Фил Харрисон: "Главное - игры, а не мощность консоли"

Практически одновременный запуск двух консолей нового поколения – это самая настоящая война. Производители хвастаются производительностью своих систем, аналитики пытаются решить, какая из двух приставок придет первой к финишу этой гонки. Но, по мнению Фила Харрисона, корпоративного вице-президента Microsoft, вся эта «битва за производительность – не главное».

«Производитель каждой консоли, в запуске которой я принимал участие, говорил аудитории: «это устройство имеет больше гигафлопсов или терафлопсов, чем у конкурентов». Но, если честно, это никогда не играло особой роли. Главное – хорошие игры и возможность дать пользователям наиболее яркие впечатления. Очевидно, что на Xbox One вас ждут лучшие игры», – заявил Фил Харрисон.

Впрочем, далеко не все с ним согласятся. Несмотря на то, что посыл относительно важности игр имеет смысл, вряд ли стартовая линейка Xbox One будет значительно превосходить (если вообще будет) PlayStation 4.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Фил Харрисон: «Главное – игры, а не мощность консоли» А как же ТиВи.

37

Нет, я не спорю, заявление очень труъшное, но от Microsoft, не единожды зафейлившейся, это звучит скорее как: "Ну пожалуйста, ну обратите на нас внимание, у нас дела и так хреновые :(".

32

«Главное – игры, а не мощность консоли» Но для хороших игр нужна хорошая консоль, а не кусок гавна, в виде Xbox One.

26

Очевидно, что на Xbox One вас ждут лучшие игры Естественно,по другому и быть не может

18

«Главное – игры, а не мощность консоли» Если бы эту фразу сказали, когда все ждали характеристик консолей, всё было бы окей. Но сейчас она слышится как оправдание.

18

ну да тогда почему тогда больше предзаказов на PS4 чем на XboxOne потому-что PS4 мощнее и дешевли

17

Ну так давайте тогда ещё 15 лет доить PS3 и Х360, а лучше вообще вернёмся в эпоху PS2 и Xbox. Мощность - не главное же.

17

Вот взять Deus Ex. Графика вроде не Крузисы всякие. Но - шикарная атмосфера, божественный саунд, ощущение погружения зашкаливает, геймплей-стелс увлекает, фильтры в меру, заблюр-заблюм почти отсутствует, при этом четкость линий на fullhd - даже без сглаживания - ровная. Тем и отличается дизайн от графона. Можно взять не зашкаливающее и сделать игру, в которую хочется погрузиться. А можно сделать крузисы, в которых после 5ти минут онанирования - больше делать нечего.

13
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Угу, главное - не победа, а участие

11

«Главное – игры, а не мощность консоли» Правильнее сказать "Главное хорошие в визуальном,геймплейном и сюжетном плане игры" А то наштампуют кала - ведь это тоже "игры"

10

<<Производители хвастаются производительностью своих систем, --Производители хвастаются эксклюзивами. А если их нет . . . <<Но, по мнению Фила Харрисона, корпоративного вице-президента Microsoft, вся эта «битва за производительность – не главное». --И что же осталось от "не главного" у Боксика ?! Хало, Фоза да Гирзы. <<Очевидно, что на Xbox One вас ждут лучшие игры --Хорошая попытка, Фил.

10

«Главное – игры, а не мощность консоли» Это типо отговорка, что на консольках только мыльные игры?

9

Очень опытный вулканолог, старые игры - это старые игры. А новые игры должны иметь соответствующий уровень технического исполнения. Я в этом году могу назвать максимум три игры, которые технически соответствуют уровню 2013-го года.

5

Форза охрененна,не то что эта парашная аркада гран туризмо ну и хуан будет конечно же лучше этой сониблядской платформы

