Количество проданных Nintendo 3DS перевалил за 50 миллионов, Wii U - 9,2 миллиона

Если вам всегда было интересно, как обстоят дела у Nintendo на фоне извечной борьбы Sony и Microsoft, то вам представился случай познакомиться со свежей статистикой продаж.

По информации Nintendo, которую представила компания в рамках финансового отчета, портативная консоль Nintendo 3DS сумела разойтись тиражом в 50 миллионов устройств и аккумулировала продажи программной продукции в размере 215 миллионов копий.

Что касается Wii U, то консоль продолжает томиться у рубежа в 10 миллионов, который никак не может ей покориться. С момента начала продаж тираж составил 9,2 миллиона устройств, а количество проданных игр почти достигло 53 миллионов.

Кроме этого, Nintendo поделилась также исторической статистикой о продажах старых версий своих устройств, на фоне которых Wii U выглядит аутсайдером.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Правый нижний угол! Они даже не догадываются, сколько копий этих моделей, было продано в середине девяностых на территории СНГ "неофициально"!;)

25

Димка Сергеевич Это была именно ее пиратская копия, так-то

20

Димка Сергеевич Фактически это была другая консоль. Любая подделка имеет как правило другое название (по понятным причинам), и возможно ряд каких либо изменений от оригинала. Но самостоятельным продуктом от этого не становится P.S. Наличие пиратской продукции, на пиратской копии NES, так же объясняется понятными всем причинами

13

ну неплохо,я не спорю ,что у таких приставок найдется своя аудитория,но поиграв в принципе во все последние (и не последние тоже),не понимаю их ...3DS да зацепила интересный продукт.

9

за почти 2,5 года своего существования консоль Wii U уже практически не поддерживается сторонними издателями, не удивительно что продажи такие скромные , особенно если сравнивать с ее предшественницей - Wii

9

Играю через эмуль на DS. Марио, зельда, кастелвания- просто шикарны.

8

А ведь в течении года после выхода 3DS считалась провальной, а потом снизили цену, выпустили пару хороших игр и понеслось.

7

Не всегда же быть самыми продаваемыми. Нужно и меру знать, да и на русский игры переводить иногда.

6

Roma Averkin Не давно открылся, один работаешь?

4

ВИИю - современная Денди)

4

Домашние консоли нин с каждым поколение всё сдувались и сдувались. Даже первая коробка по продажам обскакала геймкуб. С вии повезло, а с вии ю - нет. Портативки всегда отлично продавались. Но если ДС было продано около 150 млн. штук, 3ДС столько не продадут. Вряд ли даже 100 млн. не продадут. Смартфоны откусывают часть аудитории.

4

уважаемый pg уберите это (ef3tdgg) г.вно )) они засерают сайты

3

на геим куб хорошие игры выходили !!!! а так нечем больше не порадовали

2

ВииЮ в помойку, 3дс в почет.

0

Travis Touchdown [1st of UAA] Точно! Ну это может и к лучшему. Надо же как-то подстёгивать производителей для конкуренции и УЛУЧШЕНИЮ своего товара!

0

"количество проданных игр почти достигло 53 миллионов" каких игр? Марио и Зельда

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"продолжает томиться у рубежа в 10 миллионов"

0

Sonic92 признаю убил )))))))))))

0

Сейчас придут грибоеды и закидают фаерболлами PS4 и Xbox One P.S Скажите мне,а на Wii U есть какой нибудь AAA проект? Нету! И поэтому вий ю не конкурентоспособная на фоне Хуана и плойки 4,ибо поиграть во что-то нету выбора,кроме байонеты и марио

-1

Wii U - частота ядра 1.24 ГГц, ноу комментс

-1

хотел бы увидеть тех кто покупает эти консольки

-1

NES говно, на ПК графика лучше

-15

Даже обоссаный Игровой Куб продался в два раза большим тиражом

-17

Роман Предтеченский Это другая приставка так-то была.

-18

Mjm1 Вот именно, пиратская копия. Которая мало чего общего вообще с оригиналом имела. Под неё даже кучу игр делали отдельно, которых не было на NES. Также многих NES игр не было на денди. Фактически это была другая консоль.

-18