на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Хидео Кодзима не бросит MGS: Rising на произвол судьбы

Гения Хидео Кодзимы хватит на всех. И на Metal Gear Solid: Rising, и на Metal Gear Solid: Peace Walker, и даже на Metal Gear Arcade. Вопреки первым весточкам о том, что Rising будет создаваться при минимальном участии японца, сам Хидео в интервью лунному журналу Dengeki заявил обратное – его роль не ограничится стандартной продюсерской рутиной.
«Я буду вовлечен в работу над Metal Gear Solid: Rising куда как больше, чем обычный продюсер. Ведь Rising предложит новый вид экшена, ранее невиданного в серии MGS» - радировал по кодеку Хидео.
Губы не раскатывайте – большая часть работы все-таки будет возложена именно на молодых и талантливых сотрудников Kojima Productions. На их же совести лежит и полная переделка движка. Силой маркетингового разума Konami новая игра стала мультиплатформенной. PC, Xbox 360 и PS3 – нужно, чтобы все эти железяки равновелико выдавали хорошую картинку и не требовали 10-ти дисков, чтобы уместить всю созданную разработчиками красоту. А движок MGS 4 для этого не сильно-то подходит.
«Мы делаем движок для Rising с чистого листа. Вся девелоперская команда всерьез намерена сделать так, чтобы игра выглядела чертовски хорошо на всех трех платформах» - уже вещал глашатай Kojima Productions Шон Айстоун.
Ну и еще один забавный факт – первоначально Хидео Кодзима числился в команде создателей Metal Gear Solid: Peace Walker (PSP) исключительно на «птичьих» правах. Он создал концепцию, в общих чертах описал то, что хотел бы увидеть в Peace Walker, и уже был готов отойти на второй план в качестве продюсера, но не тут-то было! Сюжет про времена Холодной Войны, золотое время Биг Босса и конфликт в Южной Америке 70-ых годах оказался, по его мнению, немного сложным для молодняка Kojima Productions. Посему, храбро оттолкнув в сторону поклонение next, Хидео влился в разработку Peace Walker уже на правках сценариста и «Бога вселенной MGS». Что, естественно, пойдет проекту только на пользу.
Rising или Peace Walker? У нас создается стойкое ощущение, что одноглазый Биг Босс много лучше желтоглазого Райдена.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

не играл первых частей, зато поиграю в эту

0

Nice. kislotnyk Поиграй в Metal Gear Solid 2: Substance (PC). Если понравится, то и в первый MGS для PS1 с эмулятором (пашет нормально)

0

УУУррааа Metal Gear Solid на PC на конец-то, мои молитвы были услышаны))))))))

0

"Rising предложит новый вид экшена, ранее невиданного в серии MGS" Коридорный треш от первого лица xD

0

"Rising предложит новый вид экшена, ранее невиданного в серии MGS" Коридорный треш от первого лица xD xDDD

0

ХА! Скорее в аду похолодает,чем Хидео Кодзима бросит MGS!!!! "Я буду делать игры,пока не умру!" - Хидео Кодзима.

0

Коридорный треш от первого лица xD Не, слешер от первого лица !О_о! что одноглазый Биг Босс много лучше желтоглазого Райдена. Ага, ибо PW - тру МГС... Сабж: Ладно посмотрим что там выйдет из Rising, в зависимости от этого выберу платформу для игры... А Peace Walker буду ждать и куплю вместе с PSP Go.

0

как уже сказали нормальный ТРУ МГС окончился на МГС 4

0

не видать нам стелс экшена((( не могли млять, чтоли для PC на блюрей диске, на старом движке сделать????

0

UberFox ну канеш, ведь тебе же виднее, ты же Кадзима... хватит тупить. Кадзима наверное во всех интервью говорил что ему МГС надоел, говорил про свои планы(мечты), где МГС далеко не первым рылом упоминается, а иногда и не упоминается вообще (так что бросить МГС это в какой то мере его мечта, но он связан своим же любимым детищем), и про то что он хочет попробовать себя в чем то новом. Что он и делает, ды и еще при этом не отходя от МГСа, развитие и эволюция вот че ТРУ. Кадзима бы не стал Кадзимой если бы думал однополярно и лучше нас знает и понимает куда ему стремиться. ЗЫ Действительно отличная новость

0

2 JesusChrist Советую пройти игры сначала чем выкатывать притензии Уже не один десяток раз сказали что эта игра Спин-офф про райдена,а значит кроме райдена от МГС там ничего не будет,или все еще не понял?или не знаешь что такое спин-офф и если ты сам веришь и цитируешь мне слова Кодзимы , так он сам же и сказал что с МГС он покончил на МГС 4,в конце игры происходит весь разрул сразу,так что еще раз напишу что Райзинг это игра как говорил Кодзима для Американских и европейских детишек которые новички и не знакомы с серией МГС Так что реальныйМГС пока это ПСП версия а именно продолжение МГС 3 это ПисВолкер

