на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

История The Last of Us: Part 2 дополнит сюжет оригинальной игры

Из дебютного ролика The Last of Us: Part 2 вы могли заметить, что главной героиней сиквела будет Элли, а не Джоэл, да и история продолжения, в отличие от оригинала, будет строиться вокруг ненависти, а не любви.

Сюжет сиквела дополнит историю оригинала, и знакомая пара персонажей расскажет в этот раз гораздо больше. По словам главы Naughty Dog Нила Дракманна, трейлер разработчики готовили для E3 2017, но решили заранее показать фанатам, что именно запланировали для сиквела.

События разворачиваются спустя пять лет после финала The Last of Us. Элли уже 19 лет, и именно ее будут контролировать игроки. Пока не известно, каких именно людей она хочет убить «всех до единого», но, вполне возможно, это как-то связано с упомянутым финалом оригинала.

Дракманн коснулся размышлений поклонников The Last of Us на тему того, что игре не нужен сиквел, а история была вполне себе законченной: «Никто не любит этих персонажей больше, чем мы, и если бы у нас не было правильной идеи [для сиквела], мы бы не стали за это браться».

Разработчики при этом разделяет опасения игроков и подходят к истории сиквела с удвоенным тщанием. Дату релиза, разумеется, Нил не назвал, но информацию о выходе игры можно ожидать в рамках E3 2017.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Что за ужасный мелькающий задний фон? уберите!

80

Naughty Dog не облажают. Хоть в чем то в этом мире можно быть уверенным. Так что париться не стоит. Кроме того, кто-то может еще помнит постер с Элли у которой виднелся "живот".

Спойлер

Возможно, ее ненависть имеет корни где-то в той степи. С ней сделали что-то ужасное.

28

Heatey На плакате с животом, девушка была в маске - противогазе, а как мы все знаем у Элли иммунитет, так что беременная девушка - это скорее всего Анна - мама Элли.

1

Cassie Возможно, да. А вообще, не может такого быть, что ребенок не иммунен к вирусу, ну или Элли опасалась? Поэтому маску надела

1

Почему меня не покидает чувство, что не будет хэппи энда:( Кто-то погибнет из них, и это будет как-нибудь эпично, как со штырем и Джоэлом

16

Появилось мнение, что Элли мстит за Джоэла, а Джоэл в конце трейлера - иллюзия (галлюцинация), которую видит Элли. И логика в этом есть, исходя из финала первой части, цикады знают, что Элли может быть ключом к победе над пандемией вызванной кордицепсом, и вероятнее всего будут преследовать их, и соответственно цикады могут быть ответственны за гибель Джоэла, и теперь Элли мстит за Джоэла, в трейлере второй части показывают, что Элли находится в убежище цикад, ну то, что она покрошила столько, можно можно объяснить тем, что она нужна живой цикадам. И думаю раньше конца 2018 - начала 2019 можно игру не ждать.

16

dnk-den Нету в этом логики.С чего бы у нее галлюцинации явились? Да и к тому же,видно как Джоэл с улицы заходит в дом держа в руке пушку,а не появляется просто из ни откуда.То есть,Элли в другой комнате сидит совсем,когда Джоэл заходит в дом,это не галлюцинация. Печально будет,если за Джоэла не дадут поиграть.

6

ma3er Это предположение, которое озвучили на Западных ресурсах, и если ты считаешь, что в этом нет логики, твое право, но это отнюдь не значит, что так оно и есть. lokkie Хорошо, пусть будет вторая часть сюжетно лажой. А теперь аргументируй свое мнение, почему сиквелы сами по себе уже лажа. Раз примеры удачных сиквелов тебя не разубеждают, то пойдем от обратного.

lokkie написал: То есть то что сюжет один на три игры это не суть? ))

А то, что каждую часть сюжетно можно рассматривать отдельно, ты видимо не допускаешь?! Я полагаю на момент разработки первой части игры готового сценария на всю трилогию явно не было.

4

dnk-den Это всё еще остается бредовым слухом.Выше написал почему.Будь это правдой,разрабы изменили бы появление Джоэла в трейлере.

4

ma3er Может поэтому и не изменили, что б ты неждачик поймал, ведь если бы его не показали, уже закралась бы мысль, что с ним что-то случилось

3

Aleksey Tuchkov Галлюцинацию нельзя увидеть,вне зоны видения.Будь это галлюцинация,Джоэл по-другому бы появился,опять же.А нам показали,как он заходит в дом,осматривает обстановку с пистолетом,значит он принимает участие в той ситуации,которая произошла с Элли,и пришел за ней.

4

И ещё: НЕ стоит говорить что-то плохое или же защищать игру, которая -ВНИМАНИЕ! - даже не вышла!Ждём.

8

Да где это видано, чтобы сиквел дополнял историю? Возмутительно! Надо запретить!

7

Интересно, что произошло когда

Спойлер

Элли и Джоэл пришли в лагерь Томми? Рейд, скорее всего, если она хочет "всех убить".

7

Ждем. Первая была, хотя пройти никак не удавалось

6
дополнит историю оригинала

Выдумает при помощи магии сценария, всё ради ссаного бабла!

4

Элли теперь страшненькая, не пофапать нормально

2
Комментарий удален

lokkie Есть множество примеров, когда сиквелы фильмов и игр не просто удерживают планку оригинала, но и поднимают ее еще выше. Так что заявлять о том, что сиквел сам по себе лажа преждевременно, как правило начинают терять в качестве триквелы и тем более вещи, которые ставят на конвейер.

16
Комментарий удален

lokkie Кино: Терминатор 2: Судный день, Чужие, Темный рыцарь и т.д. Игры: Mass Effect 2, Uncharted 2: Among Thieves, God of War II, Silent Hill 2, Half-Life 2 и т.д.

20
Комментарий удален

lokkie Да, оригинального Терминатора можно было не продолжать, но Кэмерон снял вторую часть, которая напрямую связана с первой и стала культовой. То, что Масс Эффект задумали как трилогию не суть, т.к. разрабатывались они поочередно и имеют номерные части, и вторая часть во всем превосходит первую. В общем я хотел всем этим сказать, что не стоит загодя говорить о The Last of Us: Part 2, как о лаже, тем более разработчики сами говорят, что если бы они не были уверены в достойном продолжении, то и разрабатывать его не стали бы, тем более поклонники игры ждали его.

16

lokkie Хочу заметить, что хорошие игры и игры-сиквелы среди игровой индустрии есть даже сейчас(the elder scrolls, dark souls, witcher,GTA, watchdogs(здесь хочу пояснить, что как сиквел игра лучше первой части),uncharted,).Да, их мало, но всё же, важно, что бы сиквел получился не хуже первой части...Ну, ещё чтоб про месть не было.

7
Комментарий удален

lokkie Mass Effect 2 лучше первой части? Я тебя умоляю...

3

Ребят, вспомните первый трейлер игры The Last of Us. Той самый сцены не было в игре. Вам это ничего не говорит ? Данная сцена дает лишь концепцую самой игры ( отдельные моменты). Игры еще очень сырая и что то может поменяться.

0

Конечно круто, что решили продолжить историю Джоэла и Элли... Но можно было придумать новую история с другими героями?!)

-3

ND скатились... стащили идею у Saints Row 4... ну вот как так?

-41