Epic подала в суд на двух читеров в Fortnite: Battle Royale

После волны банов, которая накрыла тысячи читеров в Fortnite: Battle Royale, студия Epic взялась за более строгие меры. Теперь разработчики решили подать в суд на двух читеров.

Epic подала жалобу в Федеральный суд Северной Каролины на двух недобросовестных игроков, которыми, по информации TorrentFreak, стали читеры под никами Mr. Boom и Mr. Vraspir. Epic обвиняет их в нарушении пользовательского соглашения и условий использования игры.

«Программное обеспечение, которое ответчик использует для читерства, нарушает авторские права Epic в игре и нарушает условия пользовательского соглашения, с которым согласился ответчик, чтобы иметь доступ к игре», — сказано в жалобе Epic.

Портал TorrentFreak обратил внимание на то, что два читера связаны с известным в среде недобросовестных игроков вебсайтом, поставляющим читы. Разработка такого софта под Fortnite была приоритетной для поставщика читов, и после истории с игроками Epic вполне может взяться за непосредственный источник.

Игроки, о которых идет речь, могут быть привлечены к штрафам в размере до $150 000 в установленном законом порядке за нарушение авторских прав.

Комментарии: 75
Ваш комментарий
Игроки, о которых идет речь, могут быть привлечены к штрафам в размере до $150 000 ;в установленном законом порядке за нарушение авторских прав.

вот так мамка с папкой то охренеют...

160

здрастЕ Мамка с папкой их на органы продадут...

17

здрастЕ Это тот момент, когда разработчики поняли, что сделали бесплатную игру и стали думать, откуда деньги брать.

1

И правильно сделали, читеры должны страдать

100

Чтобы не повадно было. 150.000 баксов! Всю жизнь на хлебушке сидеть.

74

ЛОЛ... Новый уровень борьбы с читерами. Ну норм)

68

Так их! Чтоб другим неповадно было.

40

Мне кажется фейк, что бы других попугать. Почему именно они? Что такого особенного в их читах? Почему на остальные 4000 не попали в суд? Да и не решит ни один суд в пользу истца: этак все разом начнут пилить игры, сразу же под них читы, и сидеть ждать, пока кто-нибудь юзанет.

39

ColonelJason

два читера связаны с известным в среде недобросовестных игроков вебсайтом, поставляющим читы

Они читы, наверное, продают, вот и хотят засудить.

32

bennsk "«Программное обеспечение, которое ответчик использует для читерства, нарушает авторские права Epic в игре и нарушает условия пользовательского соглашения, с которым согласился ответчик, чтобы иметь доступ к игре», — сказано в жалобе Epic. "стали читеры под никами Mr. Boom и Mr. Vraspir. Epic обвиняет их в нарушении пользовательского соглашения и условий использования игры." Данные формулировки явственно указывают, что ибвиняют их именно как игроков, использующих читы, а не как торговцев читами. Так что, возможно ты прав, но заметка в таком случае написана некорректно.

21

ColonelJason 1. Скорее всего поставщики читов; 2. Возможно как показательные меры.

3

ColonelJason Это показуха, но в статье указано что издатель может подать в суд так же и на разработчика читов.

0

Я только за, что бы судили читеров. Причем в любой игре. Во многих играх даже вздохнуть нормально нельзя. Вон, пример гта 5 онлайн. Как было при релизе взрывы всех игроков, подкидывания денег и т.д... так и осталось.

16

Надо не каких-то отдельных игроков привлекать, ведь не написали почему именно их! А сайт, где продают читы!

16

да уж... вообще не понимаю тех людей которые играют с читами, читы как виагра - для тех кто сам не может!

15

adisij Ну в гташке можно повеселиться от души, ну я за читы которые не вредят другим игрокам

0

Это не поможет.. В шутерах читы не избежны.

14

Вот это правильно! А вообще, что бы до людей дошло в полной мере, нельзя останавливаться просто на блокировке аккаунта. Надо именно судить и облагать увесистым штрафом всех, кто использует программы взлома. Вот если каждого, кто спалился с читом, будут облагать штрафом в $1000 и более, то и читеров станет процентов на 90 меньше. Так и читеров не будет и компании дополнительный заработок сделают. Выгодно. И всем приятно - честным игрокам будет глоток свежего воздуха, компании - меньше проблем с системой, защитой и разумеется дополнительный доход.

14

insel260 Давно бы так сделали, но это просто может сильно ударить по фан-базе, т.к. далеко не всегда банят за читы только читеров, а история с судом в России - отдельный разговор.

2

insel260 Ну если рассуждать серьезно, то даже 1000$ это много, я уже не говорю о 150 000$. Нет, я не пользуюсь читами,раз так говорю, я считаю, что за читы нужно брать по 100$ с читера.

1

AndrewStail Платный чит стоит где то 100 баксов. Штрафовать на сумму чита? Неощутимо будет для кармана читеров, а вот минимум 1к баксов, это уже серьезней. 150к это для юр лиц.

0

Я может чего не знаю, но как их по нику нашли?

14

L1no А почему нет? На серверах в логах есть их ip адреса. А при правильной подаче в суд, суд может выдать постановление на обращения к провайдеру за данными про их личности. Вот и все. Чего там искать то?

11

Zolgin прокси и vpn никто не отменял

3

DedylI9 Ну да, играть под впн, очень удобно

4

DedylI9 Ладно серфить в инете, можно терпеть. Но гамать под пингом в 400+ мс, не кажется тебе глупым?

