Компания Tencent издаст новую "королевскую битву" Europa для топовых PC

Китайская компания Tencent серьезно подсела на жанр «королевской битвы». Недавно стало известно, что Tencent издаст на территории Китая адаптированную «под социалистические ценности» PlayerUnknown's Battlegrounds, а теперь и вовсе взялась продвигать свежий проект на собственном движке.

В Steam появился совершенно новый тайтл Europa с крайне скудной информацией и описанием на китайском языке. В настоящее время очевидна ориентация на китайскую аудиторию, но появление игры в сервисе намекает на международный релиз. Из перевода описания следует, что Europa представляет из себя многопользовательский онлайн-шутер, действие которого разворачивается на масштабном острове, способном вместить до 100 игроков.

Аналитик Niko Partners Дэниел Ахмад опубликовал в Twitter чуть больше подробностей о готовящемся проекте. Он отметил, что тайтл является именно фритуплейной «королевской битвой», которая разрабатывается на собственном движке компании Tencent под названием Quicksilver X для топовых PC.

Дополнительная информация ожидается в ближайшее время.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Это как выживалки. Потом зомби. Теперь королевская битва.

65

Капеллиместари Ты про мобы забыл) Их тоже успели навыпускать после лола и доты (вечная тебе память DoW).

14

А PUBG значит для нищих PC? Ну ждем очередную годноту на 10 фпс из 5,с мылом и вылетами.

46

Клоны, - не клоны. Пусть конкурирующий друг с другом. В итоге, в конце останется только один!

43

Новый тренд среди разработчиков: если ты не делаешь дрочиль рояль, то ты лошара.

21

выпускай альфы, стриги далары

17

Очередной кусок шлакоблока

17

Парень выше дело говорит!

15

началась королевская битва, среди создателей королевских битв

15

Это убийца PUBG потому что:она бесплатная и у неё ООООЧЕНЬ низкие системные требования)))

13

Оптимизировать ПУБГ нормально не смогли, теперь сразу пишут что для топовых систем, ну хоть за честность спасибо.

12

Игру делают китайцы, они же собираются запретить PUBG у себя, вот и замена и прибыль без конкурента...

12

alexlex да уже все, не запрещают

4

Когда не можешь в оптимизацию просто называй свою игру для топовых ПК

9

Что то уж очень сильно напоминает Tom Clancy's Ghost Recon® Wildlands.

8

Ништяк, когда графон 2008го года для топовых пк.

7

А где графика для топовых PC? В кал дюти 2008 года графон лучше.

6

_TEZ_ Что я графоуни совсем не увидел... Это даже не уровень ПАБГА по графону.

-44

Аномел Суна тут одна елка прорисована лучше всех вместе взятых деревьев в пабг

5

Вы тут выше троллите что ли? Аль боты продажные? Или не смотрели ролик и судите по скриншоту? Где там графоний то? На уровне Пубга, не выше, картинка.

3
для топовых PC

Графон уровня Just Cause 2. Ясно.

3

снова "Королевская битва " , сколько уже таких будет

3

Вы на китайцев не коситесь, эти ребята знают что делают, во вторых это же коммунисты, у них девиз - нет ничего, чего мы не можем сделать, все сами и своими руками, так что мне просто хочется, чтоб у них все получилось, эти ребята все время прогрессируют!

3

Королевская битва?! НОВАЯ королевская битва!??! Воу! Вау!!! Прям ждём не дождёмся, пока выйдут ещё пара сотен похожих проектов... Хватало одних PUBG и Fortnite, которые уже и так пошумели и шумят до сих пор...

3

Засекаем, когда по шапке получат за музыку. )

2

Вы не забывайте что в PUBG все еще на стадии бета.И игра делается на движке Unreal Engine 4.На данный момент в игре такая графика т.к. разрабы сейчас занимаются совершенно другими делами в игре.Ждите и ближе к релизу увидите графоне как для топ так и для слабых конфигураций компутеров =) Очень сильно сомневаюсь,что Китайцы смогут переплюнуть движок Unreal.

2

Все,что я увидел,это кусок ворованного Сплинтер Селла времен Комбайна Махарадзе!!!

2

о графоний фап фап, не то шо ваш ПУКБ

2

графон хорош ребята!!!как то понасыщенее что ли всё...покажет время...как обычно показывают одно,а выходит урезанное говно))

2

еще...один? да ну ладно, ну серьезно? со всех сторон эта королевская битва...

2

Очередной королевский высер у разрабов творческая импотенция

2
способном вместить до 100 игроков.

Охохо, это уже серьезно!)

