Хакерская группа Lizard Squad устроила DDoS-атаки на Xbox Live и PSN

Геймеры со всего мира сообщают о проблемах с доступом к различным сервисам в Xbox Live и PSN: у многих пользователей появились неполадки с подключением, входом в магазины, отправлением сообщений друзьям и онлайн-играми.

Разумеется, обе сети сегодня выдерживают колоссальную нагрузку, потому что огромное количество игроков по всему миру получили в подарок новенькие консоли. Следовательно — уйма новых пользователей. Реальная причина, однако, может крыться в DDoS-атаке.

Устроить ее обещала хакерская группа Lizard Squad. Второго декабря злоумышленники провели «тестовую» атаку на Xbox Live, а вскоре после этого написали в Twitter следующее: «Это лишь малая часть того, что произойдет в Рождество».

Тем временем, один из членов хакерской группы сегодня успел «похвастался» в Twitter, предположительно, успехами команды: «PSN не работает примерно у 70% пользователей, Xbox Live — у 40%».

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Их ведь вроде уже поймали, и наказали в лучших демократических традициях )?

54

Arlekino0 Поймали меньше 10 человек а их там черт знает сколько, вот и мстят типо. Бессмысленные Ddos атаки проверяют себя, на сколько далеко зайдут, как дети без мозглые. P.S еще одна причина по которой ПК лучше!

44

А как же то, что их всех поймали недавно

36

Сученьки....Прищел домой с работы, хотел поиграть в Фифулю, ага, сейчас!!! Спасио Lizard Squad!

32

Вот хакеров ловят, а защиту от DDOS атак так и не разработали ни Sony ни Microsoft, а как бы уже давно пора, неужели их ошибки ничему не учат?

25

пусть их в тюрьму посадят P.S теперь понятно почему у меня ПСН не работает

23

Joxan911 На этом сайте какие-то звёздные войны))) Вот на таком моменте у меня слайд шоу, фпс в браузере 2-3 наверное xD

Спойлер
23

Вот Идут массовые Ddos атаки на все сервера USA http://map.ipviking.com/

17

Тупые социопаты решили испортить людям день. Надеюсь, они все передохнут от анального спида.

17

родаки заперли дома тех задротов кто в праздники решил надрачивать у мониторчика за консолью. вместо того чтобы пойти к друзьям и родственникам. правильно сделали лизарды. всех на свежий воздух. не фиг сидеть у теликов в праздники, лошьё

11

почему их не ищут и не сажают ?

10

Простая истина: Ддосеры: - а у вас защита гуано? И сервера с прошлых веков? Сони и МС: - мы сейчас пользователям все расскажем! И это все на что способны Сони и МС, просто не могут подавить ддос атаки, немощность которую сваливают на других, ребят очнитесь реально в первую очередь винить нужно их, а не какую то там группу хакеров, я с вас балдею честное слово. Почему Стим ребят стоит? Да потому что там не дряхлые сервачки за 10 баксов, а мощные системы и практически штат специалистов по отладке и работе с хакингом и взломом.

10

А этим хакерам реальный срок грозит :))

9

Их что из космоса ддосят?

9

Моральные уроды, только и умеют, что срать людям. Я сегодня думал скачать на виту что нибудь, да на распродаже посмотреть что дают. Что за мрази, зачем они это делают? Кому от этого легче? Да никому. Соням в убыток, майкам в убыток, нам, простым людям, которые решили отдохнуть, насладившись игрой, тоже ничего хорошего. Мрази. Хочу, чтобы они сдохли. И чтобы их мамки высекли.

8

А из-за них и батллог не работает?

7

хотел провести вечер в гта онлайн(((

5

Уважаю ребят. Дело делают.

5

А вы ж любите когда что-то ломают, аж сретесь когда взломают какую-нить игру)? А, ну да, вы же любите когда срут не вам в руки, а другим.

5

А я то думал че за хня происходит,вот черти...

5

Ждем компенсаций (в виде халявных игор), от обеих компаний. Чем дольше простой, тем больше вероятность раздачи халявных игр

5

Лол, на этой карте майки сами кого-то атакуют))

4

Наши хакеры - шпионы ломают полностью американские серваки) Ибо бойся Абма судный день твой начался , ибо нефег было санкции кидать

3

вот вам и консоли.... я знал что пк лучше!