0

UberFox,ну а MGS3 был спин-оффом про Биг Босса ,что,впрочем,не помешало ему наравне с остальными играми считаться гениальными(хотя сам я так не считаю)

0

UberFox Ясновидящий? похвально, я не прошел токо 4 мгс (если че) Хотел покончить - оно может и так, но не покончил, если столько у него проектов и все связаны с МГС. Он говорил что хочет давно уже сделать или ремейк или продолжение Snatcher и Policenauts, что вообще это мечта и цель его. Но видать Конами то не особо торопится терять золотую МГС жилу, поэтому ему приходиться как то разнообразить свое творчество, но только со старым МГСом. Так что я считаю что Райзинг конкретно и мультиплатформенность вцелом это шаг вперед для Кадзимы, пусть и не такой как хотел он, но все же это шанс раскрыть его потенциал в другой области.

0

2 JesusChrist у него проектов и все связаны с МГС каких каких?это не Arcade,PeaceWalker и Rising?один проект выйдет для ПСП,другой ввиде Аркады вообще может не выйти дальше Японии,а другой делается для толстых Американов,какие игры любят американские детишки в этой стране? что же касается Кодзимы,то он на Конференции Конами сказал что занимается Кастельванией,в остальном он так,если спросят то поможет но Проект Райзинг делают именно Молодняк,для Америкосов,в большей степени для них,ибо на ГДЦ 2009 он говорил о новой направлености и новой игры именно для Американского игрока,и тех кто мало знаком или вообще не знает серию 2 Xander1993 ты зря влез с этим Текстом,какой МГС 3 спин-офф ОМГ,упаси тебя такое писать,там как минимум 4 героя окажется живыми в 4 части игры,+ игра рассказывает о философах(будущих патриотах) и тд,МГС 3 больше имеет статус Приквела,ибо начался до событий первых частей

0

UberFox три, пусть и не серьезных и неполноценных МГСа мало? (учитывая его педантичность) "делают именно Молодняк..." ээээ... ну как бы нет (это, как выяснилось, уже старая инфа не вполне соответствующая реальности), в том то и прелесть данной новости, мол, молодняк молодняком, но как обычно у руля Кадзима.

0

UberFox,признаю ошибку :) В четвёртый МГС поиграть толком не удалось,своей плойки нету =)

0

2 JesusChrist Кодзима делает экперемент,направленый на американский рынок с одним героем из МГС и это Райден,это тоже самое что поставить Гордона Фримена Вместо Макс Пейна и пустить бегать по Нью ёрку в стиле Нуара хехехе Тоже самое и с МГС Райзинг Просто Герой из МГС в другой игре так сказать,не в мире МГС

0

ну это не то же самое. и никто не называет это МГСом 5, она не притендует на подобные лавры. Просто это новая игра (всмысле новый стиль и тд) о старом.

0

Извините, что не в тему. Но скажите мне пожлста у кого нибудь появился Рrоtоtyре? Если да, что имено лицуха или пиратка. Если кто-то качал на халяву с инета, то киньте пожлста ссыль в личку.

0

Metal Gear Solid: Rising это пятая часть MGS? я никак не разберусь =(

0

2 Ябед_nick нет это не пятая часть это спин-офф 2 JesusChrist это и плохо,лучше МГС 5 или продолжение МГС 3 но не никак не эта херня про Райдена,как любителю МГС для меня это нонсенс

0

Metal Gear Solid: Rising это 5-я часть официальной истории,и не какой не спин-офф!!! Спин-оффы это Metal Gear Acid 1,2,MGS Touch,а все остальные части каноны серии: Metal Gear Solid 3: Snake Eater Metal Gear Solid: Portable Ops Metal Gear Solid:Peace Walker Metal Gear Metal Gear 2: Solid Snake Metal Gear Solid (The Twin Snakes) Metal Gear Solid 2:Sons of Liberty Metal Gear Solid 4:Guns of the Patriots Metal Gear Solid:Rising (2010)

0

не надо раньше времени хоронить райзинг не факт что даже в такой мгс смогут играть европейцы и пиндосы а то что писволкер будет тру это видно сразу , уже за то какое время и место действия выбрано для игры , можно ставить 10/10

0

UberFox Развитие и переход Кадзимы на другой, новый уровень для тебя нонсенс? печально (ды и думаю сам Он с подобным не согласится бы), впрочем спорить бесполезно. Не для кого не открою америку сказав: извечная проблема фанатов - безпричинное (так или иначе) отрицание всего нового, по отношению к объекту их восхищения. Примеров подобных масса. Чтож, удачи!

0

Ух ему сейчас ссылок набрасали наверно. Сколько если не секрет? просто интересно. Тоже хотел на порно с геями кинуть, но сдержался.

0

JesusChrist Есть исключения. Я фан серии Splinter Cell и совсем не отрицаю новую систему в пятой части.