5

Очень опытный вулканолог И зачастую есть что-то одно. Предпочту начинку обёртке. Да нее, никогда так не было, все охеренные игры, всегда были графонистыми, редко какие шедевры были слабы в графоне в своё время. А сейчас всё попрёт норм, разрабы уже начинают понимать, что пипл постепенно перестаёт хавать всё с подряд, теперь в широкой массе постепенно растёт потребность в грамотном сюжете, качественном геймплее и все жаждут графон и живой продуманный опенворл. Так как такие игры, как GTA, RDR, AC, Skyrim, TLoU, Heavy Rain и т.п. стали очень популярны в массе, каждая игра имеет в себе качественно проделанные элементы, а некоторые из них имеют почти всё в одном флаконе и люди опробовавшие подобные игры, а таких уже за сотни миллионов, они уже не хотят играть в линейные коридорки с однотипным геймплеем или в картонные опенволды, все уже хотят открытый проработанный и живой мир, вариативность, песочницу, крутую анимацию, крутые диалоги, сложный сюжет и конечно графон! Темболее Ubisoft каждый год даёт людям опенворлд игры в разных сеттингах с разным направлением AC, WD, FC, сейчас ещё и Division они постоянно людей кормят качеством и масштабами, тоже самое делает R* но чуть реже но зато с более высоким качеством но Ubisoft с каждым годом повышает качество своих конвейерных пректов с каждой частью таже AC становится всё более масштабней, продуманней, качественней и этот опыт они перекладывают на свои новые проекты и в скором времени они буду в год выпускать несколько громадных проектов, к этому всё и идёт и люди зажираются, а крупные студии продолжают это делать - кормить. И из-за жёсткой конкуренции каждая крупная студия пытается обогнать конкурентов или хотя бы соответствовать так что в удивительное время мы живём когда технологии не ограничивают возможности, а жёсткая конкуренция и массовая потребность к высокому качеству заставляют игроделов делать действительно мощные игры, тут ведь ещё на горизонте Oculus Rift))) Поляков не хочу обделить ребята тоже вон развиваются, вон оно чё они делают из Ведьмака 3 просто взрыв мозга (тфу тфу тфу чтоб не сглазить) Те же BioWare не выдержали конкуренции и теперь тоже вынуждены делать графон, открытый и живой мир, а массовое мнение заставило их вернутся к концепции Origin)))

5

Mozart. Тогда ответь мне, где ты увидел полнейшую чушь. Чушь в том, что солидным господам не важна обёртка и они предпочитают содержание? Или чушь в том, что младшие поколения как раз таки падки на эту самую обёртку?

3

Очень опытный вулканолог Тогда ответь мне, где ты увидел полнейшую чушь. Чушь в том, что солидным господам не важна обёртка и они предпочитают содержание? Или чушь в том, что младшие поколения как раз таки падки на эту самую обёртку? Все культовые РПГ, а именно такие серии как TES, Gothic, Witcher на момент своего выхода с существующего на тот момент топового железа выжимали почти максимум, от части из-за графона, новых технологий, отчасти из-за плохой оптимизации...

2

Ну хорошо. А если графика в игре отстала года на полтора-два - то это провал и игра дерьмо? Хорошо бы, если 1-2, но на деле, 4-5 лет. Более 80% современных игр не достигли даже уровень Crysis 2007-го года. А тот же Resident Evil 6 выглядит хуже Half-Life 2. Ради чего Хуанга, Intel и AMD обогащаем-то?

2

Filis Так-то оно так, вот только миллионов он многовато угробил, игра не окупилась и вместо 12 планируемых частей вышло всего 2... Потому что эти миллионы, ему дали Sega и он должен был делать для них эксклюзив но к выходу этих игр DreamCast уже подыхала. Плохая рекламная компания и т.п., сама игра не виновата в провале, игра гениальна по всем параметрам, даже в оптимизации, любой кто его прошёл подтвердит это.

2

Сосноли - дно, но все-таки хуан лучше сосни

2

Ну да конечно же после этих слов мы тут же дружно забыли про игры которые выходили на ps3 и про все игры, выходившие на PS и PS2. "Очевидно" же что у майктософта линейка игр всегда была лучше и у нас просто нет оснований полагать, что они в очередной раз понтуются перед запуском консоли, а потом на крутые эксклюзивы просто дружно болт положат. В чем эта "очевидность" то ???? Что за бредовое заявление ??? Это майки всегда хвастались ( а будь у них и в этот раз консоль мощнее - они обязательно начали бы "меряться терафлопсами" ), а сони потихоньку спонсировали крутые экзы для своей "стремной" консоли. Почти каждый из этих эксклюзивов - повод для покупки PS3. На боксе только Гири ( с натяжкой, так как крутая только 2-я часть ) и серия Halo (хорошая игра, но не для всех)

