на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 3 06.11.2015

Кампания Call of Duty: Black Ops 3 недотягивает до 60fps на PS4 и Xbox One

Технический портал Digital Foundry, который в последнее время из-за череды громких релизов мы упоминаем все чаще, протестировал кампанию Call of Duty: Black Ops 3. В отчете отмечается, что игра большую часть времени не способна удержать 60fps.

Протестировав игру на PS4 и Xbox One, сотрудники Digital Foundry выяснили, что в кат-сценах Black Ops 3, как правило, выдерживает полноценное разрешение 1080p. В случае с геймплеем ситуация сложилась иная и, к сожалению, более удручающая.

Версия для Xbox One стремится к разрешению 1600*900 для геймплейных сцен, но едва ли достигает этого, демонстрируя в большинстве случаев лишь 1280*900. Картинка на PlayStation 4 почти всегда показывает 1080p из-за активной блокировки, время от времени падая до 1360*1080.

В случае с частотой кадров дела тоже обстоят не лучшим образом. Digital Foundry сообщает, что Black Ops 3, несмотря на динамическую настройку разрешения, демонстрирует 60fps лишь тогда, когда на экране не разворачиваются яркие сражения.

Средний показатель частоты кадров, однако, не так уж и плох: на PS4 он составляет 51fps, на Xbox One — 49fps. В целом, консоль от Sony в большинстве случаев стремится к 60fps, в то время как платформа Microsoft в напряженные моменты показывает 35-45 fps.

Подробности — в отчете Digital Foundry.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Ну а чего ещё ожидать от полностью выжатого движка? ЗЫ.Что-то долго на неё обзор пишут,Ф4 успели быстрее пробежать,чем БО3,не к добру это...)

44

gta4man1 Ф4 был роздан прессе за неделю до релиза.

12

gta4man1 а че писать то? Пиши, не пиши. Продажи будут. Хоть выпусти сингл на 2 часа, запили 3 новых карты и новую обложку и все равно купят. Это уже как 11 сезон Сверхъестественного, уже такая параша, но все равно смотришь.

8

gta4man1 Чемоданы еще не пришли)

5

gta4man1 ну так ролик стрима забанили на ютюбе вот пг и в отместку обзор рубанет))))

2

Да это уже всем известно. Причем во всех последних играх fps не дотягивает до заявленного (фоллыч, асассин)

28

Движок от Quake 3 выжимает из соснолек все соки

18

RevolverOcelot88 - правильнее уже говорить "движок от CoD AW". От движка квейка давно уже ничего нет.

2

Baphomeet Причем тут CoD AW?? Никто там никакой движок не менял. Просто навешали разных бестолковых, прожорливых эффектов и динамических теней, а "уши" дедушки Квейка все равно так и торчат отовсюду.

8

RevolverOcelot88 - так это тоже самое, как обновили UE3 до версии 4.0. Unreal, Cryengine, Frostbite - старые движки, так как базируються на древнем ядре. Они тупо обновляються как и IW Engine. И судя по технологиям, которые добавили в AW, движок очень сильно обновили. Такого скачка не было даже при выходе Ghosts. А каких-то мифичных "ушей" от Квейка нет и не было. И я уверен более, чем на 146%, если бы ты не знал о корнях движка, то сейчас бы это не писал.

3

Когда лежишь и охреневаешь от просадок

14

В роликах и катсценах на ПС4 вообще под 20 падает беда

11

Эх, ничего не меняется, еще начиная с первой Modern Warfare фпс в консольных версиях CoD регулярно проседал с 60 до 50-44, так что эти просадки фпс можно назвать стабильностью или же традицией серии.

10

и вообще 30 фпс(многие игры залочены на приставках на 30) по мне этого мало для комфортной игры .не знаю как там на приставках но на пк разница 30 и 60 очень заметна

7

С консолями все было ясно, когда их мощность была определена игроками, а это чуть ниже уровня GTX 750Ti. Разработчики делают на своих топ компах офигенный графон, выкатывают ролик, потом все это пытаются втиснуть в консольку, нифига не получается фпс ниже 10, приходится резать все подряд. А в итоге получаем мыльное лолшто на консолях в 900р и 30фпс. После чего это говнецо портируют на пк забыв приделать пкшный интерфейс и управление для клавомыши, получаем лагающую хуиту, в какую нормально можно играть лишь с даунским джойстиком. Пока не были популярными соснольки ИТ индустрия развивалась ударными темпами, а теперь она ударными темпами доит безмозглых консольщиков, выкидывая на рынок КОДы, отсосинов и прочий шлак.