2

Mjm1 Тебя вроде бы банили тут навсегда) XD

2

консольщики, пекари. КАКАЯ ХРЕН РАЗНИЦА ГЛАВНОЕ ЧТО МЫ ВСЕ ГЕЙМИРЫ!!!

2

Сони и Майкрософт были наказаны. респект хакерам

1

Обожаю, когда скрипт-кидди называют хакерами.

1

crunching.karma Ты понимаешь, тут или пара челов собрала бот-нэт (и тогда они уже ни разу не ламеры), или толпа индюков запускала в нуль-знаний батники, как это было с первым ассассином. Но, с учётом того что майнить бот сеткой намного выгодней, склоняюсь к тому что этот ДДоС именно индюшиный, никак не кидовый и, тем более - хакер. Kiddie не осилит весомый бот-нэт, и не сможет в одного задедосить даже себя, не говоря уже о PSN.

1

Мне кажется ерунда все это про хакерские атаки. Просто сетки на справляются с наплывом игроков. Ведь серваки упали на буржуйское рождество когда местная школота получила новые приставочки. Ну и свою роль сыграло то что онлайн игр сейчас стало гораздо больше. Мне вчера в гта удалось зацепиться так и играл без проблем и тормозов пока не вышел. А вот снова войти оказалось проблемой.

1

Я из-за этих гадов не могу второй день зайти на PSN и нормально поиграть по сети:( А я совсем недавно пересел на консоли и вот тут на тебе, серваки убиты( Спасибо Lizart squat за это!

1

А мне из-за этих ублюдков всё время уроды в тиме попадаются!

1

Жесть, я блеть думаю что за нах,ни подписку не сделать,ни купить игру никакую в распродажу.. Хакеры твари бле)

1

мда... Раньше было лучше. Раньше шедевры не требовали интернета.

1

ГАДЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Вы тут вообще о чём? что такое ПСН и с чем его едят?- Мне дык поф, хакеры красавчики, заставляют работать Сони и Майков. СТИМ вот стоит и его серваки не ДОСят, ну наверно у каждого хакера там акаунт с ачивками в CS^GO, да и между делом наверно гоняют там, вот и не Трогают ребёнка Гейба. А консольщиков не любят вот и Щупают их за влажное вымя))

0

Некоторые товарищи тут просто не сталкивались с данным явлением вот и бздят что им все пох.... или поддакивают.И консольщики тут ни при чем на ПК тоже такого дерьма хватает.

0

Вопрос:Нафига?Этим они хотят получить славу или что?Я понимаю там....взломать и распространить информацию какой-нибудь IT-компании.А тут...как дети малые!

0

RamSeivrem Кстати у самого есть пс4, но я рад что хакеры замутили такое, я хоть выспался))))))).

0

Зачем вы называете эту дос ддосом? Зачем две буквы? Так круче что ли? Сделали бы что путнее. Пока что двух букв они не заслужили. Досеры гребаные.

0

Вот что за упыри эти ноулайф хакеры? Типа атаковали корпорацию, сломали консольку и им спасибо сказать? Консоли у меня нет, но позиция этих ублюдков, а по другому их не назвать, всегда непонятна, страдают ведь обычные люди. А медиа-гиганты я думаю еще долго будут стоять и не чесаться особо о прибыли. Зато пара задротов потешили свое ЧСВ, хотя.... PSN так часто ломают, что для хакеров его взлом уже не достижение.

0

Агнесса Ланская Но что бы сделать защиту, нужно время.

0

Сидит куча уродов и самоутверждается в жизни тем, что досит Сони и прочих. Самоутверждаются так, потому что в реальной жизни ничего из себя не представляют. В реальной жизни они никто. Никто из них ничего не создает, умеют и любят только ломать. И только в виртуальном мире такие как они могут себя показать, да и то делая очередные гадости. Пустые и никчемные людишки.

0

Хех, молодцы хакеры ))) Не дают придуркам расслабится))))

0

Вот это у пацанов бомбануло, лол.

0

Уже везде работает кроме пс4, вот вот и там заработает.

0

Сволочи! Когда сервера запустят!? ПС4 имею ввиду

0

Mikhalych90 Такая же история, всегда не любил консоли (диски, джойстики, управление...) а тут мля!