2

Я не понимаю почему все срутся на тему какая консоль лучше ? Консоль выбирают по эксклюзивным играм - то есть тут дело вкуса... Когда я выбирал что купить ps3 или xbox360, я смотрел на эксклюзивы gran turismo vs forza motorsport - для меня gt лучше uncharted vs gears of war - uncharted мне ближе killzone vs halo - говорят halo лучше сравнивать можно долго, я выбрал ps3... (и это НЕ ЗНАЧИТ что ps3 лучше xbox360, просто игры от сони мне нравятся больше) Скоро выйдут ps4 и xbox one - из эксклюзивов пока понравились только Dead Rising 3 и Ryse: Son of Rome - обе на xbox one, но буду брать ps4 так как gran turismo 6hd или 7 будет только на ней.... Я к тому что давайте не будем обсирать всех кто не согласен с личным мнением, а также говорить xbox говно ps мыло, все вокруг школьники, графоооон, пека онли и тд.....

2

Совсем майки сдают.Сделали упор на развитие консолей и мобильных устройств,вместо пк.Того глядишь steam os в скором времени заменит привычную винду.Куда катится мир...

2

А как всегда началось - главное в игре не графика? Только не шедевры уж такие сейчас они делают чтобы такое *издеть. И это начало некст гена) Слив на сливе что-то получается у них а не некст ген.Судя по всему они называют некст геном то, что консоли теперь смогут выдавать графон среднего ПК.

1

Ну и пускай оставались бы на PS, PS2. Ох.. они же xbox хвалят.. ну тогда пускай на первом сидят

1

дед разин-временный экз forza-альтернатива GTurismo(SONY) RYSE-? QBREAK-? KILLER In...t-боевки ,каких море

1

Дело говорит. В чем смысл мощного железа, если на нем нет игр. Правда, у майкрософт и с железом, и с играми дела пока плохи. Drakulla ну да тогда почему тогда больше предзаказов на PS4 чем на XboxOne потому-что PS4 мощнее и дешевли Ха..ха-ха...ха-ха-ха...

0

warp 37 Согласен, но есть первоочерёдность. Главное, ну лично для меня, предположим в играх жанра рпг - это сюжет. Но конечно желательно это всё подавать красивой картинкой. Но вот если выбирать между интересной, но визуально устаревшей игрушкой и чем-то графически непревзойдённым, но унылым донельзя - выберу первое не думая. В идеале да, всё должно быть идеально. Но вот на деле оказывается чаще всего так, что хорошие интересные игры графоном не блещут, а то, что смотрится очень даже ничего, не затягивает :(

0

Конечно на УАНЕ лучше, DeadRising 3, Ryse:Son of Rome, Forza Motorsport 5, Halo 5, Quantum Break, Killer Instinkt, Fable. Разьве экзы, это не то ради чего брали ПС 3? Тогда почему все за ПС 4 где экзов меньше?

0

Очень опытный вулканолог И кстати, на то эти рпг и культовые, что они вмещают в себе и графику, и сюжет. Потому что над ними работали и прорабатывали их с любой из сторон, потому что заранее хотели сделать их для нас культовыми Вот, уже говоришь правильные вещи, нужно всему уделять внимание и графону и сюжету и геймплею и даже звуку с физикой, всё должно соответствовать времени хотя бы на 70%))) будь железо слабее они бы смогли свои идеи реализовать, нет не смогли бы. Хотим мы этого или нет но мы зажираемся и нам с каждым разом хочется больше, так уж устроен человек. Ю Судзуки сделал Shenmue 1 и 2 Он сделал ставку на графон и технологии, угробил несколько десятков миллионов на это, но при этом не забыл и о гениальном сюжете и о увлекательнейшем инновационном геймплее и что в итоге ИГРА ВЕКА, до сих пор ничего подобного никто не смог сделать! Чёрный плащ. Печальбеда. И графона нет. И анимация хреновая. И детализация не ахти какая.... Да как бы и сюжет там не блещет и квесты дрянные и мир тупой. Приходишь значит в город, спасаешь его от огромного дракона но чтобы вступить в их гильдию, нужно пройти проверку, для этого надо спустится в подвал и убить пару крыс! ммм круто! Я конечно не совсем точно описал, но суть концепции Skyrim такова и такие глупости коснулись всех аспектов составляющих весь геймплей Skyrim(а) от этого вся серьёзность у игры пропадает и уже не возможно получить удовольствие, всю дорогу тупо смеёшься над разрабами. И даже красивого мира-то нет чтобы хоть этим насладится. А Крузис 3 на что? Вперед! Графодрочеры хреновы. В крайности кидаешься - удел узколобых А вот тут дело говоришь. Зажрались вы. Графодрочеры хреновы. Да ты полный финишь, даже суть такого простого текста не смог понять))) Вот почему ты доволен малым, так как у тебя ума не хватает на что-то более...

