на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Final Fantasy 15 продается лучше других частей серии

Square Enix объявила о том, что Final Fantasy 15 продается быстрее любой другой игры серии. В релизный день по всему миру было отгружено 5 миллионов экземпляров.

Siliconera сообщает, что в это число входят и цифровые продажи. Игра также побила рекорд продаж в первый день на территории Японии и установила новый рекорд по отгруженным и скачанным копиям в релизный день на территории Азии за пределами Японии.

Final Fantasy 15 стала первой игрой серии, которая вышла одновременно во всем мире на PS4 и Xbox One. Релиз состоялся 29 ноября.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Ну значит не зря, переносили столько раз, а теперь ждемс на ПК ну плез)

39

пусть! на пк выйдет же тогда!

21

Надо думать. Аудитория то подросла. Я после 13-ой практически похоронил серию ( А тут вот ЭТО! Слава всем Богам!

18

ONYXYS Это ты ещё в 14-ю не катал, она хоть и ММО но сюжет ммм, сладкий. Получше некоторых синглов будет.

15

LongVampire Потому и не играл. ММО не мое.

12

Еще бы просто так ее ждали столько времени, чтобы потом не купить)))

15

Японцы всегда умели в игры. Можно хейтить их анимешный стиль, нинтендо и прочее, но с фантазией и вкусом у них всё ок. На этом фоне игры юбиков выглядят серыми и невзрачными...

15

Adian юбики молодцы, фантазия у них есть. да и оптимизон завозят тих=тих

12

Adian ...как и со смыслом. Люблю японские фильмы, у них лучшие душещипательные и хоррорные истории.)

0

ой, я надеюсь, что к тому времени, как завезут порт на пк, народные умельцы переведут наконец 13-2.

12

В релизный день по всему миру было отгружено 5 миллионов экземпляров. Отгружено - это не продано игрокам, а скуплено магазинами.

11

Других частей??? Не в одну не играл... и думаю не много потерял от этого.

10

Неудивительно. Игру ждали 10 лет.

9

Пора начинать портировать:)

9

Пора возвращаться с триумфом, надеюсь эта финалка выстрелит, еще бы и в стим релиз

9

Потому что число геймеров растёт

9

Лично я сначала поиграл в 12, потом попытался в 10, но из-за пошаговости второй, не смог играть. Вообще серия мне нравится, но все эти присутствия мечей, магии, доспехов, монстров, драконов, и машин, огнестрельного оружия и т.п., вызывают у меня жёсткий диссонанс и отторжение.

9

Раньше даж не слышал , а сей час только и смотрю обзорчики годная игруля

8

Наверное потому что она снова последняя.

7

Глянул стримы - что-то вообще никак.

7

Slonvprotivogaze такое по стримам не поймешь

10

Думаю примерно через 2 года выйдет на пк. Сначала ждут продаж на консолях по максимуму, потом только дают доступ на пекарне. GTA 5 своим примером показал что такая схема крайне доходная.

7

Теперь ко всему этому надо добавить владельцев ПК.

6

На ПК будет,но позже. Тем более им это на руку.

6

Как я рад, что Final Fantasy xv вышла такой какой я ее ожидал. Просто до этого столько было хейта. Якобы серия мертва, игра говно, графон на уровне 2010 года и т.д. .Все таки она вышла очень качественной. Буду ждать когда ее в магазин привезут.

6

ten-max Так давно ж уже, с 29 числа на прилавках. Собстно в ДНС 30 го взял, вышло дешевле чем в ПСН

6

Aleksey Tuchkov Мы просто тормаза и у нас до сих пор не появилось в магазинах.

5

Количество игроков с каждым годом растет(как и прибыль от видеоигр), спасибо, что напомнили КЭП!

5

Тот самый момент, когда финалка за 3 дня обогнала Call of duty Infinite warfare по продажам. http://www.vgchartz.com/gamedb/?name=infinite+warfare

5

The Salt да любое гавно может обогнать колду по продажам -её берут только британские учёные, я не играл не в одну финалку и с трудом предстовляю что за хренатень там происходит и каким надо быть родителем чтоб назвать сына(дочь-питух их разбери какой пол у их) гладиолус, но вроде годнота и народ хвалит

6

если память меня не подводит то понятие отгружено ещё не означает что всё это уже распродано. им бы уже начать шустрее шевелить булками и выпустить ремейк 7й части, они охренеют от результатов продаж.

