на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2014 18.09.2013

Konami: PES 14 превзойдет FIFA 14 по всем параметрам

Сможет ли Pro Evolution Soccer 14 обскакать FIFA 14? Креативный продюсер Кеи Мацуда уверен, что сможет. Новые функции, которые Konami планирует внедрить в свой футбольный симулятор, должны уложить FIFA 14 на лопатки. «Наша главная цель – позволить вам прийти к победе с любой командой, которая вам нравится», – заявил Мацуда. Вдобавок ко всему, новый движок PES 14 сделает из игры по-настоящему опасного конкурента.

«Самые большие проблемы, с которыми мы имели дело, были связаны с игрой онлайн. Как только мы перешли на PS3, EA сменила свой движок, но мы остались на технологии PS2. Все, что мы делали – лишь полировали анимацию и искусственный интеллект».

В этот раз все будет по-другому. Мацуда объяснил, что PES 14 использует новый движок FOX Engine, и продвинутую систему физики, симулирующую реалистичное поведение футболистов на поле. Количество нововведений будет огромно. Футбольный симулятор Pro Evolution Soccer 2014 должен выйти осенью этого года как на консолях текущего, так и на консолях следующего поколения.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Мое мнение о этих футболах,я играл в обе серии и первая игра для меня была FIFA 2001 на компе ,впечатления были просто обалденные,2002 тоже была класс,так же играл и на сеге в 1995,96,97,98. Но ПК у меня на то время не было,пришлось купить PS-one и там я начал свою серию с фифа 2003-04,05.НА PSone фифа убога была,да там была классная музыка и красивое оформление + я люблю футбол очень и приходилось играть в эту игру,которая предлагала мне забивать одно и тоже.Да что там и на компе и на сеге и сони всегда можно было забивать одно и тоже. ГРафика была отстой и потом я просто забил на серию,прсосто надоело играть в тупую игру. Я искал замену фифе и покупал всякие фейковые футбольные симуляторы на PS-one и все они были убоги и тут уже под конец жизни сони моей я случайно наткнулся на PES-02 ,который стоил всего 30р.Вообщем впечатление просто были не реальные,меня разгромил комп 0-5 и забил при этом классные мечи,я 3 дня не мог отойти от свой PS-one и был просто рад тому,какая там классная сетка,как прикольно комп играет и какие мечи там и причем там есть редкие голы,например за всю жизнь я там(PES-02) забил 5 раз через себя (как я помню),а в фифе я всегда вижу гол через себя и это фифа 2001-02-03-04,где все однообразно.В фифе голы все красивые ,но в жизни это не так и такие голы очень тяжело заколотить ,но это же фифа как иначе и делают её тупые Амерекосы,которые преувеличивают все в 100 раз ,доллар доллар грязная бумажка,да это Канадская EA,но Канадцы считай теже Амерекосы и игры у них все говно включая фифа. Минус у ПСА главный так это лицензия, но для меня лучше футбол,чем красивая форма и название команд. Да серия ФИФА с 2011 на компе стала лучше и я это признаю,что фифа не уступала эти годы и сейчас и даже лучше,но все это потому,что движок ПЕС делать начали еще с 2009г FOX-ENGINE . Теперь смотри фифер,я уверен,что PES порвет фифу,если даже японцы проявляют агрессию, что меня просто удивило,ведь японцы всегда старались менее быть вызывающими людми и при этом они одни из самых скромных людей по характеру. 2ых PES-13 имеет движок PS-2 и сражается практически на равных с PC PS-3 FIFA-13,а что будет,если мы будем на равных по мощи системами??? японцы всегда умели делать игры лучше всех и если ты это не признаешь,то ты Г.А.Н.Д.О.Н! У фифы останутся только деньги,которые они будут вкладывать в 5 раз больше чем PES и при этом будет сосать все равно,единственное спасение у фифы это киберспорт и лицензия.

25

Молодци "Konami"! FIFA нужна хорошая конкуренция, что бы игра развивалась а то "ЕА" в последнее время совсем руки опустили и принесли много разочерований! А так PES отличная серия, которая всегда стремится к реализму, не хватало лишь лицензий!

22

В этот раз все будет по-другому. Мацуда объяснил, что PES 14 использует новый движок FOX Engine, и продвинутую систему физики, симулирующую реалистичное поведение футболистов на поле. Количество нововведений будет огромно. Агась, а генеральным продюсером будет выступать сам Хидео Коджима. :/ Вот такой футбол я бы поиграл.

