на главную
об игре
Call of Duty: Ghosts 05.11.2013

Infinity Ward все еще работает над мультиплеером Call of Duty: Ghosts

Исполнительный продюсер Infinity Ward Марк Рубин рассказал о том, как студия работала над многопользовательской составляющей Call of Duty: Ghosts. Разработчики делали это весьма необычным способом. По словам господина Рубина, первое, что они сделали, так это составили список когда-либо созданных ими многопользовательских режимов и… удалили его. После этого каждый член команды мог смело предложить свой собственный режим. Затем его тестировали на картах из предыдущих частей серии и обсуждали.

В итоге родились совершенно новые элементы мультиплеера. Правда, какие именно и сколько – об этом Infinity Ward говорить пока не готова. Работа, если верить продюсеру, еще не завершилась. Каждый вечер в офисе студии проходят сражения, в рамках которых разработчики тестируют новые режимы. Скорее всего, некоторые из них выйдут в составе скачиваемых дополнений, так как до релиза Call of Duty: Ghosts осталось чуть больше месяца.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

В итоге родились совершенно новые элементы мультиплеера. Правда, какие именно и сколько – об этом Infinity Ward говорить пока не готова. Работа, если верить продюсеру, еще не завершилась. Ммм... собачьи бои?

51

Слабачок, так более 90% многомиллионных продаж этой игры приходится именно на консоли.

40

совершенно новые элементы мультиплеера Теперь вместо режима "командный бой" будет режим "бой команд".

38

А че работать то ??? ctr C + V и текстурки помейняте + собаку допилите !!

36

Spy Hunter хочешь графон и масштабность,то бф,хочешь коридорное мясо,то код

22

меня интересует только какой на этот раз будет пиар ход, с каждым годом все веселей и веселей, в позапрошлом году магазин гробанули с дисками в прошлом фургон угнали, что на этот раз аж интересно. А, что насчет мультиплеера, это они дают о себе знать, чтоб не забыли когда игра выходит у них уже все давным давно готово.

19

Марк Рубин рассказал о том, как студия работала над многопользовательской составляющей Call of Duty: Ghosts. Разработчики делали это весьма необычным способом. Неужели сделали пиньяту в форме Бобби Котика, набитую бумажками с одной и той же надписью "Делать всё так же, как и последние 6 лет", а потом выбивали из неё "оригинальные" идеи?

19

warp 37 не ты чё бо1 сливает мв2, мв2 на уровень выше была, и карты и пушки в мв2 лучше, моя любимая игра мв2, сколько я там кв провёл, а в бо1 я даже с друзьями на сервере не мог зайти потому что идиотская система конекта.

17

warp 37 Определённо один из лучших мультиплееров в современных играх... близок к шутерам старой закалки, вроде Quake... Спасибо, поржал. Последний крутой мультиплеер у CoD был во втором Modern Warfare. Дальше испортили сначала стволы, потом карты, а потом и систему перков.

16

Spy Hunter обе, но в приоритете естественно бф4!

15

Главное чтобы сделали нормальную прорисовку татуировки у собаки на ухе, а то не куплю.

15

Infinity Ward все еще работает над мультиплеером Call of Duty: Ghosts странно я думал они уже новую часть делают

13

Вместо захвата флага будет "захват собаки". Вашей команде надо догнать вражескую собаку, схватить её и притащить на свою базу. Еще режим. Враг минирует вашу собаку. Ваша цель - найти свою собаку и успеть разминировать её. Режим для ДЛС "собачий бой". Вы сможете играть собакой и биться с противниками-собаками. Надо будет купить.

12

warp 37 для меня в MW баланс был великолепный, - в MW2 немного подрезали дальность и точность - уже с калаша на пол карты не постреляешь и на первый план вышли киллстрайки, шедевральные карты, эх... 1000 часов наслаждения... - в Black Ops начали развивать тему УМП, сделали все ПП имбой - взять тот же АКСУ, пулемет стало вообще невыгодно брать - не развернешься с ним толком, из-за запутанности карты и отсутствия квикскопа пострадали снайперки, - в MW3 все получилось довольно неплохо - часть ПП была конечно имбовата, но наказать можно было любым оружием, тем более для тех кто не мог нагибать ввели киллстрайки поддержки - великолепная вещь, экономит нервы, карты получились интересные - DOME - моя любимая карта, - потом вышла BO2 - урон от всего оружия повысили, ПП имба, модули рулят - знатоки сидят с MK-48 с глушителем и таргет фингером, остальные с аляля и улюлю бегают с пп с увеличенным магазином и цм, респаун позволяет жестоко базрэпить, ни в одной из предыдущих серий я не набивал в командном бою (где надо убить 75 человек) 49 на 6. Получение удовольствия от боя заменили ачивкодрочерством - на стреляй 100 голов из револьвера, убей 150 без перков и модулей, на хардкоре играть бессмысленно - тебя убивает дуновением ветерка. Очень рад, что в Ghosts вернется механика MW3 (судя по роликам), адекватный урон и система попадания Curity трушность MW ни кто не оспаривает, это вечный шедевр и с ним сравнивать бессмысленно - этож надо было сделать карты на которых великолепно играется и 6 на 6 и 25 на 25.

