Киберспортивная команда по PUBG лишилась призовых за багоюз

Команда OpTic Gaming заняла второе место на недавнем турнире PUBG Invitational в Катовице, заработав 12 000 долларов призовых. Впрочем, своего выигрыша коллектив затем лишился.

Как выяснило жюри ESL, один из игроков OpTic Gaming — Иэн Bahawaka Кроу — использовал распространенный в PUBG баг, чтобы смотреть сквозь стену. Само нарушение вы можете увидеть в прикрепленном ролике — и оно не такое страшное, как может показаться на первый взгляд.

Тем не менее, этого небольшого нарушения для ESL оказалось достаточно, чтобы дисквалифицировать команду и лишить ее призовых. Правила лиги запрещают какое бы то ни было использование багов, причем за первую провинность не предусмотрено предупреждение — сразу дисквалификация.

Игрок Bahawaka на форумах Reddit возразил, что всего лишь пытался найти место как можно ближе к источнику звука автомобиля, поэтому взгляд сквозь текстуры получился якобы случайным. Его объяснение не убедило судей ESL.

Данный баг может быть использован лишь при выполнении определенной последовательности действий. В частности, игрок должен убрать оружие, прежде чем смотреть сквозь текстуры, — именно это и сделал Иэн Кроу.

Команда была, впрочем, дисквалифицирована только из затронутого раунда турнира, но потери очков оказалось достаточно, чтобы опуститься со второго места на пятое и лишиться призовых.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Что за бред???? Это известный баг, известна последовательность действий для его пользования, НО БАГ НИКТО НЕ ФИКСИТ, а за его использование банят

61

Потому что разработчики - ленивые олени. Вместо того, чтобы пофиксить все основные баги в игре и только потом уже киберспортивную лигу устраивать, они будут банить игроков только потому, что те вдруг попались на этот баг. Бред да и только.

50

niLebowski Бабло вскружило голову.

13

Чет несправедливо, хотя если такие условия в условиях турика прописаны. в ксе вон багоюзом пользовались только так, но никого не штрафили: недосмотр то разрабов.

38

Kahran Ramsus ну в кс их фиксят) причем сразу же после турнира)

11

Чувака заюзавшего баг - его команда теперь продаст в рабство, не иначе

31

Serzh_ak Хаха, "12 лет рабства" реальная история По 1 году жизни за каждую штуку зеленых

0

Вообще не понимаю какие нахрен турниры? Этой игре не светит быть киберспортивной дисциплиной. Это рандомное дерьмо, в котором решает удача в основном, а не скилл. И да, хейтерам которые решат что я оскорбляю их чувства, я сам играю в это дерьмо, но адекватно воспринимаю её и понимаю, что в нынешнем состоянии с нынешней системой лута и механикой зоны, а так же тонной багов эта игра просто не может быть киберспортивной дисциплиной.

19

Раз баг вылезает не просто так, а только после какого-то действия, и игрок это действие совершил, то наказание справедливое. Зачем иначе ему убирать оружие во время боя? Он же типа место поближе искал.

15

Олег Дудин Ну так смекалочка же

5

Смешно. Про баг все знают, не фиксят. Какие здесь турниры делать, когда в игре уйма багов?

11

Ахаха, сначало игру пусть допилят, а потом устраивать турниры по ней, бред... В таком забагованом дерьме и без предов? Как?

10

Зачем вообще устранять баги в играх,если можно за них наказывать...?

9

Еще и врет глядя в глаза, выгнать с позором.

3
Команда была, впрочем, дисквалифицирована только из затронутого раунда турнира, но потери очков оказалось достаточно, чтобы опуститься со второго места на пятое и лишиться призовых.

Я один вижу здесь какой-то бред?

2

азарт - отключает разум!)

1

Это разрабов надо забанить на всю жизнь чтоб такой шлак забагованный не выпускали больше

1

Николай Ололай Боюсь, что это не поможет. Этого "шлака" стало больше.

1

Да чё тут спорить, выделенные премиальные деньги походу протратили на корпоратив со шлюхами, а на след день после отходняка когда доперло - решили кредит взять и тут им чел с багоюзом подворачивается))) Случай - великое дело)) Лойс за жизу пацаны))

1

Так ему и надо. За ложь и за не спортивную игру.

-1

Если в правилах турнира не прописано, что использование багов запрещено, то ESL не очень хорошо поступили, посмотрел бы я если бы они лишили призовых за использование бага в некой доте, их бы потом с говном съели

-4

вам не пофиг ? Один фиг на заводах за 20-30 до конца дней работать 90% тут сидящим.

-4

Игра хорошая и киберспорт по ней интересный

-11