на главную
об игре
Torment: Tides of Numenera 26.01.2016

Геймплейный трейлер Torment: Tides of Numenera

Компания inXile Entertainment представила геймплейный трейлер игры Torment: Tides of Numenera под названием «A World Unlike Any Other», демонстрирующий текущее состояние игры.

В трейлере, помимо геймплейных кадров, вы найдете и призыв разработчиков присоединиться к периоду возрождения классических RPG. Игра создается для Windows, Mac и Linux.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

3DWSMN это видать твой мозг калообразного характера.( Судишь еще не вышедшую игру, причем имеющую огромный шанс стать хитом уровня Первородного Греха и Холмов Вечности. Не нравятся олдскульные изометрические рпг? Так и скажи, и иди играть в свое кинцо для даунов........ Эту же игру ждет масса народа (хотя бы по сумме, выделенной игроками на кикстартере), и если она будет хоть вполовину хороша как оригинал - эта игра покажет что такое настоящие рпг. (А не всякие серые шутаны вроде масс эффект 3, дерьмо уровня драгон эйдж 2 и полуММО инквизишн).

16

Отлично,стилистика тормента никуда вроде не делась,олдфаги в восторге)

11

Lohov77 "Заявленная начальная цель игры — 900 тысяч долларов — была достигнута спустя 6 часов после начала сбора средств. " "На момент завершения кампании 5 апреля были достигнуты 4,25 млн долларов" "Игра установила рекорд по скорости сбора первого миллиона долларов на Kickstarter" Как ты думаешь, кто ее ждет то?)))) А если серьезно - если игроки вложили в разработку более 4 лямов, это о чем то говорит? И если ньюфагам такое не нравится, да и просто не понять, может это не повод выпячивать свое мнение? Проходите мимо, идите играйте в ежегодные каловдутья, отсосины, и считайте масс дефект 3 - рпг, еще и хорошей. mrG0bliN, какого детства, если она только в разработке?)))))

11

Lohov77 игра моего детства , с удовольствием пройду

7

Круто! Поскорее бы уже поиграть!

5

Жаль конечно, что в сиквеле(?) отказались от Сигила и планов Правообладатели отказали предоставить, сори за каламбур, права. На счет боёвки наоборот крайне жаль, что будет пошаговая. Активная пауза является куда более гибким инструментом, нежели вынужденная пошаговая система. Нет я не противник Пошаговых игр, но у них есть один очень важный минус - даже в самом элементарном бою, где шансов проиграть нет, приходится ждать ходы и тому подобное. + Если атмосфера и косвенно продолжающий идеи Планскейпа сеттинг останутся верны "оригиналу", то колличество оружия и вообще боевых механик не будет давать такого большого простора для тактических решений, как например в Wasteland или в Pillars of Eternity

5

Жаль конечно, что в сиквеле(?) отказались от Сигила и планов..... С другой стороны - данный мир смотрится довольно необычно, стильно и атмосферно. Очень жду. Боевка теперь похоже будет пошаговой? Если так, то очень хорошо, ведь боевка оригинала заставляла скрежетать зубами, редкостный ужас, наверное даже в арканум получше.

3

В такое надо играть, а не смотреть на ютюбе

3

Ну наконец-то, не прошло и 16 лет - проснулись таки хорошие игроделы. А то Массэфекты, Драгонэйджы и иже с ними, с идеей, как в том мультике, все сделают за вас (двое из ларца) жми кнопку и вперед, изрядно отупили поколение игроков. Главное, что бы проработали как следует в итоге. Что бы без тонны патчей с рястягом на полгода год.

3

"На счет боёвки наоборот крайне жаль, что будет пошаговая." - ну каждому свое. Лично у меня о боевке Планескейп и Арканум осталось......ээээ крайне нелицеприятно мнение. На мой взгляд боевка получилась кривой и весьма хаотичной. Нередко исход решали не прокачка и планирование, а удача. да и бои получались слишком скоротечными.

2

Походу нас ожидает очередной эпик вин с кикстартера,ну надо дождаться более конкретной инфы,дизаин на 11 из 10,но это обертка,нужно понять что с начинкой. Kyle_Katarn От них не отказались,Сигила технически уже не существует,да и на покупку прав на создания игры по той вселенной ушло бы куча нефти,а так-то за новый мир отвечает тот-же чел что и придумал "Сигил" :D Нежные ляжки В Дивинити бюджет не меньше,они лишь собрали с кикстартера деньги что бы улучшить игру,она бы вышла и без него.

