на главную
об игре
Heavy Rain 23.02.2010

Heavy Rain - главный проект для PS3 в 2009-ом году

Главный проект для PlayStation 3 на этот год – LittleBigPlanet. Ну, в этом уверена сама Sony. Какой проект станет первым в списке «любимчиков» в следующем году? Heavy Rain. С одной стороны довольной предсказуемое решение. С другой – не очень. В том же 2009-ом году полки магазинов посетит Killzone 2 – шутер, которым Sony хвасталась перед конкурентами на протяжении последних двух лет. Но нет. Ставка делается именно на Heavy Rain – абсолютно новый для рынка проект.
«Риск? Я бы назвал это возможностью…». Во время своей вчерашней речи Дэвида Ривз (David Reeves) в рамках пресс-конференции Sony заявил, что Heavy Rain – самый «важный» проект для PS3 в 2009-ом году. Я также уверен, что наша игра сможет расширить границы рынка. Всем нравятся запутанные истории, интересные персонажи, эмоции и это неплохой способ заинтересовать людей в покупке PlayStation 3» - сообщил босс Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage).
Безусловно, появления Heavy Rain ждет не один миллион игроков. Но что делать с PS3-эксклюзивностью? Многие до сих пор верят в скорый анонс PC-версии. Впрочем, верят зря. Heavy Rain разрабатывается исключительно для PlaySation 3. И хоть Sony в отличие от Microsoft отказалась от политики кнута и пряника в отношении эксклюзивов, Heavy Rain не появится за пределами PS3.
«Мы должны признать то, что держатели платформ собственной персоной не могут иметь эксклюзивов до тех пор, пока они не заплатят несколько миллионов долларов за то, чтобы определенная игра не появилась на той или иной платформе» - выступал в качестве пророка Дэвид Ривз (David Reeves). «Но в девелоперской среде вы можете найти кого-нибудь вроде Quantic Dream – у них есть великолепная игра, ее разработка требует очень много времени, они нуждаются в небольшом финансировании. Зато в обмен вы получаете эксклюзив – вот так это работает». Надежды на PC-версию разбились об острые умы маркетологов.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Так, это намек на то, что заплатив ещё пару десятков лямов, игру можно смело портировать? Мелкософ, не спи :D

0

Мелкософт вполне может перекупить экз...сложно, но все покупается за деньги...а у майкрософт с ее возможностями есть все шансы хотя бы на портирование.

0

ну не знаю,я чтото не очень жду игру.ну да,масса интересного,необычного в игре,но чет не то,не цепляет

0

qwenn89 Фаренгейт у меня вообще интереса не вызывал, по виду обычная игра, я обходил её стороной, лень вообще было даже пробовать... Но когда в один день брат притащил мне её, я просто был в шоке, это была не проста игра, это было нечто. Челюсть на протяжении всей игры висела на уровне колень. Думаю с Хэви Рейн, челюсть будет висеть еще ниже - главное попробовать.

0

блин, фаренгейт я так и не попробывал(( мне уже игры не интресуют(( штук 20 установлены,ждут когда я засяду и пройду их.а мне не хочется уже играть

0

Relice Да уж, Fahrenheit зацепил всех, кто играл в него. У меня такая же ситуация - обходил стороной пока не попробовал... Фаренгейт и сейчас играется на ура, а в Heavy Rain разработчики пообещали более просторные локации, отсутствие мистики и прочей чертовщины (что по-моему хорошо, в Фаренгейте они сами под конец запутались...), полностью переработанную экшен-составляющую, и потрясную графику, которую они уже продемонстрировали... Короче сказка,а не игра получается... ТАК КАКОГО ЧЁРТА ЭТО PS3-ЭКСКЛЮЗИВ?!

0

ТАК КАКОГО ЧЁРТА ЭТО PS3-ЭКСКЛЮЗИВ?! шаб покупали писи 3 , а какогож еще по твоему черта ?

