на главную
об игре
Frostpunk 24.04.2018

Frostpunk окупилась за первую неделю

Отличный градостроительный симулятор Frostpunk, в котором игрокам необходимо возводить стимпанковый город в вечной мерзлоте, сумел окупиться уже за первую неделю.

Об этом с радостью сообщили разработчики 11 Bit Studios, которые заявили, что продано уже более 250 000 копий игры. Эта цифра важна, поскольку именно такое количество копий игры позволило бы ей окупиться и возместить расходы на разработку.

Все будущие продажи пойдут в чистый плюс для небольшой польской студии, и окрыленные успехом разработчики заявили, что уже готовят дополнения и многочисленные апдейты для игры.

Узнать, почему Frostpunk так хороша, можно из нашей хвалебной рецензии.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Игра действительно крутая! Хорошим играм — хорошая прибыль.

72

Meteorych Полностью поддерживаю. На хорошую игру всегда найдется покупатель.

38

Meteorych А главное - ценник не кусающийся

0

Вот и денува не понадобилась,если игра отличная,то и продажи будут такими же.

32

1Archangel1 gennaz Да, кстати, игра была выложена на торрентах в этот же день, что не помешало игре "отбиться" и приносить прибыль . Вот Вам пример для разработчиков, типа, "убейсофт", которые выпускают гавно и ставят денуву. Получается аналогия денува= игра будет гавном.

25

Greshnik5126 Скачал гог версию репака,прошел игру, меня так запепил саундтрек (особенно финальный момент, где, температура уже -100 градусов), что я подумал - плюнул и купил стим версию. Итог 10 скрипочек из 10. Игра очень хороша сама посебе, но не стоит ее подгонять под жанровый шаблон, как это делают многие, эта игра берет своей атмосферой и историей, я даже не знаю имен тех людеq, что жили в моем городе, но переживал за их судьбу больше, чем за ГГ из АС истоки, или того же FC 5.

13

Greshnik5126 Так и я про тоже, купил игру сразу же как она вышла. Сначала думал, что будет тонна багов как у игр от парадоксов, но оказывается выпустили цельный, готовый продукт, а это редкость для нашего времени.

6

Greshnik5126 Ну игра действительно отличная + адекватная цена, ее грех не купить, даже я заядлый пират ее взял через день после того как поиграл в торрент-эдишн. Тем более экз для пк)))

4

Великолепный симулятор Норильска!! Второе прекрасное творение 11bit Studios, за первые 2 дня взахлёб прошёл все три доступных сценария, потрясающе! Всем советую поиграть))) Пускай только оптимизацию правят, под конец основного сюжета просто жесть происходит с памятью и загрузкой видяхи...

28

Молодцы, потрудились на славу

23

Купил не раздумывая! Поддержать разработчика рублем за такую хорошую игру не жалко!

22

Хотелось бы бесконечный режим

22

Рад за разрабов. Они хорошие продажи отработали по полной, сделав очень неплохую игру.

11

Восхитительно! Сеттинг и исполнение - на высоте! С нетерпением ожидаю возможности обогреться где - нибудь под Парижем или Римом.

9

Игра очень крутая!

Спойлер

Но когда жители узнают, что ближайший город свергла непогода, начинается массовая потеря надежды и это очень усложняет игру и в итоге тебя свергают

8

kolya3500 Потому что надо "прокачивать" законы

7

kolya3500

Спойлер

Этот эпизод сценария прошел с первого раза, а вот последующую бурю пережить было гораздо сложнее. Принимал всех беженцев, не успевая расселить. Результат - погибло 500 из 750 людей. Остальные восстали и казнили меня, своего пастыря. На том же эшафоте где ранее сжигали еретиков. Пару часов до конца бури не дожил.

0

Хорошие игры всегда окупаются и пираты ей не помеха.

8

Рад за них игра действительна хорошая может и хардкорней прошлого проекта но к любим сложностям можно привыкнуть.

7

в стиме уже и скидка на неё в 10% стоит

5
Александр Сержантов написал: еще бы запускалась и цены ей не было

Если у других запускается, а у тебя нет, может проблема в твоём компе - соответствует ли он системным требованиям и установлены в ОС "игровые" компоненты (DirectX, NET Framework, Visual C++) и нужное обновление ?

Спойлер
5

Скачал демку на торренте, поиграл,спустя час купил.

4

еще б он не окупился, у фростпанка единственный конкурент был- говнянный баттелтех)))) надеюсь разрабы игру всеж доделают(добавив вариативности) ибо сейчас игра максимум на 2 прохождения - за диктатуру и за религиозную пропаганду, которые по сути одинаковы.

2

Astrallines ТАм еще сценарий за "Автоматонов" есть. И ещё за беженцев. довольно не плохо.

1

Меня напрягла дико низкая температура -150. Даже вкачанные на полную генератор и домики не справляются с таким лютым холодом. Приходилось гену гонять в форсаже, и то температура еле поднималась до уровня "дохнут 9 из 10). Единственное что спасало - вкачанные больнички с автоматонами - в них теплее чем в домах даже за пределами круга обогрева гены. Выгоднее было их строить и больных расселять по больничкам. Сценарий кстати почему-то не предусматривает что шахты могут быть высосаны до нуля до триггера. В итоге получается что срабатывает скрипт "шахты обваливаются от холодов" а мне на это плевать, т.к. они пустые и смысла спасать их уже нет.

2

Все хвалят ее да и цена неплохая видать годнота

2

Теперь разрабам нужно совместить Frostpunk с This war of mine и будет шедевр. Игра в стиле Xcom с пошаговыми боями и градостроительным симулятором в замерзающем стимпанковском мире. И обязательно с поддержкой модов для мододелов.

2

Игра крутая, вот только постоянные вылеты вымораживают, так и не прошел На игру не грешу, грешу на устаревший ПК

1

Нот бэд, заслужили, наверное. Не играл еще, но заценю по приезду с вахты.

1

Поиграл 1.час ,и понял что надо покупать давно так не затягивали стратегии. Да ещё с учётом того что мозг деградирован онлайн помойками мой.

1

еще бы запускалась и цены ей не было.

-6