1

Мне только музыка понравилась из видео. Кто не знает: Two Steps from Hell - Strength of a Thousand Men

1

Китайцы по крайней мере точно могут в оптимизацию при отличной картинке, если речь идет об играх для пк. Западным шлюшкам продавшимся нвидии стоило бы поучиться совести у них. По крайней мере в это вериться больше чем в то что все поголовно криворукие ушербы и каждая новая игра с одной и той же графеной, постоянно увеличиваются в системных требованиях. К примеру, про UE4 точно уверен что движок полная шляпа в плане оптимизации на которой делают игры с онлайн составляющей, даже сами разработчики движка это понимают. Как пример фортнайт в которой порезали все, сделали мультяшную графику аля вормс 3d, даже регдолл физику убрали чтобы их "творение" не тормозило. А у ж в пример не оптимизированных игр и писать не стоит, можно просто загуглить список игр на оном движке. Вобщем в плане оптимизации UE4 полная противоположность UE3. Так что я с уверенностью скажу что она пойдет на средних пк когда выйдет, без сильных просадок в фпс. Вот такой у меня кредит доверия к чине.

1

а игра неплохая будет, инфа сотка

1

Для того чтобы прославится, надо всего лишь создать королевскую битву.

1

Графика ничего, а всё остальное 2008 год.

0

Ну судя по статистике в Стиме по железу играть в нее будут пару пекарей.

0

Вот в такое я бы сыграл, а не в калькуляторный Пупог !!!

0

Игра для топовых PC хм... Берем Оптимизацию PUBG умножаем на (AC Unity + syndicate) делим на dishonored 2 посыпаем Первым Watch dogs-ом, так же приправа из микротранзакций Battlefront 2, добавляем баги/лаги/фризы из любой игры на ваш вкус и цвет и получаем...Королевскую битву Europa для топовых PC за 2К деревянных и ранним доступом как Dayz поделить на 2

0

Уже который месяц наблюдаю за влажными историями от Тессент. Они сами в свой выкидыш игровой не верят, иначе зачем так рвать глотку и еще одно место? Судите сами - 5% акций Блюхолов выкупили, PUBG буквально выпросили на локализацию, при этом даже пришлось прибегнуть к шантажу через комиссию, в которой сами же и состоят. Кто там следующий желающий побить рекорд?

0

Когда кому-то не дает покоя успех ПУБГ :)

0
для топовых PC.

просто кто-то забил болт на оптимизацию))

0

хотя графен вроде действительно не плох.

0

Что-то новенькое. Для топовых?

0

Для топовых ПК? только видимо за счет разрушаемости, пока особой графики или физики в ролике не видно, все топорно и простецки, хотя большего и не нужно по сути, главное это геймплей... Посмотрим.

-1
Рваный пельмень написал: Праильно!! Зачем придумывать что-то новое? Давайте издавать конвеер игр типа PUBG

Я тебе открою тайну, но PUBG и есть копия одного режима из H1Z1: King of the Kill (более качественной игры). Так что сам PUBG - это и есть убогая недоделанная копия пародия. Разница лишь в пиаре и отсутствии зомби. А поскольку в пубе зомби НЕТ - это сразу привлекло глупых игроков. Однако отзывы с трудом на 50% держатся. В то время как у оригинальной игры H1Z1: King of the Kill с режимом королевской битвы в виде первопроходца отзывы почти 70%, недавно слегка упали чуть ниже. Но разница в том, что в пубе более дорого лут боксы можно продать - от того онлайн больше.

-2

Janekste Создание и популяризация «королевской битвы» как жанра компьютерных игр связаны с именем австралийского геймдизайнера Брендана Грина. Вдохновившись концепцией одноимённого романа и фильма, он оформил правила Королевской Битвы изначально в виде модификации ArmA II: DayZ, а впоследствии перенёс его на движок ArmA III[2]. Впоследствии Грина пригласили в качестве консультанта для работы над режимом игры H1Z1, после выпущенный как отдельная игра под названием H1Z1: King of the Kill. После выхода игры Грин перешел на работу к корейской компании Bluehole Studio, предложившей создать новую большую игру в жанре «королевской битвы» так, как видит и представляет её Грин. Выпущенная в 2017 году игра PlayerUnknown's Battlegrounds приобрела огромную популярность.

7

Janekste

Janekste написал: Так что сам PUBG - это и есть убогая недоделанная копия пародия.
Janekste написал: PUBG и есть копия одного режима из H1Z1: King of the Kill (более качественной игры).

Если разработчик один, то проект не может считаться копией и пародией. Изначально эта модификация вообще была на Arma, а потом уже H1Z1. И где вы в ней увидели "более качественную игру" - я не знаю. В шоке от вас, если честно. По поводу "графика лучше, чем в PUBG" - я тут увидел крайне мыльные текстуры одежды на персонажах. А в целом по графике - видимо кто-то на ультре не играл в PUBG. Железо не позволяет? Когда вновь запустят тестовую 1.0 версию - пробуйте, ибо оптимизация там очень даже на уровне.

1

Rageinside Вот и первого определили.

-6