на главную
об игре
Final Fantasy Type-0 26.10.2011

Final Fantasy Type 0 - новые подробности

Несколькими днями ранее Square Enix переименовала Final Fantasy Agito XIII в Final Fantasy Type 0 (PSP). Смена табличек, правда, не сказалась ни на игровой механике, ни на отношениях с Final Fantasy XIII и ее пестрой мифологией. Как сообщают сотрудники SE, все осталось на своих законных местах. Просто новое имечко более четко отражает виды разработчиков на игру – они хотят с помощью Type 0 положить начало новой серии игр, которая будет существовать в рамках вселенной Fabula Nova Crystallis, но в то же время обладать своим уникальным стилем. Торговые марки на будущее японцы уже зарегистрировали.

Девелоперская команда, работающая над Final Fantasy Type 0, не претерпела больших изменений. Разработку проекта возглавляет Хадзимэ Табата, приложивший руку к The 3rd Birthday и Crisis Core: Final Fantasy VII. На месте арт-директора числится Юсукэ Наора, который в ответе за визуальную роскошь в Final Fantasy VII и Final Fantasy VIII. Тецуя Номура отвечает за дизайн персонажей, а Такэхару Исимото, на счету которого великолепная The World Ends With You, выступает в роли композитора. Наблюдает за всей работой Ёсинори Китасэ.

Как мы знаем, Final Fantasy Type 0 будет занимать целых два UMD-диска. Меж тем большая редкость! Но вполне оправданная. Табата-сан признался, что в игре имеется 14 главных героев и около 40 персонажей, у которых есть озвученные диалоги. В общем, озвучка и будет занимать больше всего места.

Напоследок. Final Fantasy Type 0 уже обзавелась официальным сайтом. Дебютный трейлер в HD-качестве покажется там 27-го января. А пока вы можете посмотреть на игру в нашем видеоразделе - четырехминутный трейлер наглядно показывает основную тему Type 0, заключенную в кровопролитной войне между магией и обычным оружием.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Как всегда, первый! Опять ФФ?! Нормальные игры что, закончились? Только японский трешак для 10-летних девочек?!

0

DemonOfDark +1, какая тут уже новость по счету про ФФ?

0

Ааааааа, это издевательство над пг! Лучше бы написал о том что Мф3 аннонсируют. Издательство Activision готовится выпустить в ноябре 2011 года Modern Warfare 3 от Infinity Ward. Дорабатывать игру помогут Sledgehammer Games (которые в данный момент также работают над новой, пока еще не анонсированной игрой в серии Call of Duty) и Raven Software. Никаких деталей не разглашается – Activision подтвердила намерение о выпуске игры в этом году, но вся информация будет представлена на тематических выставках в течение года.

0

мумбае%:*?:?* задрал уже новости про эту хрень постить!!! сколько уже можно??

0

ужасти!!!Мумби затролел уже со своим ФФ

0

Пгач медленно но верно превращается в сайт, посвященный финалке. Сколько ж мумби на лапу получает, пиаря субж?

0

Задолбал. Других игр не существует? Или ты любишь только эту игру? Если ты любитель аниме, то не надо писать об этом всем. Новости созданы для всех игр, а не только для этой.

0

Мумби я с тобой! ФФ рулед, гони половину заработка от рекламы.

0

Меня больше поражают пользователи PG в данной теме, чем количество новостей про FF.

0

Моар новостей о ФФ. Мне нравится наблюдать за беснующимися зверьками.

0

Не нравится игра так не лезте сюда и молчите.

0

хаха у кого то от таких новостей баттхёрт. хомячки негодуют

0

Очень жду данную игру. Целых два UMD, чёрт, на моей памяти это впервые. Радует, что за проект взялся Табата-сан, PE III и CC FF VII - очень понравились. Думаю, беспокоиться не о чём. Остаётся лишь ждать и грезить.

0