FOX Engine - видео с демонстрацией возможностей нового движка

Конференция GDC ознаменовалась не только презентацией Epic Games с ее Unreal Engine 4. Capcom продемонстрировала публике возможности своего движка FOX Engine, который лежит в основе Metal Gear Solid 5. Игра должна поступить в продажу в четвертом квартале этого года.

Как обещается, FOX Engine будет кроссплатформенной технологией. Новый движок будет работать как на текущем, так и на следующем поколении консолей.

Комментарии: 98
Ваш комментарий

PG, у вас конченый плеер. Смените его. Один хрен, все ищут в ютьюбе и смотрят там

67

Capcom продемонстрировала публике возможности своего движка FOX Engine, который лежит в основе Metal Gear Solid 5. Capcom??? Может всетаки Konami?

50

Jak Iv Kusto Ну, вопрос первый: КАК ЭТО НА НЫНЕШНЕМ ПОКОЛЕНИИ КОНСОЛЕЙ? Все демо сделаны на PC, карент ген консольную графику на FoxEngine ещё не показывали.

37

Движок хороший, особенно красиво смотрятся капли воды. Супер просто. Но капли воды не кого сейчас не удивят. Нужно брать масштабностью, нужно брать графикой, нужно брать физикой, нужно брать качеством движка. Надеюсь это не все возможности движка, а то на фоне Unreal Engine 4 он смотрится как капля в море.

32

Ну, вопрос первый: КАК ЭТО НА НЫНЕШНЕМ ПОКОЛЕНИИ КОНСОЛЕЙ? Вопрос второй:ПОЧЕМУ ВСЕ НОВОСТИ ПОЯВЛЯЮТСЯ В БЛОГАХ РАНЬШЕ?

31

Радует, что появляется всё больше движков, которые выдают графику, которой не стыдно напрягать сегодняшние видеокарты.

29

Левая часть лица модель сделанная на Fox Engine, правая часть реальная фотография Согласитесь, не дурно сделали)

16

Master of Shadows Современные двиглы выдают графику получше - за цену в четыре раза превышающую цену Foxa. Кодзима сразу говорил что данное двигло упрощает и удешевляет разработку видеоигр. з.ы. Просто оставлю это здесь...

15

Освещение и анимации класс! Супер.

13

Capcom продемонстрировала публике возможности своего движка FOX Engine Не Capcom а Konami.

12

Всё это конечно хорошо но вот если бы ещё на ПК вышла.

9

С освещением хорошо поработали, молодцы.

8

Причем тут Capcom? пг такой серьезный...

8

rozil Если считать все версии, то PC мега конченый порт, так что в руки им срать уже в 2005 можно было

7

Capcom и Коздима))) ммм... ждем резидент новый от Кодзимы с роликами по 2 часа...))

7

Dark_KRONOS И ещё кое-чего Рендеринг на ПК PC абсолютный победитель, в данном сравнении, причём эту демку на PC рендерила лишь одна GTX670. T-and Новый кукурузис - майнкрафт по сравнению с этим движком) херню пишешь

7

KratosPC Не Capcom а Konami. Во во! Каким тут макаром Capcom вообще влез?

6

Ничего удивительного не узрел. Современные двиглы выдают графику получше. Хидео заслоупочил с ним.

5

""Честная демонстрация движка, в отличии от предыдущей новости."" Полностью согласен, а эпики даж не показали ни запуска демки ни настроек, ни фига, сдается мне что это было видео 100%, да записано с движка но потом подкрашенного в каком том АвтерЭфекте. Потому что эту демку не крутят в своем редакторе и больше мы ее не увидим, и исходников тоже. Как было с Samaritan Demo, ни кадров не редактора ни фига. Так что видео редактировалось 100%, сам делаю видеоролики в игровой компании 4год. По движку просто СУПЕР !!! Очень понравилось демка в конце где сказали что поменялось только освещение - шейдера не трогались, такое есть у едениц ! Естественно не буду проходить такой шедевр на ПС-3, куплю ПС-4 только тогда, ну ли на комп если выйдет )

5

Это же ПЕС 14 должен выйти на этом движке?

5

помнится в2006-7 были ролики от которых сносило мозг. в частности там арбуз подкатился и камуфляж окрасился по него. а в результате оказалось мыло и не дотянуло до крузиса на дх9 тут сказать сложно. освещение сделано красиво и ползает правильно и мягко. но само вершинное освещение и отражение от материалов разного типа поверхностей тут нет. к примеру покрышка почти никогда не бликует на солнце (потому что на ней нет отражений) а корпус машины или даже лицо человека слабо почти незаметно отражает свет по типу зеркала. если к каждой поверхности такие характеристики присвоить - будет некст ген. так же по прежнему нет теней от прозрачностей и динамичной регулировки цветоконраста для реалистичного подавления излишней графоноконтрастности кадра как при сжатии аналоговым или цифровым кодированием.

