на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Город в Watch Dogs меньше, чем в Grand Theft Auto 5. Но гораздо плотнее

Креативный директор Watch Dogs Джонатан Морин заявил, что виртуальный Чикаго, в котором развернется действие новой игры от Ubisoft, меньше Лос-Сантоса из Grand Theft Auto 5, но куда более «плотный».

«Главное, что я хочу сказать: город в Watch_Dogs не столько большой, сколько плотный. В Watch_Dogs вы можете просто стоять и отслеживать «профили людей» на протяжении 10 минут. И в этот момент вы играете, хотя даже не двигаетесь. Я думаю, это куда важнее, чем просто добавить карте «размера». Я не хочу, чтобы это пространство использовалось только для прокладывания пути от точки A к точке B. У нас огромный мир, но это в первую очередь касается его плотности. В GTA 5 тоже большой мир, но там есть возможность летать. Вы не можете ввести в игру самолеты до тех пор, пока у вас не будет пространства, где они смогут летать. Мы же хотим, чтобы наша игра имела «правильную плотность». Поэтому это всего лишь вопрос баланса, вопрос того, чего вы хотите достичь», – сказал Джонатан Морин.

Комментарии: 105
Ваш комментарий

сначала они говорили что он не меньше тепеь меньше хмм... чем ближе к релизу тем больше такой фигни всплывать будет

108

Какие же Ubisoft'ы наглые, но игра всё-равно обещает быть неплохой. Слежу за ней с 2012-ого года, и даже сеттинг приятный, что о противостоянии GTA 5 vs Watch Dogs - не думаю что Watch Dogs обгонит по продажам ГТА.

72

MezehasH не думаю что Watch Dogs обгонит по продажам ГТА. конечно не обгонит,ГТА 5 купили уже просто потому,что это ГТА,даже вслепую можно покупать,ведь не было ещё ни одной плохой гта,а WD совсем новая игра,и как там что будет неизвестно ещё.

61

По идее странно было бы, если один город был, хотя бы на одних размерах с целый остров. Да и если прототип Чикаго, то и плотность так же должна быть высокой, всё-таки крупный мегаполис, но, Чикаго же это не только куча небоскрёбов, я думаю, там и своеобразные трущобы тоже будут. На словах пока всё звучит очень даже хорошо, но не поиграв, оценивать эту игру ,и говорить, что игра лучше GTA, пока рано. Жду игры, и надеюсь хорошенько потратить время на эту игру.

37

Mаmbo я херею! логика 3-летнего ребенка. PS к модерам.извиняйте но на некоторые комменты без слез и молчания смотреть трудно.

34

может и меньше, зато возможно гораздо интересней будет, толку от этих размеров? можно сделать овер9999999 квадратных километров и игра будет пуста и однообразна....

33

Mаmbo Если сравнивать ее с GTA 5 то получается: 1.) Отвратительная физика и разрушения машин. 2.) Отвратительная графика, они ведь позиционируют Watch Dogs, как Next Gen игру, а графика в ней на уровне GTA 4, а GTA 5 вышла только на нынешних приставках. 3.) Отвратительный геймплей, они ведь позиционируют Watch Dogs, как Next Gen игру, а геймплей то не очень отличается от нынешних open world игр. 4.) Отвратительный сюжет (заранее), они ведь про него ни слова не сказали. 5.) Отвратительный открытый мир, так как никто не сможет сделать мир плотнее, чем Rockstar, так юбисофт еще и сами слились, сказав, что мир меньше, чем в GTA 5. Ну реально херню сморозил

а про то,что они не раскрывают сюжет это скорее +

32

навряд ли Watch Dogs окажется лучше GTA V , но здесь я с юбиками согласен. Плотный мир намного важнее большого мира.

29

Хорошо пиарит. Все у него там дохрена плотное. Куча народу, развесив уши, завтра будут доказывать обладателям ГТА5, что Watch Dogs круче... потому что она намного плотнее. И только некоторые будут задаваться вопросом -"а что, собственно, они имели ввиду?"

28

анкереон ребята могли его немного недооценить ))

27

Мне как то не интересно смотреть профили, их и ВК дохрена

18

Сначала они говорили, что Watch_Dogs нельзя сравнивать с GTA, а потом сами же сравнивают...

