на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Kojima Productions нанимает людей для создания MGS-игр "следующего поколения"

В этом году на полках магазинов покажется Metal Gear Solid: Snake Eater 3D (3DS). В теории к ней может присоединиться и Metal Gear Solid: Rising, которая пока живет без ориентировочной даты выхода. Недостатка в играх серии Metal Gear Solid на ближайшие 365 дней не наблюдается! Тем не менее, Kojima Productions уже задумывается о будущем MGS – никто отпускать вымя буренки не планирует.

Вотчина Хидео Кодзимы недавно вывесила на своем официальном сайте гору вакансий, простирающихся в пределах от знатоков онлайновых технологий, дизайнеров уровней и вплоть до художников и программистов. Все вакантные места напрямую связаны со «следующим поколением игр в серии Metal Gear Solid». Следующее поколение... Полноценная MGS5? Да точно она! Ведь если окинуть взглядом всю профессиональную карьеру Кодзимы-сана, то кроме MGS ни одна его игра не принесла сотен миллионов долларов. А чтобы поддерживать на плаву распухшую за последние годы Kojima Productions нужны деньги. Много денег.

Каких-то намеков или аллюзий в объявлениях о найме на работу практически не найти. Единственное, что от потенциальных программистов требуется опыт работы с PC, PS3 или Xbox 360. Видимо, Metal Gear Solid: Rising станет лишь первым шагом на пути к платформенной полигамии.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Ещё одна? :D ЗЫ... и МГС попрощаеццо с меткой "Онли ПС3"? найс..

0

MGS на PeKa? Это же не элитно, и не по MGSовски.

0

MGS 5... Если это так, я буду плакать... Спартанец из Элитного Отряда 1ая и 2ая часть вышла на пека, в 3ую и Пис Волкера можно поиграть через эмулятор. Так что ничего странного.

0

Спартанец из Элитного Отряда все элитно ведь на вии не выходит и на остальное тоже

0

Спартанец из Элитного Отряда Да не элитно, делить такую игруху с казуальными консолями это по меньшей мере хреново. Онли пк эксклюзив будет, поговорю с Кодзимой на выходных.

0

Elriks Онли пк эксклюзив будет, поговорю с Кодзимой на выходных. Ага привет ему передавай.

0

Ага привет ему передавай. От меня тоже

0

Кошерно и Элитно , наконец-то я смогу заценить одну и ту же игру на всех 3 платформах .)

0

Elriks поговорю с Кодзимой на выходных. Онли пк эксклюзив онли пк экз?=)) онли пк может разве что быть симулятор мусоровоза ^^ .Lionet. ага счаз размечтался))) это вобщето спинофф ибо настоящий мгс это стелс а не слешер так что радуйся что хоть это дают0)

0

Лучше дайте MGS rising, остальное оставьте на свой плойке и пкброде =/

0

Anthrax132 Хз, тк не играл в него... из-за чего хочу взять ПС3, то только из-за дождя... а потом можно будет её продать.. гы..

0

.Lionet. мгс тоже шикарен лично я на одном дыхание проходил его(играть нужно экслючительно на харде ну или на среднем раз уж не любите хард) да и графика там ничего

0

Очередная серия этого элитарного Говна?

0

Плюс тысяча! Даёшь пятый MGS! (: Кодзима бессмертен.

0

Шедевры следующего поколения. Хорошо.

0

Сейчас главное не утопиться в слюнях от роликов мгс рисинг :(

0

опыт работы с PC(АГА), PS3 или Xbox 360.

0

Мог бы товарищ Кодзима уже что-нибудь новое придумать.

0

Thor324 "опыт работы с PC(АГА)" Браузерки там, флеш-социалки :) ПК-перспективная платформа.

0

Elriks Последние новости это подтверждают, я по ним сужу.

0

если выйдет на комп куплю лиц.........

0

Круто, только настораживают частые релизы - переход на конвеерный тип работы редко хорошо заканчивается. Да, я конечно не Ванга, но могу сделать предсказание - следующие игры будут приквелами разной степени давности. На это указывают многие факты: - После выхода MGS2, которую нарекли "последней в серии", Кодзима работал исключительно над приквелами - Portable Ops, MGS3. Теперь, когда вышла MGS4 пока что последняя (хронологически последняя) игра, Кодзима снова копает в прошлое: Peace Walker, Rising, 3d ремейк MGS3. - Четвертая часть была бомбой, им понадобится много идей, вдохновения, спин-оффоф и времени, чтобы ее переплюнуть. - После концовки 4ой части, в которой был сделан акцент на личности Биг Босса, неудивительно, что Кодзима хочет работать "в прошлом".

