на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Как только баланс в CS: Global Offensive будет восстановлен, Valve вернет в игру глушитель

В Counter-Strike: Global Offensive нет глушителей. Поклонников многопользовательского шутера решение разработчиков несколько смутило. Но, как оказалось, на то были свои причины. Valve посетила мероприятие, посвященное E-Sports World Cup 2012, чтобы побеседовать с профессиональными игроками, рассказать им о своих планах на ближайшее будущее и наконец-то выяснить, стоит ли возвращать в игру глушитель.

Прогеймеры в один голос сказали: «Да, стоит!» Но в процессе беседы были вынуждены согласиться с разработчиками. По словам сотрудников Valve, глушитель был удален из Counter-Strike: Global Offensive лишь по одной причине. У нового шутера была масса проблем с балансом, и приспособление для подавления звуков стрельбы было одной из них. Но не такой серьезной, как остальные. В связи с этим Valve решила на какое-то время от него избавиться. Однако как только баланс будет восстановлен, глушитель непременно вернется в проект.

Один из игроков предположил, что главным препятствием на пути Counter-Strike: Global Offensive к абсолютному балансу стало превосходство контр-террористов над террористами на большинстве карт. И если бы в игре был глушитель, у «вершителей правосудия» было бы еще больше преимуществ. Кажется, молодой человек абсолютно прав. Valve уже занимается поисками решений данной проблемы. И если все пойдет именно так, как запланировано, глушитель вскоре снова станет неотъемлемой частью Counter-Strike. 

Комментарии: 72
Ваш комментарий

В любой игре хорошо когда разработчики следят за балансом,и я очень рад что их это заботит

5

Darth_Nihilus +1,полностью с тобой согласен.А глушителя и вправду не хватает,привык в соурс,когда с респа тронулся-сразу глушак накручивать =)

5

Raptor101 А там были глушители? Дрейк в шоке

4

Не часто уж я использую м4 и usp.

4

malkalis Охохохох, и это нам говорит человек, который шпилит в World of Tanks. Ну и школьники нынче пошли.

4

Трудно представить p2000 с глушителем...

3

У ментов всегда было преимущество перед терами в этой игре. Поэтому на мясе все про игроки шли к терам, а новички и кемперы к ментам. В этом был баланс игры). К тому же никто не запрещал терам пользоваться подобранным оружием ментов.

3

контра крутая игра БЫЛА лет 10 назад Так тут говорят не о говне мамонта (1.6), а Global Offensive, вышедшей в августе.

3

malkalis Мне тебя жаль. Мой двоюродный брат (ему 11 лет), с удовольствием играет в CS 1.6, его друзья играют, я с ними неоднократно играл. Ты удивишься, но им плевать на графику, играют с удовольствием. А CS - как не крути, один и популярнейших онлайн шутеров. Она появилась, когда всякие CoD и Battlefield'ы только были в планах. Самое главное - не нравится, пройди мимо и не оставляй свои, никому не нужные высеры

3

Ну нет глушака - и нет. Привык уже и без него играть (:

2

Как вернут - куплю, играл на бесплатных выходных - пока не очень.

2

Могли бы просто разрешить глушители обеим сторонам. Почему нет? А баланс вроде норм, скилл решает.

2

Странно, с чего взяли. что у контр-терраристов преймщество?сколько раз играл за терроров всегда нагибаем их...там же оружие равное, доната нет, все решает пряморукость или валве считают, что криворуких больше за террор играют???

2

пусть лучше одимочный режим как в Контр Зеро сделают

2

потусторонний Он в CS Source до сих пор имеет значение, ибо Source как и некогда 1.6 является оооочень хорошей игрой. Хотя не знаю почему, но люди играющие в 1.6 резко презирают сорс, хоть он и в плане физики и в плане графики значительно превосходит 1.6. А про ГО, еще рано делать выводы ибо она нереально сырая, как Windows Vista при первом ее появлении.

2

f3roci В следующий раз оставляй свои глупые мысли при себе. КС - эталон, он им был, есть и будет.

2

f3roci Твои срузисы, калл оф дюти и батлефилды ещё в эмбриональной стадии были, когда по КС чемпионаты уже проходили... (2000 год M19)

2

DrZoiberg Source мне не понравилась, был задротом 1.6 потом на КоД перешел, а ГО вроде баще сорса, ну не знаю больше на 1.6 похожа, механикой и стрельбой конечно)

2

Anderby вам не хватает новостей по финал фентези и японских играх, которые не покидают пределы Японии? и вообще, причем тут Мамби? темы новостей уже давно определяет редактор, а не автор. и да, игры выходят далеко не каждый день, и компании распадаются/формируются не ежечасно.

2

Игра прекрасна и без глушителя , глушителем пользовались только крысы которые не умели играть , в Go он не нужен.

2

Demon_DDD С дуба упал? В каес никогда не было и не будет длс!