0

да ну нах эту письку.денег нету на этого монстра.а на игры тем более

0

qween89 Вот и я о том же, на коробку 360 я б ещё разорился, но на PS3 даже пиратства толком нет))

0

"на PS3 даже пиратства толком нет))" помоему пир.дисков вообще не продают :(

0

смешно звучит когда некоторые люди придъявляют претензии розработчикам за то, что те не позволяют им украсть.

0

Надеюсь они ее переведут на родной Язык. Тоесть русский...

0

Вы не забывайте, что идейный вдохновитель Fahrenheit - Shenmue, я так считаю, т.к. они похожи гемплейно + обе, с долей мистики. В Shenmue впервые использовали QTE. Сама игра вышла в далеком бородатом 1999 году, а последующая часть в 2001 на приставке Dreamcast, а так же на X-Box, правда только 2-ая часть. Графика, для тех времен была шикарной, да даже сейчас это смотриться не так уж и плохо, на уровне того же Fahrenheit'a. И Fahrenheit и Shenmue - интерактивное кино, хотя Fahrenheit в большей степени. Жанр Shenmue - Adventure/Arcade/RPG/Fighting. Жаль, что такую игру, как Shenmue незаслуженно обошли стороной. Слава богу, что существует такой эмулятор, как NullDC. Я щас как раз на нем и прохожу Шенму заново.

0

BARULICK Ну вот скажи честно, у тебя что, все игры лицензионные? Я честно покупаю лицензию, если игра мне понравилась. Да, это не справедливо по отношению к разработчикам. Но справедливо ли брать 2000 рублей за плохую игру? Я живу небогато, это мои проблемы. Но я думаю немногие люди могут потратить эту немалую сумму на игру, а потом сказать "Фу, какая гадость - пойду-ка я за другим диском.." Мне не жаль потратить две штуки на MGS4, LittleBigPlanet, God Of War 3 и Heavy Rain - но жалко потратить на новый Need For Speed, ведь я не знаю чего от него ожидать. ИМХО разумеется...

0

А по теме Heavy Rain: Рад за владельцев PS3. В своем арсенале они будут иметь классный хит. Надеюсь.

0

Artax, спасибо за наводку, попробуемс) А не играя в первую Shenmue, можно понять сюжет второй?

0

MutterBoy Вот ты говоришь мол жалко денег на NFS, так у меня такаяже картина. Поэтому в NFS я играю на компе )))

0

Relice Я бы рад, вот только мой Celeron D 331, разогнаный до 3Ghz тянет ProStreet лишь на 4 fps при любых настройках. Наверное там супер-умные соперники...

0

Такая мега эксклюзивность, это опять додумки Мумби, он заключил контракт с ПС3 и теперь продвигает их говнилин чтоб его покупали ))))

0

Viperonator промолчал бы уж не адекват, если сказать нечего.

0

Такая мега эксклюзивность, это опять додумки Мумби, он заключил контракт с ПС3 и теперь продвигает их говнилин чтоб его покупали )))) "Извините, Вы слишком умный для нас" (c) :D

0

Artax +1 шенму это вещь! играл на дримкасте,игра супер

0

Ура!!! Её никуда не портируют!!! PS3 эксклюзив!!! да!!! "но на PS3 даже пиратства толком нет))" Ну дак это же хорошо!

0

Да с самого начала говорили что это будет эксклюзив... Игруха будет ваще улёт! Да ещё и в следующем году будет килзона 2... Тож крутО.

0

MutterBoy "Ну вот скажи честно, у тебя что, все игры лицензионные?" нет, куда там. и да, это мои проблемы. а насчет, плохой-хороший будит демо версия.

0

to MutterBoy: Можно конечно и со второй части начать, но с условием, что первую ты обязательно должен пройти. Но меня очень напрягает твое железо. Вряд ли тебе удасться комфортно поиграть в Shenmue c таким "зверем". Хотя, думаю удасться. А вот и сайт с эмуляторами www.emu-land.ru

0

Quantic Dream рулит, но жалко что для PS3

0

Для Меня Игры "Самые Ожидаемые" 2009 Это Век Дракона:Ориджин, и Эмпайр Тотал Вар,Низашо Не променяю Эти игры на Неви Райн,да и Всякие Психо Трилеры,Не люблю,т.к. это просто Для Меня Скучно.Итак вокруг Щас в Мире Стока Психоза шо Еще В них в Игре играть ,та ну нах....

