Фил Спенсер обозначил различия между Project Scorpio и PS4 Pro

Различия между грядущими консолями PS4 Pro от Sony и Project Scorpio от Microsoft обсуждались уже не единожды, не считая того, что разница между релизами флагманов поколения составит целый год.

Японский журнал Weekly Famitsu прямо спросил главу Xbox-подразделения Microsoft Фила Спенсера, в чем, по его мнению, заключаются различия между консолями. Не забыв в очередной раз упомянуть производительность консоли в 6 терафлопс, Спенсер заявил, что главная особенность Scorpio — это сбалансированность.

По словам Спенсера, консоль сбалансирована в плане взаимодействия связки память-процессор-видеокарта. Что именно это значит, глава Xbox не объяснил. Спенсер добавил, что игры, которые мы увидим в этом году (видимо, имелись в виду игры для PS4 Pro), будут сильно отличаться от проектов будущего года для Scorpio.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Чтобы он не говорил, но консоль имеет очень высокую производительность)

36

Хорошее железо это хорошо а вот проблема проектов (игр то нет) стоит остро. Хотя они могут сделать совместимость с Х1 тем самым покрыть данную платформу играми а потом пообещать что со временем все появиться (хотя могут использовать те же проекты что будут на пк только с графикой чуть лучше чем было бы на Х1).

35

Demitshur Каких игор нет? Скорпио это не новое поколение, будут те же игры что и на Х1 и полная совместимость со старыми играми, это еще на анонсе летом говорили сами майки, плюс упор на 4К, это более мощная версия Х1 а не отдельная платформа. Что ещё за ПК проекты, на ПК сплошь порты с консолей, или ты про доту? Или на ПК сейчас много проектов что нет на консолях? Ну ты прям аналитик, мог бы прежде чем писать почитать чем является скорпио.

9

Demitshur

Demitshur написал: они могут сделать совместимость с Х1 тем самым покрыть данную платформу играми

Что значит "могут"? При анонсе это как раз и подразумевалось: все семейство устройств Xbox One (обычный One, One S и Scorpio) будут взаимосовместимы в плане игр - все проекты, доступные на оригинальном One, будут доступны на Scorpio и наоборот. Никаких эксклюзивов и разделения не предвидится (по крайней мере так было сказано на E3). Разница будет в графике и разрешении (последнее будет полностью зависеть от разработчика - могут в теории запилить в FullHD, но с крутым графоном). Разве что поддержка Oculus может стать эксклюзивной фишкой.

3

На ПС эксклюзив_годнота намного симпатичнее: ласт оф асс / дрейфейсы / антил давн / блодборн (или то не экс?), щас еще хоризонт в пути... на коробке одни лишь халы и ранний доступ к мультиплатформным играм...

22

Ёк Макарёк Вот из за этой годноты я и не купил PS4. PS3 правда запускаю раз в год из за Demon Souls)) То что купил третью Пс не жалею особо, так как денег не много стоила, а вот годноту-экзы куда девать не знаю, денег реально жалко! Повёлся на яркую рекламу Сони)) Ну из за одного Бладборна покупать PS4 не буду, из за принципа! Да в конце концов в Dark Souls 2 до сих пор народу полно играет, и есть чем заняться, третья поднадоела. Xbox тоже не буду покупать, Forza теперь доступна на ПК, правда цена какая та космическая, избаловался я что то в Стиме)) PS: Против консолей ничего не имею, так как сам бывший консольщик. А вот про экзы Сони ничего хорошего не скажу, я игрок с большим стажем и меня Анчартеды и шедевры Кейджа не интересуют! Until Down? Была бы в ней боёвка в стиле Resident evil, ей бы цены не было!!! Опять же я против экзов ничего не имею, у них миллионные фанаты и рад за них, просто есть столько же миллионов которым эти экзы побоку!

8

все таки хbox ничему не учится. Была уже одна контора, которая хвалилась тем, что у нее мощь была выше, чем у других. И где она сейчас?

