на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 на старте не будет содержать инструментов для создания модификаций

В разговоре с порталом IGN вице-президент компании Bethesda по марткетингу Пит Хайнс рассказал, что сейчас команда сосредоточена на завершении разработки Fallout 4, поэтому инструменты для создании модификаций к игре не появятся с релизом.

Иными словами, качество игры стоит на первом месте, а поддержка модификаций появится уже после выхода Fallout 4: «Никому не интересны моды, если игра — отстой. Мы всегда придерживались такой философии. Мы направим энергию на разработку инструментов для модов и аналогичного софта, когда игра будет готова».

Напомним, что поддержка модификаций обещана не только для PC-версии игры, но и на Xbox One.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Не привыкать, так как на Скайрим только через несколько месяцев вышел инструментарий.

55

Все равно моды сделают, не мытьем, так катаньем. Дело времени и упорства.

36

Да на старте не будет, появится на второй день и уже с кучей модов. Инфа сотка ) А вообще не считаю моды обязательным дополнением к играм, как правило полный функционал от разработчика вполне устраивает.

15

Megadestroyer2002MLG Для меня этого и сейчас много,видео на нее делают и делают люди без усталости

12

Моды - замечательный способ творческого самовыражения и реализации фантазии. Развивает (по большей части в подростках) ширину мышления за счет развития нейронных связей в правом полушарии головного мозга. Т.е. чисто технически, люди разрабатывающие оригинальные модификации потенциально могут стать хорошими музыкантами, художниками и иными деятелями творчества.

12

Только не говорите что надо будет покупать с DLC .Надеюсь Беседа не такие.

11

да и ничего,люди успеют сначало самой игрой насладиться

11

А помните то чудное время, когда мы думали что 9000 блогов с многократным обсасыванием каждой новости о GTA5 - это много?

11

EvilShaper Вряд ли контент с вкладки "инструменты" будут продавать это тебе не THQ которые к saint's row продают DLC открывающие чит способности

10

Fallout 4 на старте не будет содержать инструментов для создания модификаций А мы и инстументарий подождём. :)

10

Ну и ладно,большинство людей всё равно сначала будут проходить игру без модификаций.

9

так было всегда. И С Фол3, и Вегасом, и Скайримом. Ничего удивительного.

8

Altanhan Не соглашусь. В Скайриме плащи сразу ждал когда замутят и прочую одежду. Сейчас жду Skywind.

7

Как бы новость очевидна , ни одна игра от BGS не выходила сразу же с редактором.

7

Слоупок Битардов Скайрим это не пошатнуло. И вообще как раз более дальновидно инструментарий выпускать позже. Это как второе дыхание, вот люди наигрались в оригинал, теперь пусть с модами возятся, играют, снова небольшой импульс в продажах и бла бла бла.

7

ReflexCross полностью тебя поддерживаю!!

7

я в скайриме только пару модов использовал, и тут вряд ли буду.

4

Ничего страшного, если не появится этот инструментарий. 90% играющим в игры Бетезды нет никакого дела до плагинов всяких васей цыпленковых из урюпчанска.

4

всё равно буду патчи для исправления багов, такие большие игры без багов и ошибок не бывают

4

mgalskiy Некоторые моды доделывают то, что должны были сделать изначально разрабы

3

Megadestroyer2002MLG тож мне сравнение .Фолл сравнивают с гта.Разные жанры разные вселенные разные игры.

2

Yushimitsy О Боги. Я наверное игровой процесс сравнил?

2

Megadestroyer2002MLG Он ответил по теме, насчет инструментов для модификаций Fallout 4, а не на твое не несущее смысла, никчемное сообщение.

2

Raptor227 я лично этой игрой буду наслаждаться очень много и много лет....)) вообщем до выхода 5 Фолла )) если и вправду мир такой огромный как говорит Bethesda.

2

XPYCT477 ну..делают уже долго и функционал расширенный показывают

2

Очень жду хорошо хоть в этом году выходит !

2

А у беседки и не было никогда на старте игр инструментов, всегда после выходили. Да и кому нужны моды, сразу же при релизе игры?

2

молодцы!правильно делают, что на качество упор) ведь моды то ставят ток когда надоедает, на 2е или 3е прохождение, а по началу и "пустая" игра неимоверно интересной кажется)то же самое со Скайримом было)

2

С инструментарием успеется не все сразу.Сейчас хочется побольше узнать об игре.

1

Я все еще боюсь, что Беседка сдеалет типа лаунчера модов, в котором нужно будет их ПОКУПАТЬ.

1

K0nsul Они говорили что не будут вводить платные моды.

1

Обидно, досадно, но - ладно. Можно и подождать.

1

Чем больше модов будет для Фолыча, тем дольше проживет игра. Но на старте игры инструментарий в принципе не нужен. А там глядишь пока наиграемся с модами выйдут новые свитки. Я вот в Скайрим до сих пор играю и все благодаря модам.

