Геймплей отмененной Legacy of Kain: Dead Sun

На YouTube было опубликовано 30-минутное видео, которое демонстрирует геймплей из отмененного сиквела Soul Reaver — Legacy of Kain: Dead Sun. По сообщению NeoGAF, игра разрабатывалась студией Climax при участии Crystal Dynamics.

В ролике показаны ранние уровни игры, в которых можно найти как сюжетные кат-сцены, так и многочисленные сражения. В бою главного героя сопровождает призрак-компаньон, а сама боевая система мало чем отличается от Shadow of Mordor.

По словам инсайдера, компания Square Enix отменила разработку проекта после того, как он провел в производстве три года. Игра Dead Sun рассматривалась когда-то даже как стартовый проект для PS4. Причиной отмены разработки стали потенциально низкие продажи.

Впервые об игре стало известно в 2013 году. Высказывалось мнение, что Dead Sun обладала мультиплеерной составляющей, которая послужила основой для разработки Nosgoth.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

ну да, нормальные игры отменяют, а говно типа nosgoth выходит в свет...

33

Неплохо могло бы быть... Общий антураж и графонарий отличны.

27

Очень даже ничего, я бы купил.

22

Причина - потенциальные низкие продажи... Упоролись, что-ли?! Сколько фанатов вселенной и просто любителей вампиров в мире. Совершенные бездари менеджеры у них. Игра нормально смотрится. Понравилось, что идет почти постоянный диалог между персонажами.

20

Воу воу, не хочу быть лорным задротом, но: 1. Почему у женщин открыта одна сиська ? Это нелогично. И выглядит как миннимум странно. 2. Временные рамки: Из имеющихся описаний я понял, что это будущее Носгота после эпохи Каина. Но . . . что ?! Исход произошедшего с Каином после битвы с Древним Богом не известен - Хилдены в теле Яноса свалили в горное убежище, куда почесал Каин. Исход их встречи был неизвестен и должен был быть раскрыт в "Тёмном пророчестве", также отменённом. Делать в качестве базиса неизвестный исход невышедшей игры - это мощно. Тем более сам Каин не знал/не говорил, что он изменит, победив Хилденов. Есть теория - что ничего. То есть разрабам было настолько впадлу дорабатывать концепт в пределах лора, что они решили "да пофиг, фанбои ЛоК уже 30летние мужики, врядли они вспомнят, что там было 5 игор назад". Этот маленький момент заставляет задуматься, что сюжет в игре был бы далеко не самым годным. Ибо кинув через плечо одно, можно кинуть и другое. 3. Этот момент проистекает из 2го. Допустим я поверю, что Каин каким-то раком смог восприпятствовать Хилденам и их тёмному пророчеству, допустим он выпустил кишки Яносу и сожрал хилденов. Допустим. Допустим он смог каким-то образом повлиять на прошлое Носгота через будущее (хотя он сам говорил, что будущее предначертано и кроме Разиэля, освобождённого от "колеса судьбы", никто не может его изменить - собсвтенно, ради этого он его и скинул на днище же) - не было падения колонн, не было безумия Напраптора, и прочего. Допустим. Но: а) Вампиров в будущем просто не должно было быть. Сэрафанцы, головорезы Мобиуса, охотники об этом позаботились - Каин на момент конца БО1 был единственным вампиром в мире. Но охотников на них не поубавилось, наоборот - посонов крайне много (что было целью Древнего Бога, хилденами там и не пахло). б) Что такое главный герой ? Что он ? Вампиры в Носготе ничем не отличались от людей (были выше, худее, уши были острые и клыки, но это мелочи) и так было тысячи и тысячи лет. Даже Ворадор, будучи самым первым человеком, принявшим тёмный дар, хоть и изменился внешне, тем не менее, не превратился в неведомую чёрную фигню - он по прежнему пил кровь и боялся ванны (как миннимум - носил одежду). То есть я должен поверить, что вампиры зафорсили эволюцию ? Это было бы объяснимо, если бы события развивались одновременно с ЛоК (например - после падения колонн но до похода Каина на Меридиан) - душа Каина была отравлена, и разделив её между своими лейтенантами, они заразили Носгот. Так да, герой вполне мог мутировать в какую-то фигню (хотя Разиэлю, чтобы отрастить какие-то жалкие крылья, понадобилась всего тысяча лет). в) Способность перемещаться между мирами не достпна ни одному существу в Носготе. Даже первые вампиры не имели такого дара. В общем, сюжет в игре полное гониво, хотя данных мало.