18

EvgenTUZ Конечно больше.Ты сможешь убить с такой плотностью куда больше людей на квадратный метр.

17

Ребят,скажу так,GTA 5 на ПК не жду,так как опять история про криминал и про то как из грязи в князи выбиваешься.Приелась данная тематика уже.В Watch Dogs есть какой-то особый шарм,и новый IP,и интересная задумка(все же мы к этому идем,автоматизация и компьютеризация),интересно как будет реализована система прокачки смартфона,какой будет мир,побочные миссии,за графон вообще ничего не говорю (так как по барабану и ираю порой в игрушки 2000 года ради сюжета и атмосферы),и очень хочу "послушать "их город,как он живет и тд. Неужели стоит воевать изза того,что лучше или вывести друг друга,чтобы у кого - нибудь"припекло"????

17

У Мамбо гляжу пригорело нехило...

17

не знаю кто сделал ассасинк крид3,но там чуваки обещали нечто что то крутое и сверхграндиозное будет в игре,обещали революцию в жанре песочница

15

Мне пока рано говорить, я и в ГТА 5 не играл и в WD не играл, но обязательно куплю WD и GTA 5 если выйдет на PC

15

игра будет наполнена не большим количеством нпц и транспорта (хотя ГТА даже этим похвастаться не смогла),а различными случайными событиями которые могут произойти, пока герой просто стоит и осматривает жителей.

14

если говорить о продажах - все-равно GTA 5 обойдет... но лично мне куда интереснее именно Watch Dogs... там хоть что-то новое и не банальное в отличие от GTA 5... видел я геймплей того и другого, так вот в Watch Dogs мир куда живее...

13

Виктор Попов В ВК не так все плотно.

11

Mаmbo Я конечно более, чем уверен, что гта 5 лучше вочдогзов, но у тебя логика реально дебильная. А по теме: в гта 5 тоже в городе случайных событий полно.

10

Хм... зачем они оправдываются,и сравнивают с ГТА 5,что то тут не так

9

Если город действительно "гораздо более плотный", то мне нравится. Приятно находиться в по-настоящему живом и насыщенном мире.

9

BergoVic Симулятор смартфона против солнечной Калифорнии ? Мда. Очень подло пиарить свои одноразовые хиты с признанными шедеврами, беспричинно обсирая последние. Игры Юбисофт хороши, но до уровня Рокстар им никогда не подняться смешно... ну и какой уровень у Рокстар? все что у них есть, так это два сильных бренда... max payne и gta... и какими-бы эти игры не были в плане графики или сюжета, люди будут их покупать, потому-что это сильные и громкие буквы а не потому-что это хорошие игры!!!

9

Как можно вообще сравнивать "Известный бренд - игровой вариант американского НТВ" и "Новую игру с открытым миром, рассказывающую историю о хакере?" P.S. В PG новый сотрудник? Ну новости ведь обычные пользователи не могут писать

8

Зря Юбисофт сравнивают игру с ГТА, особенно по части игрового мира (лучше бы заявили что сюжет более глубокий, интересный). Они, конечно, далеко не новички в деле создания песочниц, но Рокстар задали очень высокую планку.

8

TIGERblacK И опять срач... А что модераторы другого тут ожидали? Сами провокационую тему задвинули, тролинг на уровне 5 класса, если честно. Вот и не удивляйтесь срачу в теме.

8

Mаmbo лучше низким фпс и относительно WD говеной графикой? а разрушение машин норм просто толком не показывали а вообще норм вроде как.

8

Правильно мыслят, эти Юбики. Какой толк от большого мира, если он пуст?

7

Для меня любая игра с новым открытым городом - уже праздник, будь он по размеру хоть как Vice City.

7

Я честно говоря к этой игре даже роликов не смотрел. Хотелось бы что бы юбики сделали такую же оригинальную и интересную игру как в своё время стала серия AC,в интересном сеттенге и вселенной,с оригинальной боёвкой и неплохим сюжетом,юбики умеют удивлять,достаточно посмотреть какие они придумали интересные морские сражения в AC3.

