на главную
об игре
Final Fantasy 14 (2010) 29.09.2010

Final Fantasy XIV меняет команду разработчиков, PS3-версия задерживается

Полетели головы с плеч сотрудников Square Enix, отвечавших за создание Final Fantasy XIV. Японское издательство на протяжении последних месяцев всеми силами удерживало немногочисленных игроков в MMO-мире FFXIV, травя байки о туче массивных обновлений, которые должны сделать из плохой игры хорошую.

Обновления действительно прибудут – как минимум две штуки появятся до конца этого года. Вот только заниматься «возрождением» Final Fantasy XIV будут другие люди. Сегодня продюсер FFXIV Хиромити Танака и еще несколько высокопоставленных разработчиков сложили свои полномочия и уступили место «профессионалам». Реструктуризация в действии! Практически все ключевые позиции в девелоперской команде FFXIV были заняты новыми людьми. На правах ведущего гейм-дизайнера теперь числится Нобуаки Комото (FFIX, FFXI), место дизайнера боевой системы досталось Акихико Мацуи (FFXI), а исправлять ужасный интерфейс в MMO-игрушке предстоит Хироси Минагаве (FFXII, Vagrant Story). Следить за всей работой, правда, будет доселе ничем не отметившийся Наоки Ёсида – отныне он продюсер FFXIV.

Вместе с кадровыми перестановками главный самурай SE Ёйти Вада склонил голову перед игроками, извинился за все прегрешения и сообщил, что бесплатный период обитания на просторах FFXIV вновь продлен. Никто брать деньги за подсписку не собирается ровно до тех пор, пока игра не достигнет «нужного качественного уровня». А произойдет это, по всей видимости, не очень скоро.

Дело в том, что Square Enix отдельно доложила, что PS3-версия FFXIV не выйдет весной следующего года. Новую дату никто не объявил. Почему? Все просто – сначала японцы хотят привести в благопристойный вид PC-версию, а только потом портировать весь контент на консоль Sony. Впереди – груды патчей и обновок.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

боже как эта фантазия задолбала... они уже из пальца высасывают эти фантазии имхо

0

так им и надо. нечего было ммо делать, не учатся на своих же ошибках!

0

...БЭНДЭР... Высасывают что ? В каждой новой части, новая история.... Считай что это новая игра. Tоny Montana Не... Это пика того, ведь на них Бето тест проводился (:

0

Ну хоть решили сначала за ПК взяться а потом за консоли это радует))) Хотя честно гововря удивляет такое решение ведь фаналка обычно консольное удовольствие

0

сначала японцы хотят привести в благопристойный вид PC-версию, а только потом портировать весь контент на консоль Sony хотят на ПК-игроках эксперименты ставить, а потом консольщикам нормальную игру предоставить, сволочи.

0

Square Enix скоро закроют ага счаз))

0

Хотя честно гововря удивляет такое решение ведь фаналка обычно консольное удовольствие Пека бета тестеры платят за игру. чтобы потом её отполировали на консоли - чего еще можно желать? :Р

0

Пека бета тестеры платят за игру. чтобы потом отполировали на консоли - чего еще можно желать? :Р Ты реально думаешь, что на консолях будет лучше? Будет то же самое. Блин, я так ждал эту игру, а она так подкочала, ппц...

0

pancakes x_X Пека бета тестеры платят за игру. Ну это 100% всякие идиоты, нормальные ПК'шники сразу чуят подвох.

0

Не... Это пика того, ведь на них Бето тест проводился (: Но на ПК игра есть а на концоли нет. Вывод очевиден.

0

Унылая хрень. На ровне с Аллодами.

0

лудшебы версус быстрее выпустили

0