1

Жыдмэн "Походу нас ожидает очередной эпик вин с кикстартера,ну надо дождаться более конкретной инфы,дизаин на 11 из 10,но это обертка,нужно понять что с начинкой." - +1000. Прям мои мысли один в один - скорей всего грандиозно, но лучше все же не судить раньше выхода, а то мало ли что.... Жыдмэн Мораг_Тонг Да я краем уха слышал историю с Сигилом и т. д. Я понимаю, что тут не вина разрабов. Просто мо мысль этого и не исключает. А ладно, перефразирую - "Жаль что в продолжении будет новое место действия. Все же Сигил и остальные планы - очень колоритное и неповторимое место, пожалуй это один из лучших и необычных игровых миров."

1

Боёвка убого реализована. Вообще не впечатляет. Вот если бы её сделали аналогично той, которая была в дивинити, то это еще куда не шло. А так, дикий ужас пока что.

1

Это, конечно, хорошо, что вновь появляются глубокие изометрические рпг с потрясающей вариативностью (предположим, что игра будет близка к оригиналу по этому пункту) и проработанными диалогами, но у меня на этот счет эмоции двоякие. Я был в восторге от Pillars of Eternity во время прохождения, с удовольствием вчитывался в каждый текст и каждый диалог. Но сейчас, когда игра пройдена, я начал осознавать что это, по сути, Baldur's Gate 3 с минимумом нововведений. Игра хороша, но это никакой не творческий прорыв. Wasteland 2 это тоже касается. Я надеюсь, что новый Torment эта судьба не постигнет и игра предложит что-то новое. В противном случае остается ждать того момента, когда просто идти по проторенной, но хорошо забытой дорожке для успеха инди-разработчиков станет не достаточно, и они будут вынуждены забрейнстормить какую-то революционную идею в жанре...

1

Мораг_Тонг Так в Wasteland пошаговая боевка какраз вроде бы. Я вот честно говоря совсем не против пошаговости, хотя игры с активной паузой очень люблю, прошел все игры на инфинити энджине да и Pillars of Eternity, из последнего не обошел вниманием. Думаю, если боевка будет интересной и захватывающей, то скучать не придется даже в самом элементарном бою -) Сделаю мага с высокой инициативой и бужу жахать топы гибберилнгов с одного фаерболла первым ходом!

1

LakRise С чего ты вообще взял, что должно было быть что-то новое? Не об этом просили бэйкеры. Kosh13 Движок тот же, что и в Пилларс. Не для графодрочеров. Система боя своя собственная - вряд ли копипаста. Anddruxa Ага. Именно с Кикстартера такие. Ты хоть в одну старенькую-то играл?

1

Anddruxa Это еще не старенькая. И точно не является классической РПГ. Совсем даже наоборот. Сравнивать с Балдурс Гейтом надо.

1

Anddruxa Еще раз говорю - ты судишь еще не вышедшую игру, это просто глупо, парень.( Откуда тебе знать какой она будет? Допустим в оригинале тож была фиговая боевка. Но в нейбыл один из самых лучших сюжетов в истории видеоигр (закручено не хуже, чем в инфинит), она была крайне атмосферной, там было просто потрясающее место действия (тоже одно из лучших в видеоиграх), ну а про диалоги и вспоминать нечего - просто эталон. Интересные соратники (не хуже чем в старых играх биовейр)....... То есть и в наследнике может оказаться все тоже - тогда о боевке и графе все просто забудут.) И есчо насчет графы - подозреваю это дань памяти фанатам планескейпа и балдурс гейт 2. То есть и в ньюмерии и пиларсах была возможность сделать графу получше (хах, за такие то бабки), но сознательно, графа делалась похожей на предшественников, и это действительно чувствуется. И последнее - дизайн в ролике тайдс оф ньюмерия для меня - потрясающ. Ну а про атмосферу и говорить нечего - получилось офигенно, насколько можно судить по ролику. Возможно вся суть наших разногласий в старой пословице - "на вкус и цвет", и никому ни на что глаза открывать не надо, стоит просто терпимей относиться к мнению других.