7

Zolgin На бесплатном да, но отдать какие-то 100-200 рубасов за подписку на месяц и потерять 1-5мс пинга не так страшно же)

3

С одной стороны, не пойму почему именно их решили так покарать, а остальные тысячи игроков просто забанили. А с другой, пусть люди видят к чему читерство привести может))

11

Не знаю что там с судом, но дома мамка по любому налупила уже. :)

9

а помните когда то Playground славился распространением NOCD, читов, и эротических флеш-игр?

9

MATT_93 так он и продолжает в том же духе

4

MATT_93 Хорошие были деньки!

0

Omega10 нет, кряки уже давно поуберали, а читы заливают менее активно. Ну и эротические флешки тем более удалили

-1

Осталась одна маленькая проблема - найти этих людей. Занимаясь таким делом вряд ли бы они сидели без прокси, да и сам "источник"(сайт, на котором была продажа читов) выдаст их

8

А потом будут в суд подавать за использование читов в офлайн-играх с лутбоксами донатными.

6

Почему в других играх так не делают?

6

kidzhen 1. Их судят потому что они связаны

с известным в среде недобросовестных игроков вебсайтом, поставляющим читы

2. Во многих других играх достаточно обойтись просто баном, так как этого уже достаточно - игрок, использующий читы, просто лишается ключа игры и, естественно, прощается с деньгами, на которые этот ключ был приобретён

6

Радости в коментах просто ппц, прикиньте когданибудь(а это случится рано или позно) подадут в суд на мамкиного торрентишу скачавшего репачок, как только наши чинуши втянутся надеюсь я отъеду к этому моменту)))

6

Мэттьюмакхонэхе Те кто качает репачок, не мешает играть остальным.

1

Игра остаётся игрой, рил лайф, рил лайфом. Нахера людей заставлять брать кредиты и выплачивать их до конца жизни? Они же просто считерили...

6

радикально решили побороться с читерами

6

Страннно (возможно мне так везет) но читеров пока там не встречал. В любом случае Fortnite развивается быстрее чем PUBG и читеров наказывают не по детски.

5

Зачем делать античит,когда можно подать в суд на читера...?

5

Я тоже хочу на каких-нибудь разработчиков в суд подать, что их игры зависают и лагают. Короче, левая какая-то новость.

5

С читерами надо бороться, самыми жесткими мерами, молодцы разрабы.

5

Представляю как им сейчас горит из-за их шалости, хе-хе, скилл рулит всегда.

4

Вот бы на всех читеров в суд подавали? Никакой античит был бы не нужен, ибо любой читак 100 раз подумал бы, а стоит ли залетать на бабло в 150к+ зелёных?

Люба Егорова написал: Я тоже хочу на каких-нибудь разработчиков в суд подать, что их игры зависают и лагают. Короче, левая какая-то новость.

Большинство таких дел ты проиграл бы и остался бы ещё и должен за возмещение морального вреда разрабам. Потому как лаги и подвисания в большинстве игр происходят в основном из за кривых рук самого игрока, и неумении настроить своё собственное железо. Вообщем, твой вброс ни о чём.

4

одно дело - подать, другое дело - выиграть. Хотя, конечно же, думаю всем адекватным гражданам хотелось бы, что читерюгам дали по щам )

4

Жаль у нас так не делают, давно пора бы.

4

Облагать штрафом в 150000 баксов это преступление за такую ерунду. Тупое необдуманное решение если это не Хайп и не фэйк конечно

4

Вот бы и в CS:GO так же круто с читерами боролись!

3

а почему же не борятся с производителями и распространителями? ну окей, игроков они запугают, засудят, а что будем делать с теми, кто пилит эти читы ящиками и спокойно себе сидит на попе. у них хватает денег оплатить штраф и дальше пилить читы и спокойненько продавать их?

3

я думаю все согласятся, что это слишком мягкое наказание для читеров))

3

Хах! Удачи им в этой борьбе.

3

Жестко... Хотя... Нех читерить в онлайн играх с PvP...

3

хах, читерят и будут читерить))

3

Жестка. Но с читерами так и надо, а что, другим повадно не будет.

2

Еще не играл в игру (нет интернета) но уже люблю разработчиков))))

1

Как по мне это явный перебор,пусть игру в начале оптимизируют,а потом уже штрафы на 150к$ высылают.

1

biggest57 Если будет много читеров в игру никто играть не будет, для кого оптимизировать то. С ними надо бороться, я думаю юристы у эпиков нормальные могут и затащить процесс.

0

Читеры всегда должны быть наказанны!

0

Выплатят сумму и будут в будущем думать как онлайн портить другим

0

Вот так бы везде! Эх, мечты многих игроков, отомстить читерам, сбываются.

0
студия Epic взялась за более строгие меры

слабовато сказано

0

У Epic Games эпичные штрафы) Еще один способ деньжат с игры поднять)

0

шикарный метод!Нужно что бы все разрабы приняли этот античи=))

-1

Интересно Epic на всех читетаков в суд подавать будет?

-1

вот если бы вход по паспорту был то тогда бы всё отлично было) на мой взгляд З.Ы Портишь продукт-плати всё как в магазине

-5

Полнейший бред, это тоже самое как в супертесте WoT. Спалишь инфу конкретно, то WG подаст в суд, а ты обязан заплатить 100к долларов за документ на котором нет твоей подписи. Бред это всё)

-16