19

Ёлки палки!, вот это поворот. Классно игра смотрится, и я не о графоне а о геймплее, очень даже неплохо, и надеюсь что игра всё же выйдет в свет

14

Во всем видео был только один плюс, и то весьма сомнительной красоты. Каин и Разиель ранее действительно уникально смотрелись.

12

ну чо народ, создаем на кикстартере сборы на покупку прокладок для компании климакс, что бы она дальше допиливала игру?

11

оказывается было продолжение LoK? и его закрыли, а вместо него сделают какой-то YOBA-F2T-шутан... лучше бы мне в утреннюю кашу насрали.

10

даа,я бы поиграл...хотя лучше бы оригинальную soul reaver обновили по типу resident evil и oddworld.по большому всем разрабам нужно взять опыт capcom на вооружение,игры 10ти-15ти летней давности через одну шедевры которые сейчас к сожалению неиграбельны даже из чисто эстетических соображений(читай графон).те кто играл думаю с удовольствием перепрошли бы,для остальных это стало бы новинками да еще какими...а вообще Square не умеют игры делать,надо просто добавить вышки получился бы лидер продаж:))ну а чуваков походу тигры пару недель драли во все...ммм...лица.

8

Я заметил у нее сиська одна вывалилась!

7

Причиной отмены разработки стали потенциально низкие продажи. Чет звучит как: "Так, я в чертогах разума, я сделал игру, тут вот так, тут вот так, вот я играю, вот я прошел уровень, вот еще, вот финальное задание... ну все, я прошел игру, чет не очень, наверн ее ни кто не купит" Проснулся и пошел пиарить nosgoth

7

Жаль что не выпустили, раньше любил эту серию, эта часть тоже понравилась!!!

6

Хидан?!, А так круто смотрется ГГ

5

Эх, хорошая была серия, жаль что прикрыли разработку

4

а хорошая бы получилась игра.

4

очень жаль,хорошую серию угробили,я бы калдой пожертвовал)

4

Могли бы изменить название и выпустить как новый IP. Конечно игра не похожа на другие серии Legacy of Kain, но выглядит интересно.

4

выглядит отлично, кто сказал что у игры могли быть плохие продажи ? это не первый отменённый проект в этой серии (

4

Да, сей час бы ещё первые части игры, которые лет 20-25 назад были, да в таком бы качестве, мне кажется продажи были-бы на высоте, да я и эту бы купил не задумываясь.

4

Если подумать, что она не случайно попала в сеть и разрабы таким способом хотят увидеть мнение игровой общественности!

4

концепция с двумя мирами хоть и не нова, но выглядит интересной как и шизофренические диалоги глав героя с самим собой, жаль придушили проект

3

Эх а игра то пробивная,Носгот просто полное .....!

3

Как эту игру можно было отменить?! У меня нет слов. Куда катится этот мир…

3

нада им было портировать на пека и дуть на кекстартер.

2

Выглядит довольно интересно, очень жду продолжение Legacy of Kain.

2

Протестантский Рыцарь Умник,ты хоть знаеш как "Сын" пишеться(Son).А это "Мертвое Солнце"(Dead Sun)

2

The_Bulldozer Очень по делу все говоришь. И все равно хотелось бы увидеть продолжение, возможно оно и вышло бы неоч, но это лучше чем просто ничего.

2

Хотел бы я сыграть в это творение!

1

Да! Очень жаль, что не будет этой игры!

1

Что это за ребята где каин?

1

Игра хороша была бы. Видимо мода современная их прижала.

1

.Beauty. Да мне просто интересно где каин?

1

не знаю даже, что сказать. в детстве много засиживался за Legacy of Kain ждал , когда выйдет продолжение, но не свершилось, сейчас вышел носгоч. мне понравилось, пропитано олдскульным духом, только души не надо собирать. и нет сюжета,. за что все любили серию с каином? за несомненно отличный сюжет, шикарную атмосферу. в носготче атмосфера есть- сюжета нет. это очень, очень грустно. а вот это видео хоть какую то надежду на воскрешение дает. и так, подумаем об том, что можно оценить. плюсы: 1- графика. не супер класс, да и листва на деревьях просто прибивает гвоздями к полу, но все же не стоит забывать- это вообще по ходу альфа-альфа, то есть на что то типа крайзиса расчитывать не приходится. 2- из разговоров, которые были, итого, что я разобрал, сюжет там был бы не плох. неизвестно, что там было бы от старых игр, но все же. 3- харизматичный ГГ, хоть и не долго, но мне очень понравилось, как все было в кат-сцене. минусы: 1-не увидел физики тела. нет, у сиськи, несомненно, она была, но вот трупы... падают как 7-8 лет назад, ей богу. 2- косяки в графике. спишем на альфу. 3-боевка очень похожа на то, что мы виделим со времен первых похождений разиэля. 4-неизвестно, что почерпнули бы из старой серии. в общем очень жаль, что игра закрыта, но кто знает, что придумают дальше, может и откроют... а я дальше в носготч настольгировать))

