на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Half-Life 3 не будет игрой для виртуальной реальности

Чет Фалижек из Valve побывал на мероприятии EGX. Разумеется, не обошлось без вопросов о Half-Life 3. Чет рассказал о виртуальной реальности, после чего кто-то из аудитории спросил, будет ли Half-Life 3 игрой для VR.

Фалижек ответил очень лаконично и безапелляционно: «Нет». Затем он углубился в тематику шлемов виртуальной реальности и отметил, что в обозримом будущем устройства не смогут стать беспроводными из-за необходимости снизить отклик.

Потом тот же самый человек из аудитории повторил свой вопрос, на который Фалижек шутливо ответил: «Я же сказал, нет». Положит ли это конец слухам о виртуальной Half-Life 3?

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Viktor Smolin А тем у кого их нет в принципе какая разница? Игры универсальные делают. Как для геймпадов, мышек, ак и для вр

0

prosto_l В том, что она могла оказаться игрой под VR стимовский, то есть, экзом этой штуковины. А такая срань не должна произойти.

0

Как сказал бы весёлый молочник. Её вообще не будет. Так что таки да, не будет игрой, для вирутальной реальности.

79

А вот если бы вопрос задали 3 раза....., хотя, он сказал "Нет", 3 буквы, HL3 подтвержден!!!!

72

JOKERIVAN Он это сказал на английском языке, а там буквы в этом слове всего две. Так что фейл.

14

MonsterGodKiller Вот именно по этому Hl3 и не анонсируют, слишком много неверующих.....

Спойлер
6

JOKERIVAN Не согласен. На Аглицком "No" имеет две буквы

1

JOKERIVAN, по-английски "нет" состоит из двух букв - "no", так что теория мимо.

-2

MonsterGodKiller

Спойлер

Он это сказал на английском языке, а там буквы в этом слове всего две. Так что фейл.

-- он сказал не "no" а "not" - сокращенно от "do not (don't)" в переводе: не будет.

0

Надо было сразу про HL4 спрашивать

67

!!!Half-Life 3 CONFIRMED!!! Proof: Название игры состоит из ТРЁХ частей: Half, Life и 3 Название игры состоит из девяти символов, что является произведением умножения тройки на саму себя: 3х3=9! Название мероприятия состоит из ТРЁХ букв: EGX Тройка ВЕЗДЕ! =)

47

deeppurple1968 У тебя крыша поехала, от ожидания Халвы ?

4

fustcaper13 Конечно :-) I want to believe...

Спойлер
5

deeppurple1968 Название игры состоит из девяти букв 3 - это цифра а не буква...

2

Kind Ram Точно. Надо было написать, что состоит из девяти символов) пофиксил

3

Окей, сделаем вид что от этого кому-то стало легче.

27

Вангую,вангую .Её не будет .А если всё таки выйдет то не то что мы ждём!

22

Меня уже радует тот факт, что игра просто будет

15

Я же сказал, нет - отличная шутка )

15

Фалижек ответил очень лаконично и безапелляционно: «Нет». Что-то он сильно уверен в своих словах. Тут только 3 варианта: 1) игра уже в разработке на Source 2, только Валвы не хотят, чтобы увеличилось количество сердечных приступов от внезапного анонса; 2) игра уже сделана, но устарела для нашего времени и тут только вопрос в том, когда её переделают под нынешние стандарты; 4) игру вообще никогда не выпустят. Sic transit gloria mundi.

15

Лу Тенант Жаль, у нас нет системы репутации. Я бы вам накрутил до максимума за 1, 2, 4. ))

10

Лу Тенант "3 варианта: 1, 2, 4")))

14

Half-Life 3 не будет игрой для виртуальной реальности А она вообще будет игрой???

11

А она вообще будет? __________________ Конференции, выступления, шлемы... А от них просто ждут одну единственную игру.

11

А почему в этой новости никто до сих пор не запостил эту картинку? Ведь все же есть - и хл3, и виртуальная реальность...

Спойлер
11

Слава богу, что они не отдали игру Naughty Dog.

9

andreyisaev вот интересно, у таких как ты есть мозги? Это была шутка от naughty dog и не более. Или ты все, что читаешь, принимаешь за "чистую монету"?

2

скорее всего игра в разработке на движке Source 2 ведь не для одного Реборна движок писали. И потом у Valve достаточно денег для создания AAA игры. Написание движка позади, теперь будут игру делать

9

Евгений Кондратенко Хорошо бы, но как то не заметил большого прорыва в графическом или ином плане у второго сурса. С таким же успехом они могли на последней версии первого его пилить. Хотя, может у второго ещё "потенциал не раскрыт".

4

не будет игры - не будет и вр. Так что он ответил честно.

Спойлер

Давай, Гейб, шевелись, выпускай хл3.

9

Это плохо, ибо удивлять будет сложно, если вообще реально это сделать. Играние с физикой не прокатит уже. Выходит, ждатьб новую хл минимум 6-7 лет, пока выйдут новые консоли и изучат их нормально

8

Название новости неправильное. Последние 4 слова - лишние

8

В новости название игры повторяется 3 раза, это еще один намек!!!

8

То есть игра всё таки будет...Хмм)

7

Остается надеяться на детей Гейба... они же есть?

7

Half-Life 3 не будет игрой для виртуальной реальности Когда же она вообще игрой станет? Я ее жду уже не помню сколько лет!

6

"Half-Life 3 не будет*" скорее так(

6

HL3 просто не будет , Гейб уже достаточно заработал на курочку , нет смысла больше напрягаться

6

Stenos HL3 просто не будет, Гейб уже достаточно заработал на курочку , нет смысла больше напрягаться И продолжает зарабатывать, только уже сидя на жопе, ничего не делая вовсе!