6

короче чем ближе релиз,чем больше нас будет наебать такими новостями

5

Неплохо, но стоять на месте я не собираюсь) А что так все GTA хвалят? После Vice City серия сдохла. Там хоть сюжет был интересный. В San Andreas все серое и однообразное, сюжет более-менее норм. В GTA 4 вообще кошмар, я пытался ее проходить (как раз) 4 раза! Сначала на миссии с такси удалял, потом уж не помню. Вроде максимум куда я доходил - это грохнуть русского в кабаре. Ибо надоело - езжай туда и убей того! Хотя в боулинг играть понравилось, в бильярд и дартс. Пусть отдельно выпустят XD Ну а 5 часть - старый раскрученный бренд, в котором, по сути, нихрена не поменялось. Улучшили графику, добавили пару фишек и вместо одного - три персонажа (единственное, что интересно, но опять надоедает). От гангсталабуды уши вянут... (И самое мое не любимое - РПГ и пулемет появляются из задницы) И это все сравнивают с новой игрой про хакера. Новой, пока еще никому не надоевшей игрой, в которую еще никто и не поиграл. Консольщики плохие люди, плохие...

5

Это было предсказуемо.....да и вообще как-то глупо было сравнивать настоящий мегаполис с вымышленным городом, состоящий из нескольких городов.....

4

Что мне напоминает это игра? А сериал Person of Interest.

4

Давно слижу за игрой и жду ее с нетерпением.Главное для меня это атмосфера и отличный сюжет!надеюсь это здесь будет присутствовать

4

Archybald игры то отличные но разные так и гта не похожа на ВД . вд полюбому хорошая выйдет у юбисофтов всегда начало серии отличное.

4

Надо сделать сыворотку из крови ExeCutted и вкалывать ее всем холиварщикам)

4

Ну тогда и оценивать эту игру надо по тем же критериям, по которым оценивали GTA 5, то они говорли, что WD - совсем другая игра, и сравнивать их не надо, сейчас они сами сравнивают ее с GTA.

3

Виктор Попов Почему только на PC? Посмотрите на тех же сайтах, там есть версии для Xbox и Playstation.

3

Читай "Наша пиписька короче, но толще"

3

я считаю что жта сравнивать с воч догсом это то же самео что сравнивать беттлфилд с какимнить анрил торнаметром вроде похожи тем что шутер но игры разные так что я считаю что сравнивать такие игры это бред в них упор на разное делается

2

Ответ качеством на количество.

2

Да обе игры будут ох..енные! Что GTA V что WatchDogs! Обе куплю на консоль и PC!

2

Tom Cruise Товарищ, я не говорю, что одно лучше другого. Сказал лишь, почему нее нравится GTA. А про WD я них*я не знаю. Ибо не играл. А мудрые экстрасенсы их сравнили и выявили, что GTA лучше. А мне как-то плевать лучше/не лучше, я играть хочу.

2

>>>просто стоять и отслеживать «профили людей» на протяжении 10 минут Эээ... я надеюсь это всё же игра, а не симулятор пользователя_мобильного_телефона.

2

Юбисофт делают игры лучше Рокстара точно также, как этот чувак самый лучший рэпер на свете. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0YsdS00GI58

2

А вот сложно было забить на конвеер отсосина и сосредоточить силы на Watch Dogs? В игре по слухам изначально планировались различные дроны и полицейские роботы, а потом от этой идеи отказались чтобы выпустить игру вовремя. Потенциала в подобном сеттинге намного больше в отличие от Assassin's Creed, тот уже после Revelations потерял сюжетный стержень и слился в мешанину из персонажей и событий.

2

S_asha не особо, но в любой момент твоей игры к тебе может подключиться другой игрок и ты этого даже не заметишь.он может как помочь так и помешать тебе или попробует тебя взломать и украсть твой опыт и деньги.

1

Джеймс Девиван Я их там "не заметил"

1

а где новость,что некст-ген консоли больше 30 фпс в этой игре не потянут?)у пг с новостями как всегда туго

1

если еще это будет симулятор багов в духе третьего ассасина, то это полный фейл

1

MezehasH по продажам нет, а вот по геймплею - возможно, так как игра предлагает что-то действительно новое

1

да пусть не беспоються от гта к ноябрю только мульт останется, все уже пройдут все по синглу консольное, больше там будет нече делать, а мульт собственно это не сюжетка, хотя может и запилят там но он уже не такой будет. Еще одна шедевровая игра с сендбоксом, единственное огромное отличие это то что не надо будет читать и врезатся, так как у юбисофт будет хорошая озвучка как всегда!!!!! За сюжетную я больше за вотч догс, за приятную атмосферу гта 4, но возможно и в вотч догс будет хорошая атмосфера, надо ждать в общем. Я тут по тестил ЕНБ он не дотягивает до хорошей картинки один фиг, надо 5 гта ждать.