4

Def_4 Но магазины же их купили, или я что то не так понимаю? Магазины оплатили покупку ФФ 15 в количестве 5 млн, оптом по сниженной цене, а продают по стандартной цене аналогичной ПСН, или вы думаете магазин на холяву получает от издателя диски, и все деньги ему отдает?

5

ну вобщем то да я так и думал. они им отгружают определённое количество копий определённой игры. магазин занимается продажей данной игры. выручка в процентном соотношении делится между тем кто поставлял, и тем кто распространял. а всё что по итогу не продадут отгрузят обратно. ибо я ни хрена не верю что какая нить фуфловая лицензионная игра может позволить себе место на складах подобных магазинов занимать годами. + если игра окажется полной шляпой как например безмужыцкое небо а они заказали допустим 1к копий на магазин они что этими копиями потом будут стены в сортире украшать ?

3

У меня теперь главный вопрос. А "ЛУЧШЕ ЛИ ОНА ДРУГИХ ЧАСТЕЙ СЕРИИ". Реклама у игры была зверская, но демки меня лично не впечатлили. Я подожду нескольких рецензий от изданий и обычных блогеров и уже тогда подумаю. Ибо с 13 я уже когда-то очень сильно промахнулся на старте продаж, да и вообще доверия к Ениксам уже нет.

3

Может пора плойку прикупить?

3

Что я могу сказать Молодцы парни

2

LordGostelian В каком месте пк более приносящая прибыль платформа? Ps4 pro стоит 35000 и тянет игры на очень высоких настройках в 1080p и 60 fps, а пека за 35000 потянет игры только на средне-низких настройках в 720p и 30 fps и то с проседами. P.S. А на пекарню есть хоть один эксклюзив который получил более 30 наград? Ответ: нет

2

Консоль элита За 35к нормальный комп для высоких или ультра настроек ты не соберешь, поэтому надо собирать минимум за 50-70, но при этом не придётся по-новому что-то покупать, когда выйдет новое поколение процессоров или видеокарт, в отличие от консолей. Те же PS4 Pro и XBox One S возьмём для примера. Вышли улучшенные версии PS4 и XBox One, все (ну ладно, не все, но многие) побежали покупать их на замену и всё ради лучшего качества картинки, при этом игры для улучшенных версий будут и на старых. Если у меня есть нормальный более-менее новый процессор и уже старенькая видяха, то я возьму себе GTX 1070 за 35к и буду спокойно играть на высоких или ультра настройках без всяких проблем. В обратном случае то же самое: 1050 или 1060, и старый i3, то я возьму i7 5 или 6 серии за эту же цену и так же буду играть на высоких и ультра и во все игры в течении как минимум 5 лет я смогу играть как минимум с 60 фпс (ну это если каким-нибудь чудом не выйдет какой-нибудь Кукурузис 4, который нагнёт всё топовое железо). Плохая оптимизация, это дело безусловно плохое, но я сейчас в основном играю в игры с 30-40 фпс, так что просадки с 60 до 50 (как у нас бывает на топовом железе) я считаю очень не критичными (конечно, если речь не идёт о колде, движок которой не позволяет комфортно играть при 60 фпс)

3

Консоль элита Вообще надо забить на тебя я чет сразу не понял, что ты типа "жирный неадекватный тролль" , просто игнор и все

2

Да её только ради Промпто нужно купить! Бож, он такой секс... :з

2

KeithNyan Как над собой поработал) Видели про него серию в "Final fantasy Brotherhood"? :-)

0

KeithNyan Там 5 серий по 12-15 каждая. Четыре рассказывают по ГГ по отдельности, пятая - про сражение с демоном. про Промто вторая серия. оказывается, он в детстве был толстяком и на него не обращали внимание. :-)

1

Ну где же, где же РС-версия?)

0

Лучшая игра из всей серии Final Fantasy!!!

0

kugared _Zeromus_ Не лучше! (без шуток)

0

да шлак это школотовский;), что в ней хорошего:)

-7