11

Определённо один из лучших мультиплееров в современных играх: аркадный, динамичный, мясной, по механике во многом близок к шутерам старой закалки, вроде Quake. Ещё и кастомизацию добавили - как раз то, чего мне не хватало в CoD.

9

Слабачок, я покупаю игры (цифровые копии) в интернет-магазинах.

9

после Батлы 3й , КоД смотрится как пострелушка с пластиковыми пукалками...

9

скажите пожалуйста почему главные герои в колде не разговаривают

8

Spy Hunter, бери либо обе, либо то, что больше нравится. Лично я пока возьму только Ghosts, так как он для меня приоритетнее, да и нет премиумодойки. Battlefield 4 потом возьму на распродаже в Origin, так как отваливать 1000 рублей за базовую версию и докупать Premium за 1500 я не собираюсь.

8

хоть чтото сделали за это уважение, а что выйдет уже увидим, лично я качать не буду

7

А за собаку можно будет играть?

7

Что же, заценим новые режимы. А БФ4, после ценника в 1200, совсем расхотелось брать. Тоже ведь, по сути, крупное ДЛС, как и КоД, но стоит в 3 раза дороже.

6

Куплю.Игра всех времён! ЖТА5 просто трэш по сравнению с кодом.

6

наверное поняли что с бф 4 им не тягаться и на скорую руку пытаются всё исправить.

4

а вы быдло бегайте друг за другом и стрельните в спину наслаждаясь не изменой графикой Слушай, уважаемый. А тебе какое дело до этого всего? Указываешь людям, во что им играть, считаешь их деньги - не школьник ли часом?

4

PAMAH007Слушай, уважаемый. А тебе какое дело до этого всего? Указываешь людям, во что им играть, считаешь их деньги - не школьник ли часом? Нет все просто пока вы все ведаетесь голосуя рублем не чего менять они не будут (спрос рождает предложение слышал такое ) а зачем если вы и так покупаете каждый год одно и тоже

4

Слабачок Разумеется, ведь любители компьютеров покупают игры на торрентах. В общем решил я вчера заглянуть на один крупный торрент-портал,посмотреть не появилось ли чего новенького скачать...на этом портале нет разделения игр на ПК/консоли,всё в куче. И вот листаю я страницы,смотрю.. первая.. 2....9... 20. страницы и в глазах только надписи PS3 ( в основном) XBOX360 ....Чёрт,а где же игры на ПК???? На торрентах всё забито консольными играми так,что на ПК сложно отыскать. Я долго матерился что у них нет системы разделения игр по платформам.

4

em805 название игры не перепутал, твою игру ЕА издает

3

Да за долбал этот COD одно и тоже у них бабла немерено а они не чего не могут нового замутить а вы быдло бегайте друг за другом и стрельните в спину наслаждаясь не изменой графикой (убогой устаревшей) пока будете брать будут вас доить

3

malkalis Ну раз задолбал, то зачем читаешь, а затем комментируешь?

3

Вот в чём скажите мне секрет таких бешеных продаж у КОДа? Чем он так привлекает народ? Цена в стиме выше чем у всех других игр (в европейском я имею ввиду), графика так себе, сюжет бред сивой кобылы обожравшейся галюцинагенных грибков а гемплей не хуже и не лучше многих других стрелялок. Так чем она так цепляет покупателей?

3

Rakot013 Так чем она так цепляет покупателей? сюжетом сивой кобылы обожравшейся галлюциногенных грибков.... :)

3

Черный плащ ага и расшифровать татуировку xD

2

>>>на картах из предыдущих частей серии >>>до релиза Call of Duty: Ghosts осталось чуть больше месяца. Яснопонятно.

2

Идите все нахер, трушнее мультиплеера чем в CoD 4: Modern Warfare на Promodlive не было и не будет.

1

Нет все просто пока вы все ведаетесь голосуя рублем не чего менять они не будут (спрос рождает предложение слышал такое ) а зачем если вы и так покупаете каждый год одно и тоже Ну я покупаю то, что мне нравится. И мнение "опытных экспертов" с PG меня интересует в последнюю очередь. Купить раз в год глупый боевик, который можно пройти разок и побегать в бодром мультиплеере, я готов.

