрать и не такое -_- Никакой гениальной идеи здесь точно нет.

17

Executor666 « ну во времена СССР любой радиолюбитель смог бы собрать и не такое -_- Никакой гениальной идеи здесь точно нет.» Ну Да СССР же был "Силиконовой Долиной" 20 века :-)

0

Все выбрасываю свой 1080, и І7, куплю -этот комп.

13

Ну такой только тетрис и потянет,не более)))

12

вот только не пойму причем тут крузис

12

О да, именно в этом контексте , стоит говорить о Crysis ) И гениального тут ничего нет) Разбери тамогочи и засунь его в корпус, подключи дисплей и вуаля, новость века "Энтузиаст шибанул тамогочи в корпус PС" - ну и конечно-же добавить что то от бухого редактора на ПГ.

11

Он собрал тетрис. За такие заголовки надо палкой по башке бить.

8

Мне интересно корпуса системника, монитора и джойстика он на 3Dпринтере сделал?

8

Он хоть Wolfenstein 3D на минималках вытянет?

7

Но потянет ли он Crysis?! - А потянет ли он: Arcanum Of Steamworks and Magick Obscura Arx Fatalis Assasins Creed 1 Avencast Rise of the Mage Baldur's Gate - Серия. Battlefield 1942 Black Oasis Blitzkrieg BorderZone Chicago 1930 Codename Panzers - Серия. Command & Conguer - Серия. Commandos Dark Messiah of Might and Magic Dead to Spies Disciples - Серия. Divinitу - Серия. Dune - Серия. Dungeon Cleaners - Серия. Dungeon Siege - Серия. Весь список описывать не буду !!! Меленький ЭВМ + небольшой экран, уменьшенную клавиатуру (чтобы можно было играть - по полной) !!! Было бы не плохо, лёжа в больнице иметь возможность играть в то что нравится, и зайти на playground.ru - почитать свежие блоги и Игровые Новости !!!

7

Emris_ua в больнице ? ну вообще для таких как ты придумали в данной ситуации ноутбук... А так не разу не продался под мнение блоггера :) постоянно на ПГ сижу как в соц сетях что бы трафик капал :).

3

Тема блога не соответствует заявленной

6

интересно какая там винда

5

Идея - прикольная. Автору идеи - лайк на Ютубе. А автору статьи - поставил бы лайк за то что рассказал об этом на нашем ПГ, но нет - потому что зачем-то упомянул в заголовке Crysis (нафига спрашивается?).

5

С каких пор в змейке можно в стены уходить? Любое касание края экрана всегда была мгновенная смерть.

2

Мне бы такой змейку играть)

2
Анатолий Логвинов написал: в больнице ? ну вообще для таких как ты придумали в данной ситуации ноутбук...

Так то оно так, но есть пару но: Розетка всегда одна на всю палату - если нужно что-то зарядить, становись в очередь !!! А такой вариант будет работать дольше (из-за меньшего потребления энергии, сделать возможность работы не от сети или от батарейки (не охота мусором засорять окружающую Землю) а заряжающего устройства (которое сядет не сразу) !!!

Ноутбук на ладони - не удержиш (длительное время - играя, а разместить его на своём "хозяйстве" или ногах, чтобы играть - не удобно (ампутировали выше колен), одна левая осталась, берегу чтобы не ездить на коляске (которая стоит - чем лучше, тем дороже) !!!

1

Эээээ... А на телефоне в змейку играть уже никак? И экран больше, и в ладонь попадает...

1

Я тожа собирал часы на микроконтроллере, писал для них программу на Ассемблере, жаль я игру в них не втюхал, был бы еще +1 блог про часы со встроенным "тетрисом".

1

Теперь и хомячок может играть на своём компьютере

0