на главную
об игре
Gran Turismo 6 05.12.2013

Gran Turismo 6 выйдет на PlayStation 4. Но не сразу, а только после PS3-обкатки

Всем нам хорошо известно, что игры серии Gran Turismo выходят в начале и в конце поколения. Некоторых игроков подобная политика несколько смущает. Нечетные части выглядят сырыми, в то время как четные, несмотря на свою завершенность, быстро теряются на фоне новых высокотехнологичных релизов. Кто-то с этим согласится, кто-то, наоборот, будет все отрицать. Но последнее слово, как всегда, за Кадзунори Ямаути.

Так, в интервью сайту Gamespot глава студии Polyphony Digital сообщил, что сначала Gran Turismo 6 выйдет на PlayStation 3 и только потом на PlayStation 4. Разработчик считает, что на проверенной временем консоли шестая часть серии будет смотреться куда лучше. Иными словами, пока Polyphony Digital «не обкатает» PlayStation 4, новая игра на ней не появится.

«Новый контент для Gran Turismo 6 будет выходить раз в несколько месяцев. Поэтому нам важно, чтобы игроки узнали игру как можно лучше, – говорит Кадзунори Ямаути. – И если релиз PS4-версии состоится в рамках этого знакомства, все от этого только выиграют». Иными словами, NextGEN-вариант Gran Turismo 6 будет куда более совершенным и, что важно, полноценным. Вдобавок ко всему вышесказанному разработчик предположил, что игроки смогут перенести свои сохранения на новую консоль.

В общем, осталось дождаться подтверждения от руководства Sony. Напомним, официальный анонс Gran Turismo 6 состоялся вчера вечером. Более подробно о новой игре нам расскажут на летних выставках.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

NextGEN-вариант Gran Turismo 6 будет куда более совершенным и, что важно, полноценным Подоят обрубок, потом подоят полноценную игру.

26

Что то я не понимаю говорили же портировать игры с ps3 на ps4 нельзя???

13
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Gran Turismo 6 выйдет на PlayStation 4. Но не сразу, а только после PS3-обкатки" А это значит, что нормального графона владельцам четвертой мыльницы не видать....:

11

Polyphony Digital работа над ошибками?

9

Я же говорил что будет обрубок для срубания бабла с PS3 боев))) NextGEN-вариант Gran Turismo 6 будет куда более совершенным и, что важно, полноценным. покупке PS4 быть)

8

Hudsоn Нинтендо с Марио такой херней уже 20 лет страдает

8

Roosya так она же есть, уже в ГТ5 машины повреждаются, правда только те, которые не портированны с ПС2.

7

и в чём смысл покупать на PS3 о_О

6

Тут всё просто. Будет как с Gran Turismo 4 HD, которая ничем, кроме более чётких текстур и высокого разрешения, не отличалась. В GT сейчас крайне важен онлайн, а на старте нового поколения консолей у них 100% будут с этим разные проблемы первые несколько месяцев. Но со стороны Sony не сделать обратную совместимость это очень предательски.

6

HyperXStream Прочти внимательнее. GT 6 на PS3 выйдет без плюшек и патчи будут выходить постепенно. GT 6 на PS4 с плюшками, патчами и само-собой с " улучшенной графой"

5

Первые скриншоты GT6 с презентации.

4

Меня больше интересует, когда в этой серии наконец появится система повреждений...

3

ПОРВАЛ ПГ про шифт 2 я не писал (это уже отдельная игра), первая часть была довольна неплохая. просто мы друг друга недопоняли.

3

СлабодА у Марио, всего 2 римейка, остальные это продолжение, так вот первый римейк ( Super Mario All-Stars, состоит из 4х первых частей с новой графикой и исправлениями ошибок и возможностью сохранятся и вышел на СНЕС) вышел в 1993 году, так что 20 лет. Второй римейк (Super Mario Bros. Deluxe) вышел на ГБК 1999. Всё остальное это сиквелы, причём в разных жанрах.

2

следовательно упоминание НФС тут вообще не к месту разве? а как же Shift?

2

Infernal13233 "Что то я не понимаю говорили же портировать игры с ps3 на ps4 нельзя???" да нельзя. Им придётся переписать исполняемые файлы, большая часть ресурсов останется тем же, ну кроме шейдеров, света и ещё какой-нить ерунды, дабы показать "могучую мощь" новых консолек.

2

Infernal13233 gaikai и переиздания глава студии Polyphony Digital сообщил, что сначала Gran Turismo 6 выйдет на PlayStation 3 и только потом на PlayStation 4 это и имеется ввиду

1

Отличная новость!!! Polyphony Digital Молодцом!

1

как я и говорил в новости анонса, супермега гига пупер версия на ПС4). хотя на самом деле, думаю, что на ПС4 будет версия для ПС3, а на самой ПС3 будет специально ухудшенная версия, искуственно, что бы выгородить некст ген. снова 80 процнтов машин с ПС2 итд.

1

nerdypxel Уже почти 30 вообще-то)))

1

ПОРВАЛ ПГ ты пишешь в топку "гонки" а не симуляторы. Я ничего утверждал про симуляторы.

1

зачем так делать (показать что PlayStation 4 лучше своей 3 части)

1

tesla707 Им придётся переписать исполняемые файлы Просто перекомпилируют исходники ну и добавят текстуры получше, может даже модели качественнее вставят.

1

Торжество соснольной индустрии в квадрате - это когда игру сначала выпускают на мыловарне, а потом продают её же на консоли нового поколения, только с цветным бантиком. Зная при этом, какой "отличный" графон мы имеем на PS3, можно уверенно заявить, что четвертая реинкарнация приставки, скажем прямо, недалеко ушагала от своей предшественницы. Оно и понятно - даже игры на двоих делят, причем было бы простительно, если бы то была просто обратная совместимость (старые игры на новой плойке) - но нет. Хотя причина тут одна - боязнь потерять хрустящие зелёные бумажки (или не заработать их больше, чем хотелось бы).

0

Попытка двойного сруба бабла защитан... Только ничего не выйдет. Мне кажется, далеко не каждый из тех, кто купит сию игру на пс3, купит её потом на пс4.

0

Спасибо PS3 за бета-тест!

-1

вот это более разумно уже,может если куплю пс4,то возможно и гт6 возьму,ибо в пс3 версии смысла не вижу

-2

игра не изменится на PS4 будет таким же мылом как не крути

-3

.В топку гонки в которых не повреждаются тачки не стоит даже запускать. хню несешь в underground и most wanted (2005) до сих пор играют.

-3

Gran Turismo 6 Prologue на PS3, а полноценная 6-я часть на PS4? )

-5

они все это время затачивали игру под PS3 для PS4 выйдет мыло порт с PS3, это точно.

-8

Походу PS4 будет еще больше говнище чем PS3 раз разрабы так осторожничают.

-13