0

мля, пусть Райдену лучше внимания уделит, чем мр. Бигу :)

0

2 Dark Corsair а тоесть Слова Кодзимы и официальный анонс о том что Ризинг это спин-офф это выдумка сомого Кодзимы,оке так и запишем

0

Если люди пойдут в магазины и купят эту игру для ПК! (да так чтоб продажи были не хуже чем у ГТА4) то в принципе "эксклюзивы" для консолей станут пропадать.... ведь все кто за ПК явно расстроены тем что игры вроде GT5 не появляются.... Единственное что мешает это тупо деньги...

0

Если люди пойдут в магазины и купят эту игру для ПК! (да так чтоб продажи были не хуже чем у ГТА4) то в принципе "эксклюзивы" для консолей станут пропадать Епрст, так вот где разгадка. Оказывается мультиплатформенный Райзинг и есть мессия, который спасет ПК как игровую платформу от вымирания. Вот ведь как все просто то.. xDD Если быть точнее, люди просто зайдут на торренты и скачают Райзинг, все будут счастливы, а ПК-фаны проклинать консоли...

0

Metal Gear Solid: Rising это 5-я часть официальной истории,и не какой не спин-офф!!! Ну да канешн, Кодзима сказал что спин-офф, значит это не спин-офф... Логика, епт! Научишь так?

0

Sommersbi Да не обращай внимания. Он же сказал, что это пятая часть исходя из ЭТОГО: "Metal Gear Solid 3: Snake Eater Metal Gear Solid: Portable Ops Metal Gear Solid:Peace Walker Metal Gear Metal Gear 2: Solid Snake Metal Gear Solid (The Twin Snakes) Metal Gear Solid 2:Sons of Liberty Metal Gear Solid 4:Guns of the Patriots Metal Gear Solid:Rising (2010)" Типа потому что он в этом же списке.. ^_^

0

UberFox 1 5.06.09 21:11 "а тоесть Слова Кодзимы и официальный анонс о том что Ризинг это спин-офф это выдумка сомого Кодзимы,оке так и запишем" Сам Хидео Кодзима называет Rising и Peace Walker - MGS5. В случае с Peace Walker это "MGS5 с класической концепцией Tactical Espionage Action". А Rising это "next-gen MGS5" - Lightning Bolt Action который предоставит нам оригинальную концепцию Tactical Espionage Action в расширенном и углубленном варианте,с множеством новых идей в гейплее. И от такого MGS5 мы получим новые ощущения и новый игровой опыт, ранее небывалый в серии.Это всё ещё stealth,но возможно в нём будут элементы слешера,ведь мы играем за Cyborg Ninja - что даст нам новую богатую боевую систему и невиданные ранее для Снейка возможности! Sommersbi 15.06.09 22:08 "Ну да канешн, Кодзима сказал что спин-офф, значит это не спин-офф... Логика, епт! Научишь так?" Учить тебя я не собираюсь комрад,уж лучше прочти. "Metal Gear Solid: Rising is an upcoming canon-game set in the Metal Gear series. Announced at E3 2009, the game will be released on the Xbox 360, PlayStation 3 and PC. The series' former tagline, "Tactical Espionage Action", has been replaced with "Lightning Bolt Action". Nevertheless, Hideo Kojima has confirmed that it is still a stealth game.The game will be produced by Kojima and Kenichiro Imaizumi. Kojima also refers to both Rising and Metal Gear Solid: Peace Walker as Metal Gear Solid 5, while specifically calling Rising "the next generation MGS5."

0

Учить тебя я не собираюсь комрад,уж лучше прочти. Вопрос на засыпку. Ты коференцию МС на Е3 смотрел вообще?

0

Sommersbi 15.06.09 23:59 "Вопрос на засыпку. Ты коференцию МС на Е3 смотрел вообще?" Смотрел,но не всю,лишь то что было связанно с Rising.И то что это не спин-офф я уверен,Rising это и есть MGS5,и Кодзима уже это подтвердил. Есть ещё вопросы комрад? Вообще мы спорим не имея даже каких-либо весомых крупиц информации косательно Rising,не знаем жанра игры,и являеться ли это сиквелом MGS4 неизвестно... после TGS 09 когда появиться больше информации,будет и место спорам о канонах серии.А пока лишь остаеться ждать.Time only knows...

0

Dark Corsair Ладно пофих... после TGS 09 когда появиться больше информации,будет и место спорам о канонах серии Ну, как бэ: http://www.ps3center.net/news/3182/mgs-rising-not-to-appear-again-until-e3-2010/

0

Опять тот же фокус как и с MGS4,что "никакой информации до след. Е3!!" И как всегда что-нибудь расскажут,как например Хидео Кодзима сначала обещал показать свой новый проект исключительно только на Е3 09,но сам запустил тизер сайт намного раньше срока. Информация будет раньнше Е3 2010 на 100%.

0

Посмотрим что выйдет, MGS проект своего рода шедевр. Будем ждать, а потом ценить. Надеюсь получиться на 9.0 (ну или более)

0

Я по поводу всей этой демагогии могу с увереностью сказать: "суп с фрикадельками"!

0

http://forums.playground.ru/movies/582505/ а вот и кино ( =

0