Искусственный интеллект от Google научился играть в игры

Компания Google еще на один шаг приблизилась к неизбежному развитию событий, когда человечество будет уничтожено или, в лучшем случае, порабощено восставшими машинами.

Google создала искусственный интеллект, который учится играть в игры и разрабатывает собственные стратегии прохождения. Говоря проще, новый ИИ способен к самообучению.

Подробности можно узнать из объемной статьи в издании The Guardian, но если вам лень читать, то предлагаем взглянуть на демонстрацию умений ИИ от Google:

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Чувствую, что он (бот) скоро будет наших мамок в кино водить, когда получит эмоции и когда будет проигрывать человеку. В Arma 3 боты тоже умные, с километра с пистолета убивают.

76

ха-ха. будем смотреть летсплеи от ии.

58

всё, господа, скайнет близко)

54

Теперь появится полноценный жанр игр no press to win

47

в ии запиханы все возможные варианты хода, вот и вся суть "умного" ии

36

Сколько ИИ понадобится попыток, чтобы понять, как правильно подтереть зад?

36

Восстание машин не за горами.

27

Kochu Получается техноразум The Order: 1886 пройдет за час не пройдет - там одних только катсцен на два.

24

Они бы ещё шахматы показали.

16

Судя по видео, ии пока на уровне двухлетнего)

16

Современный ИИ умеет просчитывать возможные комбинации(В отличии от игр, в реальном мире их бесконечное множество и просчитать все комбинации, чисто теоретически, не возможно.), а вот на более-менее внятный анализ этих комбинация он не способен. P.S. Скорее люди с помощью всех этих железок увеличат свои умственные и физические способности, чем создадут настоящий ИИ с сознанием, которое будет превосходить человеческое.

13

Ну всё... скоро в контре будут непобедимые боты! :D

13

Чувствую, в скором будущем, на YouTube появится канал: "Let's play from Google AI"

13

Получается техноразум The Order: 1886 которую за 5 часов проходят , он пройдет за час !

12

правильная картинка к новости )))))))

8

скоро скайнет захватит мир ))

7

интересненько, главное - что есть прогресс!!! если кто-то считает, что это глупости, то пусть он замолчит. Они просто пробуют свои силы во всех отраслях. Не так давно читал статью о роботе, который может играть с человеком в Пинг-Понг (он тоже самообучающийся), так что прогресс не за горами. И не стоит думать о войне с роботами, они слишком не совершенны для этого :) а вот помогать инвалидам и престарелым людям, веселить одиноких людей, спасать людей, выполнять тяжелую работу они смогут (а точнее уже могут все это, правда это частные случаи). И ГЛАВНЫЙ ПЛЮС: Когда нет друзей, играющих в твою любимую игру, можно будет поиграть с этим ИИ :)

7

Денди уже давно сама всебя играла ,когда ничего не делаешь ! и вообще такой прогресс на дворе, а они искусственный интелект хотят в школьника превратить ! у игры если есть конечная точка ,ну научился интелект проходить уровень ,а дальше что ? дальше он тупо будет очки набивать и больше ни как не развиваться

6

SkyGame Какие возможные варианты? ) Это не ИИ тогда. Вы текст новости читали? Речь о самообучающемся интеллекте.

6

смейтесь -смейтесь...когданибуть проснёмся а наулице киборги всем пуканы рвут

5

Это кстати весьма полезное направление. Самый банальный пример, если разработчики доведут ИИ до ума, то его можно внедрять в игры к примеру проходя каждый уровень, компьютер будет учиться сражаться с тобой и не будет повторять прежних ошибок и каждый уровень будет сложнее пройти и нужно будет думать, как пойти так, чтоб убить противника. Или же после прохождения игры на нормальной сложности, можно будет пройти на максимальной сложности игры, где ИИ запомнит вашу тактику и будет вам противостоять и при этом урон, как врагу так и вам не будет меняться.

5

ФантастикаExorsist Вам мозги промыли фантасты которые программированию не учились, а только играли в компьютерные игры

4

Manartur2013 с тобой это произошло уже намного раньше.

3

Всем кто всерьез думает про восстание машин,скайнет и терминаторов......убейтесь об стену, аналитики программирование не знающие

3

SkyGame "в ии запиханы все возможные варианты хода, вот и вся суть "умного" ии" как программист отчасти соглашусь. После 600 тренеровочных запусков ИИ просто вычислил траектории углов падения и отражения. Именно поэтому с легкостью загонял шар наверх в узкий коридор. Но тут ещё есть фактор движения доски, т.е. скорость и направление играют не маловажную роль в отскоке шара, и в этом уже заслуга самого ИИ.

3

Вся соль не в том что он играет, а в том, что он обучился сам и со временем научился играть. Запилите таких ботов для МОБА игр, пусть зарабатывают деньги для компании на турнирах.

