Игроки развернули кампанию, призывающую Sony не вводить ограничения на продажу б/у игр

Как мы знаем, Microsoft может полностью похоронить рынок перепродажи игр, введя привязку дисков к аккаунтам пользователей и обязательную плату за их повторную активацию. По слухам, Sony планировала использовать такой же подход, однако реакция общественности на действия Microsoft быстро заставила их передумать. И все же, рядовые игроки решили удостоверится в том, что Sony не собирается использовать DRM-защиту. Для этого была запущена масштабная кампания в Twitter.

Пользователей сервиса призывают постить сообщения по теме, снабжая их хэштегами #PS4NoDRM и #PS4USEDGAMES. Предлагается также обращаться напрямую к ключевым фигурам Sony – это Сюхэй Есида (Shuhei Yoshida), Джон Коллер (John Koller), Гай Лонгуорт (Guy Longworth) и Скотт Роде (Scott Rohde).

Сама Sony, как это уже ясно, пристально следит за ходом кампании. Некоторые сотрудники корпорации ответили ее участникам, поблагодарив их за активную позицию. Однако никто так и не высказался по поводу перепродажи игр и DRM-ограничений. Видимо, прямо сейчас Sony продумывает свою дальнейшую стратегию. Как поведет себя корпорация, мы, честно говоря, предсказывать не беремся.

Комментарии: 30
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Один хрен ПК будет лучшей игровой платформой!

70

А потом говорят что продажи на консолях выше чем на пк.

32

ХВАТИТ СРА*ЫХ новостей про СОСНУЛИ!!! где новости что 780я почти как титан?,где про закр. презентацю ЖТА 5?позор ПГ ондни ТАНКИ и СОСНУЛИ.

28

марка Play Station - шлак для азиатов.

17

Мелкософт всё больше начинает думать каким-то другим местом, жадные к деньгам до ужаса. Скоро что бы запустить мыловарню, нужно будет платить. А дальше и совсем всё худо станет, аккаунт будет привязываться к отпечаткам пальцев, и если захочешь дать поиграть другу, нужно тоже заплатить. Sony пока по прежнему думают головой.

14

Я думаю они не да такой степени идиоты как майкрософт!

11

Игроки развернули кампанию, призывающую Sony не вводить ограничения на продажу б/у игр Наконец то умные игроки, которые додумались это сделать

10

Консольный гейминг может потерять один из своих весомых плюсов.

10

А консолота оказывается, те ещё нищеброды. Как заговорили об ограничениях / налогах на продажу б/у игр — так сразу они кипишь подняли.

8

Если Сони не введёт DRM а на ящике он будет, то ящик считай уже труп. Такой конкуренции он не выдержит. Я думаю Сони не дураки, увидят в этом свой шанс закопать ящик. Barathrum.rus где новости что 780я почти как титан? А какая-то школота этого сразу не поняла? У кого-то мозги настолько плохо варят что им нужно объяснять что флагманы 700-ки будут не слабее Титана? (иначе кто бы их покупал, лол).

7

Если у Пс4 не будет ограничений по б/у играм, а у хбокса - будет, пска4 ушатает ящик.

6

znatok_08 На пк проще лицуху взять чем бу!

5

FJhGB Ну да, нищеброды. Когда игры стоят по 2300 [место для вашего троллинга]. Steam не позволяет перепродавать игры, но они стоят в нём так дешево, что всем пох. А когда выкладываешь за диск кровные 2500 - то хочешь, чтобы он служил вечно, даже когда отключат сервера. That's all.

4

Знаю только то, что на рынке победит тот кто откажется от DRM вовсе, ведь добро побеждает зло))) Ящик набрал себе кармы в первое время взломом, но ведь сыграл то как!!!! Я даже сам перешел на лицуху и не стал брать трешак)))) У каждого должен быть выбор, если консоль взломают то будет гуд, конечно наврятли будет онлайн, да и пофиг! Люди заценят а дальше решат сами! Дайте нам выбирать)_))))

4

не стоит забывать на пк бу игры так просто не продашь)))

3

PS4....только на тебя осталась последняя надежда.

3

Я заинтересован, интересно что из этого выйдет, ведь DRM защита это зло, особенно для россиян, и не думаю что кто-то со мной в этом поспорит.

2

dimon54a Да там цена на тысячу дешевле, но идет привязка к Origin, от которого никак ключ не отвязать, и дистрибутив ничего не стоит, не понимаю зачем на ПК вообще печатать диски там все и так качается, но вот захотел ты продать игру отбить часть денег, и блин представляешь, придется продавать весь акк! А может там и любимые игры есть, понимаю как в старые добрые времена ключик и starforce и пофиг хош продай хош держи. Да и 2 тысячи нынче деньги не такие большие, сами подумайте на штуку это только в киоск за продуктами сходит. Да и если по красоте, то кто заставляет брать треш?))) покупаешь нормальные игру раз в два-три месяца и ее не хочеться продавать!!!))) А еще можно на скидки хорошие попасться, я так на озонге кризис 3 купил за пол цены на ящик, и не жалею. Всем добра посоны) не нужно срача)

2

блин я сначала так прочитал что подумал что игроки хотят DRM!!!Я лично против этого

1

FJhGB Консольные игры,как правило,дороже игр на пк.

1

No DRM? Довольно радикальное и, в принципе, правильное решение, но зная менталитет большинства "геймеров" из СНГ - до добра Sony это не доведет. Ну да ладно, не одними доходами со стран СНГ они живы :3

1

я вот только не понимаю, почему консольщики кукарекают про пиратство на пк, хотя сами тока б/у за четверть цены берут

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Консольные игры,как правило,дороже игр на пк. Сергей Клишо, Генеральный менеджер PlayStation в России и странах СНГ, отвечает на вопросы пользователей официального русскоязычного форума PlayStation. Вопросы: Почему некоторые цифровые версии игр стоят дороже дисковых? Ведь нет же затрат на производство дисков, печатных материалов. (Raih07) Есть и другие, более крупные затраты. Стоимость носителей составляет очень небольшой процент от общих расходов. Не стоит забывать, что стоимость разработки, поддержания online платформы находятся в определенной зависимости от масштаба бизнеса территории. Объясните: Shadow of the Colossus + ICO = 1499 руб. По отдельности каждая игра стоит по 620 руб., и так дешевле их приобретать, чем в одном комплекте. Где логика? (Shad713666) Это ошибка, которую нужно исправить уменьшением цены на набор.

1

долой DRM свободу игрокам!!! верните хардкорность консолям!!!

1

PS3 с DRM - все равно что парень с сиськами!

1

Народ!Наша власть перешла все рамки дозволенного они выложили в сеть базу всех граждан России и других стран СНГ, в базе есть вся информация о каждом из нас: фото,видео,переписка,адреса и телефоны,копии документов и много другой информации!Вот сами посмотрите, вот ссылка на базу-- http://murl.kz/jOAWV

-4