на главную
об игре
The Walking Dead 23.04.2012

Главным героем The Walking Dead должен был стать брат Клементины

Восьмилетняя Клементина, за сохранность которой отвечает действующее лицо The Walking Dead: The Game, по праву считается одним из самых ярких игровых персонажей уходящего года. И, как говорят разработчики, на то есть причина. По словам сценариста Шона Ванамана, девочка в буквальном смысле стала первой идеей Telltale Games. Она стала отправной точкой, если можно так выразиться. И поэтому игра создавалась вокруг нее.

«С самого начала дизайнеры знали, что им нужен персонаж, который сможет выступить в качестве «морального компаса» и по мере продвижения по сюжетной линии наставлять главного героя The Walking Dead на путь истинный», – говорит Шон Ванаман. Сценарист также утверждает, что прообразом Клементины стала его пятилетняя дочь.

Но и это еще не все. Изначально планировалось, что спутником Клементины будет ее брат. Но спустя какое-то время от этой идеи отказались. Разработчики не хотели нагружать игроков родственными связями и в итоге придумали Ли. Иначе говоря, команда Telltale Games всегда заботилась о храброй девочке, и поэтому настоящим главным героем The Walking Dead считает именно ее.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

несомненно Клементина очень харизматичный герой,за нее переживаешь больше всех,ну как можно не позаботиться о таком милом ребенке,попавшем в беду,чего только стоит ее взгляд.

3

Скорее бы что-то про вторую часть сказали.

2

Но в итоге во 2 сезоне Клем и стала главной героиней)

2

Нормально.Все равно бы получился шедевр.

1

Ли жалко черт побери, по игре парень старается помочь всем и вся,а в итоге..... разрабы молодцы, очень понравился момент в 5ом эпизоде где Ли пробивается через стаю зомби с тесаком и осколком стекла под такую музыку эх, довольна таки чувственная игрушка вышла, побольше бы таких =)

1

В любом случае, игра вышла отличной.

1

"поэтому настоящим главным героем The Walking Dead считает именно ее" Именно. И скорее всего, в следующей части мы будем играть именно за неё.

1

Не важно кто бы был всё равно получился бы шедевр . Но лучше бы разработчики думали о втором сезоне чем росказывать о первом

1

одно радует, что разрабы не пошли по пути биотварей с мэ3 :) как оказывается не только у нас озвучивают детей тёти :)

1

Интересно, а кто же будет главным героем во втором сезоне?

1

Но ей же 9 шесть дней назад исполнилось)

1

ELRASTA можжет тебе стоит в л4д2 поиграть, там всяких садомазерских приспособлений полно, режь руби поджигай. столько было возможностей хоть чуток интеллекта в кино добавить, а превратили непонятно во что для школоты, тьфу, срамота полная без выбора и участия.

1

А че не стал?)) Игра прекрасна, как и сериал, жду 9 серии 3 сезона....

1

настоящим главным героем The Walking Dead считает именно ее Понятно, кто будет главным героем во 2 сезоне.

1

Правильно сделали - незнакомый афроамериканец гораздо колоритнее родного брата.

1

zl_leshiy По мне так L4D для школоты, ничего делать не надо ВООБЩЕ, короче говношутер аля "режь руби поджигай"

1

Кто-нибудь знает, а ЛИ умер или нет???? ???? ???? Надеюсь на какой-нибудь поворот событий, чтобы он остался жив во втором сезоне

1

Побольше бы таких игр, где напарницы или нпс не сисястая блондинка с большими губами, а человае за которого переживаешь.Найдётся много тех, кто меня заминусует из-за см.выше

1

Be3yH4eG Dtc. Max Payne Типичная школоразборка... Скучновато, но все же...

1

Это, конечно, интересно было узнать... Но еще интереснее нечто другое - кто будет во второй части? Будет ли она связана с первой? И нужны ли будут сейвы из первой части, как с Ведьмаком, или МЕ...

1

Молодцы что смогли придумать такое,надеюсь они на этом не остановяться.

1

The Walking Dead The Game вообще торт, золотая игра, икона видео игр. Кому игра не понравилась тот примат, вообще говно человек, го гейм кс, кал дюти, хуизис и прочую парашу. Walking Dead игра для высших созданий, приматам не понять. P.S Ждём продолжения 3 сезона сериала, 2 сезон игры и Walking Dead от Terminal Reality.

1

Ура,разрабы тонко намекнули кто будет главным персонажем игры,круто,на это и надеялся,а Be3yH4eG очередной троль...

1

Ух ты, классно. Сюрприз для меня честно говоря, ведь всё таки новый сезон, а значит и полностью новые герои. Хотя в принципе всем пофиг, учитывая что игра в любом случае получится хорошей. Хоть какие то интересные новости, среди кучи не интересности.