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

онли пк может разве что быть симулятор мусоровоза ^^ А ещё Witcher 2, Starcraft 2 и Diablo 3 Лучше дайте MGS rising, остальное оставьте на свой плойке и пкброде =/ Эта игра так же будет на PC, неделю назад про эту игру опять промелькнула новость и про MGS5, и в ней было указано, что MGSR до сих пор разрабатывается для трёх платформ, среди которых PC. "опыт работы с PC(АГА)" Браузерки там, флеш-социалки :) ПК-перспективная платформа. Факт о консолоте №ХЗкакой: консолота не видит на PC игры дальше браузерок ввиду ограниченности ума.

0

Для пика для пика для пика

0

пк и игры... это разве совместимо? зачем же игры портить многочисленно - урезанными видюхами?? на писи вообще-то эта функция для маленькой галочки, чтобы школота радовалась. я лично свой мощный говнокомп давно продал... сейчас только нетбуком пользуюсь. кстати когда новое поколение неземных сверхмощных консольных станций выйдет, писи еще глубже носом в грязь утрется. просто по словам создателей "элитных платформ", писи консольную мощь будет догонять года 4.

0

кстати когда новое поколение неземных сверхмощных консольных станций выйдет, писи еще глубже носом в грязь утрется. 1) Не мечтай, что это произойдёт в ближайшие 5 лет. Sony потеряла дохрена бабла с PS3, потому что продаёт эту консоль с убытком в примерно 50$. Вся прибыль с игр. Но и этого недостаточно. Они не выпустят новую консоль, пока эта не начнёт окупаться и не окупит определённый лимит убытков, а она начала делать это тока сейчас, и то еле-еле. Microsoft же заявляли, что новый Xbox появиться не раньше 2015 года, если не позже. 2) Утрётся буквально на пару лет, пока не выйдет железо, которое переблюнет консоли снова. просто по словам создателей "элитных платформ", писи консольную мощь будет догонять года 4. Ты перепутал местами консоли и PC.

0

по словам создателей "элитных платформ", писи консольную мощь будет догонять года 4. Ааааааахаххахахха,это скорее "по словам школьника,который не знает что консольные игры делаются на пика"

0

Спартанец из Элитного Отряда Кодзима элитно выпустит новую МГС на пека. А может и не выпустит... Главное,что элитно.

0

по словам создателей "элитных платформ", писи консольную мощь будет догонять года 4. http://gamemag.ru/news/crytek-konsoli-tormozyat-razvitie-industrii--59095

Спойлер
0

Надеюсь что новая часть выйдет только на приставки(PS3, PSP) как это и было ранее.

0

Smotritel37 "консолота не видит на PC игры дальше браузерок" Детектор почините, я не консольщик. Я по недавним новостям сужу. Сможет Витчер 2 собрать 20 лимонов баксов, вот тогда и о нем поговорим. "потому что продаёт эту консоль с убытком в примерно 50$" Уже почти год как нет, после выхода слимки. bedrrin "который не знает что консольные игры делаются на пика" Программный код пишется на рабочих станциях, да. Отладка идет уже на дебаг-версиях консолей. Учитывая то, что рабочие станции по конфигурации не равны персональным домашним компьютерам, утверждение "консольные игры делаются на пика" слишком далеко от истины, чтобы оперировать им, как преимуществом в споре.

0

Четкий И Крутой Пацанчик Думай о чем говоришь челядь! А вообще... черт-подери, даешь MGS 5, даешь еще какую-нибудь часть про Биг Босса, даешь 3D ремейки Metal Gear 1 и Metal Gear 2: Solid Snake. Короче говоря MGS продолжает жить! А вот Снейк... надеюсь он еще объявится, очень уж харизматичный персонаж, не чета "душеньке" кавайному Райдену, которого в 4 части благоразумно превратили в полу-киборга. Кодзима конечно тоже молодец, закрутил такой сюжет, не гениальный конечно, но сложный. P.S. К слову я большой поклонник всей линейки MGS, и когда приезжает двоюродный брат с PSP я его просто терроризирую, насчет MGS, как Portable Ops так и Peace Walker.

0

Anthrax132 "ибо настоящий мгс это стелс..." В МГС стелса не больше, чем экшена. Да и от стелса там кот наплакал, укрывайся-перебегай.

0

Panade02 Dweller В МГС стелса не больше, чем экшена. Да и от стелса там кот наплакал, укрывайся-перебегай. Что? О_0 Мальчик, что вы курили? Я тоже хочу!

0

Panade02 Dweller хавальник в сторону MGS закрой

0

писи консольную мощь будет догонять года 4 Я плакал...

0

Panade02 Dweller PazeTiV MGS можно проходить и как стелс, и как экшен, правда возможностей для экшена побольше будет. Этим MGS и крут - и стелса и экшена там поровну.

0

Tony912010 Да ладно) Зачем так грубо? Просто парень видимо в жизни не играл в MGS, что несёт всякую ахинею.

0

А вообще MGS:R будет не торт, т.к к нему не приложил руку Хидео Кодзима. ИМХО.

0

Jekobah У меня тоже такое ИМХО, но я таки надеюсь на лучшее. Крутяцкую боевку ведь не станут разрабатывать ради ВВВ-проекта, ИМХО.