0

Mozart. Ю Судзуки сделал Shenmue 1 и 2 Он сделал ставку на графон и технологии, угробил несколько десятков миллионов на это, но при этом не забыл и о гениальном сюжете и о увлекательнейшем инновационном геймплее и что в итоге ИГРА ВЕКА... - Так-то оно так, вот только миллионов он многовато угробил, игра не окупилась и вместо 12 планируемых частей вышло всего 2...

0

Главное – игры, а не мощность консоли А кто-то говорил, что у нас самая мощная консоль, мы этим гордимся, у неё скрытый потенциал. Сами себе противоречат.

0

ну и хуан будет конечно же лучше этой сониблядской платформы Откуда тебя откопали, чудо?

0

Фил Харрисон: «Главное – игры, а не мощность консоли» Ага, типа с железом у нас швах, но ведь главное игры, да.

0

Mozart. Ну так и выходит, что это в своём роде идеальные игры. Но вот не всё идеально, к нашему сожалению. И зачастую есть что-то одно. Предпочту начинку обёртке. А иногда бывает и такое, что создатель игры ориентируется на более широкую публику (включая так называемых бедолаг-"нищебродов", у которых по какой-то причине нет нормального железа), и заранее делает игру не такой требовательной, какой мог бы. Пример тому - практически всеми нами любимый Скайрим :) Но, правда, и с сюжетом там беда...ну не беда, но могли бы намного интересней сделать и проработать многие аспекты этой игры, на мой скромный взгляд

0

Хорошая шутка хуанг бы заценил.

0

Игры и железо вот путь к успеху и процветанию.

0

A.R.1 Жду не дождусь, когда же это наконец произойдет. Майкрософт со своим шлаком просто достала уже. Пускай лучше мне придется купить отдельно Mac для работы, и steam machine для игр.

0

Mozart. Хорошо. Тогда как ты думаешь, что именно будет главным для людей двух вышеперечисленных категорий? И кстати, на то эти рпг и культовые, что они вмещают в себе и графику, и сюжет. Потому что над ними работали и прорабатывали их с любой из сторон, потому что заранее хотели сделать их для нас культовыми.

-1

warp 37 у меня шёл на высоких на дрянном корыте с C2Q Q6600, 2 гб ОЗУ и GeForce GT 240. Ну-ну на высоких средних, ты хотел сказать, а не на полных высоких, я уж не говорю об ультра. И что самое примечательное, то что игра получилась глупой, непродуманной, а вроде как и графона то нет, а из-за ужасной детализации окружения, деревянной анимации и постоянных экранов загрузок, игра совершенно не создаёт настоящую атмосферу открытого мира нет убедительных героев, это раньше прокатывало когда мы не были избалованы полностью открытыми мирами.

-1

Фил Харрисон: «Главное – игры, а не мощность консоли» ©...AMEN. Только не которые студии не понимают этого.

-1

TES Skyrim у меня шёл на высоких на дрянном корыте с C2Q Q6600, 2 гб ОЗУ и GeForce GT 240. Интересно это что за такие игры? Я имел в виду самые красивые игры этого года, в частности Crysis 3, Battlefield 4 и Metro: Last Light (но в последнем даже нормальной тесселяции нет, так что отпадает).

-2

XBOX MAN Ryse:Son of Rome Вы можете ничего не нажимать, кутее все равно будет засчитыватся как удачное. Killer Instinkt Конечно, я очень хочу оплачивать Лайв Голд, чтобы выйти в онлайн, а потом покупать персонажей в игру. Forza Motorsport 5 Зачет. Halo 5 Игра в плане геймплея простаивает с третьей части, а лучший сюжет был в Риче. Quantum Break Без понятия, что это. DeadRising 3 Ну просто не нужно. Игра ничем не блеснет. Как я понял, ты фанбойчик.