5

движок отменный, главное чтобы игры были на нем. а не просто, навешали бренд и все. давайте, конкуренция тока хорошо. хочу хороший графон. а не унылость

5

Из самаритянинина 2-3 обрывка которые могут быть обработанным видео. А фокс молодцы все показали как есть прямо в окне редактора ! 25 минута !!!! Еще смотрите 46 минту - просто мего впечатляюще !

4

эх вы блин графоноДрочеры ((((((((((((((

4

fanslp Не трынди, здесь показывали -

&list=LLyf_RUJK6qR4eWZj1kfgfLw

4

И ещё кое-чего Рендеринг на ПК

Рендеринг на PS4

4

Выглядит хорошо, даже скажу шикарно, жду следующих новостей от KONAMI

4

Красивый движок, как и UE4.

4

Вот выглядит красиво, но разработчики не будут использовать красивые капельки воды так, как показано в видео

3

Маркос Они писали, что рендерили на ПК такой мощности, который равен мощности ПС3, даже не ПС4. Так что какой-либо консольный игрок не заливал, ПК в графике будет всегда на 1 месте. А всякие консольные эффекты типа Depth of Field, Blur и прочее мне не нужны, мне замыленность не нужна. Далее - от консолей игры начали обаркадиваться или оказуаливаться, короче их становится неинтересно проходить, играть, раньше в лохматые 1990 и 2000 года было намного интересней играть, и секретов, и пасхалок было уйма. А сейчас практически ни в одной игре нету таких интересных секретов, как раньше. Раньше не столь сильно гнались за графикой, но за атмосферностью, сюжетом, историей, вселенной, озвучкой актёров. Сейчас шаблонно, пусто. Вот за что я ненавижу эпиков - они просрали самую интересную вселенную Unreal со скаарджами, рабами нали и прочими интересными персонажами. Хоть близзарды ещё держат марку в сюжете и атмосфере, другие скатываются по наклонной.

3

Dark_KRONOS Они писали, что рендерили на ПК такой мощности, который равен мощности ПС3, даже не ПС4. Ты что такое несёшь? какой PS3, там был PC с видюхай GTX670 он по мощности сильнее, чем PS4, какой нахрен PC мощностью PS3???

3

больше радует, что такая графа еще успеет заглянуть на тек.поколение консолей, в виде МГС5) достойный уход на "пенсию", я считаю)

3

Офигительно, японцы гении, такой графон на пс3 заделали!

3

не дурно, очень не дурно

2

Barathrum.rus Включи максимум скорости и скорей беги отсюда, ты зря тут остановился, тут совсем нет нано-лука. Да и на что вообще рассчитывали глупые японцы, когда пытались привлечь твое внимание, которое так увлеченно рассеянно в недрах дорогой рекламы многочисленных нано-шутеров?

2

Отличный Движок и графика прекрасная модели и текстуры тоже на высоте ))

2

fanslp Ну ты и нагадал про самаритянина... Хоть попробовал погуглить перед тем как писать. Вообще анриал и так ежемесячно обновляется. И каждый раз показывать ролик? А так changelog есть на их сайте. Подобное показывают только разработчикам, поскольку обычный народ может и врубится только в названия графоновских фич.. Но тут более приземлённая презентация. http://udn.epicgames.com/Three/rsrc/Three/DirectX11Rendering/MartinM_GDC11_DX11_presentation.pdf Dark_KRONOS Если у тебя есть лицензия UE3, то ты получаешь исходник движка с кучей наработок Эпиков. Так что демку уже имеют многие

Например, скрин с DX9, поэтому все так плохо
2

ФОТОРЕАЛИЗМ В СОБСТВЕННОМ ИСПОЛНЕНии)

1

Last Engineer 2077 За порт не ручаюсь. Проходил на консоли.

1

Хорошо сделали! Но такой графон потянут только некст-ген консоли и пк(это очевидно), на нынешних консолях будет также тухло всё.

1

я чёт вообще ничего сверхъестественного не увидел, по мне и так и так красиво.

1

Груфон лучши чим в жизни. А на самом деле, физика будет деревянной, хорошими текстурами со спекуляр мапами уже никого не удивишь. Просто, еще один хороший двиг. Тем не менее, это просто мое мнение, выйдет - увидим.