2

Очень странно, что в этой игре нет ни DLC (2 новые карты бесплатные, в отличии от Кал Оф Дути, где 2 карты стоят как половина игры), ни хотя-бы шапок (Как в ТФ2 или Дота 2) Но глушитель в игре не нужен, он только мешает игре. А тихой игре я не видел, прятаться там почти негде, прятаться нужно в Splinter Cell (Chaos Theory, причем в Greenlight видел ремейк мультиплеера) или в MGO, но его закрыли, остался только Peace Walker в переиздании, но по роликам из интернета видно, что там бои как в Call of Duty.

2

[Инферно] Каждому своё... Salty Soul Ты даже себе представить не можешь (если не играешь в cs go) сколько уже карт разных вышло... awp, aim, knife карты, а ещё же де и кс карты... + ещё не вышли официально де продиджи и де тускан... f3roci Иди писзуй в срузис играть...

2

f3roci O boje... батла срузис, неважно, количество фанатов у кс го больше... Следовательно игра лучше... Да и где пруф что я школолотролль?

2

Стрельба в КС ГО конечно "полный улёт". Раньше в летящие грены с АВПы умудрялся попадать. А в новой части по бегущему челу вообще проблематично попасть стало.. Т_Т С автоматов вообще аркадная стрельба. В Сорсе стрельба больше нравится. Как-то она четче, знаешь хоть куда пуля полетит. А тут вообще её "ветром сдуть" может.

2

Пусть еще и прицелы ввидут.А то иногда так их не хватает.

2

Урааааа его вернут.Как-то не удобно играть без глушака в контре,ну не-то.Не контра это если нет глушака,ещё с 1.6 привык к нему.

1

В ето ище ктото играет??

1

лучше бы меню покупок классическое оставили, ироды

1

ну игра норальнапьная а глушитель не такая важная вещь

1

Никогда не понимал каким макаром глушитель что-то вообще улучшает или вообще что?Чисто для красоты.

1

както пох уже, посвятив столько времени играм этой серии просто фиолетово что с ней происходит, все равно ничего нового.

1

UKROPUS в CS Source глушитель имел значение(скрытность в умелых руках -это большая сила), но особо на баланс не влиял. для нормального баланса нужно сбалансированные карты с тремя и более вариантами обхода противника. некоторые карты "сводят" противников в 2-х местах, где у обороняющейся команды бОльшее преимущество. в CS GO "калаш" превосходный в плане балистики и внешнего вида(+ патчами немного подняли убойность), "эмка" немного точнее, но вот внешний вид у нее просто бесит! нужно срочно поменять ее визуально!!! ну а глушак, как говорится, кому-как... на вкус и цвет все фломастеры разные...

1

DiLouk Баланс явно не неорм... Ты на кпаде поиграй с задротами, сразу поймёш почему в игре дисбаланс... Эмка более контролируемая пушка нежели калаш. А если эмке дадут ещё глушак, разнос пуль будет ещё меньше, а ствол стабильнее. Пока ты с калаша головку выцелишь, ты уже в щи из эмки получишь... А сами валв имели в ввиду что будут патчи которые улучшат что то у теров...

1

Хорошо ребята я признаюсь я специально оставлял не лесные комментарии что бы посмотреть на вашу реакцию (Правильно это ваше дело во что вы там играете) и вы показали себя более чем достойно например если бы я про кал оф дути написал что нить подобное меня обосрали бы с ног до головы какие то они агрессивные фанаты кала

1

Мистер Джон Шепард Ты про M19, который на техноложке был? Если да, то клуб офигенный был! Когда в тереме учился, мы с друзьями частенько туда захаживали, жаль что его закрыли где-то в 2007м. А по теме: мне например на m4 без глушака не удобно играть - разброс больше. А на usp глушаком никогда не пользуюсь.

1

Не сейчас с глушаком будет по веселее. Остался один против двоих. Кинул гранату обманку. А сам по очереди снял противника из укромного уголка. Пока тот на выстрелы побежал. Да на миникарте не появился БЕТМАН ёпта. ПРОФИТ!

1

Ждемс=).......хоть и толку от них нет,но мне нравятся

1

skamaz Я бы не смог себе позволить каждый год отдавать деньги за новую часть Калвы или БФ,уж лучше привыкнуть к одной онлайн игре и играть года два,а то и больше........А так купил MW нравится вроде,но вышла новая все туда перебижали,денег тратить не хочется,но большинство игроков уже в новой части играют Только странно так долго делали,а баланса получается нет еще??x)

1

Более половины игроков играют в Counter-Strike,надев глушитель на M4A1.То что в GO нет глушака большое разочарование

1

Valve наверное единственная компания разработчиков, которой волнует мнение игроков. Respect им за это ! Хотелось бы добавить, вернулся бы ещё Щит и карты 747 \ mansion . Да и всегда мечтал увидеть РПГ у террористов и расчленёнку )) P.S это так, фантазии ..

1

убрать молотов, прикрутить глушитель, разрешить отключать туман...и будет уже что то похожее на киберспортивную дисциплину, хотя и сейчас с удувольствием смотрю все турниры.

