на главную
об игре
Heroes of the Storm 02.06.2015

Heroes of the Storm: первые подробности с BlizzCon 2013

В рамках вчерашней церемонии открытия BlizzCon 2013 студия Blizzard представила широкой публике Heroes of the Storm. О существовании игры мы знали давно (рабочее название – Blizzard All-Stars), но посмотреть на то, какой она в итоге будет, смогли впервые.

 

Итак, Heroes of the Storm – это MOBA-стратегия (Dota 2, League of Legends). Но от своих главных конкурентов она, в первую очередь, отличается тем, что играть мы будем не за безликих воинов, а за героев и злодеев вселенных Blizzard – Джайну Праудмур, Иллидана Ярость Бури, Корля-Лича Артаса, Дьябло, Тираэля, Кэрриган, Нову и многих-многих других. Иными словами, поклонники таких серий, как StarCraft, Warcraft и Diablo, наконец-то смогут решить давнишний спор: «Кто сильнее?»

 

На данный момент все персонажи в Heroes of the Storm делятся на четыре класса – убийца, боец, поддержка и специалист. Первые – к ним относится Кэрриган – наносят огромный урон, но не обладают крепкой защитой. Вторые, вроде Дьябло, совмещают боевые навыки с защитными. Третьи – Малфурион, Утер и другие – могут исцелить союзника или наложить на него положительные эффекты, тем самым влияя на баланс сил в сражении. И, наконец, четвертые занимаются осадой и командованием, их навыки раскрываются в команде с четко подобранным составом. 

 

В Heroes of the Storm у вас будет множество способов изменить внешний вид и навыки своих героев. Вы сможете выбрать для них уникальную специализацию, героические способности и боевые характеристики, что позволит кардинально менять стиль игры. Различные облики героев позволят вам выглядеть на все сто (именно на них Blizzard и планирует зарабатывать), а благодаря ездовым животным передвигаться по полю боя можно не только быстро, но и красиво.

 

Но главной особенностью Heroes of the Storm являются не столько герои, сколько карты. На каждой из них придется играть по-своему. На одном из полей боя вы столкнетесь с пиратским кораблем-призраком, капитан которого с радостью направит свои пушки на укрепления противника, если заплатить ему. На другом вам придется спуститься глубоко под землю, чтобы собрать кости скелетов и создать ужасного голема, который начнет атаковать противников на поверхности. И все в таком духе.

 

Запись на бета-тестирование Heroes of the Storm уже началась. Подробную информацию об игре вы найдете на ее официальном сайте. Ролик с геймплеем можно посмотреть ниже. Дебютный синематик-трейлер расположился в нашем видеоразделе вот по этому

, скриншоты ищите в галерее.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Уже записался на Бета-тест.

19

А потом скажут:"Играйте в WoW,чтобы получить шапку,перчатку,штаны и прочее для своих героев в Heroes of the Storm"..

17

очень интересно,заборит ли это творение близзов дотку...надеюсь,что да...

13

Терпеть не могу МОБА,но в эту поиграю.По одному описанию Близы уже уделали ближайших конкурентов.

9

Для тех, кто хочет вернуться на н-цать лет назад :))) Я бы Сильваной порулил бы ...

9

Дота2 близардам спать спокойно не даёт...

9

Если там не будет доната влияющего на баланс, то сия игра взлетит) Дотка то и покорила тысячи как раз из-за того, что в ней все равны. Откуда руки, так ты и играешь, а не "чем больше денег влил, тем ты круче". З.Ы. Хочу эпик Иллидан vs Керриган)

9

Послушайте мнение опытного дотера. Я очень хочу что бы Близзарды своей игрой уделали вольво с доткой. Но дотка характеризуется прекрасным, филигранным балансом и практически бесконечным разнообразием стратегий. Если же в Близзард доте будет возможность изменять характеристики и навыки я боюсь это будет больше похоже на прйм ворлд чем на доту. А это точно не взлетит. Единственное что я могу сказать так это то что игрой занимается Близзард. Надеюсь на них. Сегодня обнаружил что у мне прислали ключик на сердце-камень. Теперь сижу и думаю как бы ухитрится получить ключ на Шторм.

8

Solstice Бета профиль надо обновить и все. Там выбрать надо HotS

7

Трейлер ну очень эпичный.

7

У близов за всю их историю не было провальных проектов, так что и за эту можно не переживать!

7

Наконец-то я смогу от*****ть Артаса Зератулом....

7

Solistice Чет не врублюсь как зарегистрироваться на бета-тест,системные характеристике на батл нет сохранил а дальше не чего нет. Ты уже записался.Я когда на бету хартстоуна записывался,тоже думал ,что что то не так,но нет,неделю или 2 назад пришел ключ.

6

Завтра будут ролики с полноценным игровым процессом :)

6

За моего отца! За Лордерон ! ради Артаса буду плей )

6

А я... А Я!!!!!!!! ЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!! До сех пор жду Варкраф 4.. :(

6

Поскорей бы бетку прислали фап фап.

5

Очень необычно выглядит. Интересно Доту переплюнет?

4

Я Дотой как-то не интересовался, к MOBA-играм холодно относился, но вот ЭТО... Это будет нечто, точно вам говорю. Класс!

4

Нужно больше золота! - гимн новой моба от близа...

4

Чет не врублюсь как зарегистрироваться на бета-тест,системные характеристике на батл нет сохранил а дальше не чего нет.

3

По моему сравнение с дотой лишнее. Игра хоть и одного жанра, но каординально отличается от доты. И в доте останусть и в нос играть буду

3

Естественно Пудж, еще там был Витчдоктор. Но откуда они изначально появились, как ты думаешь?