Спойлер
Xenomorph_drone написал: Я не понимаю, как играть на джостике в шутеры

На джойстике сложновато конечно. Но на геймпаде очень даже весело. А после установки контролфриков так вообще просто прекрасно. Не понимаю уже, как я на крысе то в шутаны играл

20

Tennessee73 Как же Atari 2600( если конечно слышал о такой, не плохая консоль была, Atari сами себя закапали Ягуаром и Ягр 2, а ну еще были фейлы у них). Таже Сега фейнула с Сатурном по тех.плану она была мощнее ps1, ну без экл( надо было Соника им выпускать "Sonic X-treme", а он взяли и свернули разрб. игры, тем самым себя закапали), да и портить на сатурн было еще тем геморром и игр было всего 5-10, фанатом Сеги это не понравилось. Дримкаст тоже превосходил тужу ps2/gamecuba в тех. плане, ну опять же фейл Seg`a с Сатурном никто не простил, да и ps2 в это время как раз выходила.

11

Tovv я к тому, что меряться количеством бит, терафлопсов и прочим неразумно если у тебя за спиной нет дочерних студий, разрабатывающих топовые проекты. Атари как раз на этом и погорела. А 2600 у них работала без конкуренции ибо Колеко и прочие выдали убогий продукт. Здесь точно также. Хбокс сгорит без эксклюзивных проектов. Консоль без годных экзов обречена.

11
Xenomorph_drone написал: Все уже давно знают, что ПК лучше

Не не все знают! Я не знаю!

Xenomorph_drone написал: Я не понимаю, как играть на джостике в шутеры.

очень просто на самом деле, но ты не поверишь, наверное.

19

а на текущее поколение xbox так и не сделали нормальной Fable) а она была "продающей" игрой после гирс оф вар)

18

все железо делают , игоры нет, у понятия "безумие" появилось новое значение

17

Основная их проблемма в том что экзов почти нет, а производительность это уже на втором месте. В плане игр ПС намного выгоднее смотрится.

17

Они меряются терафлопсами, а потом они будут делать консоли под одну игру и выпускать их в комлекте, ни у одной ни у другой нет никакой особой идеи для того чтобы уже сменить поколение консолей, ах да VR но его можно подключить к пк

15

не сказал бы, что это большое достижение. PS4 pro - предтоп 2014 года, так что нечем тут гордиться) а вот то, что хуан скорпио не будет похож на Лестницу - достижение :D

15

Более чем уверенна что и цена будет 600$+ и Размер с пк.... Легче тогда уже комп покупать что бы играть в те же игры! Я конечно же возьму Про и буду наслаждаться играми и Виаром)

14

Eliza Kotova Как-то в одном блоге писалось, что скорпио будет дешевле пс4 про или же такой же стоимостью

13

Бугурт С Кетчупом Я погадал на кофейной гуще и увидел что цена будет выше))).

25

Eliza Kotova

Более чем уверенна что и цена будет 600$+ и Размер с пк.... Легче тогда уже комп покупать

ХО-ХО-хо. Здравствуйте. А с чего ты взял, что можно собрать компьютер за 40к сопоставимый хотя бы с XBOX one, не говоря уже о Scorpio? Ну-ка, запусти Форзу горизонт на таком компьютере.

12

andrei_tau бомбит то с чего? с чувака, который только на словах сказал, что будет лучше - логично пиаря свой продукт, лол? Тут надо сказать про тебя, что тут чувак дебил. ))

14

Лучше и дешевле играть на джойстике и на PC.

14

Различие в том, что PS4 Pro уже показали и скоро начнут продавать, а от Project Scorpio до сих пор все репостят одну и ту же картинку-рендер с прототипом процессора и магическую фразу «6 терафлопс». А Фил Спенсер пытается продать шкуру не убитого медведя. Пусть лучше Xbox One продаёт.

14

Филл этот, мутный походу

12

vedipot На Xbox ? Там ларка только !

12

вместо этой фигни выпустили бы новое поколение консолей, но нет, будем доить до талого это...

11

Анчартед в 60фпс пойдет наконец-то.