20

У Fifa 14 единственное достижение "Мы используем Frostbite 3" По мне так нехрена в этом выдающегося нету!Т.к последняя игра которая похвасталась этим была Медаль и все знают как всё это закончилось(ужасная оптимизация,лагающий звук,минимум разрушений) По мне так разработчики той или иной игры сами должны писать себе движок под свои нужды,чтоб отлично его знать и легко с ним работать! Разработчики PES пошли правильным путём создав своё двигло,а вот EA уже честно говоря подза....ли сувать этот Frostbite всем подрят!!! Его место в battlefield и только там!!!

19

Ну на конец-то новое двигло, а то FIFAшники ваще обнаглели, мол FIFA лучше чем PES вы чё после PESа в FIFу ваще играть не возможно, таким гауном кажется!))) И вообще чем PES лучше FIFы открою секрет так как и в то и в другое играю с друзьями, PES намного динамичней и зрелещней, а в FIFA такое ощущение что там игроки ели ползают по полю и ковыряют кирпич!))) Но это моё сугубо личное мнение!

17

Двай ПЭС ПОРВИ В КЛОЧЬЯ ЭТУ ФИФУ

13

За исключением последних 4-ёх лет ФИФА всегда сосала у ПЕС. Так повелось ещё 16-битных приставок, когда футболы от конами насиловали Фифашки. То же самое было и на PS-1, вы конечно извините если что не так, но не помню чтобы в годы рассвета PS-1 в России (2000-2004) играли в футболы не от конами, а от EA, уже тогда фифашка считалась отменным дерьмом. Так что будущее новое лидерство PES, это как говориться хорошо забытое старое, так у Конами в крови уделывать электроников.

12

fLaMaster Пес ещё жива? Да ладно? Ага, а ФИФА не мертвая? =) С 2003 года как начал играть выпускали шахматную аркаду... ну ожила она в 12-13 серии и что? Анонс 14 просто ужасен! Только и остается надеяться что ПЕС вернется к своим лучшим частям иначе играть не во что будет в этом году!

11

Что PES что FIFA с каждым своим выходом ничего существенно нового не приносят.

9

пес и так была ни чуть не хуже фифа

9

Ну может наконец-то что-то дельное выпустят, а то пропустил уже 2 года из-за того, что в песе ничё нового не было почти. В фифу так и не смог играть, в тяжёлый липкий мяч

7

Dr.Love для 2013 года в фифе графа на тройку не более линолеум вместо газона и деревянные болельщики на никчёмных трибунах ну да отличная графа что еще сказать Никто не спорит ,что фифа хороша лицензией и игрой по сети, а тем кто хочет прост сыграть красивые реалистичные матчи выбор пес 14,судя по их нововведениям .Про новое в фифе даже и говорить не хочется те же яица только в профиль

6

С такой тенденцией нынешних игр, они обе будут хороши 100%...

5

Посмотрим,посмотрим пока,что это лишь слова!!! Но я уверен,будет намного лучше так,как фокс-энджин хорошо себя продемонстрировал!

5

После PES играть в FIFA невозможно.

5

Red Alert Вот нах*я мне корейская лига? или Австрийская, Польская... Чемпионатов, которые сейчас представлены в ПЕС 13 (Англия, Испания, Германия, Франция, Португалия, Россия, Бразилия, Турция и т.д.), вполне хватает (естественно я говорю про PESEdit patch). Плюс в фифа нету ЛЧ и ЛЕ и никакой патч это не исправит!) В общем ПЕС и так не особо отставал то от ФИФА, а новый движок все решит окончательно)

5

интересно, что это за новвовеления? Единственное, что мне нравиться в ПЕСе это визуальная картинка, режим Стань Легендой(там хотя бы камера к игроку прилеплена, в отличие от фифы) и поддержка всех джойстиков. В остальном - Фифа лучше, особенно 13-ая

4

Я думал, в PES и FIFA из года в год меняется только состав команд( еще саундтрек другой, немного).

4

Пес похож на настоящий футбол, а Фифа это блестящая пафосная шляпа для фанатов Криштяну Петухальдо. Поиграть можно иногда, игра не плохая, но если играть много, то это только Пес

4

Плесень фифа и последние 4 года сосала; она перестала быть зомби-симулятором на пк, но не стала от этого футболом; правда и пес испортился, лучшие псы все равно где-то на уровне 5-6 частей

4

JasonXXX59rus Last Engineer 2077 Два человека которые просто тупы,не могут ничего сказать ,кроме как лож и вранье и еще навернека тролли.