3

Близард хоть пытается изменить механику , это радует , может смогут сдвинуть жанр моба с места , а то он попав в свою нишу движется только по прямой без развития . Статичность скушнаа.

3

Диабло на единороге? Это что-то новенькое.

3

timati123321e Все верно написали. Нужна хотя бы одна купленная игра от близзов

3

Ребятушки у меня вот такая канифоль при обновлении бета записи!Ставлю галку напротив Heroes of the Storm потом жму обновить и даже до обновить висит это К вашей учетной записи Battle.net должна быть прикреплена как минимум одна полная версия игры от Blizzard Entertainment, чтобы подать заявку на участие в бета-тестировании Diablo, StarCraft или Warcraft.

2

Blizard никогда не делает лажу а кто скажет обратное идите вы ну вы сами знаете)

1

Смотрел видео с игровым процессом, почему то показалось, что Кериган напоминает Акашу, а так же казалось, что видел Пуджа с Никс Ассасином. Я конечно понимаю, что все это изначально пошло из игр Близардов, но все таки надеюсь, что герои не будут сильно перекликаться. P.S. Хотя все время думаю о том, что было бы забавно увидеть в Доте, например, "приглашенных" героев из других MOBA... В лоле по крайней мере была информация о добавлении в будущем Антимага, Абадона и Акаши. Может шутка, но даже видео вроде было.

1

Ekko007 в другие не играл, а игру судишь по описанию? да ты просто гений

0

в доту 2 не играю только потому, что жду близзов

0

"А мы сделаем свою доту с блекджеком и шлюхами!", стукнул кулаком по столу Майк Морхейм и побежал строчить план работ на ближайшие лет 5, с пометкой "Когда будет все готово, начать переделывать все заново, релиз обязательно перенести еще года на 3"

0

О ДА О ДА!!!!!!!!! ВОТ ОНА ВОТ ОНА МОBA МОЕЙ МЕЧТЫ!!!!!!!!!

0

Мне показалось, или на 1-14 минуте пудж? :) Игра я думаю будет замечательная, подработать только анимацию. Будем сравнивать с LoL, как раз там 4 сезон начнется.

0

РАК в тиме! Надо попадать на бету и качать скил ...

0

увидел Иллидана,слеза ностальгии покатилась

0

Valve по этому поводу сразу анонсировали Diretide и новый режим (holdout). Видно боятся оттока игроков. Но так или иначе идея с картами - свежа и неизбита на фоне других моба.

0

а я не смог записаться на бета-тест мешаю ему фоновые программы запустить сбор данных((

0

ничего нового по сути, унылый "дота" штамп.

0

Danny Lamb Только не факт что выгорит, в ЛоЛ пробовали добавлять новые карты. Только в них все равно особо ни кто не играет.

0

взлетит или нет? хорошо бы... а то ЛоЛ надоел, дота2 не то (

0

Должно быть жирно. А завтра заявится Гейб и скажет: ребята, а мы уже Half-Life 3 тестируем.

0

timati123321e Купи триал для дьяблы, он там рублей 40 стоит))

0

Угрюмый кот там полная версия игры нужна (

0

Эх... местами видео напоминала стратегию Варкрафт... Лучше бы 4 часть запилили вместо этого. Графа вполне приятная, было бы круто!

0

За Артаса. Думаю это предвестник Варкрафт 4.

0

мне пофиг на персов если честно, на единорогах даябло или орки на радугах.. лишь бы механика была хорошая, если сделают гейм плей лучше чем в ЛоЛе... успех обеспечен.

0

DAskeza Наркоман? Какого ответа?

0

Danny Lamb Сразу анонсировали? Поделки метелицы испугались? Им с этим diretid`ом почти неделю голову дурили, фанбои доты со своим "Volvo give Diretide" были везде, засрали страницу вольво и сбили оценку на метакритике. Но валве анонсировали Diretide, именно из-за приближающейся поделки метелицы, которая еще как минимум год будет в бете купатся, а то и в збт, ага конечно. Отток игроков уже им грозит, в виде тебя и трех твоих друзей, которые бред какой-то несут.

0

Угрюмый кот D3 смотрит на тебя угрюмо....

0

Посмотрим забодает ли она Доту и Лигу легенд. В целом интересно, но будут ли игроки переходить из уже развившихся проектов?

0

Dark Kahn врядли предвестник, просто занимают ещё одну нишу в игрострое. Наверное это даже было ожидаемо. Посмотрим что получится на выходе.

0

LostName Неадекват, обновление скоро будет в Дота 2

0

Я отправил свои харатиристики в свой акауннт battle.net и загрузил предложение battel net beta там все стартовые версии игр от близард я все сделал правильно или надо что то сделать еще и когда придет ключь хотябы примерно скажите пожайлуста .

0

Я предвижу жесткий F2P. PS - Как же хорошо было раньше - купил игру и у тебя полный комплект. Вместо dlc - новая проработанная игра. А сейчас - предзаказ, DLC, шкурки, хренульки - и все это каждый месяц (а то и неделю). И выходит что платишь в 2-6 раз больше чем тогда за тот же контент :(

-1

ИМХО, это так нелепо совместить 3 вселенных в одной. А дьябло из видео на радужном коне... В последнее время близзарды не очень радуют. ЗЫ лучше бы Warcraft 4 занялись(и похрен на ВоВ), а не всякой херней, типа карт и МОБЫ

-1

Как по мне, то не взлетит. Слишком много нюансов.

-5

На уровне LOL и даже ниже

-14

..графика чёто слабовата(((

-18