11

Через года три опять выпустят новые консоли, с поддержкой 5К и будут хвалиться о том какие старые игры будут их поддерживать! лол

11

Раньше как то консоли были консолями, сейчас я хрен знает что это. А после покупки для пк беспроводного джоя xone я вобще забил на консоли

10
По словам Спенсера, консоль сбалансирована в плане взаимодействия связки память -процессор - видеокарта

А в следующем поколении консолей скажет, что мы довели до ума и сделали еще сбалансированной. Ждем тесты, но не от шарлатанов.

10

а чтотна скорпио выйдет? щас то на хуане тока две игры

10

Хм....посмотрим, каким местом повернется для нас будущее платформ.

10

не спс не надо мне больше хуана который слили пк

9

Плевать на ваши различия и улучшения,куплю PS5 Slim и всё,а всякие промежуточные консоли мне ненужны (сугубо моё личное мнение) ))

9

Купил пару дней назад пс4 слим и the last of us очень офигеная игра !

7
Спенсер заявил, что главная особенность Scorpio — это сбалансированность

новый тренд от мелкомягких - оптимизация как на PS4 не катит, теперь будет сбалансированность.

6

вот честно - как после откровенного балабольства с их стороны(облака,дх12),можно вообще верить им,основываясь на тизере(тизер консоли - пздц)?

5
pashuncic написал: Я лично фанат японцев и в их игры я играю на спокойно на Пк, и предполагаю что на Xbox они все доступны тоже.

Далеко не все. К примеру, Street Fighters 5 и Tales of Zestiria нет на Xbox.

pashuncic написал: С меня хватит PS3, в которую поиграть нечего, кроме той же Demon Souls
pashuncic написал: Я лично фанат японцев

Какой то ты странный фанат. Получается, что тебе не понравился ни MGS 4, ни Ni No Kuni?

4

WarDevil Я не фанат японской культуры и игры мне не нравятся в стиле аниме. Я фанат японцев тех игр которые я перечислил, например Resident evil, где игра про американцев, и это не значит что я должен любить все игры Капком которые она издаёт или создаёт Миками! В чём странность моего фанатизма к японцам? В том что я не играю во всё подряд что ли? Если Вы например обожаете Батлфилд, и чтобы быть фанатом Электроников, значит Вы должны играть во все их игры, иначе Вы не фанат? Так что ли? Вы что не фанат Конами? Вы без ума от MGS, но не являетесь их фанатом? Странно как то! Я вот не фанат MGS и половину игр что Вы перечислили, я просто не знаю. Про файтинги тоже самое, Фанат Текена, и того кто его делает, а не Намко Бандаи. PS: То что мне многие игры не нравятся, пускай и шедевры, это только моё мнения и пишу я сам за себя. PSS: По мне странные фанаты те, которым сделай Сони любой эксклюзив, будут от него в экстазе! Вот это действительно странно!

1

WarDevil Pa-Shady Ребят, может мы о разном говорим, хочу ещё раз добавить чтобы не было не понимания! Я люблю японских разрабов и издателей, но во всё что они делают/издают я не могу играть! Чисто японские игры в стиле аниме, я вообще не перевариваю! Я просто фанат игр от которых без ума, которые создали Японцы, серии Текеен, Соулс, Резидент, С.Хилл и многих других. Но и многое другое мне не нравится от тех же Японцев. Как то так))

1

Не ну вы че спорите на счет Хбокса и ПС? Все уже давно знают, что ПК лучше подходит для видео игр. Я не понимаю, как играть на джостике в шутеры. Я не говорю то что ПС говно или Хбокс говно. Я говорю, то что на ПК играть удобнее. А не от того что мощнее.

2

Xenomorph_drone У этой конторы и VR был, если верить рекламе)

12
pashuncic написал: Кстати про прошлое, Resident evil 4 и ещё пару частей были эксклюзивами Wii. И я как обладатель PS2, облизывал слюнки

о как!ре4 был в 2005 году экзом платформы,которая ещё даже не вышла!нормально так! по поводу остальных "экзов" этой серии на вии,то это рельсовые шутаны - ты фанат такого? да и про "нечего играть на пс3",я уже даже сомневаюсь,что она у тебя имеется.