3

Albagin Я тебе скажу больше,это самый позорный симулятор который выходил 2011 ,я сыграл не больше двух игр и удалил и поиграл в Fifa 11 и был в офиге,у меня сложилось такое впечатление,что EA заплатила деньги Konami за фейковую игру.В целом PES уже давно не радовал ,но с 12 по 13 более менее. В тоже время возми фифу 11-12 то там голы однообразные,я когда качал демку бесплатную от фифа и увидел 3 раза один и тот же гол ,потом уже чувак играл в демку на видио и он тоже самое забил как и я ,круто да? тебе нравится забивать одно и тоже? вот и думай.

3

ФОКС Инжайн... не плохо, отлично. хана фифе

3

если будет такая же анимация + физика То пес без особых проблем уделает фифу

3

Eek The Console фифа новая будет визуально такая же как и предыдущая ,ЕА видимо забыли ,что движок надо хоть иногда но менять, однозначно пес14 лучше

3

PETFAL Мне тоже фифа кажется довольно мультяшной и это дико раздражает, даже больше чем отсутствие лицензий в пес))

3

Конечно же надежда на новый пес,всё таки будет новый движок,может игра изменится к лучшему, а фифа уже забронзавела и каждый год только происходят микроскопические изменения в игре.

2

Эх, как бы не нап*здели КОНАМИ нам опять, 4 год подряд. Но движок новый будет, поэтому вполне возможно обойти ФИФА.

2

Stermy Думаю, что большинство фанатов Фифы больше болеют за Месси и Барсу) Ну а сейчас начнут болеть за Баварию)))

2

_SlashuuR_ Вообщем после 6го я начал гнать на Конами,получается,что уже 7 лет я не видел конца и края.Но фифа..которую я не давно увидел у чувка и посмотрел её со стороны на лицензии,это просто бред,там такой графон ужасный,там графон просто ужас,я не понимаю,как можно играть и обсирать пес,когда ты играешь в говно такое....где графон уступает и игра кривая в раза 3 чем пес,вообщем там столько синдромов я наувидел и это за одну игру.

2

Ну ребяты почему спорите pes,fifa есть минусы и плюсы. я играл fifa 11,12,13 это хорошо но pes 12,13 тоже играю. мне не нужна лицензия и онлайн игра. Но буду первый играть pes 14 так как у него новый двик FOX ENGINE, а вторым буду играть fifa 14. каких платформах вы играете PC XBOX 360 XBOX ONE PLAYSTATION 3 PLAYSTATION 4????????????

2

тип_ок Никакое свое двигло они не разрабатывали. Это фокс енджин, который в новом МГС.

1

Я рад,что чувак 87го года знает о чем говорит ,все точно и верно.

1

У меня дежа вю, видимо сбой в матрице..

1

dreamfall266 С 12 поменяли движок. Забавные люди, толком ниче не знают, но все равно надо ляпнуть че-нить) А относительно компа, то можно считать что в 11 поменяли движок, а потом в 12. ПЕС вот с пс2 все тот же)) Maximfedos Какой глубокий анализ бредовой идеи)

1

для меня PES всегда будет лучше, хотя фифа тоже по своему хороша, но мое имхо ПЕС BEST! и точка, лично для меня. И пофиг что там будут говорить любители фифа, пес куплю лицензию. Фифа torrent Edition

1

только конкуренция рождает лучшие продукты, надеюсь, что Пес сможет дать новый толчок для развития ФУТсимов.

1

ну наконец то !давно ждал хорошего пэса!

1

Dr.Love но они не ставили фростбайт, как некоторые заявляли. Они поставили ImpactEngine для физики столкновений

1

На словах все хороши. Посмотрим, как PES проявит себя в деле.

1

«Наша главная цель – позволить вам прийти к победе с любой командой, которая вам нравится» Каким образом ? нет в песе моей любимой команды!

1

Странный странник Умник скажи ещё что ты не знал что Fifa 14 разрабатывается на Frostbite 3?

