Издательство Take-Two считает, что игровая индустрия пока не готова к виртуальной реальности

Босс компании Take-Two Штраусс Зельник не думает, что виртуальная реальность близка. На вопрос о том, готова ли игровая индустрия к новым технологиям, которые несут с собой устройства Oculus Rift и Project Morpheus, господин Зельник в рамках передачи Bloomberg TV ответил: «Еще нет».

«Отчасти мы должны сперва увидеть, как устройства себя проявят и как мы можем их лучше использовать. Мы обеспокоены и не хотим, чтобы людей тошнило. У меня есть опыт ношения [такого устройства], и я не думаю, что вы захотите его долго держать на голове», — объяснил Зельник.

Он также добавил, что в настоящий момент Take-Two не заинтересована в виртуальной реальности. Компания может еще позволить себе подождать и заработать на своих текущих проектах, прежде чем поддаться повальному увлечению. В мае господин Зельник высказал мнение, что виртуальная реальность асоциальна.

А вы тоже настроены скептически?

Комментарии: 44
Ваш комментарий

не готова? а необоснованно завышать системные требования к игрухам, огрничивать частоту кадров, лепить мыльные текстурки, урезать игры в угоду консолям, вступать в сговор с производителями карт, выпускать альфа-версии под вывеской релиза - готова? не смешите. индустрия давно ко всему готова (и это уже не космические технологии по стоимости как вертолет, - цена-то 10к рублей епт - видяха средняя дороже стоит) индустрия давно готова - не готовы только вы, конвеерные клерки и считоводы панически боящиеся перемен и тянущие эту индустрию вниз.

43

Да настроен. Ни к чему хорошему это не приведёт да и технологии ещё далеко до вменяемого состояния. Хотя подобные вещи очень неплохо было бы использовать для обучения пилотов или водителей скажем.

24

Оlegius индустрия - это не только take-two. индустрия готова к новому КоДу раз в год и Ассассину, готова к новым карточкам 1,5 раза дороже старых индустрия давным давно топчется на месте (последний мало-мальский шажочек был при переходе на цифровую продажу - и вспомните, как эти знатоки "индустрии" и издатели бугуртили в тот момент?) зы. то, что у какого-то босса голова закружилась - еще не показатель. у миллионов людей запястья от мышки болят - и ничего, "индустрия" справилась

20

Индустрия готова к этому

Спойлер
13

Капец, народ виртуальную реальность не хочет...Не готовы мы мол...Эх..куда мир катится....... Это я про комменты... А разрабам и не резон убыстрять события индустрии... Они могут только искусственно убыстрять..ввиде роста видеокарт и прочего.. хотя сама индустрия чуть ли не на месте стоит.

12

Интересно скока эта штука весит,нашим кифозным и бледным от уроков детишкам она подойдёт?

Спойлер
11

кто первый разработал того и тапки

9

Вид от первого лица в GTA V как бы намекает на это

8

Походу босс компании Take-Two, вложился в производство мониторов.

7

Пока технология сыровата, а потом...ну если появится матрица, то нас может быть уже и не спросят....

6

О какой виртуальной реальности идет речь? Очки? Очки это никакая не виртуальная реальность, а новый монитор. Про запахи, тактильные ощущения, чувство равновесия и прочее подобное забыли?

6

Издательство Take-Two считает, что ... пока не готовo к виртуальной реальности *fixed

6

Игровая индустрия пока не готова, эта да, он имеет в виду крупные компании, которые выпускают конвейеры по одной и той же схеме, у них уже отлажен механизм, и им некогда тратить время, что бы делать свои игры ещё и для VR, а вот мелкие разработчики будут делать игры для VR, и привносить новые идеи и ощущения, которые мы не увидим сидя перед монитором или большим экраном, VR уже разработали фиг знамо когда, но почему то только сейчас стали развивать эту тему, доводить её до ума, в большей степени благодаря тем кто проспонсировал идею Oculus Rift, а это говорит уже о многом, большинству захотелось чего то нового и мы скоро уже это получим. Все те кто говорит, что это фигня, типо нельзя почувствовать запахи, дотронутся до предмета и ощутить его, мешают провода, возможно будут видны немного пиксели в финальной версии. Могу сказать только то, что ребенок не сразу рождается, а сначала формируется, здесь та же история, это только первый шаг в мир виртуальной реальности, дальше будет только круче, хотя и сейчас уже не плохо, есть уже специальные беговые дорожки, приборы отслеживающие твои движения, различные контроллеры для игр, также уже создали имитирование тактильных ощущений прикосновения к мягким предметам, но пока в разработке как и все остальное, нам остается только ждать и надеется на лучший исход, лично я за такое будущее, а то что кинул картинку s1ash3r, сейчас та же история только с компами и мобилками, многие из нас в плену этих технологий, мы сами не замечаем как круглые часы на пролет проводим возле них, в этом нет не чего плохого, если ты конечно все это делаешь в меру, а у каждого мера своя.