1

Pa-Shady Ну если бы я написал что RE4 вышла в 2005 на Wii U, ты меня тоже поправил бы?)) Я и Xbox One называю просто Xbox! Напишу Бладборн под Соньку, это значит он на PS1 вышел что ли? Все поняли что я имел ввиду, но кому то надо прицепиться!!! По поводу самой RE4, да я ввёл в заблуждение, в один год вышла и на Ps2 и GC. Просто тогда инета не было, информации соответственно тоже, я в её отнюдь не в 2005 играл, позже. Вовщем извиняюсь за дизинформацию)) Но Zero точно эксклюзив был!)) И да, я завидовал ребятам у кого был Wii или на чём она там вышла. По поводу рельсового шутера RE, то я не поклонник его. Но если бы она была экзом для Сони а не для Нинтендо, то ты бы этим гордился, в этом я точно уверен! Почему? Да потому что ты не можешь поверить что у меня нет PS3, т.к. я сказал что играть там особо и не в чего. Не верь мне всё равно. А я вот тебе верю, что ты ярый фанат Сони. Кстати я тоже. Но только PS2, там действительно дофига японских игр, в которые больше нигде не поиграешь! Ну а про PS3, да, ещё раз повторюсь, сыграю только в Demon Souls, настоящий фанат этой серии и Фромов! Ты посоветуй мне во что поиграть на PS3, может я что то пропустил? Я был бы очень признателен, а то пылится без делу моя консолька, да и в будущем может и PS4 куплю, если есть во что поиграть. Анчартед не предлагать, 2 и 3 есть, Томб Райдер больше понравился. Шедевры Кейджа тоже, даже на покупку консоли двинула его Дождик, но сыграв в Две души, понял что игра не для всех, но тем не менее уважаю этого человека за его оригинальные игры. Until Down тоже не интересен, так как фанат хоррооов, но не фанат интерактивных игр, была бы в ней боёвка, была бы отличная вещь. Кодзима что то там готовит, так мне особо и не интересен был PT, пугалок и так хватает без него, больше жду от разрабов Сома. PS: Я не тот фанат котрый должен всё жрать подряд, чтобы не выпустила его любимый издатель/разработчик! Я люблю серию Резидент, но не навижу части вышедшие после четвёртой, но тем не менее Капкому благодарен за её шедевры, но играть во всё что она делает не буду! Точно так же и с Конами и многими другими. Миками для меня один из любимых японцев, но играть в The evil within 2, я не буду если он когда то появится, так как первая не то что я ждал. Так же и с Сони, я не буду кушать всё подряд то, что она так красиво рекламируют и миллионые фанаты от неё фанатеют. Не интересен мне этот издатель, фанатею я только от Фромов, но покупать консоль из за одной игры как то я не могу! PSS: Я ничего против Сони не имею, но поверь такие же фанаты Xbox как ты, тебе сто причин напишут почему Xbox купили а не Сони.

1

pashuncic

pashuncic написал: А я вот тебе верю, что ты ярый фанат Сони

это с чего ты решил?у меня не одна консоль(да и пука не слабый) и мне всё равно где играть,если игра годная!странная логика(как правило пукари так пишут)...

pashuncic написал: Анчартед не предлагать, 2 и 3 есть, Томб Райдер больше понравился.

я конечно понимаю,что "на вкус и цвет",но что бы так всё плохо...