0

Al Bundy По мне 4 и 5ть были классные,просто у 4 одни баги были тупые ,вратарь там очень сильно тупил ,а 5ой все стало лучше,но все равно баги её сильно убивали,но в целом это был классный футбол,на то время фафа стояла в сторонке.6ая вообще была так себе,чисто потому,что игру убили тем,что там головой считай невозможно было забивать и игра вся низом стала и еще с дали забить стало не возможно.

0

PETFAL В PES 6 при выходе один на один проще было обвести вратаря, чем пробить по воротам. Либо удар по вратаря, либо далеко в сторону.

0

тип_ок что ты несёшь, какой фростбайт? Господи, даруй людям мозг PETFAL что? я признаю, что они умеют делать игры, но последние три года они пинали член, и словами не разбрасывайся. У каждого человека своё мнение

-1

тип_ок Умник скажи ещё что ты не знал что Fifa 14 разрабатывается на Frostbite 3? электроники заявляли о том ,что визуальная часть игры их всем устраивает и в этой части измений никаких не будет

-1

ну чтобы игра пользовалась успехам ей необходимо иметь такое же(и даже больше) количество лицензионных клубов, как у фифы, и сделать хорошую карьеру.

-1

эти узкоглазые не могут в онлайне камеру сверху с 2012-ого сделать а вы говорите пес14)))))))))))))))))

-1

Такие резонансы радуют!Ведь превзойти такого гиганта симулятора футбола как Fifa 14 будет непросто,хотя зто радует)

-2

Плесень Вообще-то ПЕС стал сосать у ФИФЫ, когда последний вышел на приставках с новым движком. Т.е. в году 6 или 7.

-2

Футбольные симуляторы, как тот же jrpg, уже давно дошли до своего апогея и топчутся на месте. Так что сказки все это, максимум графическое наполнение будет лучше, не более.

-3

небось системки будут,как у крузиса 3 и грида 2(

-3

Игры можно отнести к двум типам. Первый тип - игры в которых можно увидеть, услышать что-то необычное, красивое и сделать то, чего никогда нельзя будет сделать в реальной жизни. Это настоящее искусство. Второй тип - это игры в которых, как под копирку, изображено то что можно сделать в реальной жизни без каких-либо проблем - ну это по сути есть спортивные симуляторы. Конечно на огромном поле поиграть за Барсу, к примеру, не получится, но сам футбол - это доступное развлечение и не противозаконное. А потому дорогие друзья можно сделать вывод: на FIFA и PES всех людей, покупающих эти игры, развели как лохов по всем статьям.

-3

Главное чтобы в Стиме была

-4

Чет мы это каждый год слышим, что кто кого то как то сделает. Как играл в фифу, так и буду. И дело не в движке, есть куча других особенностей. Да и надо больно это на комп. Для таких игр есть консоль.

-4

PES - кака...как была, так и осталась...кака только с новым движком.

-4

Меряние сортами говна... до чего дожились...

-6

Последний раз виртуально в футбол играл на денди. А сейчас футбольные симы уже даже не жанр и не игры.

-7

Я поиграл в ПЕС 2011 один раз, в 2011 году, просто до того раза не играл в этот симулятор, т к играл с 2002 года в фифу. Может быть и правда сейчас он изменился, стал лучше + новый движок, (в фифе 14 вроде всё на старом движке будет) но тогда это было такое кривое убожество, поиграв минут 15, удалил его. В фифа конечно тоже свои приблуды, особенно с 12, без танцев с бубнами в неё нормально не поиграешь. Если в 14 всё будет также, заброшу эту игру.

-8

Ха ха. Ну ну, говорить все горазды, успехов вам Konami.

-11

если не будет лицензий - пошли на)

-14

А есть другой симулятор кроме FIFA? Не знал...наверное он очень хреновый...

-16

Полировали анимацию? Если только круглого мяча, ибо анимация игроков просто убога была. Деревянные болванчики времен пс2 так и остались.

-19

та мне плевать что они там придумали ,в узбекскую игру не буду гамать

-20

Сколько тут школоты сидит, играющий в убогий деревянный ПЁС. Полно левых команд. физика уг. сам процесс футбола уг. как в такое играть вообще можно? фифа всегда была лучше.

-22

Анимация в пес деревянная, не то что бы мне нравилось играть деревянными футболистами. Фифа больше киношная и зрелищная, именно этого я хочу от симулятора. Реалистичней, чем во дворе, мячик точно не полетит, а единственная задача футбольного симулятора - развлекать меня, пес с этим не справился, фифа справилась.

-29
-57