на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

Главный сценарист серии Assassin's Creed рассказал об истории Кредо и ассасинах

Компания Ubisoft опубликовала подробное интервью с Ричардом Фарезом, главным сценаристом серии Assassin's Creed, который ответил на вопросы об истории Кредо, ассасинах и их клятве.

Сейчас, когда вовсю идет маркетинговая кампания грядущей экранизации Assassin's Creed, Ubisoft решила напомнить всем, кто же такие на самом деле ассасины, на чем основано и как действует их братство, а также об истоках вражды с тамплиерами.

Подробный текст интервью вы найдете на официальном сайте Ubisoft (на русском языке).

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Сделали из хорошой серии конвейер дерьма

67

D05K Ну не согласен, все игры серии интересны правда одна просто ужасна(Я про синдикент, просто все сломали и драки не интересные и стелс скучный)

7

Допустим Syndicate вообще хороший получился, не шедевр конечно, но в разы лучше чем предыдущий Unity.

46

Mindslayer только в производительности,а так он вышел ну более детским что ли.

40

Mindslayer Да там даунгрейднули графу. Движок тот который был в юнити. В место оптимизации даунгрейд завезли, вот вам оптимизон, любой разраб такой оптимизон сможет сделать.

31

Mindslayer это точно....в части оптимизации в том числе......да и сюжет попривлекательнее......

16

Mandalorian ну не соглашусь,сюжет банальный.Похож на подростковое кино и герои тоже какие-то карикатурные.

13

Craxen в любом случае мне он понравился намного больше, чем в Unity...

11

Я в плане сюжета имел ввиду, оптимизацию то понятно подкрутили, как бы там ни было, вторую часть еще ни одна не переплюнула.

28

Mindslayer ИМХО, Revelation круче AC2.

-13

Mindslayer Бразерхуд намного лучше второй.

9

Задумка хороша,первые части отличные,но потом сколотилась в полное г**** еще и баги и хрен поймешь оптимизация на старте все желание в эту серию отбыло.

Спойлер

Пойду в первые 2 части переиграю

20

Я что то не понял а где Видеодайджест???

16

Russellplay А текст новости почитать сложно и увидеть ссылку? )

10

PG Diamond где? нечего нету, что за бред))

13

Russellplay Лол, я отвечал на вопрос, когда не было слова "видеодайджест". Нехорошо править свои посты. )) А дайджест задерживает на пару дней из-за технических проблем.

6

Valaal Каким боком Revelation круче AC2? Это даже не полноценная часть, а скорее второе дополнение до оригинальной AC2. Сюжет убогий, костюм Эцио убог, бомбы - убогое и ненужное оружие, саундтреки не запоминаются, сама игра очень короткая. Плюс, именно из Revelation началась "конвеерщина" серии AC.

14

Я как собственно и все вы надеюсь что фильм не провалится под собственным весом учитывая тот факт какие надежды на него возлагают.

13

ну и в чем мякотка данной инфы? в интервью не сказали ничего нового, да и вообще с каждой частью складывается ощущение, что главные мудаки - это ассассины, а не тамплиеры. и по факту, любая информация по АС на данный момент- это раздутие шумихи вокруг фильма (который судя по трейлеру будет не очень (хотя как знать)).

12

AragoIce Опасения вызывает только то, что большая часть будет в "настоящем", а не в "прошлом", этой проблемой и игры страдали, совершенно не нравилось бегать за Дезмонда. имхо.

9

Серия АС очень интересна с исторической точки зрения. Можно увидеть много знаменитых ученых, быть в ценре их достижений. Сюжет каждой части тоже хорош, но есть одно НО которое портит все впечатления - огромный открытый мир. Я еще понимаю во второй части было интересно исследовать каждый уголок, но с каждой частью передвижение по городу теряло интерес и превращалось в рутину. Даже ездовой транспорт не спасает от уныния. Как по мне, то основной сюжет серии уже давно отошел на задний план и явно затянут. В последних частях делают упор на историю города и персонажей, а беготня за частицами Эдема лишь для галочки.

12

Не надо было делать 3,4, unity и syndicat вообще. Надо было развивать историю Альтаира так же как они развили историю с Эцио. Ну серьезно какие асассины из пиратов и индейцев. Настолько сильно был разочарован что после 4 части зарёкся больше не играть в игры серии Asassins Creed.

12

господа, дайджест утонул или как?

10

мда, всё таки зря Сульдина гайнули, теперь видеодайджест навернулся.

10

Как всегда, первые комменты принадлежат нытикам с криками "а вот раньше" и "АС уже ни торт". Не скатилась серия в дерьмо, как бы вам того не хотелось. Юнити, лично для меня, вообще является лучшей игрой серий.

9

И все, я почти все из прохождения игр знал

9

Главное чтобы фильм нормальный получился, а потом конвеер запустится снова, только уже для кинца)

8

ну последние 2 части вобще ни очем и с лагами хорошая серия игр ток жаль зделали конвеер

8

асасин рулит хорошая игра

8

А для меня 4 часть самая лучшая хотя и 2 часть самая лучшая, не могу назвать кто из них лучше.

7

S2319P 4 часть была неплохой, ибо тема пиратов, но моря в игре было слишком много. К концу игру уже просто устал от вечных морских баталий.

7

assassin's creed это самая крутая игра так что не ссориться

7
Frontier buccaneer написал: У меня вообще было ощущение, будто на сценарии к последним 2-3 частям наложила руку "великая" сценаристка Риана Пратчет...