1

Rakot013 Менталист выходит уже шестой год и премьерную серию 6 сезона посмотрело 24 млн. человек, или допустим Морская Полиция: Спецотдел - уже пошел 11 сезон, люди снимаются 12 лет и аудитория постоянно около 2,5 млн. человек (и таких примеров - Star Trek, Star Gate). Люди просто любят качественные, дорогие сериалы, продолжения - именно поэтому сейчас на выпуск сериала могут потратить денег больше, чем бюджет блокбастера, и затраты окупаются. Ведь приятнее было смотреть того же Хауса по выходным, чем ждать одного фильма о нем 10 лет. Сюжет меняется постоянно - 1-3 часть Вторая Мировая Война, 4 - современность, 5 - Вторая Мировая, 6 - современность, 7 - Карибский Кризис, 8 - современность, 9 - будущее и прошлое - куда уже больше то? В сериалах обычно действие происходит с одними и теме же героями на протяжении одного и того же промежутка времени, а тут смена героев, смена времени, стран и т.д. Если не нравится что в каждой части приходится стрелять - так на то он и шутер.

1

Уже через месяц релиз. Узнаем, что придумали нового Infinity Ward. Или скорее вспомнили старое.

1

malkalis Хмм а ты не играй в COD. тебя никто не заставляет каждый год в неё играть))

1

-TROFIM- После BF3 на КоД будет смотреть только упертый фанбой колды.Че они в ней нашли,одним словом - копрофилы..

0

Сяхоу Дунь О сюжете я имею ввиду что плюс минус он не меняется из части в часть постепенно скатываясь в дикий бред. Для одной двух частей всё было отлично но целый сериал должен уже утомить покупателей, разве нет?

0

Мой Интерес пропал к CODU после первого варфаре,дальше я не в одной части не видел что бы они что то меняли,сюжет ну просто наибридейший.Графика что графика,вы посмотрите на ролике когда взрывы происходят в Call of Duty: Ghosts они плоские какие то я вообще не понимаю их что они доказывают запили Мухтара супермена и доказывали что он у них чуть ли не живая она добавили чуть чуть полигонов больше и мол это нексген у них.Уже и так смешно было на презентации смотреть это ну ведь видно же что на уши сат.А если смотреть серию Батлы и как она менялась с временем то прорыв в плане технологическом и графическом у них намного выше Call of Duty.Мне очень жаль Call of Duty одна раньше из моих любимых игр была,но то что делают сейчас это печально.

0

Сяхоу Дунь Ну да ты прав. Признаю претензии у меня вышли по принципу мне не нравится значит фигня. Тогда у меня осталась одна единственная претензия. ЦЕНА. В моём европейском стиме новый код стоит 60 евро. Тогда как все остальные хиты обычно выше 50 не поднимаются. Какого фига спрашивается?

0

Сяхоу Дунь Тут то да, но в европейском такой наценки нету. Тут похоже политика издателя свою роль играет. Ещё и те коды которые для России теперь у нас не подходят как раньше. Для меня такие цены уже не посильные. Зарплата 600 евро а игра 60. 10 процентов зарплаты. Жаба решительно пережимает глотку холодными бородавчатыми лапами. Проще выходит Батлу на русском сайте купить за рубли которая отлично активируется, чем новый КОД. А жаль.

0

Rakot013 чем цепляет людей фильм "Скала"? Сюжета в COD'e как в добротном блокбастере - что у нас война Америки с кем то это бред наркомана? Вот в этом году вышли "Падение Олимпа" и "Штурм Белого Дома". Вот взять допустим "Падение черного ястреба" - фильм основанный на реальных событиях и немного изменить в нем действие - американцы не отсиживались ожидая подкрепления, а совершили контратаку, спасли пилота из плена и вернулись на базу - вот вам сценарий очередной миссии в Call of Duty, ничего сверх придумывать не нужно, это жизнь плюс немного героизма, чтобы народ не боялся действовать. Грамотно сработанный геймплей - выверенный еще в Контре и Half-Half Deathmatch, изменения в основном из части в часть касаются механики стрельбы, взаимодействия с оружием, изменения видов оружия, режимов игры, киллстрайков - как и во всех играх являющихся продолжениями. Стабильный сетевой код и низкие системные требования - вот сейчас много людей сможет потестить батлу 4 идущую только на х64 системе? Вот собственно составляющие успеха. Собственно смешно читать комментарии батлофанов начавших играть в батлу с третьей части.

