на главную
об игре
Final Fantasy 14 (2010) 29.09.2010

Final Fantasy XIV не собирается посещать Xbox 360, бета-тест стартует уже скоро

Год назад, когда MMO-игрушка Final Fantasy XIV (PC, PS3) была только-только анонсирована, работяги из Square Enix заявили, что ведут переговоры с Microsoft насчет появления проекта на Xbox 360. Прошел год, изменилось ли что-нибудь за это время? Ровным счетом ничего. Японцы бы и рады бы со временем портировать FFXIV на Xbox 360, но перед ними стоит огромное препятствие в виде сервиса Xbox Live – закрытого от посторонних глаз и удаленного от «обычного интернет-пространства».

«Главная причина, из-за которой мы не можем сделать 360-версию игры – это сервис Xbox Live. У Microsoft свое виденье подобного сервиса – компания хочет держать его «закрытым» для посторонних людей. Мы все еще ведем переговоры… Но пока не смогли прийти к компромиссу относительно Xbox Live», - грустно сообщил творец Final Fantasy XIV Хиромити Танака.

Собственно, логика проста – на Xbox Live существует только платная подписка, а значит чтобы просто запустить FFXIV (не поиграть, а запустить) вам понадобится заплатить одну цену. А потом, когда уже вас пустят в Xbox Live, придется заплатить еще и за ежемесячное обитание на просторах MMO-игры. Иначе не поиграть. Square Enix, разумеется, хочет уломать Microsoft и сделать так, чтобы играть в FFXIV мог любой владелец Xbox 360 с доступом в интернет. Microsoft же не хочет терять свои деньги от подписок на Xbox Live и «дарить» их Square Enix. Вот и вся проблема.

Самое же смешное, что насчет Final Fantasy XI обе компании сумели договориться – Microsoft смирилась и убрала свою обязательную мзду за доступ к золотой подписке на Xbox Live. Однако с Final Fantasy XIV они никак не могут найти компромиссное решение.

Тем временем, уже не за горами начало бета-тестирования FFXIV – оно будет запущено в «самое ближайшее время». Разработчики сейчас доводят до ума клиент игры после альфа-тестирования, и как только все будет готово – объявят о начале всемирного бета-теста.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

а чем аудитория бокса отличается от соньки? Мне вот интересно как не консольщику

0

Ахахаха уже 14, а ещё 13 версус не выпустили, я же говорил штампуют как говно.

0

мне ММО не интересно, как на консоли так и на ПК. Хочется всетаки Версус 13 на хбокс

0

На месте разрабов я бы забил уже, не хотят-их дело

0

Ура! на пк! а то 13 хотелось а её не портировали

0

да кому нужно это очередное задротское г*вно)

0

URKIN95 ШО РАДУЕШЬСЯ ТО? .Это Онлайновая! ...там фигня полная . Как выражаясь языком онлайновых задротов - многомесячный фарм опыта,монстров,голда ,тупой скучный сюжет ,ежемясечная абонентская плата - рублей 300-400

0

RomboHoly, в отличии от остальных ММО, ФФ14 - это отличная графика (даже в бета-версии), CG-ролики, присутствие сюжета и одиночной кампании, музыка Нобуо Уемацу, инновационный подход к геймплею (без всех этих фармов, голдов и опыта) Для меня - это первая ММОРПГ, в которую есть желание сыграть.

0

Ахахаха уже 14, а ещё 13 версус не выпустили, я же говорил штампуют как говно. Ахаха школьник спалился и не знает, что игра в разработке с 2004 года. Ахахаха))))

0

"Для меня - это первая ММОРПГ, в которую есть желание сыграть." Не, больше всего я хочу поиграть в The Old Repuplic.

0

ankhar, я биоварам больше не доверяю, у них после слияния с ЕА и выпуска первого масс дефекта одно распиаренное говно для быдла выходит. Хотя поживем - увидим, вдруг исправятся и сделают-таки шедевр)

0

обидно,что на боксе не будет....говорят эта игра онлайн...

0

....говорят эта игра онлайн... дауж, ходють слухи....

0

ТРАМПЛАКТАТОР, зайди к себе в профиль и нажми на вкладку "последние оценки") Чем же тебя жизнь так обидела, что ты всему 1 ставишь? МД2 я прошел на компутере, на максимуме. графика - говно.

0

Да и правильно на бокс если будут портировать с плехи, это будет фигня! А так хочу посмотьреть игруху на PC!:)

0

Засилие анимешников начинается.... Мамби вне себя от щястья....

