Ico и Shadow of the Colossus прибудут на PS3 в сентябре

HD-версии Ico и Shadow of the Colossus, двух проектов, без упоминания которых не обходятся ни одни жаркие дебаты об «играх как о новой форме искусства», в сентябре этого года поселятся на PS3. Об этом сегодня объявила Sony. Точной даты релиза для Европы и США у так называемой Ico and Shadow of the Colossus Collection за плечами в данный момент нет. В Японии же две внешне обновленные игры должны поступить в продажу 22-го сентября. Посему можно предположить, что на Запад ненаглядный сборник прибудет где-нибудь в десятых числах. Теоретически – одновременно с God of War: Origins Collection, которая должна посетить прилавки 13-го сентября.

Освеженные версии Ico и Shadow of the Colossus будут украшены поддержкой 1080p, стереоскопического 3D и трофеев. Кое-где разработчики из студии Bluepoint Games добавят горстку полигонов и текстурок, а также внедрят могучую технологию MLAA, прилично сглаживающую все неровности и шероховатости выдаваемой играми картинки. Неплохой наборчик, особенно по бросовой цене в 40 долларов за шанс прикоснуться к одним из самых уникальных проектов последнего десятилетия.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

поддержкой 720p, стереоскопического 3D и трофеев... Это в смысле награды за игровые достижения???

0

Эх помню обе игрушки на втором плейстейшене.Аж ностальгия прошибает.

0

Овеееее!Супер дупер офигенная новость!

0

Да здравствует мальчик с рогами !

0

Наконец-то. А должны были ещё в начале года выпустить. The Last Guardian обязан быть шедевром.

0

Shadow of the Colossus Шедевр играл на PS2

0

А почему не 1080р ?! Зачем тогда еще до выпуска пс3, так нахваливали эт0? За все время и половина игр пс3 не держат ... З.ы. А игры шедевры!! И сейчас помню вступ.видео с колосса - ...сильно

0

Mjm Shadow of the Colossus Шедевр играл на PS2 Да и ICO ничуть не хуже. А может и лучше

0

эти 2 игры - жемчужины игровой индустрии, не смотря на устаревшую графику.

0

Как по мне, так графон Shadow of the Colossus лучшее, что есть на данный момент. Дизайн и визуальный стиль это что-то.

0

Сейчас прохожу на эмуле PS2. Спидхаки творят чудеса.

0

В колоссе всё на высоком уровне - графика, сюжет, управление, атмосфера! А саундтрек шедевровриальный! Короче отличный подарок для овнеров пс3 и абсолютный мастхэв!!!

0

присоединяюсь к вышесказанному - шедевр однозначно! а вот в ICO не играл, надо будет исправиться. Еще бы Psi-ops возродили, вот тогда бы даже зарыдал от счастия!

0