-2

Mozart. а вроде как и графона то нет, а из-за ужасной детализации окружения, деревянной анимации и постоянных экранов загрузок Печальбеда. И графона нет. И анимация хреновая. И детализация не ахти какая....А Крузис 3 на что? Вперед! это раньше прокатывало когда мы не были избалованы А вот тут дело говоришь. Зажрались вы. Графодрочеры хреновы.

-2

Чёрный плащ. Мир тупой? Как это понять тупой? Его проработка тупая, реакция мира на действия ГГ глупая, не проработанная, жалкая, халтурная. Тупым может быть нож, а вот как мир может быть тупым - я не знаю. ути-пути шутить пытаешься)) Города не понравились? Их сложно назвать городами, какие то унылые улочки, у Skyrim неплохо сделан интерьер и пещеры. Вот в Gothic 3 города и вообще сам мир выглядели убедительно и красиво за счёт грамотной работы левл дизайнеров и конечно же за счёт хорошей детализации окружения! Или расы вызвали отвращение? В Oblivion вызывали в Skyrim наоборот понравились Или быть может горы не любишь? Они красивые только издалека но вблизи всё выглядит уныло. Хоть в Oculus Rift от всего дух захватывает но Skirim меня особенно впечатлил, это скорее просто единственная опенволд игра с лесами и горами в средневековом сеттинге в которое я поиграл с Oculus Rift

-2

Очевидно, что на Xbox One вас ждут лучшие игры» Настолько очевидно, что народ всё равно покупает ps4 :D Но с ним я согласен. Народ так помешался на количестве полигонов, что порой пропускает шикарнейшие игры и хавает всякие бездушные Крузисы. Я в этом году могу назвать максимум три игры, которые технически соответствуют уровню 2013-го года. Ну хорошо. А если графика в игре отстала года на полтора-два - то это провал и игра дерьмо?

-3

Если честно стартовые линейки обоих консолей мне не нравятся. Разве что Titan и Ryse на коробке выглядят очень интригующе. Да ради них я бы наверно купил XBOX, ну и конечно кинект меня сильно интересует. Но в остальном... я знаю что у Sony есть Найти дог которые умеют делать такие игры которые закидывают за пояс все остальные игры, есть Квантики которые делают чуть ли не единственные кино-игры пропустить которые просто преступление... По этому я возьму PS4 с надеждой на светлое будущее, а не мимолетную вспышку на старте (хотя мб. и не мимолетную, и не вспышку...)

-3

Mozart. Да как бы и сюжет там не блещет и квесты дрянные и мир тупой. Кто-то играет в ТЕС ради сюжета? Не верю! Квесты? Не такие уж они дрянные, хотя в предыдущих частях лучше (квесты за Гильдию Воров разве что понравились). Мир тупой? Как это понять тупой? Города не понравились? Или расы вызвали отвращение? Или быть может горы не любишь? Тупым может быть нож, а вот как мир может быть тупым - я не знаю. Это уже крайности какие-то. Да ты полный финишь, даже суть такого простого текста не смог понять))) Вот почему ты доволен малым, так как у тебя ума не хватает на что-то более... Канееееешно! Ты прав. Абсолютно прав. Все тупые. Ты умный. Очень (все же не зря Скайрим заслужил награду Игра Года).

-3

Фил Харрисон: «Главное – игры, а не мощность консоли» Эта фраза может означать лишь одно Microsoft брыкается как рыба на берегу... Очень опытный вулканолог Думаю, для истинных олдфагов главное всё-таки - это игры (что бы сюжет и задумка)). А школярам, думаю, главное это ГРРРАФОООН!!!111 :D Только недалёкий и очень глупый школьник может написать вот такую полнейшую чушь. warp 37 Я в этом году могу назвать максимум три игры, которые технически соответствуют уровню 2013-го года. Интересно это что за такие игры? оО Crysis 3 не соответствует вообще, да она самая графонистая и самая оптимизированная игра из существующих на данный момент но она реально не показывает и йоты того, что можно сделать при грамотной оптимизации на вполне хорошем PC 2009 года, я уж не говорю о PC железе 2013))) Crysis 3й такой какой он есть на максимальных настройках графики, без всяких там суперсглаживаний конечно, можно реализовать на GTS8800 в 1080р со средним FPS 27-35...

-4

Думаю, для истинных олдфагов главное всё-таки - это игры (что бы сюжет и задумка)). А школярам, думаю, главное это ГРРРАФОООН!!!111 :D

-7