на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes 17.03.2014

Хидео Кодзима ждет от некстгена не графики, а новых игровых решений

Известный геймдизайнер и создатель серии Metal Gear Solid выразил свое мнение по поводу того, что является главным в консолях нового поколения. Кодзима уверен, что основным в некстгене является не чистая вычислительная мощь, а то, как он сможет изменить саму суть игр.

«С каждым новым поколением оборудования его возможности увеличиваются, говорит Кодзима.  Но все это - лишь вертикальная эволюция. Все мы ждем таких вещей, как улучшенная графика, звук или фреймрейт, поддержка 3D и так далее. Все это принимается как данность. Но больше всего меня интересуют новые способы вхождения в новое поколение, своеобразное горизонтальное развитие, когда я смогу делать больше вещей в Сети, в социальном аспекте. Люди смогут взаимодействовать с игрой через разные устройства: планшеты, смартфоны и тому подобное».

Именно эти элементы Кодзима собирается внедрить в следующие игры из серии Metal Gear. Кое-что мы наверняка увидим уже в грядущей Metal Gear Solid: Ground Zeroes. К примеру, интерфейс менеджмента базы, по словам Кодзимы, будет идеальным для смартфонов. Скорее всего, это далеко не все, что ждет нас в MGS в дальнейшем.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Социалка, кастомизации, транзакции и прочее - всё до одного места. Мы в игру играть пришли, а не статками по всяким ориджинам мерятся. Лучше бы над одиночкой постарались, чем цену набивать.

2

Вот уж кто действительно делает революцию в играх так это Кодзима, не всякие Activision и UbiSoft

1

Ну не знаю,лично мне нахрен не нужно взаимодействовать с игрой через смартфон,планшет и прочую ерунду. Клава/мышь - большего не надо.

1

К примеру, интерфейс менеджмента базы Новые кнопочки и менюшки это куда более "инновационные" нововведения чем улучшение графики, физики, и вариативности прохождения игры. делать больше вещей в Сети, в социальном аспекте Прикрутить к какой нибудь игре поддержку Facebook, Twitter или VK еще 1 "революционно - инновационное" изменение. На планшетах и смартах игры для детсадовского возраста, которые по интересности геймплея уступают даже играм на Dendy и Sega. Помахай пальчиком в сторону куда показывает стрелочка на дисплее FOR WIN это революция в игростроении :))

1

я смогу делать больше вещей в Сети, в социальном аспекте Что за непонятная тенденция "осоциаливания" игр? Меня вся эта байда ещё со времён появления всяких Steam и Rockstar social club бесить начала. Захочу общаться - выйду в контактик. Захочу играть по сети - позову друзей в клиентский MMO FPS. А чтобы в контакт игры постили сообщения вроде "Я прокачал перса до 10 левела, сможешь побить мой рекорд?", показывая, какой я задрот, - мне это нафиг не надо. Over1x Согласен, какой-нибудь соник на сеговском эмуляторе, скачанном на смартфон, куда веселее играется, чем Angry birds.

1

Svistoplax Лавры социального днища - "Веселой фермы" явно не дают спокойно спать Хидео Кодзиме. :))) Подкидываю революционную идею для Кодзимы - открываешь такой телефон в GTA 7 или в Metal Gear Solid 15 а там мессага - "Ваш аккаунт VK заблокирован, для разблокировки нажмите на сообщение ))))" Социальная интеграция, что вы хотите. Спам тоже должен быть интегрирован для пущего реализма в игры Кодзимы )))

1

Молодцом Кодзима! В нужную сторону клонит, хватит постоянного наворота графона. Нужны новые гемплейные идеи, улучшение игровых интерфейсов и тд. Это самый что ни на есть правильный подход - "Творческий". P.S. А графику всегда успеем подкрутить...

1

Как меня задрали разработчики эго, которых настолько велико, что они считают себя выше остальных. Сначала Кейдж кукарекал что индустрия заигралась, теперь Кодзима задвигает. При этом оба свои проекты на PC не показывают. Как по мне так это всё пиар. Как только их игры начнут приносить прибыль бешенную, так сразу запустят конвейер. Пока Кейдж и Кодзима не перестанут «подлизывать» у консолей и не выпускать игры на PC, весь их треп – обычный пиар. MGS новый кстати жду на PC.

1

Кадзиме не нужна графика, ведь он делает игру с прекрасным сюжетом.

1

Хотелось бы верить, что они сделают отличную игру, не только в плане "новых игровых решений"

1

Соглашусь. Графика уже дошла до того уровня когда нет необходимости уделять ей излишнее внимание. Картинка все равно везде уже достаточно реалистичная. Нужен интересный геймплей, как в Watch Dogs к примеру.

