на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Хидетака Миядзаки не вернется к работе над серией Dark Souls

В свое время автор оригинальной Dark Souls Хидетака Миядзаки благословил команду From Software на создание второй части. Но вот что касается третьей, четвертой и т.д., с ними он себя связывать не хочет. «Я не планирую выпускать Dark Souls VIII. Это не есть моя цель, – говорит Миядзаки-сан в интервью журналу Edge. – Скажу больше. Я сохраню верность тому, чего на самом деле хотят наши поклонники».

По сути, первая часть Dark Souls тоже была продолжением, последователем Demon’s Souls, чьи корни уходят глубоко в King’s Field. Но сам Хидетака Миядзаки уже давно планирует избавиться от подобный «сиквелизации» и поэтому в работе над Dark Souls 2 участия не принимает. «Я не хочу ограничивать потенциал второй части и настаивать на том, что только я могу делать подобные игры, – пояснил Миядзаки-сан. – Конечно, мне грустно осознавать, что я не вовлечен в процесс создания Dark Souls 2. Последние пять лет я потратил на Demon’s Souls и Dark Souls. И я искренне люблю их. Но во всем нужно искать плюсы. Быть может, пришло время вдохновиться чем-нибудь другим?»

«Мне бы очень хотелось сыграть в Dark Souls 2 не как разработчику, а как простому игроку. Все в курсе, в чем заключается суть серии, – разработчики, фанаты, пресса, – и это никогда не изменится», – подвел итог беседы Хидетака Миядзаки. Нам же остается только пожелать ему успехов. Разработчик уже приступил к созданию нового проекта. Но о нем, судя по всему, мы узнаем еще очень не скоро.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

бабла захочет,придётся

2

Morganya Ставишь простейший Fix который без труда можно найти и спокойно играешь ( конечно же с геймпадом). Не в графике суть игры.

2

Как же уже достало нытье недое.аных "мегахардкорщиков" - оказуалят, оказуалят.. Если сюжет в игре станет более явным, а философия ковенантов более открытой, это будет лишь плюс. Можно будет полностью сосредоточиться на геймплее, наблюдая за историей. А Миядзаки ж не один игру делал. Думаю, ФС и без него вполне знают свое дело Dr.Love, если уж у тебя в Дарк Соулс тупой АИ, то тогда нормального, видимо, вообще нет ни в одной РПГ?

2

Хидетака Миядзаки не вернется к работе над серией Dark Souls

2

отказался от разработки игры, что бы насладиться ей когда выйдет? ОБМ

1

5 лет делал игру, и еще 5 лет делать тоже самое часть 2 кому хочешь надоест.... Правильно Миядзаки !

1

Правильно... а кому охота стоять у выхода конвеера?

1

Demon’s Souls / Dark Souls отличные игры, посмотрим, что там в Dark Souls 2 намутят.

1

Dark Souls Великолепен..на Пк тоже, если скачать пару фиксов,а его предшественник Demon Souls еще лучше... Надеюсь 2 часть будет отличной,хотя без Миядзаки шанс на успех будет мал, ибо они могут оказуалить игру, сделать ее проще в понимании сюжета...геймплея... Это будет уже не Дарк Соулс...

1

Можно вторую часть сделать еще хардкорнее. Пусть все время теряются жизни. Ведь на умный АИ можн ои не рассчитывать.

1

Ну так как новые руководители проекта в интервью упоминали "Скайрим" то особо надеяться на Дарк Соулс 2 не стоит. Скорей всего будем играть за Бога который будет месить драконов и демонов налево и направо. И я буду неимоверно рад если ошибаюсь и ДС2 станет действительно достойным хардкорным продолжением серии.

1

А где вы нашли в dark souls хардкор? Поиграйте в BOD - вот там хардкор....

1

Проще говоря, не захотел становится автором конвейера и казуальщины

1

правильно он и делает,свое взял а провальное что то делать не хотит вот и пока

1

У Хидетаки Миядзаки сново баттхерт?

0

Хидетака Миядзаки не вернется к работе над серией Dark Souls -Конечно не вернётся, мы с ним вчера бухали, вон он готовый в говно валяется.

0

правда ? разраб отказался от серии с которой можно выжать еще пару лямов проданых копий ? вау ...

0

правда ? разраб отказался от серии с которой можно выжать еще пару лямов проданых копий ? вау ...

0

Надеюсь на ПК будет ещё более плохое управление

0

Dormin, На ПК я хочу использовать ПК переферию. Не в графике суть игры но почему в 2012 году такая убогая графика? И зачем эти танцы с бубном (фиксы и т.д. от фанов) если разрабам наплевать и продают игру в которой постоянно проседает фпс.

-1

1-ая часть мне не понравилась (не было графона, ужастная оптимизация на пк), может хоть вторая лучше будет. И да очень хорошо что не стали делать конвейер.

-7