на главную
об игре
Combat Mission: Afghanistan 18.09.2009

Еще раз в Афганистан

Фирма «1С» совместно со Snowball Studios выпустят на территории России и стран СНГ военную стратегию под названием «Линия фронта: Афганистан» (Combat Mission: Afghanistan), разработкой которой занимаются Snowberry Connection, Battlefront.com и студия «Апейрон». Релиз проекта планируется на 18-е сентября нынешнего года.
Как вы уже поняли, сюжет отображает события 1979-1989 годов, когда руководство СССР приняло решение о вводе военного контингента на территорию Афганистана для свержения установленного политического режима и с целью помочь страдающему населению. Однако чем закончилось противостояние военного и политического гегемона над маленькой и независимой страной, которую за всю историю не смогла покорить ни одна существующая и существовавшая держава, вы знаете. Игроку предстоит пройти тридцать миссий, основанных на реальных событиях того времени. В вашу задачу будет входить как зачистка кишлаков и охрана караванов, так и штурм/удерживание контрольных высот. И это не полный список.
В игре представлены все три противоборствующие стороны - силы СССР, Демократической республики Афганистан и моджахедов. На троих они поделят более сотни моделей боевой техники и видов военных соединений.
Остается добавить, что «Афганистан» - уже седьмая по счету игра в серии «Линия Фронта».

Комментарии: 8
Ваш комментарий

врятли чё нить получиться))

0

Мне эта фраза про "маленькую и независимую страну, которую за всю историю не смогла покорить ни одна существующая и существовавшая держава" напомнила анекдот про Неуловимого Джо, который даром никому не нужен. Чего такого завоевовать в крохотной горной стране с населением, находящимся на уровне родоплеменных отношений и экономикой, основанной на производстве героина?

0

Бурах ты сам атвотел на свой вапрос... героин приносит деньги :P

0

Бурах А думать головой никогда не пробовал? Чего такого завоевовать в крохотной горной стране. Для многих государств эта страна представляет лакомый кусочек, конечно им и в бубен не вряглись ихние глиненные лачужки, а нужна территория а именно её Границы. К тамуже эта страна единственный лидер по поставкам наркоты по всему миру, и доход от них исчесляется МУЛИАРДАМИ баблосов. это тоже не маловажный аспект вопросов. и делёшка этого зелья, так сказать негласный контроль со стороны любого из государств, которые пытаются как то влиять на это не маловажен.

0

Забыл отписать по сабжу. Стратежки дрищь, не гамаю ибо нашим криворуким разрабам акромя этого дерьма больше игр делать не умеют. Хотя и есть поклонники, но не я это точно.

0

За меня всё сказал ильфар

0

а мне интересно будет посмотреть хоть что это такое,Афганистан!а то по рассказам отца мало что представить можно)

0

Люблю стратегии, но в эту играть не буду. И вот почему. Слишком сложное отношение к этой стране. С одной стороны, древнейшая и интереснейшая культура, но с другой... Эта "маленькая и независимая страна" сейчас весь мир снабжает "дурью"! И такое положение будет сохраняться до тех пор, пока не отпадет надобность в наркотиках... А когда это произойдет, давайте угадаем с трех раз? Выгодно это и многим из самих афганцев (в том числе они просто разучились жить мирно), а также политикам в очень и очень многих странах. Кстати, когда я призывался в армию, едва не попал в эту "маленькую и назависимую страну". Уберегло то, что начался вывод войск из Афгана, а мы уже "сидели на чемоданах". И ещё, афганцы воюют с агрессорами не одну сотню лет. Солдаты фиговые, но партизаны отменные и победить их ой как непросто, вопрос в другом, а надо ли, и в этом ли их проблемы. Может виноваты те, кто ради толстых кошельков не дает им нормально развиваться?

0