1

Anddruxa Да что ты говоришь. Дивайнити на Кикстартере только полировали. Основной бюджет уже был. насчет графики . Ты хоть прикинь как фаны будут рады всему этому на Анриале -4 том если это сделать ? Всем насрать на анриал-4. Эти же вроде тоже не плохо подразаботали на Вейсланде -2 .. но все же просят . Вообще-то сбор денег был практически одновременным.

1

Anddruxa Да не вопрос.) Буду жевать и причмокивать. Ведь именно такого я хотел долгие годы, ведь по сути со времен ДАО и Ведьмака 1 cRPG почти не было. Я обожаю и диаблоиды, и экшен-рпг, но просто успел соскучиться за олдскулом. А теперь мои мечты.и мечты тех, кто выделил 4ре миллиона начинают сбываться - оригинал син, пилларс, а теперь и с большой вероятностью планескейп.

1

Скорее бы вышла эта прекрасная игра! Столпы вечности конечно тоже были неплохи. Но вот духовного наследника Planescape Torment, уж очень охота поиграть. Вот бы они его до конца лета выпустили.

1

Сначала название игры прочитал как "Torrent", только потом понял, что это "Torment"

0

Я понимаю олдскул, я понимаю стилистика. Но что ж она так плохо выглядит то? Некоторые римейки старых РПГ и то поприятнее смотрятся. Судя по описаниям игра пошаговая? А в какой системе? Я так понял что-то типа Original Sin.

0

Anddruxa парень, а ты сам подумай, 4ре с фигом лимона долларов, вложенных Игроками в разработку игры, это ли не показатель ОЖИДАЕМОСТИ? "нет уж ребятки... сами играйте в такое.. я лучше уж книгу почитаю иль фильму на конец погляжу...." А тебя разве кто то заставляет ее ждать или играть? Не нравится, проходи мимо пожалуйста. Но поливать гавном еще не вышедшую игру - это крайне глупо. А еще глупей - кричать что игру никто не ждет, просто потому, что ты, ну и может твои друзья не ждут. Это ж просто уссаться со смеху (мания величия в крайне запущенной степени если че). "хз эти все кикстартер игры не РПГ как по мне,а квесты с элементами РПГ" Ну вообще то они и есть настоящие рпг, вернее даже cRPG, вспоминаем фаллауты, которы, балдуры, арканумы, торменты и прочие айсвинддейлы, да хотя бы первого ведьмака и ДАО. Альфа Протокол, Ведьмак 2,3, Масс Эфект 1,2 - энто экшен-рыпыгы. Ну а масс эффект 3 - вообще шутер. Но опять же - играй в то, что тебе нравится, просто не стоит судить ожидаемость игры лишь на основе своего мнения. Я допустим тоже не жду, ни код, ни отсосин, но это не значит, что это не самые ожидаемые игры года, улавливаешь мысль?)

0

LakRise а что бы ты хотел нового, если не секрет? (я серьезно, без всяких подколок и сарказмов) Темное_Солнце а почему именно по Вратам, почему это маскарад вампиров не старенькая и не классика? Хотя Маскарад - это не црпг точно, согласен, это экшен рпг. Правда это не умаляет ее шедевральности, культового статуса........и забагованности.) Anddruxa Маскард - отличная игрушка. Но это не cRPG, а экшен рпг, слегка другой поджанр. Пример - и стелс, и слешер - это поджанры экшена.......но веть по сути они прямо противоположны.

0

Kyle_Katarn А чего не судить ? геймплейный же ролик есть. Чего им стоит к примеру на вооружение взять Анриал Инжайн-4 ? да прийдеться отлистать немного денег Эпикам, но вроде же за него не надо в базе платить. Игра именно выходец из 90 начала 2000-х, увы есть к примеру развитие... Драгон Эйдж Оригинс. Какая дань фанатам не пойму ? насчет графики . Ты хоть прикинь как фаны будут рады всему этому на Анриале -4 том если это сделать ?