1

Я часто вообще без звука играю, так что как-то пофиг

1

Мистер Джон Шепард BF3 был бы сетевой игрой №1, если бы не говняной origin и жадность разработчиков. CS GO - игра с механикой образца начала 2000х до сих пор удерживает лидерство по причине, что Valve не занимаются жадностью, не выпускают тонны платных DLC и при этом не забрасывают проект. Кстати платные DLC убивают Call of Duty, игр уже хуже Warface по вливанию денег.

1

сегодня посмотрел на это.. 3,14здец понятно почему нету демы- после демы ни кто не стал бы это покупать игра отстой - скорость передвижения ниже чем была, анимация движений хуже чем в CS:S, модели оружия просто отвратительны.

1

Yorshik Valve не делают демо версии своих игр, потому, что они уверены в качестве своих продуктов! (не всего товара в стим, а именно игр созданых Valve) да к новым моделям оружия нужно привыкнуть(к новой "М"-ке особенно), к "свистящим" звукам и разным мелочам, но поиграв пару дней, к CS:Source уже возвращатся как-то не хотелось. современем понимаеш, что "коктейль молотова" достаточно эфективное и полезное нововведение. CS GO очень удачно продается и недовольны остаются лишь те, кто ещё не купил её.

1

Danny Lamb Ну так в чём спор? Согласен полностью... потусторонний Дэмка кс го была вообще то... Я тоже как поиграл пару дней в кс го, сурс сразу забросил (хотя был задротом 100 часов за 2 недели в сурс наигрывал)

1

понятно почему нету демы Вместо демки были бесплатные выходные. не выпускают тонны платных DLC Это да, но вот билетики за 1$ на единоразовую игру на карте TF2 расстраивают.

1

глушитель верните...глушитель верните су...

1

>Вам не хватает новостей по финал фентези и японских играх, которые не покидают пределы Японии? Они покидают пределы Японии, издаются даже в России и переводятся на английский. К сведению. Да, не хватает >и вообще, причем тут Мамби? темы новостей уже давно определяет редактор, а не автор. Ну-ну. Mumby практически всегда писал новости о востоке, в то время как остальные - о западе. "Это всё редактор!" То что Mumby бравый японист никакой роли не играет, ага. >и да, игры выходят далеко не каждый день, и компании распадаются/формируются не ежечасно. Кхм...

1

Хотя-бы можно поиграть достойно. Не каждый раз, видеть хедшот, или как какая-либо другая крыса, режет тебя с ножа в спину. Ну да, всегда же лучше смотреть на бешеных задротов с 1000+ часов. Нежели чем на нормальных адекватов.

1

?а в игре когда то был баланс?

0

А разве глушители когда-то влияли на баланс? Сколько в контру играл, глушитель одевали сугуби на любителя, всеравно ведь всегда поймешь кто и откуда в тебя стреляет, он и не помогает особо, только отдачу снижает. Вообще не о том ребята думают.

0

Что есть, что нет... Какая разница?

0

Hudsоn Я во много чего играю но явно не в это А про танки чет я не понял что ты имеешь в виду это ваще другой жанр и ей не 150 лет да и про школату ты это за базаром следи не к чему хамить не знакомым людям

0

самHudsоn Сам вроде ты норм пацан в батлу дисхонор рубишься там халву ждешь и контра я тя умоляю да контра крутая игра БЫЛА лет 10 назад но сколько можно в не хммм дело ваше

0

Баланс, баланс... А потом: давайте 9,99$ за глушитель в нашем новом магазине шмоток.

0

Мистер Джон Шепард MeHHanik Типичные школотроли)))

0

Мистер Джон Шепард Истинный задрот!!! И истинный школотроль. Я в Crysis не играю, а если ты судишь по аватарке - то ты дурак, мне больше по душе Battlefield 3. А Counter-Strike так, фигня какая-то. Небось это про тебя...

0

CS GO очередной консольный высер Норм фанаты кс на такое не ведутсо, ибо КС на старом движке, но со свистелками и перделками никому нафиг не нужна, кроме консолоты и школоты

0

Новость про глушитель. Каждый день в мире выходит по несколько игр, компании формируются и распадаются, анонсируются и признаются провальными десятки проектов. Серии справляют юбилеи, продажи забираются на новые планки. А они тут про глушитель пишут. Где Mumby?

-1

В эру когда КоД выходить каждый год, в бф3 все больше багов, а спутники "бороздят" орбиту Земли, кто то еще играет в кс?

-1

О БОЖЕ!!! CS: GO устарела еще до выхода. Разработчикам нужно что-то менять и как можно скорее выпустить новый движок. Всем вполне хватало Sourc'а. Да и зачем в этой глупой игре глушитель??? Вся Counter-Strike школтрольная серия никчемных игр. Хотя не знаю, задротов хватает и может кому-то глушитель, это манна небесная...

-1

Эх вы задроты все в свою контру рубитесь о боже глушитель будет иле не будет это же смешно вы бы еще обсудили дырки от пуль в стене будут глубже или нет

-2

А ими кто-то пользовался???

-4