1

Be3yH4eG Ты за всех то не говори и блевать от тебя охота =)

1

Да если бы ее не было, не было и напряга вообщее... т.к все время нужно, что-то для нее сделать: то покормить, позаботиться о ее защите, побаловать , кепочку ее найти ) и т.п Как было сказано выше 70% крутится вокруг нее и это классно ! )

1

Be3yH4eG "Достоевский","Булгаков" Что это за книги такие? Я авторов знаю Достоевского и Булгакова. А раз ты написал их фамилии в кавычки, то это значит, что ты говоришь названия книг. Подкинь хоть ссылочку - посмотреть, какие книги читают такие вот как ты (и какие книги явно не стоит читать нормальным людям).

1

Dtc. Max Payne ты комент перечитай, а потом уж мнение высказывай, а то школо какое-то :) на счёт остального и мунусоф, если разрабы относятся к игрокам, как к тупому быдло (не дать возможность хоть чутка потренеровать извилины школоте (отсутствие интерфейса и возможнось решить самим головоломки), а указывать куда и чего применить, выглядит именно так), то есть над чем задуматься тем, кто считает это игрой, но интерактивное кинцо нормальное.

1

Игра действительно шикарна, под конец и вовсе завалили эпическими сценами. Но концовка очень похожа на Mass Effect 3 - какие бы ты решения не принимал(далее спойлера), Ли все равно умрет, а что случилось с остальными - неизвестно, + клементина все равно встречает двух людей. Также расстраивает тот момент, что продолжение не будет связано с этой частью и будет шутером.

1

ilzer Но по сравнению с концовкой МЕ3,в TWD реально плакать хочется. Т_Т А продолжение будет,второй сезон. А шутер отдельная игра.

1

Какой-то парень Тут с тобой нельзя не согласится, действительно очень сильно привязываешься к персонажам. 5-ый эпизод вышел самый эффектный и грустный. Кстати интересно то, что Лилли не погибает, когда оставляешь ее, а узнать, что с ней будет дальше, можно в комиксах. И кто знает что за трек играет в пятом эпизоде, когда прорываешься через толпы зомби?)

1

Главным героем The Walking Dead должен был стать брат Клементины -Климентий

1

немного обидно что она и наш герой чёрные((

1

WTCC Как по мне, после нескольки часов игры, забываешь об этом.

1

Какая разница какого он или она цвета? Расизм - это свинство запомни раз и навсегда. Игра шикарная и ее единственный минус был, это 3 эпизод (спойлер)Смерть Карли(кажется правильно написал) от рук Лили. Всю игру играешь и делаешь выбор, а тут без вариантов она подыхает. Очень жаль было, да и строка "Карли запомнит это" прямо перед смертью была как то не в тему. ME3 была шикарная концовка, что же вам так она не нравится? Обе игры концовками похожи и даже очень. И в ME3 и в WD только смотришь концовки, а ни изменяешь их. В WD тоже много вопросов оставляют. Walking Dead я думал все будет от твоих решений зависить, а тут вот такое вот. Жаль, но мне как то на это все равно т.к. к такой ерунде не придираюсь и игрой и концовкой ОЧЕНЬ доволен также как и ME3.

1

мне вообще поф нигэ или нет люди же одинаковые =) мне даж понравилось за негора играть 8) типо гетто и все такое )))

1

То, что вместо брата Клем выбрали Ли даже к лучшему, видеть то, как к Ли привязывается к этой маленькой девочке многого стоит.

1

Игра очень хорошая сценарий ваще огонь подборка персонажев на высшем уровне концовка трогает душу мат как раз в нужных местах это вам не ТУПО ПОСТРЕЛЯТЬ вв замбарей музыка тож нормуль ток иногда не в атмосферу и тд. Ждём-с 2 сезона!

1

Это однозначно игра 2012 года, никакая другая игра в том году не вызывала у меня такие эмоции, хлопаю стоя разработчикам. Они сделали по истине шедевр, как по мне, так даже лучше сериала, как бы это безумно не звучало. С нетерпением жду 2 сезон, обязательно предзакажу коллекционное издание, уверен после таких больших продаж первого сезона, оно точно будет. расстраивает тот момент, что продолжение не будет связано с этой частью и будет шутером. Шутер по ходячим делали совсем другие люди ! не путайте. Второй сезон будет от этих же разработчиков, так что без паники ) какие бы ты решения не принимал, Ли все равно умрет Это настоящая драма, другой концовки быть не могло, как бы это печально не звучало.

1

Вот в эту игру стоит каждому поиграть! Особенно если учесть две концовки, но при каждой ты всёровно умираешь.

1