0

MuxаuJl Ничерта они там не задали, смешали шо лучше работало (боевку от макса пейна, концепцию мира от сан андреаса и санта барбару от жыдыа 3)

0

I.L.L.Y.A Скажи мне, причем тут модераторы? Мы пишем новости?

0

Ну какой это нахер некстген игра на соснольках текущего поколения выходит.

0

A.R.1 + Тем болле они уже намекнули, что и из этой игры сделают конвейер.

0

Поиграть обязательно стоит,если что, GTA 5 всегда рядом...

0

PS4 Дата выхода Watch_Dogs на PlayStation 4: 15.11.2013 это как понимать? :D админы поправьте эту информацию )

0

я не понял, а в just cause 2 очень очень очень больной но очень очень очень неплотный мир?

0

пфф,мне все равно,главное,чтобы побольше улочек.

0

пфф,мне все равно,главное,чтобы побольше улочек.

0

3 и 4 асасины для любителей шутеров! Притом мясного каладути.

0

Думаю игра будет на уровне. Так что по любому мастхев) Так как я ПК я оценю все прелести игры, не смотря на нее через призму ГТАшности) А вот ГТА придется в следующем году постараться, чтобы поразить меня после Watch dogs)

0

Wlados3d что нибудь пореальнее придумай.Или у тебя от гта насморк был?

0

Wlados3d что нибудь пореальнее придумай.Или у тебя от гта насморк был?

0

По сути высказывания Джонатана Морина,игра будет довольно интересная.

0

На ГТА забил давно, как по мне игра стала скучной. Интересней глянуть на что-то новое и Watch Dogs предоставит мне такую возможность, а ГТА ни покупать ни качать с трекеров даже не собираюсь

0

В заявлении у этого Джонатана Морина, плотность слова "плотность" очень высока

-1

Множество минусов словлю.Ну да ладно. Уж извините,но Ubisoft не дано сделать хороший сюжет(играл в том числе в мегапопулярные фар краи,атсасины,серию драйвер,и тому подобное).В этой игре судя по всему будет упоротый киберпанк(к сожалению такого рода бредятина очень популярна у начинающих шизофреников,хотя сюжет последнего фар края сложно переплюнуть по бреду).В остальном подобие коридорки(сужу по выходившим видео),в гта хоть куда угодно зайти и пролезть можно,тут только в пределах города и скриптов.Да собственно весь геймплей будет завязан на городе,все эти хакерства и просмотр анкет ака вконтакте,успеют надоесть за несколько часов игры.Хорошо,если разрабы скрыли 80% составляющей геймплея,иначе это будет очередной конвейер для школоты.Да и смотря на что будет сделан упор,хорошо бы сюжет не в ущерб геймплею и наоборот.Какой-то революции от релиза игры не жду,обещаниям в наше время верить нельзя.Скорее всего выйдет очередная серия в стиле последних творений Ubisoft.

-1

DelGad0 Минусы от тех людей, которые считают, что нельзя изменять произвольно цитаты из текста

-2

И опять срач... Camper88 Executor666 wellchik Вам особое предупреждение.

-2

а как я понял возможность преступлений рандомная ? это я так и не понял ну когда профили просматривают там % вероятности преступления это на на каждом человеке рандомное?

-2

EvgenTUZ В чем-то соглашусь, на вкус и цвет.

-2

Лично я жду BF4 и Watch Dogs..На ГТА мне плевать со времен Сан-Андреаса..4 часть прошел лишь на 9%,так как было уныло,скучно,серо..Даже если выйдет 5 на ПК,то покупать точно не буду..Скачаю конечно с торрента,посмотрю че да как,но не более.Графона там не будет,оптимизации тем более.Обычная игра про хулиганов и бандитов,каких сейчас хоть попой жуй.Вообщем для меня серия ГТА рипнулась.А вот на смотрящих псов возлагаю очень даже не плохие надежды,ибо это что НОВОЕ..Таких игр,с взаимодействием с окружающей средой(ну куча фишек,которые он может мутить со смартом и электроникой),даже не припомню..