1

Как обычно. Годноту отменяют, а всякую фигню выпускают

1

Darth Kaiser о, эта пунктуация из одноклассников... а если к теме- назови носгот по другому, и скажи, что к серии LoK он не имеет никакого отношения, то схавал бы ты ее за милую душу, еще и добавки попросил бы. по моему нормальная игра, хотя бы атмосферой напоминает оригинальную серию. так что не надо вступать в спор, что достойно а что- нет.

1

http://www.playground.ru/blogs/other/polchasa_otmenennoy_legacy_of_kain_dead_sun-131893/

0

GOD GAME вообще персонаж странный, то правая то левая сиська на показ.

0

Мда... жалко... Ассасина бы они подвинули чутка. Оч похож на "тени мордора" только тут помойму поинтересней будет.

0

И чё отменили? Прикольно же... Думаю была бы не менее успешной чем Shadow of Mordor

0

Да подлатать графон до более менее приличного для старых соул ривер, не меняя при этом геймплей, я купил бы не раздумывая.

0

The_Bulldozer во ты замутил,красавэлла)

0

че то не понятно кто этот хмырь в черном он че под венома косит из spider-man и кто каину все лицо изрезал

0

Astrallines В нее и так никто играть не будет, проект отменили. Вы когда нибудь посты читаете?

0

FARADEL Это ты про властелина колец сейчас ?

0

Люблю слэшеры, жаль отменили, игра цепляет, видно что сырая, но могло бы получиться очень даже достойно.

0

Аlex_Pro А ты играл во все части ЛоК (Если нет поиграй, поймешь разницу)?. Хорошо хоть, что назвали по другому, ибо Нозгот названия Legacy of Kain НЕДОСТОИН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

...По сообщению NeoGAF, игра разрабатывалась студией Climax при участии Crystal Dynamics. Ничего по умней не могли придумать?!?!

-1

Без Разиэля конечно немножко уже не то, но было бы интересно заценить новое видение разработчиков на серию.

-1

Batman Arham city таже самая боевка. ни чего нового

-1

Slipnot6 Зря ты так... Ты хоть играл в Nosgoth? Игра очень даже достойная, ничуть не хуже этой. Тем более это ответвление от серии и Nosgoth с ней мало чем связана. Так что не надо тут.

-2

Конечно это все красиво смотрится, но не более, ибо до оригинала ей далеко.

Спойлер
-2

лол ну вы и раки .... я конечно допускаю что многие хвалят это потому как им по душе лор предыдущих игр ... но я как человек далёкий от этой темы прекрасно понимаю почему игру прикрыли.. ребят вы что обкурились вы хорошо видео смотрели ? он 30 минут занимался не чем.. его выкинули просто на гигантских размеров карту где он 80% времени как тарзан скакал с холма на холм. а оставшиеся 20% были отведены не мотивированному насилию в чётко отведённых для этого зонах с врагами начисто лишённых хоть какого либо интеллекта. даже если они её выпустят это будет унылый платформер с элементам слешера и абсолютно заскриптованным сюжетом... а таких игр уже не мало вышло, так что она бы стала одной из многих и имя созданное предыдущими частями могло и не спасти.

-2

Не даром говорят "Как корабль назовешь, так и поплывет". Назвали "Мертвый Сын", вот игра и загнулась, так и не родившись.

-2

А по мне так не очень, мир какой то тускловатый, боевая система не особо разнообразна на удары и приемы.

-4

Нет в такое я играть не буду, эта игра противоречит канонам серии.

-4

Вообще, это очень похоже на Shadow of Mordor, и не только боёвкой. Я конечно ничего не утверждаю, но я бы не удивился, если узнал, что это какая-то подделка.

-11