6

Соловат Немного раздуто для переда )))))

5

simsalex Ну чувство равновесия вроде немного присутствует, но так же быстро стирается спустя пару минут. А вообще согласен, нормальная виртуальная реальность все же лучше, хотя и невозможна ибо экперименты с мозгом проводить надо.

5

Не во всех жанрах ВР интересно использовать. Фанаты автосимов и авиасимов оценили уже окулусы и т.д. А вот у любителей других жанров, ВР пока вызывает зивоту.

3

Если ничего не делать то можно сразу в гроб ложится.

3

конечно правильно, сам пробывал окулус, так минут 30 поиграешь, голова кружится очень сильно. глаза устают, особенно с моим плоховатым зрением. в общем VR играм еще рановато появляться... а то это мука какая то. ну если только сделать игру про средневековые пытки, как раз для мазохистов!

2

Отсталость умных людей поражает! А сидеть сутками у монитора б..ть это епта не АСОЦИАЛЬНО! Казлы, нехотят бабки тратить будут нам Х-боксы впаривать с 900pi ЕЩЕ 10 ЛЕТ! Эти технари уроды! Даешь ВР пополной собаки! Раздражают гн...ды Там главный директор обычный МЕНЕДЖЕР сел у руля товары толкать обезьяна, и впаривает нам хрень заболотную!

2

Mr Amorfius ну так я не на домашнем кинотеатре смотрю а на маленьком ноуте, естественно с первых секунд показалось что стоит передом, потом уж разглядел)

1

Два изображения 1080p конечно трудновато выводить в современных играх. Ubisoft так вообще никогда нормально Oculus Rift освоить не смогут ещё года 3, с их то оптимизацией. Но GTA V просто создана для подобной технологии, как и Call of Duty, в последней с фреймрейтом обычно всё в порядке и судя по ежегодным продажам этот экшен сможет стать флагманом данной технологии. Вспомните на чем собирают кассовые сборы 3d фильмов. 90% - экшен-боевики. Microsoft надо яйца не выкручивать самим себе, а заключать контракты на поддержку Oculus Rift в Xbox One, все равно он на винде.

1

MunchkiN 616 да все там естественно , в UT3 играют и это очень облегчает управление транспортом ,куда смотришь-туда едешь. В футсимах ,например будет ощущение ,что на трибунах сидишь ,в какую сторону головой повернул в ту и смотришь ,но самый шик в гонках с рулем, педалями , коробкой - тут и устройство ввода реалистичное и выод картинки - вообще огонь. Я лично жду Окулуса с нормальным разрешением.

1

Будут отсиживаться и ждать, пока сторонние издательства и разработчики будут продвигать технологию в массы, а затем на волне чужого успеха введут поддержку виртуальной реальности. При этом у них не так много игр, где виртуальная реальность хорошо впишется.

1

Запилите Dark souls с полной поддержкой Окулуса ! я б поиграл = )

1

А я больше на пятую точку девушки смотрел, чем думал про виртуальную реальность

0

AleksAleks хахаа да да хорошо подметил ))

0

ну и что что не готовы. к танкам в годы первой мировой тоже не были готовы, а что мы имеем сейчас?

0

Конечно они не готовы, консольки-то и одно изображение 1080р60 не вытягивают. ,а тут два надо. А основную прибыль разрабам приносят именно они.

0

Виртуальная реальность , это новый вид наркомании, ещё один способ (для некоторых) сбежать от дерьмовой реальности.

0

Скорее наоборот виртуальная реальность пока не готова к использованию в игровой индустрии.

0

Take-Two считает * Что сможет противостоять миллиону китайских копипастеров?)), именно они теперь определяют когда и по какой цене закинуть всему миру шлемы (пусть и с другим названием). И хз как считают китайцы готов мир или нет.

