на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Креативный директор Metro: Last Light поблагодарил Джейсона Рубина за поддержку

Вчера мы узнали один весьма интересный факт: оказывается, студия 4A Games разрабатывала шутер Metro: Last Light при весьма тяжелых обстоятельствах. Бывший глава THQ Джейсон Рубин поведал прессе, что был шокирован тем, в каких условиях приходилось трудиться разработчикам: у них постоянно отключали электричество и центральное отопление.

Джейсона Рубина решил поблагодарить Андрей Прохоров, креативный директор Metro: Last Light. Прохоров заметил, что Рубин был единственным руководителем THQ, который потрудился приехать в Киев, после чего у него попросту не осталось времени на исправление ситуации, так как издательство начало разваливаться.

«То, что наши условия работы хуже, чем у других разработчиков за пределами Украины – это факт. Я не думаю, что кто-то будет сомневаться в этом. Это правда, что американские и европейские разработчики работают в странах, намного более комфортных, нежели Украина. И издатели платят им больше», – сказал Прохоров.

По правде говоря, удивление Рубина условиями работы 4A Games выглядит слегка странно. Возможно, ему просто не повезло и он посетил студию в момент аварии на теплотрассе? В любом случае, разработчикам удалось довести свое дело до конца.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Ждём третью часть Metro))

47

Спасибо Вам ребята! Жаль унылый ПГ этого не ценит, им давай шутерок с мультиплеером, без атмосферы , зато с крутым взрывом. wellchik Пиар делают до релиза игры, а не после.

45

В плохих условиях за то каие игры выпустили , а неруси зажрались ,перекаты с укрытиями лепят да конвееры пожевывая гамбургеры ! Метро LL просто шикарная интрактивная книга !

22

спасибо им за шикарную игрушку поскорейбы 1 часть пройти:D

19

Получается в 4A Games работают спартанцы. А за игру им ОГРОМНОЕ спасибо, просто бомба, 10/10. Тем более есть гордость за то что ее сделали братья-славяне. Пусть Американцы увидят, что мы умеем делать качественные игры

16

Кукушка хвалит соловья, соловей хвалит кукушку... Нормально всё! Осталось только Рубину поблагодарить креативного директора за благодарность.

12

всё лучшее собирается на коленке в гараже, а разработчики молодцы что выдержали и были уверены в своих силах

10

verdenz ты про газ забыл пошутить

9

Мужик рыбак на лодке спас порадовал, Отличный персонаж!

7

В игре есть намёки и на следующую часть

5

SanSanZ Это ты,дружок,включи мозги.Игра вышла,получила немало хороших отзывов,а тут ещё выясняется,что разрабы-бедняжки делали её в таких условиях...Ну,смекаешь?

5

Executor666 Не нужно быть акулой бизнеса что бы знать такие простые вещи. Да и это для игры скорее минус, нежели плюс. В том что делали эту игру в плохих условиях ничего хорошего нет. И я бы задумался покупать ли мне эту игру, если бы эта инфа прошла до релиза игры. P.S. Включай мозги иногда.

4

Очень даже хорошая новость )

4

Не наю правда это или нет, но в любом случае спасибо разработчикам за игру.

4

"европейские разработчики работают в странах, намного более комфортных, нежели Украина. И издатели платят им больше" Ой бедненькие то какие... Их ещё наверно и не кормили норамльно. И избевали каждый день, чтоб по быстрее работали.

3

Executor666 И что с этого? Мне пожалеть их? На покупку игры это не повлияет. Пиар скорее для студии, но явно не для игры.

2

я думаю что у них больше не будет таких ситуаций и будет все хорошо

2

stalker0072008 Когда я читал эту цитату - "европейские разработчики работают намного более комфортных..." меня не хило так прорвало на смех, что чуть не обоссался)))

2

Не совсем понимаю к чему такой срач тут устроили по поводу пиара игры или студии. Просто люди поделились своим мнением о том, что не смотря на неприятные условия работы, они смогли сделать неплохую игру. И, отчасти, заявив это разработчики слегка намекают своим хозяевам о том, что им бы не помешали условия чуть получше. Кто-то тут не верит, что отопление и свет отключить не могут в Украине? Я живу в России, у меня и воду горячую иногда летом отключают, много жалоб о том, что зимой тепла почти нет в детских садах, жилых домах. Меня не удивляет, что на Украине тоже жизнь не сахар.

2

PaPaLLIa Так эротика в игре это доход,но это снижает репутацию игры,а доход большой от этого,один школьник увидел рассказал всему классу,и поехало,у нас в магазинах же не спрашивают паспорт когда игру покупаешь с рейтингом 18+,так что вот и выводы.

1

ThE.NiGhT.WaTcH в этом то и изюминка, чувак

1

Скажите, в XBOX LIVE лежит, типо Абонемент на дополнения,последующие. Я так понимаю будут сюжетные дополнения выходить???

1

Пункт номер один моих предположений сбылся. Обмен любезностями начался. Понаблюдаем за развитием сюжета.)) Муж явно мне проспорит ящик коньяка))))))))

0

PaPaLLIa Воу, воу, воу, чувак к трусам то зачем придераться х) Никакая игра не может быть в полной мере реалистичной, потому что это игра.

0

Мда,пиар бывает разный... SanSanZ Серьёзно?!Да ты прямо акула бизнеса,вот всё знаешь(*сарказм*)

-2

Ложь найчистейшей воды!!! Да и игра вышла не ахти! Дух первой части куда-то испарился, осталась тупая стрелялка. Жаль, очень жаль. :(

-2

Kochu Олололо) А игрушку-то неруси и делали)

-6

Игра прекрасна как ни крути.. но соглашусь, сюжет как то немного хромает, надо сделать свободный мир

-16

Студия 4A Games разрабатывала шутер Metro: Last Light при весьма тяжелых обстоятельствах. Бывший глава THQ Джейсон Рубин поведал прессе, что был шокирован тем, в каких условиях приходилось трудиться разработчикам: у них постоянно отключали электричество и центральное отопление. Бла бла бла бла.... Пиар такой пиар.

-38