0

Anddruxa "А чего не судить ? геймплейный же ролик есть." Ну...я и сам люблю пованговать по геймплейным роликам. Но в том то и суть, что это все равно как ванговать результаты скачек по кофейной гуще. Доступно? То есть пока ты сам не поиграешь в игру (а желательно пройдешь), ставить ей оценки глупо и самонадеянно. Странно, что приходиться обьяснять столь простые вещи. "Чего им стоит к примеру на вооружение взять Анриал Инжайн-4 ? да прийдеться отлистать немного денег Эпикам, но вроде же за него не надо в базе платить. " Хм, как бе я уже ответил на этот вопрос. - "И есчо насчет графы - подозреваю это дань памяти фанатам планескейпа и балдурс гейт 2. То есть и в ньюмерии и пиларсах была возможность сделать графу получше (хах, за такие то бабки), но сознательно, графа делалась похожей на предшественников". Это конечно всего лишь предположение. Но опять задавая тот же самый вопрос, ты какой ожидал увидеть ответ то?)))))) "Драгон Эйдж Оригинс" - да, отличная игрушка, да графон там ругать не за что. И все же - ну и что? Прийдется говорить банальностями, но - графон в рпг не главное. Ну и повторюсь о возможном преднамеренном шаге в угоду поклонникам. Парень, по сути этим комментом я продублировал прошлый. Перечитай его внимательней, и не задавай мне по двадцать раз одни и те же вопросы.

0

Kyle_Katarn Да это все интересно что ты сказал. Но вот во все есть одно но. они собирают бабос уже на третий проэкт. ( Ну вроде УЭнжайн-4) А те же Лариан этого не делают, т.к. прямо сказали что продажи игры очень хороши ( даже учитывая что Габену 30% от продаж отстегнули) и сказали что далее своими силами (даже на Е3 что-то представят) . Эти же вроде тоже не плохо подразаботали на Вейсланде -2 .. но все же просят . Блин как по мне идет довольно таки нехилый развод на бабло... учитывая уровень графы ( чего тут скрывать это дело очень приличный бюджет сьедает)

0

Anddruxa "они собирают бабос уже на третий проэкт." Эм, ты про бардс тейл что ли? А при чем тут он? "Блин как по мне идет довольно таки нехилый развод на бабло... учитывая уровень графы" ПОВТОРЯЮ В ТРЕТИЙ РАЗ (надеюсь последний). Графа делалась намеренно такой, что бы походить на прошлую часть и балдурс 2 (да, это лишь мое предположение, но ты мне в третий раз задаешь один и тот же вопрос, я тебе в третий раз даю один и тот же ответ)). А насчет развода - слушай, парень, как о таком можно говорить до выхода игры? Возможно все эти лямы пойдут ни на графу, а на контент. Ты хоть подозреваешь, сколько человеко-часов нужно вложить в хорошую рпг (энто тебе не шутер на 6-8 часов и не ежегодный конвеер ассасина)? Собственно потому сейчас рпг, особенно тру выходит мало - требуют много денег на разработку, длительной и проблемной разработки, а отношение прибыли к затратам обычно гораздо меньше, чем у экшенов..... Так вот - если игра все же выйдет посредственной или плохой, тогда точно можно говорить о разводе. Но если выйдет очень качественная рпг со всеми проработанными компонентами, со множеством контента, тут и говорить ни о каком разводе не стоит.... З.Ы. А вообще странно, что в индустрии, где есть активижны с ежегодным кодом, иа геймс с массой длс, загубленных студий и превращении незнамо во что биовейр, юбисофт со своим конвеером ассасина и скандала с вотч догс......кто то говорит о разводе? Даже если Фарго заберет бабки и смоется не выпустив ничего. Или вместо торнмент выпустит получасовой изометрический шутер, это будет цветочки, по сравнению с названными мною разводами.))

0

Kyle_Katarn Да Да Да..... пример кикстартер проекта которые перечеркивает усё шо ты сказал The Vanishing of Ethan Carter (я реально о... л от графической составляющей которая дает фору большенству ААА проектов ) Напрашиваеться лишь 3 варианта : 1там нет норм програмера . 2 Есть програмеры, но у них руки из ж...ы 3 или их просто "жаба душит". И все это завуалировано красивыми фразами а-ля " аутентичность"