1

Надеюсь в ПРО ЭВОЛУШН 14 с этим движком и механику изменят.

1

Шикарная графа.. порой не отличал фото от обработки. но конечно полотенце если сравнивать то фото отличимо от компьютерного, оно там так ровно лежит, а на фото реалестичнее само собой)

1

Это больше похоже на норм движок уже

1

Dark_KRONOS И вот скажи мне где в этой демке ты нашел видео с самарянитянина или видео с прошлого поста ? Еще 3жды перечитай мой пост и подумай головой.

1

fanslp Ты просил, чтобы они на UE4 показали интерфейс. Я тебе дал видео, где они показывают. Так что не трынди насчёт того, что "эпики даж не показали ни запуска демки ни настроек, ни фига, сдается мне что это было видео 100%, да записано с движка но потом подкрашенного в каком том АвтерЭфекте." Или погоди - разрабы всегда должны показывать тебе интерфейс редактора? о_О

1

Dark_KRONOS Читать на русском можешь ? А ну напиши где я это попросил ? п.с. я так понял читай не читай ты все равно как б стенку разъясняю для чайника. Я сказал ДЕМКУ с прошлого поста или самаритянина показать в РЕДАКТОРЕ, потому как очень попахивает пост обработкой ! И нафига ты мне показываешь интерфес это понятно что ты его первый раз видишь! У меня он установлен(3-й) и я в нем наигрался сполна.

1

Этот видос показывали ещё 2 года назад с новостью опоздали.

1

Двужок крут - следующий Metal Gear будет на высоте !!! Перепутать Capcom и Konami ,конечно, Fail )) + поддержу вышенаписавших - плеер у PG плохой ! С Мобильных устройств не проигрываются видео + в HD ролики оооочень долго грузятся , хотя каналл у меня 50 мегабит !

1

Круто. Переход с фото на игру вообще не заметил!!!

1

этот выглядит на порядок реалистичнее чем Unreal Engine 4 и Cry Engine....

1

нужно уметь отличать фотореализм от просто красивой картинки, движок однозначно супер, помню еще как в 2005 году я думал -Ехх вот будет круто играть в игру с графикой как у жизни, похоже этот момент наступил.

1

CreeperBOOM Да, да, "Хочу суперреалистичный открытый мир размером с планету, и тысячи оружий". Закатай губу, фантазер.

1

FOX Engine - Движок Лисы!? Хитрые разрабы видимо)

1

Как странно почему Немцы ещё CryEngine 4 не показали? Может кто знает?

1

Nicitoska Ты значит очень слепой, раз ничего вообще не заметил :)

1

Надеюсь игры на этом движке не подведут

1

Где-то хорошо, где-то плохо

0

fanslp Как было с Samaritan Demo, ни кадров не редактора ни фига. Ты уверен что нету?!

0

вот и будут, игры красивые, а интересности 0

0

Вот когда сделают уже полутени разработчики всех игр? Полутеней не хватает, их отсутствие очень сильно сказывается на фотореалистичность графики (для меня лично так).

0

Просто нету слов....P.S Pes 2014 будет мать некоторие фитчи с етого движка(сорри за ошибки)

0

fanslp Нашёл только это - http://tinypic.com/view.php?pic=288w6kp&s=7 http://tinypic.com/view.php?pic=11axxdl&s=7 Как пишут многие - они не стали показывать в редакторе, т.к. если рассматривать с других ракурсов, то будет много коллизий, "открытых дырок-пустот" и не хотели бы на этом опростоволоситься. Они правда обещали давно как демо распространить для многих, чтобы они тестировали, как эта демо идёт, но что-то затихли. От последней демо везде ролик с выставки, надо с самой выставки искать, чтобы было видно, что они именно показывали с компьютера, а не полноценный ролик. Но пока тщетно.

0

Mozart. Передал слова с других форумов, верить или нет решать вам. fanslp Опять же, им не выгодно показывать левые демо, т.к. многие не поймут и пошлют куда подальше за обман. Опять же, за графику отвечает не только движок, но и прямота рук, которые используются для клепания игр.

0

ни чё так, ещё лет 10, и игры будут фотореалистичные))

0

we324rwesdg Только даун может подумать что на это, может кто-то повестись.Даже фбр и цру не располагает такими данными.А ещё скажи что там знают про Зону 51 и даже есть пару фоток их исследований.

