на главную
об игре
Torment: Tides of Numenera 26.01.2016

inXile Entertainment возьмется за создание сиквела Planescape: Torment

Автор легендарной Planescape: Torment всерьез задумался над тем, чтобы порадовать нас полноценным продолжением. Колин МакКомб – один из семерых дизайнеров, некогда трудившихся под началом Криса Авеллона в Black Isle Studios, – сообщил, что свою часть работы над Wasteland 2 он почти закончил, а это значит, что в ближайшем будущем у него появится масса свободного времени.

В своем блоге Колин МакКомб признался, что Planescape: Torment представляет для него особый интерес, потому как входит в тройку лучших игр, к созданию которых он приложил руку. Но, как оказалось, одного желания сделать сиквел недостаточно. Дело в том, что права на вселенную принадлежат компании Wizards of the Coast. МакКомб уже обращался к ней с предложением, но ему так и не ответили. Иными словами, в данный момент «ролевики» не заинтересованы в продолжении Planescape: Torment.

Тем не менее, все еще может измениться. Ну, а если нет, команда inXile Entertainment сделает «духовного наследника». Разработчики заинтересованы в нем куда больше, чем в прямом продолжении. По словам Колина МакКомба, философия останется прежней, но сеттинг и ролевая система подвергнутся серьезным изменениям. Заручившись поддержкой Брайана Фарго, разработчик хочет сделать нечто такое, что фанаты Planescape: Torment ни с чем другим не спутают. Нечто такое, что вытекает из оригинала, но не подражает ему.

inXile Entertainment уже зарегистрировала соответствующую торговую марку. Поэтому ждать анонса с подробностями осталось совсем недолго. Надеемся, Колин МакКомб не разочарует поклонников Planescape: Torment

Комментарии: 24
Ваш комментарий

У меня нет слов. Я просто кончил.

1

Круто! Легендарные игры не должны забываться! Порадовали новостью)

1

буду ждать анонс с нетерпением.

1

Я один прочитал место Torment - Torrent?

1

Жаль что школоте не понять

1

вот совпадение, буквально только что о ней читал...

1

а что то новое сделать слабо,только и умеет что римейки и переиздания клепать

1

Всё равно они сфейлят) Оставили бы старые рпг в покое и придумывали что нибудь новое.

1

Вот бы ещё дождаться продолжения Wizardry 8 и Вампиры маскарад линия крови. И всё больше тогда для полного счастья ни чего и не нужно будет.

1

Без Авеллона будет совсем не то.

1

Будем надеяться на продолжение, и на то что не испоганят игру. И какая нахрен разница понять шоколоте или нет, каждому своё. Эх ещё бы арканум(

1

bender09 А им и не надо они всё равно в школе )

1

Надеюсь ждать её 8 лет не придётся,

1

paliy94 да ты один потому что олень кроме стрелялок ничего не знаюший

1

Вууууу-хууууу!!!! Вот так радостная новость! Если игру сделают и сделают не хуже первой части, то это вообще отлично будет!

1

Честно говоря не верю. Если будут делать сами может что-то путное и выйдет, а если от издательства, то получим то же самое, чо и Ф3

1

Да даже если на половину хорошо сделают, какой была первая - будет намного лучше всего того, что выходит сегодня. я бы купил в любом случае =\

1

Чего?!!!!!! Сиквел Тормента? Сделают - все РПГ-фаны будут в ноги кланятся =) , ибо Камона_Тонг дело говорит.

1

Удачи им, надеюсь, что сделают игру, достойную предшественника.

1

неужели товарищи из Wizards of the Coast ничего не понимают о_О

1

Без Авеллона будет совсем не то. Крис участвует и во втором Вейстленде. Не сомневаюсь, что возьмется и за Планетку. Посмотрим, как будут развиваться события. Пока это лишь вероятность.

1

Ух, отличнейшая новость! Мне как-раз и хотелось бы видеть не формальный Planescape: Torment 2, а именно "духовного наследника".

1