Fortnite недолго поддерживала кроссплатформенные матчи между PS4 и Xbox One, что стало результатом "ошибки"

На днях игроки Fortnite внезапно обнаружили, что могут собирать общие отряды из игроков на PS4 и Xbox One. Представитель Epic подтвердил эту информацию и заявил, что возможность стала результатом внутренней ошибки, которая уже исправлена.

Вся ситуация становится тем более забавной, что Sony вовсю сопротивляется кроссплатформенной игре между PlayStaytion и Xbox, в то время как Microsoft еще в прошлом году пошла игрокам навстречу, одобрив кроссплатформенные матчи в Rocket League. Похоже, что запрет вносится на уровне игры, а не платформы, если в Fortnite возможность появилась в результате неправильной конфигурации.

Учитывая, что в Epic ситуацию назвали ошибкой, вряд ли кроссплатформенные матчи вернутся в Fortnite. Фил Спенсер сегодня прокомментировал этот случай в Twitter: «Мы были бы не против, если бы [кроссплатформенные матчи] остались включенными».

К сожалению, строгая позиция Sony в этом вопросе не позволяет игрокам на разных платформах объединиться в одно полноценное сообщество.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ничего удивительного. Надменность Sony показана во всей красе.

57

хотят иметь собственное, замкнутое коммьюнити... вроде и не плохо, но как-то слишком деспотично. ладно бы технические сложности были для кросс-гейминга.

30

Fayrus "Нам никто не нужен. Возвращайтесь к себе. Забирайте свои подарки!" (c) Sony.

23

Ну, всё понятно-хочешь играть с другом-покупай то же самое.(Пеку)

19

Меня больше всего забавляет из этой ситуации, что кросс-платформенная игра стала возможной между двумя современными консолями благодаря ошибке... Благодаря просто ошибке... Не, ну вы серьёзно!?

8

Smile_v13 Ну так всем понятно что это был неофициальный эксперимент, пока он не был раскрыт.

2

Smile_v13 если серьезно, то лучше перефразировать - кросплатформа была возможна изначально, но допустили ее ЗАПУСК по ошибке... а то звучит, как будто разрабы не знали о технической возможнности... все эти толстосумы знали, просчитали)

8

Это тоже самое, что не позволять Неграм играть с Белыми. А чо? Пусть Негры играют с Неграми, а Белые с Белыми. Это-же так правильно.

4

Надеюсь, Сони скоро уломают на одобрение кросс-игры.

3

Олег Дудин Чтобы в каждой игре слышать: "Хаха я играю без лагов, а сонинеприличныедевушки опять соснули!". По моему они этого боятся.

0
RussianCat-Barsik написал: Пусть Негры играют с Неграми, а Белые с Белыми. Это-же так правильно.
3

А зачем вообще нужна эта кроссплатформенность? Что там что том народа хватает для игры.

2
Весёлый_пекарь написал: Пукате нужно сначала научиться играть честно, без читов, а потом уже фантазировать о кросс-платформенных баталиях . А пока варитесь в собственном кислотном соку и портите игру себе сами.

"все читеры, везде читеры..." у тебя случаем нет читера головного мозга? основной режим чистейшее пве, какие тут читеры? ради чего?

0

Я бы хотел кроссплатформу в gta online. Там в некоторых сессиях разрешают играть на клавомыше и джое

0

К сожалению, строгая позиция Sony в этом вопросе не позволяет игрокам на разных платформах объединиться в одно полноценное сообщество Sony такие Sony... Чет последнее время из них гумна течет все больше и больше.

0

Ну блин,сделали бы кроссплатформеные матчи,на продажи пс это никак не повлияет же

-1

Man Dead Повлияет. Вот представь ситуацию, два друга имеют две разные консоли, а играть хотят вместе. Кросс платформы нету. Что придется делать? Либо пеку покупать как нормальные люди. Или же... Кому-то придется покупать консоль которая у друга.

8

А по поводу SONY, так я хотел бы чтобы Xbox поднялся с колен, а то монопольное положение sony идёт только во вред консольному развитию. Если бы не майки со своим scorpio, sony со своим мыльным PS4pro в 4К не выпускали бы новую консоль ещё годика так 3 (условно говоря). А так теперь скорее выпустят PS5 и это будет заслуга именно конкурентов.

-2

Krechet79 Мало выпустить мощную консоль,надо еще обеспечить ее поддержку мощными тайтлами,...а где они!?Сони с четверкой наелись кексов на старте,из-за трех-четырех игр,народ не торопился расставаться с баблом,майки идут по тому же пути,будет дохера шума,но на выходе полная шляпа ввиду отсутствия игр под которые это все и запиливалось...

1
usarokstar написал: Было классно спорт симы заделать Так что бы консольщики и пекари играли вместе ибо шутерах все понятно

Пукате нужно сначала научиться играть честно, без читов, а потом уже фантазировать о кросс-платформенных баталиях . А пока варитесь в собственном кислотном соку и портите игру себе сами.

-5

Весёлый_пекарь я в онлайне честно играю если что

0

Было классно спорт симы заделать Так что бы консольщики и пекари играли вместе ибо шутерах все понятно

-7

usarokstar не надо ровнять клаву мышь и геймпад

4

fuflokaramba85639 просто всегда хотела играть с консольными игроками если говорить о некоторых жанрах то это можно реализовать

0

usarokstar Вы может быть и играете честно, но далеко не все придерживаются этой позиции. Так что считаю что не стоит объединять консоли. Аудитории и там и там большие, всегда можно найти с кем поиграть.

-1

zero sleep тогда нужно жесткие админы кто с читами играет если типо будешь играть с консольщиками что типо как гта или в кс го ну или я говорила жесткие

0

usarokstar Админы и античиты не помогают. Судя по всем онлайн играм и попыткам сделать игры без читеров. Сони в чем то правы.

-1