Intel выпустит восьмое поколение процессоров с защитой от уязвимостей Spectre и Meltdown

Будущие процессоры от Intel получат изменения на аппаратном уровне, чтобы защитить их от уязвимостей Spectre и Meltdown. Об этом объявил гендиректор компании Брайан Крзанич в официальном блоге.

Речь идет о восьмом поколении процессоров Intel, которое выйдет во второй половине этого года. Они получат защиту от двух разновидностей уязвимостей из трех известных, а третья продолжит блокироваться софтверными апдейтами. Intel также встраивает защиту в следующее поколение процессоров Xeon, носящих кодовое название Cascade Lake.

Предполагаемое преимущество устранения этих уязвимостей на аппаратном уровне заключается в том, что проозводительность будет страдать гораздо меньше. Крзанич упомянул об этом, заявив, что обновленные процессоры «обеспечат улучшения в производительности, которых ожидают люди» от Intel, а также будут безопаснее.

Крзанич добавил, что в дополнение к аппаратным исправлениям все продукты компании, вышедшие за последние пять лет и затронутые сторонними уязвимостями, уже получили апдейты в микрокоде.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

ммм обидно то что 7 поколению почти год а 6-му 1 год вот теперь мозг пухнет они раз в пол года теперь новое поколение делать будут, вот 4 и 5 жили себе и живут и будут жить, но им уже по 6 лет это просто пропасть с нынешним штампированием.

21

он лучше бы анонсировал припой под крышкой, а не эякуляционную жидкость.

19

Чёт тут какое-то гониво. Процессоры 8-го поколения вышли осенью прошлого года, а процессоры, которые должны выйти во второй половине этого года, уже будут 9-го поколения.

18

_Exsus_ Нет там речь идет о том же 8-м поколении но измененном с защитой.В ссылке на статью написано правда не совсем понятно что они из себя представляют.А в конце года да писали что должно выйти 9-е поколение, короче много неясностей с этими будущими процессорами

15

prince0

prince0 написал: Нет там речь идет о том же 8-м поколении но измененном с защитой.

Ну, если судить по логике, то какой смысл выпускать 8-е поколение с изменённой защитой, если в 9-м, которое выйдет в примерно то же время, уже всё это будет?

9

_Exsus_ Да хрен его знает ты зайди по ссылке в официальный блог я там не совсем понял что он имеет ввиду

9

ну интел как всегда, в своём репертуаре. коли на этот год придумать было нечего, чтобы с хомячков бабла срубить. решили защищённые процессоры выпустить. прогресс на лицо, на лицо пользователей и под крышку проца. интересно, а следующий раз что придумают, под громкой проблемой и лозунгом?! ))

17

Ну как я и говорил ранее - они специально ухудшили на программном уровне процессоры, объяснив это тем, что нашлись уязвимости... А теперь выпускают те же процессоры, но без ухудшения софтом, но зато в разы дороже. Обычный маркетинг!

16
обновленные процессоры «обеспечат улучшения в производительности, которых ожидают люди»
11

Станут тонкими,как бумага.А продаваны кулеров,будут заплатки присылать) Что бы процы не гнулись,как 6700

Текстолит в 2 раза тоньше, интел клал на тебя.И в этот раз положет. Покупаешь,терпи,что продам,то и съешь.

8

Samuel l Каким надо быть идиотом, чтобы так подложку погнуть? Как это вообще произошло?

6

А, так вот ради чего была найдена эта уязвимость, теперь понятно.

8

сижу на 4 поколении и все новинки на ультра тянет а тут уж 8 поколение вот вам годами впаривают один и тот же проц только сокет разный

7

andercover Да да хомячек втирай дальше как он якобы на четвёртом поколении майнкрафт запускает на ультра😐

2

Скоро наверное будут "неубиваемые" процессоры) В плане того, что их нельзя будет сломать (механические повреждения)

1

LionGoodWay Некоторые умудряются сокеты ломать ( у плат под интелы ),у амд,такой проблемы нет,разве,что ножки могут погнуться.

22

не совсем понятно грядущие кофе лейки будут с защитой уже?

1

Пока выпустят новые процессоры , за это время найдут новые уязвимости .... Столько лет амд и интел штопали процессоры , в друг бац обнаружили уязвимости . Вопрос- зачем подняли панику ? Кому выгодна ?

-1

Nervios А зачем Для sandy bridge которые вышли в 2011 году выпустили заплатку недавно? одни вопросы без ответов

10

сижу на 2 поколении и все новинки на ультра тянет, а тут уж 9 поколение вот вам годами впаривают один и тот же проц только сокет разный.

-2

а вот в райзене нашли уязвимость амд как всегда)

-3