0

Alexandr Footmob Ни говори такая же херь

0

А по сабжу так скажу, ребята ( дорогие Sonyвцы) проплачивайте безопасников, закупайте крутые антивирусники, делайте все своевременно, ведь кто мне вернет бабло за не использованную подписку а???С какой радости я проплачиваю подписку PSN+ и не могу законтачиться по человечески. Мало того я и в онлайне не могу поиграть (самое досадное), зачем спрашивается вводить платный онлайн. Называется деньги дай а там как получится, с такой политикой и до торрента докатиться можно.

0

Avrasta Очень похоже на правду.

0

Из-за них не могу по интернету играть...Ибо подписку даже не продлить блеть))

0

до сих пор не работает, то есть консоль к инету подключается а в псн зайти не могу! у многих такая проблема?

0

сервера BATTLEFIELD на ПК -аналогично испытывают 2й день атаки

0

Походу мне одному спокойно на этой планете , без этих псн и икс бокс лавов ,и прочей ереси , не пользуюсь !

0

Вот упыри! Пришёл с работы,пятница,вечер,в ГТА, а хер там...

-1

alessandro.lazarenko Вот придурки Нормальные ребята. Учат Сони, учат

-1

а что мешает людям придумать спец защиту от хакеров а ?, не уж то деньжат мало ?,......сомневаюсь что мало!

-2

Гореть этим тварям и шакалам в аду,Lizard Squad,из-за них фиг в ПСН зайдешь,а в игры так вообще не поиграть

-2

DeadliestPolecat Игроки тоже не виноваты. Но в большей степени это удар по ним. Так что ... Ну в любом случае, если будут раздавать, то ты из принципе можешь взять и не забрать. И кто знает, может быть твоему примеру даже последует кто нибудь еще

-2

С*****и... так вот что творилось в PSN! Никак из-за них нельзя поиграть спокойно...

-3

Хакерская группа..ДДОС..

-3

Ко-ко-хацкерам делать нечего.

-3

мамка им на консоль не дала денег, вот и пакостят

-3

Блин( Не поиграть теперь в Last Of Us. не работает ПСН(

-4

Сколько ещё нужно мусолить данную тему.

-4

Ублюдки, лучше б деньги с банков качали или какой-нить пентагон ради "высшей цели" атаковали, второй день поиграть не дают. Для кого они стараются то, если в конечном итоге страдают простые игроки?! Помню хакеры сказали, как будут атаковать мексиканские картели, так их парочку выловили, бошки буквально по отрубали, хакеры и присели на задницу, вот теперь на беззащитных переключились, херои хреновы. ЗЫ и ребята, вы прямо как свидомые со своим стимом, ей богу. Я и сам на компе люблю погамать, но откройте глаза уж. Не атакуют его по простой причине, что на PC играют в подавляющем большинстве школьники и нищеброды из России и стран бывшего СССР, которые никому не интересны, а консоли это миллионы игроков по всему миру абсолютно разного возраста и положения. Атакуют то, что больше привлечет внимания.

-4

Ну что сказать накол их накол, испортили настроение пользователям Xbox Live и PSN, вот делать нехрен этим хакером, лучше взломали банк и раздали бабло людям был бы толк :D

-4

Alexey66664 консолопроблемы Сони проблемы. На Хуане все ок

-4

Походу севрокрейские хацкеры и лизард решили в честь рождества и в честь выхода "Интервью" поопускать чутка сони с потрохами и мелкомягких докучи ... щщщщщикарно. З.Ы, у самого пс4- мляяяя в дестини нипаигпрать, в итоге раздражение граничит с праведным гневом.

-5

Уроды долбанные приехал из Москвы и решил что нить купить в PSN а туту такая херня!! что б эти Lizard Squad провалились в ад! пусть там систему ломают!!

-5

Лайв работает нормально. ПСН как обычно валяется

-5

скучают парни радаки на новый год заперли дома вот и бесятся

-6

Включил вечером хуан и... Не скажу им спасибо. Мало их наказали.

-12

Joxan911 Какая причина? Не вьехал что то.

-22

P.S еще одна причина по которой ПК лучше! Да, на ПК лучше - в Стиме, который постоянно роняет сам себя даже без хакеров и ДДоС-атак. Лол!

-26