0

выглядит не плохо, но не более

0

Элегия по Сайлент Хиллу 8 Гб это оперативная память, сделанная на технологии, которые применяют в видеокартах (gddr5). Такую память можно увидеть в топовых Пк, но это никак не видеопамять, 8 гб видеопамяти и в titan не увидишь. Nicitoska Они долго ещё на cryengine 3 будут делать, ибо и так будет оставаться свежим движок. Думаю выпустят движок как раз к 9му поколению консолей ))

0

"...так же по прежнему нет теней от прозрачностей и динамичной регулировки цветоконраста для реалистичного подавления излишней графоноконтрастности кадра как при сжатии аналоговым или цифровым кодированием." Напомнило анекдот: Сынок-даун подходит к папе с погрызанным яблоком и спрашивает: - ПаАапаАа, а пОачИму коДа я толЬко АткуУусил йАблоко, онО бЫло зИзёным, а тепЕр онО кОаричневое? - Ну, понимаешь, сынок, яблоко состаит из всевозможных химических элементов, которые взаимодействуют, как между собой, так и с окружающей средой. В частности, когда ты откусываешь яблоко, содержащееся в нем железо начинает окисляться под воздействием кислорода, находящегося во внешней среде, в результате данной химической реакции, окислевшееся железо придает яблоку "ржавый" цвет. Понятно? - ... ПаАААапаАААа, ой, а Это ты сИЙчас с кем разгЫваривал? О_о

0

Mozart. Ты что такое несёшь? какой PS3, там был PC с видюхай GTX670 он по мощности сильнее, чем PS4, какой нахрен PC мощностью PS3??? на GTX670 только 2 гига видеопамяти у плойки 4 8 гигов.

-1

cryengine 3 отсасывает!! P.S:PG ИСПРАВЬТЕ Konami продемонстрировала публике возможности своего движка FOX Engine, который лежит в основе Metal Gear Solid 5.

-1

Дед БаБаян Да уже CryEngine 4 на подходе как бы.

-1

Dark_KRONOS Как-то отличий в UE 4 между PC и PS4 не заметил, кроме освещения.На PS4 освещения больше понравилось, а так никаких отличий больше нет.

-2
-2

"Движок хороший, особенно красиво смотрятся капли воды" Капли воды? Да, они смотрятся просто отлично ... на все тех же старых "пластелиновых" моделях :) Нет, ну правда, сколько раз в обзоре услышал слова "лайт" и "шадовс", а пластелиновые человечки с пластмассовыми пистолетиками так и продолжают из года в год качевать по консольным движкам.

-2

Dark_KRONOS Близы держат марку в сюжете? Ты в ХотС играл вообще?XDDD Размен Unreal на Gears of War это печально... Какой бы не был двожок у Capcom, большая часть их игр это жавно. В результате все будут клепать игры на удобном движке от эпиков, а на край энджине будет выходить только ммо говнецо. По крайней мере кроме край тека никто так и не смог сделать красивую игру на их движке, только вот проблема в том что они игры делать не умеют. Хотя 1 Фар Край был очень хорош.

-2

markslaterpro4 да вроде как для ознакомления и этого достаточно,ты же не фапаешь на ролики? Всё пока выглядит отлично и биомеханика неплохая,и волосы без всяких ТРЯССЬ FX натурально более менее,но вот глаза...(((Сразу видно что кукла,портят всё впечатление,очки или маски(как в трейлере)на них уж лучше одевайте.

-3

Честная демонстрация движка, в отличии от предыдущей новости.

-3

Новый кукурузис - майнкрафт по сравнению с этим движком)

-4

Уже вижу кучу дерева и пластмасы в анимации ! Текстуры не выс разрешений !

-4

Да.Красиво конечно. Осталось с умом все это использовать. P.S. Source 2 все равно всех порвет! ... когда-нибудь:-)

-5

SkymаN Ты уверен что нету?! Выглядит некрасиво и уныло FOX смотрится лучше причём Кодзима демонстрирует игру и на основе своей игры графон еслииз Fox выжать скажем побольше то он в прах по освещению уделает даже UE4. Но вот Fox до CryEngine немного не дотягивает особенно при отражении света от материалов.

-9

Last Engineer 2077 Ну почему-же, на мой взгляд Resident Evil 4 (2005), был очень даже хорош. А вот уже потом... Мда.

-10

Кукурузис сосет по полной. А по поводу Capcomа улыбнуло. Умеют же поднять настроения такой тупостью.

-12

Срать мне на Capcom, они ни одной нормальной игры не сделали на моей памяти, не знаю что там было в 90x

-12

Новый кукурузис - майнкрафт по сравнению с этим движком)

-13

Новый кукурузис - майнкрафт по сравнению с этим движком)

-14

трешодел хидео казява (-_-) анша абдуль

-34