на главную
об игре
Project Awakened игра отменена

Kickstarter-кампания Project Awakened близится к завершению. Игре не хватает всего $200 000

Kickstarter в очередной раз доказал, что перспективность того или иного проекта определяется не обещаниями разработчиков, а доверием со стороны рядовых пользователей. За тридцать дней своего пребывания в сервисе Project Awakened так и не удалось собрать нужную сумму. До завершения кампании остается чуть больше суток, а на счету игры значится всего $307 000.

Project Awakened создается на движке Unreal Engine 4 и не имеет ничего общего с традиционной инди-сферой. Первый проект независимой Phosphor Game Studios больше походит на полноценную высокобюджетную игру, приправленную внушительным списком самых разнообразных возможностей. Но так уж вышло, что Project Awakened так и не заручился поддержкой крупного издателя. В связи с этим разработчики решили обратиться за помощью к игрокам. На реализацию идей Hero (Midway, 2009 год), послуживших фундаментом для нового проекта, команде Phosphor Game Studios нужно $500 000. Но, как уже говорилось выше, на момент написания новости ей удалось собрать чуть больше $300 000.

Одной из главных особенностей Project Awakened является чуть ли не безграничная свобода выбора и действий. Игрок может создать собственного супергероя, наделив его уникальной внешностью и сверхъестественными способностями, а потом отправиться вместе с ним в полное неожиданных поворотов приключение. В Project Awakened нет четкого сюжета, нет спланированных схем, зато есть реагирующий на действия персонажа открытый мир. Здесь вы вправе делать все, что вам заблагорассудится. И в этом вся соль.

Почему люди не поверили в Phosphor Game Studios? Скорее всего, все решили, что воплотить столь грандиозный проект в жизнь независимой команде попросту не под силу. Но еще не все потеряно. Разработчики верят в успех. И возлагают большие надежды на «последние сутки». Благо, за примерами далеко ходить не надо. Godus за авторством Питера Молинье и Elite: Dangerous от Дэвида Брейбена достигли цели на финише. Ну, а если нужную сумму собрать не получится, работа над Project Awakened все равно продолжится. Процесс, безусловно, затянется. Игра не выйдет в декабре 2014 года, как было запланировано. Но не погибнет.

Ускорить события под силу только вам. Более подробную информацию о Project Awakened ищите в сервисе Kickstarter.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Ни что не помешает выйти на кик-стартер второй раз с чуть скромнее запросом и чуть больше информацией.

2

ну вот: всякие куски гавна собирают нужную сумму, а некоторые интересные проекты нет! жаль, но....

2

Всегда мечтал об игре, где можно избивать черепах бейсбольной битой, в костюме пожарного. Мечты сбываются.

2

LightHOwUSE то что в трейлере показали это всё сделано на движке unreal engine 3 очень быстро ,написано же в самом начале

2

считаю что у проекта есть будущие. но на счет доработок. они показали скорее всего не конечный вариант. если соберут нужную сумму в срок. то скорее всего доработают данную игру. P.S не все еще потеряно.

2

>За тридцать дней своего пребывания в сервисе Project Awakened так и не удалось собрать нужную сумму. >>До завершения кампании остается чуть больше суток, а на счету игры значится всего $307 000. >>>На реализацию идей Hero (Midway, 2009 год), послуживших фундаментом для нового проекта, команде Phosphor Game Studios нужно $500 000. >>>>Разработчики верят в успех. И возлагают большие надежды на «последние сутки». Это что, шутка? Во что эти разработчики веровали весь месяц?

1

smallhell да ладно для НЕ инди игры, на Unreal Engine 4 - запрос довольно невелик)

1

Что это ещё за говнище?! Геймплей достойный разве что планшета)

1

игра нуждается в ООООЧЕЕНЬ серьезной доработке. но разработчики наверняка это знают не хуже меня

1

Нереально за день собрать 200,000 кусков. Проект видно имеет потенциал, нежели другие дерьмо инди игры. К сожалению, у них не получится.

1

По видео - какая-то наркоманская белиберда...

1

разработчики схватились за сложную концепцию , очень сложно такое реализовать , особенно открытый мир , да и к тому же он там как видно не один будет , опыт в работе с играми у них мал , хотя кто их знает , может они там в своей атмосфере , и крайне талантливы :)

1

Решили срубить зелени напоследок. Теперь уже навряд ли получится, судя по ролику.

1

Demon Racer В самом начале написано, что это видео сделано на скорую руку на UE 3, что в нем показан далеко не конечный вариант, даже анимации из стандартного UDK используются.

1

делов то, надо добавить в игру микротранзакции и всё будет ок

1

Судя по видео, очередной гавнаэкшен... есть ещё недоумки которые чего-то на него пожертвовали.

1

Бесят петушки которые говорят что в игре корявая графика и лаги,эти видео сделанны уже давно сами пощелкайте на ютубе и увидите геймплейные кадры которые ещё в 2011 добавили,они уже давно работают над игрой, опыт есть им скорее деньги нужны для 4го унриала а так сама концепция уже есть

1

Разработчики обещают любую игру на этом движке ) Типа можете бить черепах, скелетов или краба. Главное денег дайте. Не увидел задумки и идеи игры. Только демонстрация движка.

1

укрытия укрытия укрытия, зачем такое дно вообще нужно

1

Жаль разрабов, денег не достанут чтобы закончить, а так идея очень не плохая

1

Эх.Мне вон тоже $200 000 не хватает. =(

1

Полутше чем Aliens Colonial Marines.

1

Выглядит ужасно. Финальный вариант мог бы быть другим, но сомневаюсь, что с нуля переписали бы анимацию, и графика будет на уровне, хотя бы UE3 проектов "ААА" класса (да хоть GoW). Задача разработчиков состояла в том, что показать кусочек игры максимально приближенный к финальному качеству продукта, а уж если игра будет хотя бы близка к этому, то сам не поддержал бы такой проект $. Вообще, хотелось бы чего-то на уровне Porotype 2, или как минимум не хуже оригинальной части.

1

отлично, что не насобирали. одним трешаком будет меньше.

1

отлично, что не насобирали. одним трешаком будет меньше. (2) Нет ну реально похож на нищебродский код.

1

ночью перечислю недостающии 200 к бакинских.

0

картнинка совсем не ок, да еще и лагает

0