0

Болоболы Игра полюбому посетит ПК. Хотя если Издатель игры sony то хззз... эти уско-глазые ублю**ки уже наверно сексом занимаются со своей ХЛЕБНИЦОСТЕЙШОН)) Какойто там РС..

0

Не посетит,так как они больше денег потратят на портирование, чем заработают. Эх, теперь полюбому в следующем году возьму пс3,вынудили все таки...))

0

Ice_nigga_G.H.H Не правда не и за портирования.Игру можно было сразу делать для всех платформ И сорвать Больше денег, веть Фаренгейт делали сразу для всех платформ... Яж Говарю это узко-глазые муд**кии Сцуко все для своей хлебницастейшон ебуу***ца сней уже Лохопеды)))))

0

Опять дети друг другу глотки грызут... (за исключением 2-3 человек)

0

Их всех на кол надло посадить и вырезать мозги.Плять экслюзивники херовы.....Еще и оправдываются типа что это просто из за доброты компании.да бабла им дали немерено.та как сони уже нечем привлечь своих фанатов.Ей богу надеюсь Год оф Вар будет и на бокс...

0

И ведь найдутся те кто купит эту хренову PS3 ради одной игры. Бесит меня такой расклад. Жаль что какой нить Активижен не подкатил к Квантику раньше, и не издал бы игру на всех платформах. А еще не так давно Сони возмущались почему Майкрософт для своего X-Box закупили эксклюзивный доп. контент для ГТА4. Типа, это не хорошо. А сами теперь что.. не то что какой то там доп контент... целую игру получается зажали:) Скоты)

0

Artax Ну надеюсь что там вся нагрузка на процессор не ляжет, так как у меня в запасе 2Гб оперативки и GeForce 9600 GT, а так спасибо - будет чем скоротать время, люблю поиграть в старые игры которые были основоположниками жанра.)) По теме: придётся, значит, повременить с покупкой консоли; если Heavy Rain окажется шедевром, а эксклюзивные эпизоды GTA 4 и Fable 2 - полным провалом, тогда наверное придётся-таки купить третью PlayStation.

0

Ха-ха-ха. Комменты жгут.В лишний раз убеждаюсь что основная часть посетителей плейграунда глупые дети.

0

PIPINISMYNAME Год оф Вар 3 ? На бокс ? ахаххаха

0

Drоn Твой богатый интеллектом камент напрямую относится к самому себе.

0

Эх, а я ща новый системничек получу и буду смеяться.

0

to MutterBoy: Да ты чего? Доп. эпизоды GTA 4 еще как окупятся, это ж ГТА. Думаешь Микрософт зря деньги что ли вкладывала в заведомо раскрученный бренд? Мелкомягкие знают, где деньги водятся. Да и Fable 2 я думаю не провалиться.

0

От MS за счет масштабной рекламы как правило комерчески ничего не проваливается, а вот сами игры говно или проходняк.

0

Born2wiN, над теми играми которые ты не увидишь ?

0

спасибо Сони за классные игры и самые лучшие игровые приставки!

0

Пс.Жаба давит потомучто консоль они выпустили гавно.Напичкали ее всякой хренотенью.Которая практически ненужна.И теперь зажимают некоторые проектыГоворят типа мощнее бокса.Но это не отлиимо не вооруженым глазом.Толку то игры на нее долго разрабатываются диски дорогостоющие..Мне интреесно на какую аудиторию они расчитывали

0

джекк пздц :D такое фанбойство уже как самоирония звучит

0

Ну коменты действительно жгут)) Но Дрюня жжот больше)) Jekk При чем тут сони? Она издатель, но никак она не клепает игры, она лишь вкладывает деньги в эксклюзивность. Вот вложила в один экз деньги (да друзья - это Хейз) и что вышло?... Хотя мб МС и Нвидия например приплатили комппании выпустившей хейз, чтобы ее не была на этих платформах) А про лучшие приставки ну это я бы отнес точно к ПС2 и ПСП для своей весовой категории. А вот ПС3 приходится соперничать с равным ей конкурентом (Дрюня не читай, а то инфаркт хватит).