0

Ы прикольно наверно будет надеюсь её сразу ломануть чтобы нахаляву поиграть))))

0

Нажми сюда, я не гонюсь за оценками, меня интересуют новости, и если я ставлю "1", значит новость заслуживает "1" О, да конечно. "Если я что-то говорю, значит истину, иначе быть не может." Посмотри на себя со стороны. Ты же говно. Как можно ставить новости 1 без причины? Конкретно эта новость написана на отлично, нет никаких фактических ошибок и запозданий, всё ровненько и информативно, но ты поставил 1, потому-что ты хейтер! И не пытайся это отрицать, ты еще достаточно глуп для аргументирования. Просто слейся, я пойму =) И где ты тут увидел, что я выставляю ФФ в шедевры? Балоболочка, млин...

0

Засилие анимешников начинается.... Мамби вне себя от щястья.... "Засилие"? Слово не к месту. "Анимешников"? ФФ Ничего общего с аниме не имеет. "Щастья"? Возраст тролля идентифицирован.

0

ТРАМПЛАКТАТОР, а сказать-то нечего, ахаха) Ты давай, не огорчай меня, по-пиши в личку мне, чтоли, а то как-то скучно без твоих фирменных высеров)

0

Нажми сюда Где ты там одиночную компанию то увидел?)))))

0

RomboHoly, я о том, что разработчики обещали сюжет и прохождение, значит они будут, но не в бете, естественно)

0

разработчики обещали сюжет и прохождение, Ну как бэ во всех ММорпг есть сужет и прохождение, думаю ФФ14 будет в этом плане поинтересней Китайского шлака, но революции не жду...=)

0

ФФ Ничего общего с аниме не имеет. Докажи. Кстати, что там нащёт возраста? И почему слово "засилие" не к месту?

0

Лучше выпускалибы это аниме ток на консолях

0

Докажи. А вы докажите, что имеет ?) Это обычная ММОРПГ, тока из Японии) Лучше выпускалибы это аниме ток на консолях Ахаха, жесть)

0

Замечена тенденция: Если у игры в платформах для которых она разрабатывается не значится хбокс то игра провал говно и пользователям хбокса ненужна... интересно. А если к вышеперечисленному там еще и пк значится значит игра для идиотов и вообще срань к которой иксбоксеры даже не притронутся. Задолбали ваши высеры...... П.С. Адекватным пользователям хбокс просьба не обижаться оно адресовано не вам.

0

Последние фф скатились в говно, сплошные негры-реперы и тощие "ковайные" педиковатого вида персонажи.

0

Ох, наконец то что то новое, а то вовка и вархаммер надоело, а всё остальное не интересно.

0

слава богу этого УГ не будет на боксе!!! мне хватает орды школоты на PC, а на X-Box 360 пусть выпускают игры с идеальным геймплеем как Alan Wake, Halo, Gears of War и т.д.

0

т.е игры которые школоте не понять

0

"Gears of War" О, да. Точно не понять этот идеальный геймплей :D Как обладателю тока РС было бы интересно взглянуть хоть на что-то новое, а то все РС-шники тычут свой Crysis (прошел и пожалел о потраченном времени) и CoD MW2 (такой тупой игры я давно не устанавливал) аж тошно.

0

Crysis рулит, а вот COD, GeOW 1-2, MD 1-2, Halo и так далее - унылые и неиграбельные проекты. Играл во всё, прошел только Crysis. Интересно посмотреть на эту финалку, 11ю в свое время пропустил, так как небыло на тот момент компутера, а так приходится перепроходить 9ю часть в 8й раз (на псп уже), так как 13я, диссидия и CC тоже не очень увлекли. А на боксе играю исключительно в новых трансформеров и Star Ocean, всё остальные "эксклюзивы" (мб, за исключением Alan Wake) - говно. Ах да, FF связана с аниме, что бы вы не говорили. Даже аниме из вселенной есть (какое-то стремное). НО и по Halo есть аниме, значит ли это что вся серия - анимешное говно?

0

и сколько они будут бабосов требовать за месяц игры?

0

Нахрен эти онлайновые штучки-дрючки :))

0

Хммм... Может, все-таки воспользоваться приглашением на бета-тест? Если воспользуюсь, то это будет первая ММО, в которую я сыграю.

0

УРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть бы этих сранеек и говнакрадов не выпускали на XBOX 360 некогда!!!

0