3

А что вообще за игра представлена в видео? Она какая-то неполиткорректная - надо разбивать радугу, что символизирует искоренение однополых отношений

Спойлер

или банкротство биовере

2

SkyGame Если не знаешь, на чем основывается программирование искусственного интеллекта, то лучше не умничай

2

Я не хочу чтобы компьютер играл в меня. Google прекрати. * Если видео не показуха и программеры не прописывали код конкретно под ситуации, то это серьёзный успех.

2

Вся проблема ИИ заключается в том что в конечном итоги это может привести к рождению сознания. Когда искусственный интеллект решит что имеет те же права что и органический то что тогда? :) Это на тему развития полноценного искусственного интеллекта. Mass Effect думаю дает наглядную картину на примере гетов (да и множество других произведений на эту тему), человечество готово делить права с ИИ? А так думаю нужно использовать иной термин для ограниченного искусственного интеллекта... если намеренно не давать ему без контрольно развиваться то да полезная фича... А так что мешает развитому ИИ послать вас куда подальше со своими желаниями? xD

1

вот если этот ИИ начнёт разрабатывать собственный ИИ, тогда нам хана и придёт ......))

1

Ну давайте, пошутите еще раз про скайнет...

1

Блин, теперь я нубом стану в КСке...

0

wassups оо пардон...интеллект у этого ии хуже чем у двухлетнего)) DeN BiostaR тогда это будут не киборги а п*дорги)))

0

кстати новый фильмец про терминатора обещает быть не хуже второй части

0

Илья Рак ах да точно , но он на столько развит что обойдет как сцены стороной !

0

Илья Рак Насколько я слышал, этот интеллект учили играть в игры на atari 2600

0

и вот это захватит мир?мухахахахаах

0

представляю, как лет через 5 мы будем смотреть стримы скайнета на тему "как отцы жгут в баттлфилд 7" в исполнении ИИ

0

Казалось бы, причём здесь Терминатор?

0

ну немцы уже давно научлили играть ИИ в Марио. так, что это еще не новость

0

ИИ может перейти к самообразованию и у них в программе начнут прозревать мысли и возможно он сам перепрограмирует себя на уничтожение человечество и ИИ будет править Высшим разумом (людьми) и возможно будут создавать подобие себе чтобы набрать армию из роботов (возможно или невозможно решайте сами)

0

blazer666 очень эффетивный троллинг, у меня очень сильно бомбануло. #Сарказм

0

В Ведах сказано - самые высокоинтеллектуально развитые существа, без души - становятся демоническими. Потому что методом перебора, анализа и синтеза разум этих существ понимает, что выжить в сложившийся ситуации можно только паразитируя на других. А божественное существо, с развитой душой, считает других частью себя, поэтому оно не паразитирует, а дарит любовь всему вокруг. А теперь подумайте, куда нас всех тянут все эти технологии. Нужно жить по совести и в гармонии с природой и технологии должны быть соответствующие.

0

Скоро появятся запросы, типа. "Окей Гугл, пройди игру". И можно будет спокойно с колой и попкорном сидеть у моника и смотреть интерактивное кинцо. До компа с 600 раза дошло, что нужно кубик на верх закинуть. Нам хана. Срочно строим под землей Зион и переселяемся все туда.

-1

Хмм, если он действительно способен к самообучению и разработке тактик, то это уже не искусственный интеллект, а искусственный разум. Давайте вместе поздравим Google и будет надеяться, что ИР и дальше будет захватывать только виртуальные миры.

-1

даже если и существует что то на подобии настоящего ии - нам никто никогда об этом не скажет, тем более на пг) пс. есть сериал подозреваемый, на тему "злобных ии", советую кому интересна эта тема.

-2

"Компания Google еще на один шаг приблизилась к неизбежному развитию событий, когда человечество будет уничтожено или, в лучшем случае, порабощено восставшими машинами." А теперь господа вспоминаем что было в Mass Effect'e с кварианцами. Скоро будут вопросы от ИИ, типа: "Что такое душа?". Пы.Сы: Человечество обречено Х)

-2

Дима Константинов Скорее вы далеки от продвинутого программирования и корчити из себя бог знает кого обвиняя всех без доказательно. В данной теме речь идет об ИИ, настоящем ИИ а не о тех заурядных скриптах которые разработчики игр обзывают ИИ. Скажете в программном коде прописаны четкие условия и самообучение ограниченно заданными параметрами? Вот только не кто не отменял человеческий фактор, ошибки встречаются в любом программном коде. Если кричать что атомная энергия безопасна, безопаснее она от этого не станет и доказательства тому крупные аварии на АЭС за последнии столетия. То же касается развития ИИ, как говориться "раз в год и палка стреляет".

-2

я тут любого в кс порву один на один

-5

Компания Google еще на один шаг приблизилась к неизбежному развитию событий, когда человечество будет уничтожено или, в лучшем случае, порабощено восставшими машинами. Э.....можно вопрос ?, а что вы курили сегодня ??)), скажите мне и я покурю, может тоже отпустит XD. Не ну серьезно!, какие машины ?, вы что, фантастики пересмотрели что ли ?, если так то я вам сочувствую ))

-18