0

Jekobah MGS можно проходить и как стелс, и как экшен, правда возможностей для экшена побольше будет. Этим MGS и крут - и стелса и экшена там поровну. Это так, но это всё равно не отрицает наличия у игры первоклассного стелса, который уже в MGS3 взлетел на недосягаемый для других разрабов уровень, а после MGS4 так и вообще взлетел выше стратосферы. И да, я играл в Theif 1-4, и в Hitman. А вообще MGS:R будет не торт, т.к к нему не приложил руку Хидео Кодзима. ИМХО. Что правда? Я плaкать ;(

0

PazeTiV Это так, но это всё равно не отрицает наличия у игры первоклассного стелса, который уже в MGS3 взлетел на недосягаемый для других разрабов уровень, а после MGS4 так и вообще взлетел выше стратосферы. Да, не могу не согласится, стелс в третьей части на высоте, но из-за плохой камеры мне пришлось искать переиздание MGS3: Substance и я ее все-таки нашел и получил от игры огромный фан, еще больший чем от прохождения в "изометрическом" ракурсе. Что правда? Я плaкать ;( Я тоже расстроился когда узнал это, как говорится "пичалька". Сюжет в игре будет явно не айс, надеюсь над MGS5 маэстро Кодзима поработает на славу.

0

Зачем ? О чём там рассказывать ? Кто-то хочет денег.

0

БоратЪ я говорю про грядущее поколение, а не про текущее. в этом поколении теоретически пк имеет куда лучшие железки, спору нет (еще бы... консольный жизненный цикл почти подошел к концу) но на практике игр то нету чтобы показать его величие. так что твоя картинка относиться к другому контингенту =)

0

Какого хрена... какого хрена вы ставите Ь там где его не надо? Относиться, ставиться и еще много чего еще, вы русские люди или кто вообще? Учите русский язык, или хотя бы выучите одно правило, когда ставить мягкий знак, вам же на пользу пойдет.

0

Jekobah Это бесполезно. Всегда будут неучи с их "новерно, почиму, покажы" и т.д.

0

Грендель +1 Жду от етого творения чего-то очень очень)))

0

На сонсолях нет Age of Conan, остальное не волнует.

0

А меня лично 4-й разочаровал, слишком много всего и так большую часть персонажей просто слили нафиг, + этот торговец оружием, честно говоря малость лишний.

0

Я играю только в чоткие и крутые игры для настояших мужиков, вроде КоДа, сталкера, фэлаута 3, крайзиса и контры дедаст, а не во всякое гавно для баб вроде срагон ейдж, масъъ ефект, фэлаут 12, и другий Япошко-узкоглавзыъх ММОРПджи!

0

Четкий И Крутой Пацанчик Я играю только в чоткие и крутые игры для настояших мужиков, вроде КоДа, сталкера, фэлаута 3, крайзиса и контры дедаст, а не во всякое гавно для баб вроде срагон ейдж, масъъ ефект, фэлаут 12, и другий Япошко-узкоглавзыъх ММОРПджи! Согласен с ММОРПджи А насчет гавно для баб вроде срагон ейдж, масъъ ефект, фэлаут 12, особенно Fallout 1,2 Категорически нет. А уж если бы ты сказал что-либо похожее насчет MGS всек бы сразу. Ну что говорить, тупое быдло. hally5 Ну да, концовка MGS 4 как-то немного притянута за уши (а уж высидеть 1,5 часовую концовку смогут не все), а насчет торговца оружием... ну да, как-то немного лишнее, но... как бы так сказать, вписывается, лишнее но вписывается.

0

Четкий И Крутой Пацанчик "Я играю во всякое говно, а не в божественные игры" Зачем?

0

Winged_Doom А может он, того? Ну настолько большой фанат Мэдиссона, что тоже, как он обожает треш?

0

Это бот забаненной консолоты вернулся чтобы потролить, ваш Капитан Очевидность.

0

ММОРПГ лучше вашего консольного говна. Поэтому вы так и завидуете, ведь ММО концоли не потянут ну никак.

0

Draco Dorumiensu Ты бредишь... потянут еще как, например Champions Online, DC Universe, APB еще достаточно ММО игр идут на консолях. Так что знай что говоришь.

0

"MGS можно проходить и как стелс, и как экшен, правда возможностей для экшена побольше будет. Этим MGS и крут - и стелса и экшена там поровну." Я о том же.

0

Next-Gen Console я говорю про грядущее поколение, а не про текущее. в этом поколении теоретически пк имеет куда лучшие железки, спору нет (еще бы... консольный жизненный цикл почти подошел к концу) но на практике игр то нету чтобы показать его величие. так что твоя картинка относиться к другому контингенту =) А вы знаете, уважаемый, что главы Sony и Мелкософта, сами признались, что еще не готовы к PS4 и Xbox-720, а?

0