0

Anddruxa "про сравнению с чем консольная графика просто "божественна" " - если хочешь графона не играй в олдскул рпг и не интересуйся их разработкой. Делов то .) Ты верещишь, как будто тебя кто то силой заставляет играть в пиларс и тайдс оф нью мерия. Если ты ценишь сюжет, проработку мира, интересные допквесты и персонажей, то на графу как бы можно и забить. Если тебя интересует тока графоуни - то странно, что ты заешл в эту рубрику и так долго споришь. Да взять хоть фолыч - там же графон просто вырви-глаз, причем даже на момент выхода был. Но если ты заставишь себя поиграть в нее хотя бы часа 3-4, то тебя прийдется оттаскивать от монитора бульдозером......) "Не когда не понимал и не буду понимать упоротых фанатов...." - товарищ, по моему упорот тут только ты. Исходишься на гавно вообще не пойми с чего. И самое смешное, считаешь, что все должны почему то согласиться с твоей точкой зрения. Не говоря уже о том, что спорящий до усирачки графодрочер на сайте олдскул рпг, сделанной по старым канонам, и ориентированной именно на те, лишенные вменяемой графы проекты, выглядит несколько сюрреалистично.)

0

Kyle_Katarn Да я "упоротый графодрочер" у котого приобретен в стиме и этан картер, и Дивинити ( причем без скидок а-ля 75%) побольше бы таких как я "упоротых графодрочеров" и возможно бы Лариан не продала на старте несчастных 300 к копий....

0

Anddruxa The Vanishing of Ethan Carter - как бе не рыпыгы.))) Как бы не ориентирован на поклонников какой-то, более старой игры-предшественника, не старается на нее походить. Это абсолютно самостоятельный и цельный проект. Кикстартер - просто платформа для сбора денег на какой-то проект у людей, которые поддерживают выпуск этого проекта. Это могут быть скейты на гидравлической подушке, таблетки от щетины, графоунистый шутер с открытым миром или олдскул рпг, которая делалась намеренно похожей на старенькие классические cRPG. Сравнивать проекты с кикстартера, все равно что сравнивать продукцию супермаркета.

0

Kyle_Katarn Я и без тебя знаю что такое кикстартер... и скока там упоротых проектов. Идет разговор про раздел посвященный видео играм

0

Anddruxa ты троль?) если нет - перечитай мои предыдущие комменты. Озарение не наступило? Значит давай до победного. если и тут нет, то очень сочуствую. Напоследок дам подсказочку - "в первую очередь для фанатов, то есть не для всех".

0

"про раздел посвященный видео играм" А при чем тут графон?

0

Anddruxa "Да Да... жуй) и Причмокивай)" ...Сказала исходящаяся на авно истеричка.)

0

Темное_Солнце Именно играл. К примеру с Удовольствием перепрошел не давно старенький Вампайр маскарад блодлайн, даст фору этим 90% кикстартеровским РПГ

-1

Темное_Солнце Kyle_Katarn Да ребятки не в том дело епт , вот пример кикстартер проекта Divinity : Original Sin . Они собрали на много меньше денег нежели эти и с Обсидиан, а Какую игру то сделали ? Да блин , там и сюжет и писанины много, но там и самой игры много классная пошаговая боевка .графика и атмосфера какая ? красивейший дизайн.. Блин глаза раззуйте ,люди за меньшие деньги сделали в сто раз лучшую игру...

-1

Темное_Солнце Да конечно насрать )))))))) куды не глянь одни "серуны" ) срали, срут и будут сраться , шо прорыва в графоне нет из-за кАнсОлей , а жуёте и защищаете то , про сравнению с чем консольная графика просто "божественна" . Не когда не понимал и не буду понимать упоротых фанатов.... Хотя вас как "динозаурусов" всё же маловато , это видно по продажам этих "супер" проектов... ( Дивинити все же реально суперская игра... жаль что продажи маловатые )

-1

Kyle_Katarn Да не вопрос . Жуй своё "убер аутентичное" РыПыГы... за 5 лямов ,хз куда просранных . Наверно в сюжетную писанину...

-1

Да Да... жуй) и Причмокивай)

-1

Kyle_Katarn Ну и это показатель ? хз эти все кикстартер игры не РПГ как по мне,а квесты с элементами РПГ , поиграл Пиларс оф Этернити пол часа и удалил, нет уж ребятки... сами играйте в такое.. я лучше уж книгу почитаю иль фильму на конец погляжу....

-2

как то нифига не hd. 2015й год на дворе а графон чуть чуть лучше чем в Sacred 1

-14

Пошаговая Чушь И подскажите где вы нашли МаССу Народу которая её Ждёт?

-39