на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

inXile: "Пол персонажей будет играть важную роль в Wasteland 2"

Президент inXile Entertainment Мэтт Финдли рассказал о том, какую роль будет играть пол персонажей в ролевой игре Wasteland 2. Те игроки, которые будут создавать группы, состоящие исключительно из женщин, получат уникальный опыт от прохождения. Реакция NPC и диалоги полностью изменятся.

«Кто-то из персонажей любит группы, состоящие исключительно из женщин, но кто-то может  скрывать от них ценную информацию. Смысл в том, чтобы каждый NPC имел свое уникальное мировоззрение. Персонаж может предоставлять информацию женщинам, или наоборот – мужчинам… Мы хотим получить разных персонажей, и мы не пытаемся навязать всем им какую-либо общую мораль. Они должны быть уникальными, иметь свое мировоззрение и придерживаться его», – сказал Финдли.

Многие изменения в диалогах будут лишь косметическими. В зависимости от преобладающего пола в группе, NPC могут вставлять в свои реплики различные ремарки. По словам Финдли, мир в Wasteland 2 будет «разнообразным», и игроки смогут встретить в нем самых разных персонажей с самыми разными характерами.

Точная дата релиза Wasteland 2 пока остается тайной. Как ожидается, бета-тестирование игры начнется в октябре.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Даешь оплату товаров и услуг натурой ГГ :)

38

главное, чтобы на них из-за этого всякие неадекваты наподобие FEMEN не налетели.

31

Те игроки, которые будут создавать группы, состоящие исключительно из женщин, получат уникальный опыт от прохождения Лесбийская оргия? ^_^

31

zl_leshiy Заезженная фраза, причем очень криво составленная. Потренируйся в блокноте сперва, прежде чем лезть сюда. пс перки на ломание забора, большое усилие выпить пиво, первая игра... тебе только вчера компьютер купили? Нахера ты вообще сюда влез? Иди играйся дальше в гей_оф_дюти и ему подобный шлак

18

Представляю, как взвоют "воинственные феминистки" и прочие неполноценные и закомплексованные личности. Их же хлебом не корми - дай найти в новой игре очередное "неравенство полов" и "использование оскорбительных для женщин стереотипов". Приятно знать, что разработчики откровенно клали на подобных вопящих истеричек. P.S. И все-таки не покидает ощущение, что "это слишком хорошо, чтобы быть правдой". Уж слишком много наобещали. Помнится, создатели "Shadowrun Returns" также говорили про "глубокий и проработанный мир" с "потрясающей ролевой системой". В итоге игра получилась хорошей, но и на треть не столь звездной, как ее нахваливали разработчики.

12

Ааааа бета только в октябре, у меня ломка, ждать катастрофически доооолго

11

В зависимости от преобладающего пола в группе, NPC могут вставлять в свои реплики различные ремарки. По словам Финдли, мир в Wasteland 2 будет «разнообразным», и игроки смогут встретить в нем самых разных персонажей с самыми разными характерами. Сразу вспоминаю нетленный Fallout 2. ^_^

8

В наши дни после покупки джевела надо докачивать пару гигов патчей. Недавно пытался установить Starcraft 2 WOL, после установки с диска игра потребовала докачать 5 с лишним гигабайт. Такие дела. А игры не от близзардов и не привязанные к ориджину проще уж в стиме взять.

4

Если тут будет что-то вроде системы Fallout, когда не только пол, но и уровень интеллекта влиял на диалоги, то я буду просто в восторге. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но верим.

4

sf34erfg Перешел по ссылке комп взорвался, пишу с тапка.

4

спустя сутки, на пг появилась новость, гж

3

Обязательно куплю джевел.

3

РикоЧико И к чему это здесь? К предыдущему посту, не?

3

QweSteR2142 Ну тактикс, и что с того? Просто будет не один игрок - а несколько. Раз сказали что диалоги будут - то они будут, и по тому что рассказывали о игре - стало понятно что нас не будут тупо выкидывать на карту для выполнения задания "всех убей" как в тактиксе. То что дизайн локаций ужасен - не соглашусь, скорее он просто бедноват, но добавить элементов интерьера им надеюсь труда не составит.

2

озвучка то будет хоть у персонажей ? или будет как в старых 199* года играх без голоса ?

1

Да здравствует хардкорный отыгрышь роли!

1

Ну или, например, Temple of Elemental Evil, помимо Фолов.

1

wesker 42rus Не надо торопиться, разработчики всё правильно делают. 15 лет ждём оригинальный fallout, но бефесда сказала что тот фолаут неправильный, и теперь он будет таким как хотят они. И теперь есть шанс получить тот самый фолаут в новом обличии. Ради такого можно и подождать еще чуть-чуть...

1

"Мы хотим получить разных персонажей, и мы не пытаемся навязать всем им какую-либо общую мораль." Но мораль уже запрограммирована, если тётка сказать то и то , если мужик сказать другое... Может еще диалоги завязаны будут на скилы, но всё равно мораль уже заложена в программе и сценарии. Прошу простить меня, но это так. "Они должны быть уникальными, иметь свое мировоззрение и придерживаться его" -извините в играх такого не придумают еще долго. Бесконечное количество вариантов только в реальной жизни. В целом ничего сверхнового, fallout 2 вспоминаю, тоже разные диалоги...

0

Арканум же))) Что вы одни фолы вспоминаете. Арканум единственная игра где пол героя действительно влиял на игру, а не только на косметику в диалогах и пару дополнительных возможностей.

0

В октябре только бета?? Я хочу полноценную игру уже!

0

Sadguy Что ты за бред несёшь? Школьники играли в Фоллаут, но не играли в оригинальный Вэстлэнд. Оригинальный Вэстлэнд был РПГ с уклоном на экшин. И если бы вы внимательно следили за Вэстлэнд 2, то увидели бы, что данная игра крайне похожа на Фоллаут ТАКТИКС. Т.ч. ждать от В2 чуда не стоит. Диалоги нам толком не показали, дизайн локаций ужасен...

-3

Ёк Макарёк в другой раз просто напишу, ты - дурак, что протераешь штаны за компом да ещё и летом.

-12

даёшь фреди мерквери, этот то со всеми найдёт общий язык. Ёк Макарёк выйди на улицу. покатайся на велике, съездий на дачу, реальный мир это тебе не ток перки выберать по ломанию заборов. первая игра в которой, чтоб сломать забор нужно перк ещё купить, пиво чтоб выпить небось ещё больше усилий нужно проявить.

-20