0

«Отчасти мы должны сперва увидеть, как устройства себя проявят и как мы можем их лучше использовать. Мы обеспокоены и не хотим, чтобы людей тошнило. У меня есть опыт ношения [такого устройства], и я не думаю, что вы захотите его долго держать на голове», — объяснил Зельник. Я считаю, что это брехня, вы же не считаете, что все геймеры такие додики?

0

обвиняю власти казахстана и его союзников из бизкого зарубежья Россию и дальн7его зарубежия заканчивая США и международного финансового олигархата в нарушений прав человека и личности игнорируя всех мыслимых и немыслимых его трактовок в нарушений всех международных обязательств и международных норм права в том числе самого конституций казахстана а так же игнорируя всех трактовок норм права и использование источников права исползуя выскоких технологий в прямом смысле чипизаций населения с помощью КНБ и секретных лабораторий и тюрем ЦРУ где пытает и преврещает из людей человекоподобных роботов и нарушая всех мыслимых и немыслимых физилогических психологических архитектуру человекак и личности проводя нечелечские эксперименты айдарsays: дополнения к вышестоящему комментарию вот что вам скажу чипизация в смысле использую воможности высокго технологий поставить в мозг так называемую нейиросеть который выполняет функцию ограничения мысленный деятельности и не дает нормально функционировать память человека а так же дает возможность говорить оператору все что угодно неопсредственно в мозг человека как будьто человек слушает радио и много чего а так же одновременно частично соединяеться с человеком и как он сам чувсвует и сканирует мозг и мыслительную деятельность а так же читает мысли человека считаю это величаейщим преступлением против человечества итд итп хочу обратить внимания общественности на беззакония творимый назарбаевым он наслиьно удерживает людей в заложниках не дает встречаться родным и близким ктог связан с оппозициоей либо оппозиционно настроенных гражддан чинитть различные рода препятствия и не джает общаться и встречаться прошу обратить внимания обществоенности на беззакония творимый Назарбаевым он для того чтоб удержать власть с помощью высоких технологий и психотропных веществ усыпляет людей то есть не может человек просыпаться утром чтоб встать на работу нарушает нормальную работу мозга и не даеть спать

0

а мне одному показалось сначало, что телка на картинке стоит передом?)

-1

комментарии, как всегда, совсем не сходятся с постом.

-1

пока нет устройства ввода под вр я считаю. не с геймадом жи и гейским водяным пистиком сидеть. это главная проблема. вторая проблема это специфика игор и обратная связь в играх. в вр по сути можно играть игры от первого лица и желательно видеть свою задницу. для игор других положений камер будет очень неестественно.

-2

Издательство Take-Two считает, что игровая индустрия пока не готова к виртуальной реальности и правильно делают что так считают, ибо это очень дорогое удовольствие, на которое, не у каждого хватит денег!.

-2

Не думаю что когда, то кому то разрешать одеть очки и махаться по среди улицы, якобы с монстром...

-3

Пока вр не уместиться в солнцезащитные очки или вообще в линзы, он никому нахер не сдался. Преимуществ пока всего к сожалению 2. 1. Новый взгляд на отображение контента. 2. Новый вид геймплея. Недостатки. 1. Размер. 2. Вес. 3. Цена должна быть около 100-150 долларов, а это уже невозможно в принципе. 4. Провода долбаные провода. 5. Болевые эмоции, вред суставам из за размера и веса. 6. Мало поддерживаемых игр, минимум надо от 1000 игр. 7. Есть порнуха, но она примитивна, корява и с точки зрения графики просто прошлый век.

-5

А некто не думал что люди из за таких технологий с ума сходить начнут? Когда начнёт путаться игровая и настоящая реальности? Ещё бы для Silent Hill 3 поддержку устройства сделали так первые пациенты и появились бы. P.S. но школоте не понять, поймёт только тогда когда на Кащенке лежать будет под снотворными.

-8

Издательство Take-Two считает, что игровая индустрия пока не готова к виртуальной реальности потомучто ВР не может удовлетворить игрока по-моему сейчас надо заменять устройства управления(геймпад не удобен, клавиатура с мышкой большие) а они только лишние хрени на игрока навешивают... ну типо что бы и с компом было комфортно и что бы с мобильником даже игралось

-27