5

Думаю,слова "игрой для виртуальной реальности" в названии лишние

6

На мобилках выпустят. 100% инфа!

6

Гобен уже на столько передержал театральную паузу, что в 3м акте игра должна произвести эффект сравни "Выстрелу Авроры" или "Подписанию Декларации о независимости" не только в жанре экшена, а в игровой индустрии вообще. Она просто не имеет право выйти очередным ААА шутерком с гемплеем на один вечер и ценником в 3к рубасов. Иначе это будет не просто провал года, а провал века. Погребальным костром для Вентиля, а Гейб будет вечно в аду проходить испытания из Портала, пытаясь заработать курочку.

Спойлер

Хотя может тупо выбрал тактику Моисея. Просто хочет подождать пока вымрут все, кто помнит про Халву. Чтоб потом спокойно дальше делать шапки для Тимфостерс.

6

Её вообще наверное не будет

5

Half-Life 3 не будет игрой для виртуальной реальности А она вообще будет игрой???

5

Опять ничего путного, у меня через 1,5 месяца уже сын родится, а я который год все жду Half Life 3.....интересно когда у меня будут правнуки клон Габена решит запилить тройку или нет.

5

мне интересно, что положет конец слухам о Half Life 3

5

Как же задолбали шутки про цифру 3 и Confirmed(или подтвержден)...Боже, это уже давно не смешно и не актуально, а просто глупо. P.S. Пригорело.

4

Half-Life 3 не будет игрой Вот так оно точнее.

4

С одной стороны хорошо, что не нужно будет "покупать игру за 30000 рублей".... Но с другой стороны было бы очень крутое поиграть в HL3 с VR устройством...

4

чёрный5ницца Ну, пока ещё 2015-й не закончился, так что у Гейба есть время!

4

Надеюсь хоть потомки увидять халфу 3

3

Да и не нужна халва. Ничего нового им не придумать, а очередной шутер... их и так как грязи.

2

Жаль, это дало бы хоть какие-то ориентиры ждунам.

2

Ему так подходит его фамилия ... чЁт рассказал о виртуальной реальности ...чЁта там будет...наверное хДДДДДД представитель Вальв чЁта там рассказал...)

2

*тихая радость от новостей про 3ю Халву"

2

Не разбивай хрустальный шар, Ты наших грез, что создал ты, Об игре об идеальной, о Гейб, Не всем желаниям дано сбываться, Во что-то ж нужно людям просто верить, Должны ж мечты у нас о чем-то оставаться, И будем ждать 3-го пришествия Халвы, Надеясь, что этому никогда не статься, Чтоб не разбился шар хрустальный наш, Чтоб больно не разачароваться.

2

Ясно. Новый Портл будет для VR

2

та они давно забили на этот проект))

1

...«Я же сказал, нет»... ну почему?! почему нет?!!!

1

Сейчас вы прочитаете шутку: Правильный заголовок новости - Half-Life 3 не будет))))) Вы прочитали шутку.

0

Я думаю, гейбу нужно поступить, как сделали Microsoft, то есть не мучиться над цифрой "3", которую Гейб так ненавидит, а сразу выпустить Half-life: 4... Ну или добавить название, что -то типа "Half Life 2: Continuation"

0

Больше всего умиляет оптимистичное 2015 напротив даты выхода. Он сказал, что она будет не для VR, но он ведь не сказал, что она вообще будет. Даже если и будет, то очень не скоро. Я уверен, что гейб, облизываясь, смотрит в сторону будущего поколения консолей и железа в целом, поэтому пока стоит забыть о третьей халве

0

Та всралась эта ХЛ. Был бренд, была игра. Это как сидеть и рассуждать как много лет назад в одной из кафэшек был Такой вкусный кофе !!! Щас хавайте че есть. Не жду, не верю. Если выйдет то уже оторванное что то, те части шли гармонично, щас будет не то пальто.

-1

Лёха-Братан- Мне лично всеравно, пусть историю закончат как следует "и тогда в галактике наступит мир" (с)

3

Читаю я такой коммы, и думаю, как же вы хотите что бы она вышла, некоторые даже душу продать готовы xD.Но вангую будет так, ну выйдет она когда-нибудь, ее обосрут и забудут. ибо со всеми проектами которые ждут как пришествие господа на землю - проваливаются, под землю, с треском и грохотом, а потом их и не вспоминают вообще

-1

HL3 выйдет на Source3 через 10 лет. Скриньте.

-2

А она что,разве будет?... Кстати,а чем всем Вам запомнились предыдущие части?почему все так хотят 3ю часть игры???для себя интерестно,я вот чо то не проявляю к ней повышенного интереса.

-2

konami_1984 для себя интерестно,я вот чо то не проявляю к ней повышенного интереса. Да потому, что тебе интересТно, в этом вся соль.

10

konami_1984 Кстати,а чем всем Вам запомнились предыдущие части?почему все так хотят 3ю часть игры??? Просто второй эпизод не поставил точку в истории, да ещё и намекал на то, что продолжение обязательно будет. Это как если бы сняли только 2 части Властелина Колец, а заключительную - нет (хотя здесь есть преимущество в виде книг, где можно узнать чем же всё закончилось).

4

Лу Тенант Ну в принципе в куче фильмов оставляют завязку на следующий фильм а потом не снимают... В самом конце так) Но это обычно воспринимается нормально, а с халфой все не так...

1

konami_1984 А ты во все части играл?

4

"Half-Life 3 не будет" Я пофиксил заголовок

-6