1

Кодзима гений. Первый МГС со своей позорной (на настоящий момент) графикой в плане геймплея спокойно переплюнет 95% современных игр. Но школоте, которая и по русски то с трудом говорит (а тут еще надо инглиш знать!) тольго графон подавай.

1

Хидео Кодзима ждет от некстгена не графики, а новых игровых решений Жаль, что только он.

1

Слова Кармака, если бы он чего-то стоил.

1

Спорное мнение. Кроссплатформенность ЗыЗы-ps3 в Peace Walker меня мало впечатлило. Хотя... если Царь-Бог Кодзима говорит что так нужно, кто я такой что бы сомневаться в верности его слов?

1

Согласен с ним,нужны новые идеи,а графика на некст гене и так,уже выглядит отлично

1

Ммм судя по вики у кодзимы острый приступ конвееризма. Чего его овм всем так важно? Он уже клепает одно и то же, о чем новом он может говорить? А стырить соц галочки из Steam с прикрепленной учеткой facebook это конечно круто, стильно, модно, молодежно и главное оригинально... Он уже н-ный в списке "изобретателей" с момента презентации о 4-ой соснульке. Люди смогут взаимодействовать с игрой через разные устройства: планшеты, смартфоны и тому подобное. Вот так с радостью и без зазрений совести (по сути) он презентовал доступность f2p магазинов через планшеты и смартфоны.

1

Социализации консолей идет для расширении рынка, так как социалка очень популярна среди люда простого.. то сони решила завлекать новых клиентов те кто с играми не знаком...выложил кто нить там ролик какойнить игры, в контакт или фейсбук, где он там круто замочил босса или прошел круто уровень...многие посмотрят" аха че т за игра такая"..по интересуются, выложивший скажет: игра такая то, консоль такая то..часть по бежит в магазин...так что сони не дураки.

1

Но больше всего меня интересуют новые способы вхождения в новое поколение, своеобразное горизонтальное развитие, когда я смогу делать больше вещей в Сети, в социальном аспекте. Люди смогут взаимодействовать с игрой через разные устройства: планшеты, смартфоны и тому подобное. Социальность - один из губителей игровой индустрии.

1

Ну хоть ктото kassim Помнь ,помню первую МГС ,таких удовольствий получали ,кучкой сидели играли ,проходили !

1

...а новых игровых решений Правильно,на консолях ведь игор то нет))

1

Вот бы всю серию MGS на ПК....Мечты,мечты...

1

GreenWinamp Как по мне, так Хидео Кодзима и конвеер - вещи несовместимые.

1

Боянит кодзима ваш ,на ПК это реализовать можно давно и гораздо легче, как всегда консоли морально отстают. Да и Уважаемый кагбэ намекать может что графона не завезут, а в качестве нововведений будете вы товарещи микротранзакции получать в играх на консольках, ну и ещё какой способ найдут вас ракошелить и обуть :-)))

1

Капитaн Котэ некст гена пока никто не видел

1

Мне понравился заголовок статьи, но сколько бы раз я не перечитывал "новых игровых решений" не нашёл. Что революционного во взаимодействии игр со смартфонами?

1

Afarin Это есть в ВоВ например :-)))

1

И не надо нам никаких инноваций в играх, всё уже изобретено, но ни в одной игре никто не совместил плюсы от нескольких других.

1

GreenWinamp Да этот узкоглазый трешедел не в состоянии сделать нормальную в графическом плане игру, вот и кукарукает, а на соснольках выпускает, чтоб говённости видно не было, ибо на компе его сблёв поставили бы рядом с Крайзис 3 и долго смеялись, а на соснольках что новый гей рисинг, что крайзис смотрятся не с таким отрывом.

1

MadLord_DeX Поверь, как только игры серии Metal gear solid начнут приносить большие деньги, так сразу Кадзима наладит конвейер. Этого не случилось раньше только потому, что 3 и 4 части экзы для PS3. Сам увидишь, если следующая часть выйдет на PC и Xbox, то следующие игры во вселенной MGS начнут выходить с завидным постоянством. Бабло никогда до хорошего не доводило.

1

Консоли уже в этом поколении изменили саму суть игр, превратив их в кинцо.

1

прощай графон, графика в данный момент находится в примитивном состоянии, не забывайте, что уже 21 век, но благодаря консолям видимо в ближайшие лет 15 никакого прогресса в плане графики не видать, очень жаль

1