2

Pa-Shady "и мне всё равно где играть" И мне всё равно на чём играть, поэтому я всегда вставлю слово тем, кто кричит, что такая та платформа лучше такой то! И про игры тоже самое. "я конечно понимаю,что "на вкус и цвет",но что бы так всё плохо..." Ну вот, начал правильно, а закончил не ..... Отвечу тем же, или повторю вновь! Ты фанат Call of Duty или Батлфилда? Нет ??? Почему так плохо? У неё фанатов наверное побольше чем Анчартеда, но по крайней мере не меньше. Тебе она нравится? Опять всё плохо! Это же уг! Как в неё можно играть? Вот такая Ваша логика! Спорить я дальше не хочу, бессмысленно, потому что дело во вкусе и больше не в чём. Ну а насчёт посоветовать интересные игры на PS4, вы мне не можете кроме Анчартеда, как я понимаю. Я и не настаиваю. Но мне реально не понравились предыдущие части, не мой вкус. PS: В любой платформе можно найти недостатки, и когда конкурент что то сделает интересное, надо только радоваться, значит и твоя любимая платформа в будущем тоже это сделает. Например покупке PS3, как не странно звучит, я благодарен Майкам, которую свою консоль продавали гораздо дешевле! Сони соответственно скинули тоже. Примерно и сейчас так же, если Майки сделают что то дельное или Нинтендо какой нибудь "прорыв", то и остальные подтянуться, а может наоборот Сони будет с VR мега популярной консолью, другие за ней будут тянуться. Да в конце концов все мы геймеры, и я за Мир!))

1

pashuncic

pashuncic написал: Ты фанат Call of Duty или Батлфилда?

каждую игру серии проходил(кроме гоустс),вопросы?и да - никогда не писал,что "код - говно"!не надо мне приписывать то,чего нет!с "полем" посложнее,ибо не особо мне они и нравились(до бед кампани).потом да - норм(кроме 1).

pashuncic написал: Ну а насчёт посоветовать интересные игры на PS4, вы мне не можете

а должен чоль?О_о.могу и на хуане посоветовать.вот только откуда я знаю,что тебе нужно?

pashuncic написал: Но мне реально не понравились предыдущие части, не мой вкус.

я почему написал

Pa-Shady написал: но что бы так всё плохо...

ведь последние ларки,были срисованы с анчей и лично я не знаю ни одного человека,который бы после анчей,сказал что райдеры лучше(про последний я даже говорить не буду - глупо сравнивать шедеврак от псов,с проходняком от пратчет)!

pashuncic написал: когда конкурент что то сделает интересное, надо только радоваться

я всегда,как бе,был за конкуренцию здоровую.но вот если посмотреть на рынок мобильный,то например там уже давно застой.как бы такое и с игровым не случилось...

0

Pa-Shady Ну вовщем то добавить особо и нечего, со всем соглашусь, т.к. я к этому и вёл, ты не знаешь что мне нужно, я соответственно тебе. А вот про Анчартеда не соглашусь, но спорить не буду. Может и ошибаюсь, но в Ларку я играл тогда, когда ещё PS3 на свет не появилась, и дорогу проложил Анчартеду, та же Ларка. Кто с кого слизал, не хочется вникать, сейчас мне этот жанр не интересен!

0

Да и не понравится, ничего страшного. Спасибо за совет))

0

отлично, как раз хотел сыграть в игру под названием "ничего". благо, майки мастеры в создании таких шидевров. зы. можно играть и на пука и на пс4, но надо быть животным, которое не прошло эволюцию, чтобы играть на хгробу

-5

ох плиз! да ps2 уделал xbox на много лет, так что беспокоится тут не о чем. тем более что на ящере не будет кучи японских игр.

-30

rei321 японские игры это как раз то , что нужно. Атака титанов, Годзилла, симулятор хозяина школьницы - это шедевры.

72

rei321 Дремкаст лучше твоей пс2 в 10-ки раз!!!

18

rei321 В плане экз да, а вот в тех. плане xbox original гнула ps2 только так, как и x360 гнул ps3(пс3 только экз. под конец её цикла спасли).

12

Бомбардировщик Что ты несешь? Какая Годзилла? Бладборн, Bayonetta, Binary Domain, Castlevania,Contra, Dark Souls, Devil May Cry, Dino Crisis , Donkey Kong, Final Fantasy, Resident Evil это все игры созданные японцами. И это лишь малая их часть.

11

Оригами NY щас бы в 2016 перечислять игры с денди из 80-х.

9