7

смысл брать консоль если и на ней просадки? Если я раньше и задумывался над покупкой ради хорошей графики без ущерба производительности то сейчас смысла не вижу. Шило на мыло менять

6

С такой оптимизацией и таким количеством говнокодо странно что она хоть где-то запускается.

6

игра гавно. как и все предыдущие части.

6

И Fallout на консолях недотягивает, что то не нравиться мне ето.

5

С каждым поколением консоли слабее и слабее в плане мультиплатформы. Хотя казалось бы, сегодняшняя архитектура самая обычная. Значит дело в разрабах.

5

аха, кто-то жалуется что 60 не дотягивает, а у кого-то на отметки 20 прыгает)

5

Кампания Call of Duty: Black Ops 3 недотягивает до Кампании любой CoD. Просто шлак.

5

ну чё консолота, выбирай: честные 60 fps или "глаза больше 24 кадров не видят"

4

Так ведь в игре используется древний движок. Они его только косметически улучшают из серии в серию. Как консоли не тянут такую игру?

4

ОберонУайт А как такая игра сжирает 12 гигов оперативки и 4гб видео? Поэтому наверно и не тянут.

3

Ну и пох. Ни на пека, ни на консольке не собирался ее покупать)

4

Pa-Shady Назови графонистый ААА проэкт, эксклюзивно для ПК? Зачем делать хорошую игру, если можно сделать прибыльную игру?)))

4

Мне только первая и вторая часть понравились,а всё остальное уже пошло тоже самое, не чего нового. Хотя бы движок что ли сменили для разнообразия.

4

Что ни день - то новость о просадке FPS на консолях нового поколения. То ли я отбитый, то ли консоли этого поколения не очень =\

4

Веселая вафелька Ты не отбитый, а реально консольки говно. Легче за эти же бабки купить 750ti + core i3\fx там какой-нить. Играть будет приятнее и дешевле.

0

Zevs72ru У меня вставлен i7, но видеокарта оставляет желать лучшего. Поэтому с грустным взором думаю о консолях. Однако, новости такого плана как-то отбивают всё желание(

1

Веселая вафелька У меня была ПС4. Поигрался пол годика, продал. Просто ужас в плане железа и цен на игры.

0

Zevs72ru Сейчас всё обстоит ещё хуже. Курс доллара подскочил, ценники тоже подняли. Игры теперь по 4к минимум стоят. Поэтому и размышляю...

0

Веселая вафелька Ну дык я застал этот момент. Брал консоль под НГ на 2015. Связка в стиле i3 + 750ti лучше говёнских "некстген" соснолек. Тысячи тестов по этому поводу есть. Да еще и на играх в будущем экономии ВАГОНИЩЕ :) У них единственный + это мобильность. Но и ПК можно собрать мобильный, если что :) Ну и читов нету. Весомая штука, но не стоит говёнских 30 фпс при 900п и прочей шлакографе.

0

се ровно по ходу шлак ,это будущее достало ,Cod умер с MW вот это была серия ,а сейчас всё (((((

3

чет с консольками не у всех ладиться что cod что фалыч

3

Они что досих пор усовершенствованный движок квэйка 3 используют?

3

где то там есть скрытый потенциал

2

В названии орфографическая ошибка, не ?

2

Столько радости и злорадства чувствую я,как пекарь:D

2

Pa-Shady "код говно" - я сравниваю с бф. Механика стрельбы, физика и всё-всё лучше в бф

2

Маломощное, дешёвое железо не тянет, так это нормально, ничего удивительного, на то оно и маломощное, и дешёвое. Для соснольщиков, когда графика не главное и глаз всё равно больше 24 кадров не различает, это не беда, это норма.

0

Плохо, если консоли уже не тянут 60 фпс, в скором будущем нужен будет ПК за 100000+ Чтобы тянул новые игры. Есть сонька играю в Орден не пойму то ли там 30 фпс то ли 60 с просадками. На соньке играл в бэтку КОД 3 и играл в бетку на ПК на сони намного лучше работала, даже учётом того что на пк вочти всё на ультра стояло и было 50-60 фпс

0

хрень а не игра где графон где сюжет

0

когда сменят движок !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

движок не меняется а требования да с геометрическими прошресами

0