на главную
об игре
Yakuza 3 26.02.2009

Европейский Yakuza 3 остался без ночных баров

Sega как-то странно смотрит на европейское племя. То ли японцы считают, что жители Европы и США необразованные варвары, то ли полагают, что все тут поголовно геи. Почему?

Японское издательство вырезало из американской/европейской версии Yakuza 3 (PS3) некоторые ее «части», которые не будут интересны англоговорящим жителям. А по их мнению народу за пределами Японии не придутся по душе ночные бары с симпатичными девчушками, готовыми и массаж сделать главному герою, и в теннис поиграть.

«Европейская/американская версии Yakuza 3 немного отличаются в плане контента от японской. Чтобы уложиться с локализацией игры в срок, нам пришлось вырезать некоторые части из нее. На наш взгляд, удаленные куски будут не интересны и бессмысленны (вроде мини-игры на знание японской истории) или не впишутся в западную картину мира (например, концепция ночного клуба, в котором главного героя развлекают женщины)» - сообщили представители Sega в интервью IGN.com. «Мы не стали заменять удаленные части новым контентом, но мы приложили немало сил, чтобы не навредить основной сюжетной линии игры».

А теперь внимание – те самые ночные бары, где главный герой может расслабиться и отдохнуть в компании миловидных девушек (без секса – это в программу заведения не входит), были еще в Yakuza и Yakuza 2. Тогда Sega их почему-то не стала вырезать и жители США и Европы не остались обделенными. Что же изменилось в Yakuza 3? Посмотрите, в какую эпоху мы живем! Контент вырезают, а потом предлагают его купить в виде DLC. Что-то подобное может случиться и с Yakuza 3. Альтернатива есть – купить японскую версию игры, которая стоит сейчас сущие копейки.

Yakuza 3 поступит в продажу на территории США 9-го марта. В Европе игра покажется 12-го числа.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Какой-то якудзо... ЗЫ:Первый нах!

0

и почему меня подобные выкрутасы уже не возмущают..

0

Идиотизм, маразм, кретинизм. Слов больше нет. Mumby "купить японскую версию игры, которая стоит сейчас сущие копейки. " А японский предлагаешь выучить, пока игра по почте будет лететь? :)

0

Сволочи!!! Может эта игра и преемница всем известной другой игры, но она не заслуживает такого! Где вы видели якудзу-кастрата?))

0

первые 2 игры полное УГ, 3 и 4 скорей всего тоже...

0

А японский предлагаешь выучить, пока игра по почте будет лететь? :) Пока она будет летать, ты уже будешь учить внуков :) говноклон великой игры название которой все знают Какой интересно?

0

_Гуля_ К.0. подсказывает: http://ru.wikipedia.org/wiki/Shenmue

0

Скачал демку, не понравилось. Боевка до безобразия скучная система диалогов по типу новелл. Короче скукота полная.

0

говноклон великой игры название которой все знают Дай-ка угадаю...Начинается на G,оканчиватся на T,по середине A,а вместе GTA?

0

К.0. подсказывает: Анонимус подсказывает - нет, не клон.

0

ГМ, прошу заметить как сказал создатель якудзы, что ему GTA не нравится из-за насилия, и сисек, поэтому они сделали такой продукт для японского рынка, нет но вырезать контент из игры это уже преступление. Все равно игры серии GTA лучше.

0

Япона мать ... потом бабло за это просить будут

0

Дай-ка угадаю...Начинается на G,оканчиватся на T,по середине A,а вместе GTA? Если начинается на G, оканчивается на Т, а по середине А, то получается GAT =)

0