на главную
об игре
Game of Thrones: A Telltale Games Series 03.12.2014

Game of Thrones от Telltale не будет приквелом

Действие игры Game of Thrones от Telltale развернется в том же временном промежутке, что и в оригинальных романах Джорджа Мартина, параллельно с сериалом от HBO.

В разговоре с Digital Trends Дэн Коннорс, CEO Telltale, подтвердил, что новая игра не будет приквелом, как это произошло с The Wolf Among Us. «ТВ-шоу задает временные рамки, но мир [„Игры престолов“] огромен. Он очень богат, и столько всего происходит. Всякое принятое королем Джоффри решение влияет на огромное количество людей. [...] Нам хочется задать вопрос: каково наше место в этом мире? Где мы находимся? И в этом мире можно многое исследовать», — рассказал мистер Коннорс.

Судя по всему, в игре покажут параллельные события, в которых мы будем пересекаться с действующими лицами основных сюжетных линий. Что ж, любопытный ход.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Будет очередной шедевр от Telltale Games уверен на 99.9%

Спойлер

#t=80

25

Да если постараться то можно замутить шедевральную игру,но сериал останется шедевром на многие годы,так как сериал явно лучший в мире,и навряд ли игра станет такой же,только если очень сильно постараются разработчики.и будет большой бюджет у игры..

16

Ура, надеюсь Telltale доведут игру до ума с ихними золотыми руками!

9

Сериал сериалом, а книга намного лучше!

7

кстати, прочитал почти все книги цикла льда и пламени после 1-го сезона сериала и оставшиеся параллельно с выходом 2-го. Чесно говоря благодаря сериалу а именно героям оного проще было читать книгу предсталяя героев из сериала. Разумеется книга лучше, и в сериале все давольно сжато хоть и большинство действий показано в фильме. Но если бы не сериал, возможно я бы и не знал об этом мире и не узнал бы никогда о вселенной, которая очень интересна на мой взгляд.

6

Sapochka Книги читай тогда. Хотя первая до определенного момента тоже скучная, а потом жоповзрывы начнутся. Хотелось бы посмотреть, что у них выйдет. Книги у Мартина гораздо брутальнее, чем у Сапковского, хотелось бы, чтобы и игра была с труЪ атмосферой этого мира.

4

Имхо, события сериала, а точнее книги, и так расписаны подробнее некуда. Могли бы и приквел сделать, например о том, как Таргариены потеряли трон и о сопутствующем этому бунте, а главным героем был бы Эддард Старк. Событий там явно хватало, но о них известно только понаслышке, урывками и от лица разных персонажей.

4

Sapochka и я того же мнения...

2

zl_leshiy Да вроде в 4ом сезоне должны уже вырасти

2

но мир [„Игры престолов“] огромен СИСЬКИ! а когда в сериале появаятся драконы? :)

1

я только посмотрел первый сезон сериала!! надеюсь до выхода игры досмотрю все сезоны !!

0

Кстати, интересная новость о полнометражном фильме.

Спойлер

«Игру престолов» задумали закончить полнометражкой Создатели сериала «Игра престолов» могут снять одноименный полнометражный фильм. Как сообщает The Hollywood Reporter, Джордж Р. Р. Мартин, автор книг из цикла «Песни льда и огня», на котором основан сериал, заявил об этом на закрытой премьере четвертого сезона телешоу в Нью-Йорке. По словам Мартина, решение о съемках фильма будет принято в зависимости от того, как долго еще продлится сериал. В случае, если телешоу растянется на ближайшие 7-10 лет, то полнометражная картина потребуется, «чтобы связать все воедино». «Возможно, нам для этого понадобится нечто двухчасовое с бюджетом около 100 миллионов долларов», — заявил писатель. Также Мартин отметил, что основой для фильма может стать его трилогия «Повести о Дунке и Эгге», приквел к «Песни льда и огня». Действие в «Повестях» разворачивается в той же вымышленной вселенной, что и в «Играх престолов», но на 90 лет раньше. Некоторые персонажи известного сериала, по словам автора, являются прямыми потомками героев приквела. О каких именно героях идет речь, он не уточнил. Писатель добавил, что, помимо уже написанных трех романов, у него есть идеи «еще для целой дюжины». Сериал «Игра престолов» выходит на канале HBO с апреля 2011 года. Его действие разворачивается в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, который населяют люди и мифические существа. На настоящий момент вышло 3 сезона телешоу по 10 серий в каждом. Премьера четвертого сезона назначена на 6 апреля 2014 года.

0

Сериал я рассматриваю только как картинки к сериалу, которые передают 25% от происходящего в том мире! Купите киндел и читайте книги! или просто купите книгу!

0

tatun откровенных сцен? ну так это на половину меньше чем в книге )))

0

RandySavage Может, потому что в санта-барбаре не убивали главных героев?

0

ну ,сериал дословно снят по книге...но для меня это хорошо,пробовал читать книгу после сезона..лучше смотреть. Не нравится только дофига откровенных сцен,могли как-то смягчить это дело.

-2

Смотрел все 3 сезона и тоже не понимаю почему тут некоторые считают сериал каким то фурором прям.Сплошная болтовня в каждой серии и минимум экшена.Санта барбара какая то фентезийная.

-5

я наверное единственный кто не понимает столь ярово ажиотажа вокруг этой вселенной, полтора сезона с трудом осилил, очень скучно

-16