Положила, но не руку, если ты понимаешь о чем я...

6

а он не рассказал о том, почему все персонажи стали безликим и неоправданным каллом в песочнице, где нет сюжета и мотивации к действию?

6

Все уже забыли,кто это такие.

6

Мало им в самой игре про кредо ассасинов рассказывать, они решили ещё и отдельные материалы делают.

6

Ну посмотрим,что они сняли.

6

шикарная игра это когда хочется её пройти ещё раз, а когда просто пройти и забыть это называется убить время, а когда играешь в норм игры веселые забавные, где можно окунутся в необычный мир, где можно быть тем, кем ты не являешся. Но когда из "необычного" - это захвати 3 башни это нам надо, а потом собери 3 письма это нам тоже надо, а потом ещё ещё ещё ещё ещё... ещё, это уже называется халтура или конвеер с выманиванием денег, и вот к таким играм и относится асасин, 1 асасин был интересен повествованием, 2 и 3 , завораживали , пираты позваляли тебе быть пиратом это было не ново , но необычно , интересно. Но дальше .... честно люди я не хейтер или ещё что то там, я просто пишу свои ощушения о игре, но такой шлак даже описывать тяжело. Баги, не стыковки, урезки, длс, онлайн привязка и многое всякого неготива что у меня скопилось по этой игре, может кто скажет что я неправ, я пойму вас "на вкус и цвет фламастеры разные" но думаю добрая половина скажет тоже самое, что ассасин скрид , это просто натуральная халтура разработчиков и конвеер с выманиванием денег, и ничем другим асасин не является больше.

6

MG10000 Больше всего бесит эта выдуманная история с тамплиерами забывая что тамплиеры сначала был бедным орденом знак которого не крест а два рыцаря скачущих на одном коне

5

Когда игру в этом году не выпускают, но новостей об асассине все равно выше крыши ))

6

фильм выйдет посмотрю а так читать не охота на сайте ubisoft уж слишком много написано по поводу этой темы .1. я не такой сильный фанат серии . 2 . голову забивать лишней информацией не хочу .

5

Если что то пойдет не так и будет настолько масштабным то возможно тамплиеры и ассасины объеденятся, хотя вряд ли но возможно такое. А насчет Синдиката то он меня реально выбесил, ну вот зачем создавать игру с таким вот сюжетом, если в Unity было много еще косяков в поведении персонажей с этим я еще смирился но в Синдикате их прям больше чем самой игры, такого тупого сюжета еще нужно поискать

5

Игры серии Assassin's Creed, начиная с 3-й части полны увлекательных тайн. Например я долго гадал, почему все персонажи такие пришибленные, но капнув чуть глубже я узнал, что у них у всех сотрясение, полученное от удара толстенного "болта", который сценаристы положили на проработку их личности. Такие дела.

5

Фильм получится с плохой оптимизацией и багами, как и последние части Assassin's Creed.

5

да сюжет только в первой был хорош, начиная со второй уже дерьмо для школьников пошло, причем чем дальше тем хуже

4
сценарист
Assassin's Creed

Он существует?!!

3

Аномел Суна А ещё наверняка есть люди, которые планирую даты выхода новых частей! Ненужные люди)

9

Аномел Суна У меня вообще было ощущение, будто на сценарии к последним 2-3 частям наложила руку "великая" сценаристка Риана Пратчет...

2

Frontier buccaneer ...точнее к их практически полному отсутствию

8

Аномел Суна Ну как бы это и имелось ввиду) Sorry mom Мне интересно, в чем проблема Ubisoft сделать нормальный сюжет? Ведь на протяжении первых 4 частей (до Revelations включительно) им это удавалось довольно-таки хорошо. 3 часть могли и лучше сделать, особенно в том временном промежутке и месте, которое они выбрали, интересного там было больше, чем одна(!) деревня индейцев и по паре сотен солдат с каждой стороны конфликта, но что-то пошло не так... Сейчас 4 часть (Black Flag) перепрохожу, т.к. Ubisoft не захотел сохранять мой прогресс в облаке, хотя в прошлый раз он это сделал...странная система. Ассасины в этой части только разнообразие приносят, не более. Да и ассасинами их назвать сложно, особенно когда один пират вырубает целую деревню ассасинов голыми руками и его при этом ни кто не замечает, еще и живой остается после этого. Вот Rogue я только начало прошел, но в целом остались только положительные ощущения. Острова можно более углубленно исследовать, это вообще круто, а не 5 кв.м. в поисках одного сундука через каждые 500 м как в Black Flag.

Спойлер

Фанаты АС, особенно малолетние, только не кидайтесь вонючей массой, которую вы по ошибке называете разумом из ваших голов, я высказал субъективное мнение, не понравилось - проходим дальше, высираться не надо, ок?

11
Baphomeet написал: Сюжет каждой части тоже хорош

Ага, хорош. "Выпили 5 главных тамплиеров и получи частицу Эдема. Тамлиеры сосут, ассасины тащат(исключение - 3 часть, где Коннор прое... потерял всё)". И так каждую часть. Ох, а сюжет в настоящем... ах да... ЕГО ЖЕ ВООБЩЕ НЕТ в последних частях. Зачем вся эта беготня?

2

Гавно этот асассинс... Как всю эту историю можно назвать интересной,если в начале игры 1й части мне уже нудно стало.

2