1

Жду эту игру сильнее чем свой день рождения)))

1

Мне кажется, что они это делают специально, чтобы игроки смогли пройти игру такой, какой её задумали создатели. А уже потом путь модеры добавляют анимешные нуд-моды и прочую бесовщину.

1

mgalskiy согласен если и ставил моды только на изменение внешки ванильной брани(оружия) ну и своего кустарного производства (типо хобби)) инструментарий был всегда чуть чуть поз-же (даже если и затянут найдутся умелицы которые прикрутят старое к новому)) Executor666 Некоторые моды доделывают то, что должны были сделать изначально разрабы не знаю все устраивало фатальных багов не было если и правил иногда конфиг минемально)) EX0800_ 9350

0

zhekazloy У меня в модах всегда были всякие потребности и улучшатели ИИ. Хотя противники один хрен тупоголовые, по этому Скайрим мне запомнился больше походами и периодическими замерзания на смерть =D

0

Хорошая позиция разработчиков, полностью с ними согласен.

0

Так вообще происходило со всеми играми беседки,делали с помощью редакторов от прошлых частей))

0

мда... так долго ждёшь игру, потом она выходит ты ещё ждёшь... пока выйдут все дополнения и интересные моды... потом только играешь чтоб полностью насладится всем что сделают в этой игре... ниче, я терпеливый))) и к тому же со временем она будет дешевле.

0

Evgeny Voznyak Только вот потенциальным локализаторам класть на петиции хД Если посчтитают выгодным, то переведут. Если нет, то и нечего ждать, никакие подписи не помогут.

0

Все силы направили в нужное русло, зачем нужны эти моды? Я изначально, я в мельчайших подробностях изучу локацию, крафт а потом, как пройду саму игру, напишу: "Эй, а где обещанные моды? Fallout, уже не торт! И не тот! Нц,нц,нц, это как купить пончик без джема! Бефёздики - зазвездились". Жду игру, и жду моды, будущие закрыто, но, Я НАПИШУ!

0

сначала игру можно пройти без модов, чтобы оценить замысел разработчиков ну, а если что, потом модов поставить, не проблема ведь) fallout 3й без модов прошел, вроде неплохо

0

Ладно, всё ничё. НО НА XONE ЗАЧЕМ МОДЫ ТО ДЕЛАТЬ?! Это же чисто фишка ПК!

0

Если ты ЗА Русскую Озвучку в Игре: "Fallout 4" - тогда подпиши петицию: goo. gl/xfvSbj пробел убрать....

-1

Слоупок Битардов И в чём же там подобность майнкафта?Постройка там совершенна другая,да и вообще они разные.

-2

Зато будет время подумать что качественное можно зделать а не создавать всякий шлак

-2

Беседка никогда не откажется от редактора модификаций, иначе бунт неизбежен... Потеря фанатов - потеря средств, лучше пойти на уступки фанатам, чем иметь миллионные убытки

-3

Ну может инструментарий от того же Скайрима подойдет. На Скайрим после выхода делали моды инструмантарием толи от Облы, толи от предыдущих Фоллычей.

-3

zhekazloy Да, если по графическим модам рассуждать, то в ГТА 4 мод с текстурами мне запомнился. А так больше и не припомню годных. Executor666 Я согласен, только вот чаще прикручивают порно моды и различный трешак )

-3

Очевидно они появятся вместе с механизмом платных модов.

-4

Развели шуму вокруг этого инстурментария , как будто все тут мододелы 80 лвла , к скайриму вон тоже не сразу вышел , и что ? Скайрим уг ?

-5

Niko71790 как со Скайримом было

-5

Stenos Вы вообще понимаете, что это не блог, а редакционная новость? Честное слово, скоро банить начну.

-10

Ну это даже возможный маркетинговый ход. Если поразмыслить,кому нужно тратить кровные на безделушки и красивые сетики,когда можно с того же Нексуса скачать кучу плагинов и превратить игру ,по красате не уступающую никакому Крайзису. А так в ожидании инструментария,можно успеть втюхать пару длс

-10
-10

Если будет денуво, а скорее всего так и будет, то никаких модов не будет вообще))

-10

В виде ДЛЦ будет. В обле было так, правда там патчем добавляли. Но нужно двигать рынок идей...

-14

Сдаётся мне, это ударит по продажам. Игры Беседки без модов довольно унылые, сорт оф опен-ворлд, и только модами они приводятся в удобоваримый вид для каждого игрока. Тот же Скурим не просто так, до сих пор держится в топе Стима. Конечно, запилят позже, всё будет нормально, но на старте это пошатнёт их позиции.

Спойлер

А вообще, не буду покупать Возрождение 4, не люблю я майнкрафтоподобные игры, а они как раз на этом пытаются выехать.

-15

GenDon Первое и последнее предупреждение за флуд вам. Тонко намекну: НИКТО из ваших драгоценных блогов новости не копипастит. Угомонитесь.

-17