на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Far Cry 4, Assassin's Creed и Watch_Dogs превзошли финансовые ожидания Ubisoft

Прибыль компании Ubisoft за первый квартал 2015 финансовго года, завершившийся 30 июня, обвалилась на 73,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако все равно превзошла ожидания.

По информации из финансового отчета, цифровые продажи принесли 54 миллиона евро, что составляет 56% от всех продаж. Для сравнения, в предшествующем году цифровые продажи составляли лишь 23% от общего объема.

Прибыль сверх запланированных 80 миллионов евро была получена благодаря увеличению продаж прошлых проектов. «Продажи выше ожидаемых» обеспечила Assassin's Creed: Unity наравне с устойчивыми Far Cry 4, The Crew и Watch_Dogs.

Всего за первый квартал 2015 финансового года Ubisoft сумела заработать 96,6 миллионов евро, что демонстрирует существенное снижение по сравнению с 360 миллионами евро за первый квартал прошлого года.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

я так за них рад!(с) Пират.

79

На именах заработали,только FC 4 хорошая игра,остальные не оправдали ожиданий.

67

Ubisoft взваливает на себя слишком много проектов. В этом году запланировано;

Спрашивается, зачем такая муть? Займитесь одним или тройкой проектами но серьезно! Это как в фильме "За двумя зайцами", погонишься за двумя, не поймаешь никого. Слишком много различных игр хотят продать...

35

Если так халтурить, на следующий год таких результатов можно не ожидать... С синдикатом не налажайте!!! Скоро ради ваших релизов придётся теслами к80 закупаться

31

Так и будет продолжаться пока не изменят в своих играх все. Нужно начинать с нуля

30

Far Cry 4, Assassin's Creed и Watch_Dogs превзошли финансовые ожидания Ubisoft Ну почему мир так не справедлив???...

25

96 миллионов против 360 в прошлом году? Вот это падение!

21

Забавно наблюдать, как Юбики делают хорошее лицо при плохой игре. Доход меньше на 73,2%, чем в прошлом году? Так и планировалось! 96,6 лямов вместо 360? Это все равно больше запланированного! :D Когда уже этот конвейер пойдёт на дно, чтобы гнались за качеством, а не количеством.

20

LamBORG.ini Когда выходит игра, так ещё и с хорошим пиаром - на неё всегда сперва будет огромный ажиотаж, а затем продажи будут падать. Конвейер не пойдёт на дно, пока сами игроки не перестанут в него играть, а они как-всегда просто поворчат, погавкают и снова попросят на задних лапках добавки.

20

Игромания кормит своих производителей.

17

Только FC3 нормальное остальное полная фигня, зато сколько было рекламы

15

Это все из-за скидок в стиме

14

kievitter У них много подразделений и достаточно народу (особенно для Tetris Ultimate))) ). Но вот реально крупных тайтлов таки слишком много. Туда же куча деньги и ресурсов бросается, что вряд ли положительно скажется на результатах, ведь 4-5 или сколько там у них сейчас разрабатывается ААА проекта должны делить между собой финансирование. Надеюсь у Юбиков будет всё путём. Они делают игры по отличным идеям, но "без души", как раньше. Ностальгирую по тем Ubisoft

14

Кстати о птичках: на первом месте по прибыли у них Плойка 4 с 27-ю процентами. А на втором, сюрприз-сюрприз, ПК с 23-я. А Хуан плетётся сзади с 11%. Столько же прибыли от приставок прошлого поколения. Дожили - ПК одну из ведущих консолей обгоняет :D

13

WD хорошая игра и поливают ее фикальной массой в основном сторонники графитового скандала возникшего после релиза ну и владельцы доиндустриальных ПК которые в силу немощи своих коней "нипаиграли". Но и патчей в дальнейшем не ждали т.к. игра уже была ими "раскритикована" а значит дело сделано и смысла играть дальше просто не было. Вышеуказанные представители и ринулась в коменты в первые дни релиза поливать игру. Ну а остальные школьники просто стадно подхватили. Конкретно Watch Dogs 2 я не жду но выйдет - куплю. (Приступайте минусить). Теперь по FC4. Ну тут много писать не прийдется. Классной игре классные продажи и я сразу же сделаю предзаказ ФК5 не задумываясь. Ну по Ассасину думаю и так все ясно.Конвеерный шлакоблок нынче пользуется успехом в широких школьных массах наравне с СоDами. А посему Юбисофтам необходимо искать любые способы к увеличению выхода конечного продукта с конвеерной ленты

13

То что собаки и юнити принесли бабло - не новость. Плевать, что игры не оправдали ожиданий, Пиар отдел сделал своё дело.

11

Браво маркетологам. Преподнести хреновую игру как конфетку. urist666 финансовый год у них с апреля начинается

11

urist666 Везде по-разному. Не относитесь так оскорбительно лишь потому, что вы чего-то не знаете и сели в лужу со своим замечанием. Сначала разбирайтесь в вопросе, прежде чем выставлять свое незнание напоказ. Вот вам для общего развития - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D0%B4

11

Far Cry 4, Assassin's Creed и Watch_Dogs превзошли финансовые ожидания Ubisoft теперь будет еще больше конвеерной штамповки

10

Столько пиара, столько обещаний...Тошнит от Ubisoft.

