Глобальные продажи PS4 превысили 82 миллиона консолей

Sony поделилась свежим отчетом за первый квартал текущего финансового года, успех которого был определен достойным выступлением подразделения PlayStation.

За прошедший квартал было отгружено ретейлерам 3,2 миллиона консолей PlayStation 4, благодаря чему глобальные продажи за все время с момента премьеры в 2013 году достигли 82,2 миллиона консолей. За аналогичный период прошлого года было отгружено около 3,3 миллиона.

Небольшое снижение обусловлено тем, что компания уже успела удовлетворить спрос большинства фанатов PlayStation. Как правило, за снижением объемов продаж следует снижение цены на консоли, но пока что Sony не спешит делиться своими планами.

При этом Sony планирует продать в текущем финансовом году 17 миллионов консолей — на миллион больше, чем предсказывалось еще несколько месяцев назад.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Хорошие продажи, однако, в этом поколении я сам впервые купил стационарную кончоль от сони, смогли завлечь некоторыми экзами, молодцы.

10

Мощные эксклюзивы прилично стимулируют продажи консолей,будет интересно взглянуть,насколько поднимутся продажи,когда выйдет The Last Of Us 2.

5

мда... 4 сонька достойная, но вот стоимость игр оставляет желать лучшего. Особенно, когда нищеброд)))

2

всех посадить на соснолей))

-8

С такой ценовой политикой - спасибо, пройду год о вар... на ютубчике

-12

Fedor Chizh Можно дожидаться скидок, покупать вскладчину - многие так и делают.

11

ШифрБилла Да чет как-то не хочется... ну в пару эксклюзивов я бы может и сыграл, но тратится не охота, даже со скидками, да и денег собстна нет - за моддинг не платят у нас)

-12

Fedor Chizh Да, понимаю. У меня некоторые знакомые перед вхыодом Death Stranding подумывают играть через облачные сервисы. Якобы с их помощью можно играть в PS4 эксклюзивы но это не точно, сама еще не узнавала.

-8

ШифрБилла Читал про этот сервис, это интересная фишка, но в России хз как оно будет. У нас в некоторых районах инет до сих пор как в каменном веке, а для этого сервиса он нужен оочень хороший

2

ШифрБилла Можно но долго ждать пол года или даже больше что бы получить адэкват цэну за игру

-1