на главную
об игре
FIFA 16 22.09.2015

FIFA 16 и Metal Gear Solid 5 стали хитами цифровой дистрибуции в сентябре

Исходя из информации, представленной в отчете SuperData Research, FIFA 16 и Metal Gear Solid 5 возглавили чарты цифровой дистрибуции на PC и консолях в сентябре.

Итак, на консолях в сентябре неоспоримым хитом цифровой дистрибуции стала FIFA 16, которой на пятки наступает дополнение Destiny: The Taken King. Его выход позволил продать больше копий самой игры.

На PC первое и второе места заняли, соответственно, Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и Mad Max. В целом же цифровые продажи за сентябрь составили $5,4 миллиарда и возросли по сравнению с прошлым сентябрем на 11%.

Не учитывая рынок MMO модели pay-to-play, чья прибыль снизилась на 8% до $213 миллионов, SuperData отмечает рост во всех остальных категориях игр в сфере цифровой дистрибуции.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Ну в Фифе никто и не сомневался за ее стабильность:)

13

Swtor обошел все прочие ммошки уступив лишь wow и Lineage - и это спустя годы, просто ВАУ!

10

Переигрывать Витчера 4-й раз и то было интреснее чем МGS5: Фантомная боль. Даже половину не прошёл, бросил

4

Бард Лютик Меня хватило только на обзор.

7

Бард Лютик Самопиар, товарищ Бард? Ай я яй

8

Gaginski Да, я фанат Ведьмака, но конкретно в данном случае я постарался отбросить все элементы предвзятости и действую исключительно в интересах искренней объективности, лютню мне в зад если это не так.

0

Бард Лютик Верно говоришь! MGS5 по моему скромному мнению просто кусок говна и не более того. Наиграл кое как 55 часов и снес этот высер. Да я тоже фанат Ведьмака, для меня Ведьмак 3 это лучшая игра в которую я играл за всю свою "игровую" жизнь начиная с 1993 года, но это не мешает мне наслаждаться и получать удовольствие от других игр. На днях прошел SOMA, вот это шедевр, никакой MGS5 и рядом не валялся. Это не игра, а просто какая то философия, про душу, смерть и жизнь, сознание, я до сих пор под впечатлением хожу, в минуты покоя прокручиваю в голове эти моменты из игры и пытаюсь обдумать, понять их. Безусловно, это лучший сюжет который я видел в играх. Словно ее сделали не люди, а Боги, учись Кодзима.

2

Podvipodvertov Согласен насчёт SOMA. Тоже очень понравилась. Всё верно сказал. Не дать, не взять. Игра - шик PsychoMant1s Настолько крутая что я в Новиграде с каждой куртизанткой по 3 раза минимум переспал

0

Фанат Ведьмака, браво! Настоящий гурман игр, это именно Ведьмак! Это же ведь не реальная крутаыя игра! Все покупайте эту игру, отличные катсцены и великолепная графика, все это Ведьмак 3!

4

Я не фанат пиратства, но не могу понять людей покупающих на смартфоны это подобие игр.

4

футбол и хиты Кодзимы вот что нужно людям ))))))))

3

Топ весьма логичный. Единственное не понимаю, почему мгс на пк 1-й а на консолях только 4-й. Мне казалось наоборот он наоборот среди консольщиков более популярный. ЗЫ уже и сюда фанатики педьмака добрались. Кажется скоро не останется ни одной темы на форуме, куда бы они не умудрились приплести свой любимый симулятор багов с графой из 90-х

3

а я ещё фифу 16 не играл а Metal Gear Solid 5 и правда хорошая игра

1

Фифа стабильно збс. Радует с детства

-2

Фифа рулит, Electronic Arts - считает бабки.

-8

незнаю мне кажеться что и fifa и metal geer fantom paen они нетакие и хорошие чтоб быть в лучших продажах. я играл fifa у друга мне кажеться что,каждый год они делают одинаково только немного меняется каждый раз совсем немного. а fantom paen я играл сначало нормальная а потом,становиться скучная и уже через 5 или через 6 часов уже скучно играть в неё

-10