0

PIPINISMYANAME на европейскую,азиатскую,американскую но не как не на тебя =)))))) и не завидуй другим если небудет шансов HR поиграть.И с чего их должна жаба душить если у них многомиллионная аудитория =))))

0

to PIPINISMYNAME: Просто признай, что тебе не удастся поиграть в HR. А пустой необоснованный треп оставь при себе. Конечно, не приятно признавать, что игра не мультиплатформенная. Зато есть хороший повод порадоваться за владельцев PS3.

0

вот именно, у меня нет ПС3, но я же не плачу, что не смогу поиграть. и не ору из-за того что у меня нет ПС3 о том какое она гавно, чувак ваще отжог, напичкали хренью каторая практически не нужна :D процессор, видеокарта, привод ) оператива там всякая, половину б выкинул УХ!

0

@ Anddruxa "Век Дракона:Ориджин" Народ, вы уж хоть на английском названия игр пишите. А то я с вашей кривостью вечно сижу и угадываю что за игра имелась ввиду. Кстати что прельщает в Dragon Age: Origins, так это то, что BioWare похоже возвращается в лоно классических РПГ (хотя сужу я пока только ислючительно по видеороликам). ---------------------------- Если в Heavy Rain не будет мистики - в топку, сразу. Очередной слюнявый детектив мне даром не нужен, даже от Quantic. Уже хватает Still Life и кучи клонов. Да, не спорю, Heavy Rain будет более продвинутой, но вряд-ли эта игра сможет много предложить. Синтез Still Life с либой из серий C.S.I. Вам это нужно? Ну что такого увлекательного в очередном детективе про очередного маньяка? А считать игру чем-то выдающимся только из-за эмоций - извините, увольте. Этого недостаточно. Сперва мне было жалко что игра выходит в качестве эксклюзива, действительно жалко. Но узнав что в недрах Quantic растёт очередной детектив про очередного маньяка - вот откровенно, даром не надо. Уже полки от подобного трещат.

0

Вот ещё что интересно... Разве такая плохая совместимость PS3 кому-то на руку? Ведь на неё/с неё даже не портировать ничего. Всю работу приходится начинать почти с нуля. Если MS может просто отвалить бабла за порт с PC на Xbox, к примеру, то Соньке приёдётся буквально каждый раз зубами и когтями вырывать эксклюзивы. Одно дело портировать, но здесь... Я не думаю что MS так просто будет отдавать Соньке эксклюзивы. Соньке прийдётся каждый раз раскошеливаться за разработку специально под свою платформу (или параллельную разработку), платить абсолютно бешеные деньги за эксклюзивность... Не клеймите меня завистью, ибо я руковождствуюсь логикой: с такими дикими затратами и такой проблемной совместимостью я сомневаюсь что PS3 просуществует долго. Ну и разумеется тгры явно будут много дороже чем на Xbox. А эксклюзивов (да и игр в целом) будет явно меньше, ибо опять же - бешеные затраты, да и я сомневаюсь что все разработчики (даже с большим денежным стимулом) захотят начинать работу практически с нуля. Возможно я не права. Но как-то всё это чертовски проблемно и для Сони, и для разрабюотчиков. Если выбирать, то я бы скорее за Xbox'ом.

0

"я сомневаюсь что PS3 просуществует долго" Что за глупости? С каждым годом продажи увелчиваются, а прибыль от игр с PS3 растет в геометрической прогресии, опережая x360 (взгляни отчет от ЕА).

0

Приползет эта игра на РС, не сомневайтесь.

0

не сомневаемся, раз уж САМ ТЫ это сказал - не сомневаемся.

0

Ну конечно. Это ж Я также говорил, что ГТА 4 100% будет на РС.

0