-3

ага,верьте больше им.Симуляция города на хуане лучше,ветер на пс4,то пк основная платформа,то нет и тд.Я уверен на 99 процентов,что игра будет на 1 раз,как и ас.У ГТА5 даже онлайн отдельный и гораздо масштабней,чем все псы.

-3

Но гораздо плотнее Лол. Куда уж плотнее.

-4

Сделай пред заказ прямо сейчас, от Skidrow Games или Reloaded Games и получи уникальное ТОРРЕНТ издание!!!1 Только на PC!1

-5

Ну ну, у вас меньше не потому, что вы лучше, просто у вас самолетов нет ;)))) S_asha И BF И UT отличные игры. GTA5 - отличная игра, а вот WD - хз.

-5

Давайте тогда сделаем супер проработанную комнату и все действия будут разворачиваться в ней. Зачем игре большое пространство, которое бы использовалось только для прокладки пути из точки А в точку Б? Кстати, в этой комнате (обычной квартирной комнате) не будет машин и людей, кроме вас самих, потому что это нарушает баланс игры.

-5

Camper88 кстате система напоминает долбаный дарк солс) ну я не про это говорил имеется ввиду там есть преступления случайные между нпц потенциальная жертва и преступник так вот в роликах говорят это вроде рандом.

-6

Pulpy про хакера это единственное, что ты смог написать в противовес своим аргументам о гта?

-7

Симулятор смартфона против солнечной Калифорнии ? Мда. Очень подло пиарить свои одноразовые хиты, сравнивая их с признанными шедеврами и беспричинно обсирая последние. Игры Юбисофт хороши, но до уровня Рокстар им никогда не подняться.

-7

EvgenTUZ В GTA 5 по-твоему всё однообразно и уныло? - По моему - нет. Найти в Округе Блейн или Лос-Сантосе что-то повторяющееся очень трудно. Так что в GTA толк от размеров есть и очень манящий. Может быть в Watch Dogs это было бы не уместно, а в GTA самый раз.

-8

Что они имели в веду под плотным миром, коридоры? Нет ну надо быть реалистами, убики со своим ВД ну никак не могут соперничать с гта 5. П.С. Смешно читать посты пекашников, про то что они не ждут гта 5. Лучше не позорились бы.

-13

Какая тварь ставит дизлайки?

-15

Люди... в Вач Догс ТОЛЬКО ГОРОД. ГОРОД И ВСЁ, в гта город леса моря деревня горы. понимаете разницу да

-29

Ничего хорошего от Watch Dogs не жду...Смотреть "профили" тааакое интересное занятие(всё равно они делают одно и тоже-идут по дороге и,если не повезло,мрут под колесами машины игрока)...И ещё нельзя летать,фууу!

-31

Camper88 Мне плевать на то, что ты обо мне думаешь, главное знай: GTA 5 лучше чем watch dogs.

-42

Пффф... Да она только пкшникам и нужна. Хотя уже играю в гта 5 на боксе, все равно жду гта 5 на пк ради native тренера.

-49

Кто бы сомневался насчет размеров. Другое дело симуляция жизни. Не думаю что у Юбисофт получится лучше, уровень GTA слишком высок

-56

Если сравнивать ее с GTA 5 то получается: 1.) Отвратительная физика и разрушения машин. 2.) Отвратительная графика, они ведь позиционируют Watch Dogs, как Next Gen игру, а графика в ней на уровне GTA 4, а GTA 5 вышла только на нынешних приставках. 3.) Отвратительный геймплей, они ведь позиционируют Watch Dogs, как Next Gen игру, а геймплей то не очень отличается от нынешних open world игр. 4.) Отвратительный сюжет (заранее), они ведь про него ни слова не сказали. 5.) Отвратительный открытый мир, так как никто не сможет сделать мир плотнее, чем Rockstar, так юбисофт еще и сами слились, сказав, что мир меньше, чем в GTA 5.

-61

Ну, что сказать: ПК-геймеры будут довольны!

-62

"Город в Watch Dogs гораздо меньше, чем в Grand Theft Auto 5."Fix И всё пожалуй... p/s больше минусов, люди без консолей, у которых пригорело -_-

-119