-1

Rakot013 в евростиме цены всегда выше чем в американском, это по моему как на консолях Америка 60 баксов = Европа 60 евро.

-1

Lightman_R все новое - это хорошо забытое старое. Тем более зачем стараться, если все уже было в Симпсонах.

-1

Режимы для Колды: * Dogmatch - сражение собак * Where is my grafon? - игроки ищут графон на картах * Calc that dog! - игроки считают количество полигонов на модели собаки (на скорость) * Buy that to WIN - игроки на скорость покупают оружие и улучшения в магазинчике дядюшки Бобби

-1

Сяхоу Дунь Хорошо,скажи мне тогда,а что изменилось в Call of Duty???

-2

Надеюсь на качестве это не скажется.

-3

Сяхоу Дунь Быть Честными это доказывать что у них Код на нексгене))

-3

Сяхоу Дунь И тут выходит якобы любимый COD 3...Находят нового Бэндера,новый вождь в роли Гитлера...Опускают насA279; раком у себя на родине и топят весь нас плот..Один герой))После так как нас поимели,мы решили и нападаем на Европу,и Америкосики там нас имеют во все цели:DНас было больше Китайцев...Игра Шикарна,ей идёт название ((Мочи Русских Пиарасов))

-3

FUAAAARK что изменилось почитай в моих комментариях выше. FUAAAARK в смысле "доказывать что у них Код на нексгене" - выйдет он на Xbox 360, PS3, PC, Xbox One, PS4 - и естественно ПК версия будет самой красивой, чуть хуже Xbox One и PS4, а на Xbox 360 и PS3 будет такая графика как показывают на презентациях. FUAAAARK На протяжении нескольких частей "плохие русские" нагибают Америку и Европу, рушат их города и столицы, мочат их войска и население - и при этом ни разу не было нападения на русский город (в COD4 MW было село какое то с военными и в COD MW2 - аэропорт, людей расстреливал хохол ;D). Американцы и европейцы не зря нашего президента искали чтобы мир заключить, а то им трындец бы пришел. Rakot013 налоги скорее всего, в Австралийском стиме все игры почти по 80-90 долларов - это от издателя не зависит, местные законы просто. Я так понимаю наценка на жестокие игры 18+ законодательно прописана.

-3

То-есть если бы они не задротили в свою игру она вышла-бы быстрее? И не надо говорить, что они ищут баги, игра все равно выйдет забагованной и потребует хотфиксы

-4

Работайте,работайте холопы;)))

-4

Сингл качну и будя, все равно в мультике будет все то же самое, что бы не говорили, осенью кроме Watch Dogs покупать больше нечего, сплошной конвейер.

-5

Последний крутой мультиплеер у CoD был во втором Modern Warfare. В первом Black Ops самый лучший мультиплеер. И менее дисбалансный, чем в MW2, как по мне. В MW3 хреновый, в ВО2 чуть лучше.

-6

FUAAAARK Активижн все презентации проводит на Xbox 360, чтобы быть честными с консольщиками, хотя даже там все выглядит очень неплохо. На ПК же Black Ops 2 показал графику Кукурузиса - местами даже третьего. И опять же, господин бот, смешно слушать чего там менялось в батле от людей, которые в предыдущие части не играли - со времен BF 1942 батла только урезалась в плане геймплея, в 1942 я мог на крейсерах и авианосцах плавать, летать на истребителях, бомбардировщиках, стрелять из различных видов артиллерии и танков было больше чем один.

-6

не нравиться колда так зачем писать об этом все равно всем на*рать на ваше мнение так же как на мое

-7

пок пок пок серия скатилась кудпакдакпакпак после пок пок-мв2 недавно заходила в эту хваленую парашу,сделал нюк на гангейме.Очередной высер для криворуких даунов.Боевая машина+подстволы. пок пок пок командный бой нормальные люди на снд или хардпойнт играют,а не в спам гранат со спауна в коде хоть подобие ба3ланса завезли,и теперь мне наплевать с чем бегать в бо2.У каждой пушки есть плюсы/минусы,не как в вашем баттлоговне.М320 усас осколочные м16 ручка бочка кобра В бф же не исправили тройку,начали делать 3,1.Опять обосрались с б3алансом(саппорт имба),вместо изменений - все что вырезали из прошлых частей собрили в кучу.Все изменения в бф

-8

Главное что бы ножичком можно было резать. Все остальное до лампочки.

-10

До сих пор не решил, CoD:G или BF4...

-19

warp 37 Разумеется, ведь любители компьютеров покупают игры на торрентах.

-21

В то время как на консолях выходят хит за хитом, илитные писишники играют в одну и ту же игру, второй десяток лет.

-49