10

urist666 Календарный год и финансовый год - это разные понятия, к вашему сведению.

9

Если бы ассассин был не глючный, а пес был бы с обещанной картинкой, то цифры бы удивляли больше, а уважение людей шире... Так что новость носит скорее негативный характер

9

а асасина вообще загубили штамповкой;-(

9

Фар край 4 самый годный из этого списка.

8

Вот кто у Юбиков реально хорошо отрабатывает так это пиарщики. Че угодно могут продать.

8

из всего перечисленного играл только в фк4 и то 20 минут. лучше не играть/играть в старые игры, чем спонсировать унылый конвейер.

6

С функцией возврата денег в стиме будет еще веселее. Однако могут начать какие-нить непропускаемые ролики вначале игры крутить, или кучу логотипов (привет Бэтмен, но я их все равно вырубил), дабы 2 часа накрутить.

4

Всего за первый квартал 2015 финансового года Ubisoft сумела заработать 96,6 миллионов евро, что демонстрирует существенное снижение по сравнению с 360 миллионами евро за первый квартал прошлого года. Очень рад за них. Надеюсь, эта тенденция сохранится.

4

kievitter Потому что Ubisoft хочет переквалифицироваться в издателя из высшего эшелона - наподобие EA или Activision.

4

CheetahRus Ха, забавно. Финансовый год во Франции начинается с 1-го января. Юбисофт, насколько, мне известно, зарегистрировано во Франции. Хотя, с другой стороны, возможно, что никто им не мешает публиковать отчеты в соответствии со скажем, американским (который, к слову, начинается 1-го октября, насколько мне известно) или каким иным финансовым годом

3

Du Rango а теперь еще учти, что ПК-версии всегда дешевле плоечных и иных консольных. Поэтому при паритете ПК vs. PS4 23% к 24%, количество геймеров на ПК значительно больше. ЧТД.

3

jackonda Black Flag уже сильно отклонился от канонов серии и это его единственная проблема, если воспринимать игру не как AC то игра вполне себе отличная.

3

Если бы они еще превзошли ожидания геймеров...

3

по мне сам норм игрой получилась токо FR4

3

Асасины и Вач Догс репутацию попртили хоть и купили их многие. К Фаркарю претензий нет Видимо при создании игры разрабы боялись гнева Пэйгана Мина)))

2

когда начнете наконец оптимизированные игры выпускать... Вы своим Ассасином сраным торопитесь, что писец.

0

Ммда уж, прибыль-то значительно меньше, это же каковы были их затраты на тот шлак, произведённый на свет, если и эта сумма превзошла ожидания. Мотайте на ус любители каловых масс, хотя что это я, также как и всегда побегут оформлять предзаказы, покупать ДЛС и сизон пассы по цене игры, кусать локотки и плакать, что трешачёк не оправдал ожидания.

0

kievitter слищкам многа зайциф

0

правда превзошли?)))))ха

0

Far Cry 4 вышла годной игрой, насчет ассассина у меня сомнения, но с другой стороны, если посчитать всех школьников которые выпросили у мам деньги на игрушку, плюс тех кто не знаком с серией и Ubisoft (их мало) и преданные фанаты. Думаю школьников там процентов 70%.

0

из всех 4 только WD заинтересовала. остальное шлак. Ассасин новый просто проходняк, крю онлайновое говницо, а про фар край и говорить нечего.

0

У Юбиков фантазия по геймплею кончилась на моменте "добеги до вышки - залезь - взломай, собери оружие, сделай тонну однообразных миссий, пройди короткую сюжетку" - но ничего - пипл этот трэш хавает...

0

Не нравится мне Watch Dogs... пойду куплю.

0

Как по мне то игра "Far Cry 4" супер !!!

0

Отличные игры из разряда Must Have! И продались хорошо. Логично.

-1

Это лишь означает, что прибыль от продажи этого навоза наконец то покрыла траты на производство. Что не отменяет того факта, что убисофт штампует какое-то совсем уж страшное гуано.

-2

GWINBLEYDD не согласен,как часть AC она как раз и шикарна.

-2

warp 37 не ври black flag был шикарен!

-3

Это они так тизерят ФК5, мол, тащит в деньгах?

-5

"Прибыль компании Ubisoft за первый квартал 2015 финансовго года, завершившийся 30 июня" Я извиняюсь, но это первое полугодие, а не квартал. Первый квартал к вашему сведению закончился 31 марта.

-6

И все три игры - говно. FC4 и WD бросил спустя пару часов. АС уже три года даже не качаю, ибо начиная с Revelations, пошёл откровенный шлак.

-6

Зато наши ожидания оправдала только far cry 4

-7

Оправдал только far cry 4 и assassin а те кто говорят что ассасин гавно - просто комп непотянул, ассасин весь прошел сюжет изумительный, боевка новая вызывает ликование, нет больше такого что ты 1 можешь убить 30 человек теперь каждый противник реальный враг, единственное что оптимизация плохая это факт, но игра от этого нестановится плохой она просто неоптимизирована а игра оч хорошая получилась

-7

Играл только в Фаркрай 4. Норм. На 1 раз пойдет.

-8

PG Diamond Умник, ну и когда в каких государствах начинается финансовый год?

-8

Стандартная шутка про конвейер

-8